Перейти к содержанию

Охлаждение горелки


Рекомендуемые сообщения

Брс и в Украине есть.
Брал недавно себе, что бы с обеих сторон закрывались.
Называется - муфта разрывная, используется в тракторах, при желании можно вообще крохотную найти (как на компрессоре)

Есть и газовый штуцер:
http://spika.com.ua/p365540251-nippel-soedinitelnyj-6mm.html

Изменено пользователем semyera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По советам форума нашел такие в магазине оборудования для автосервисов
скажите пожалуйста, а где таковые в автосервисном оборудовании используются? А то купил бво, а там нет этих быстросъемов, два штутцера под хомут и шланг торчат, хочу сменить на БРС, или не морщить лоб и  купить по приведенной вами ссылке? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а где таковые в автосервисном оборудовании используются? А то купил бво, а там нет этих быстросъемов, два штутцера под хомут и шланг торчат, хочу сменить на БРС, или не морщить лоб и  купить по приведенной вами ссылке? 

У меня была цель, сделать меньше утечек при смене горелок.

В разрывной муфте - стоит клапан как на муфте, так и на штуцере.

вот для примера (на последнем изображении видны оба клапана), моя меньше.

 

специфический штуцер, что по ссылке, у меня на аппарате стоит под газ.

 

Если ваша цель: менять горелки - без хомутов, не заморачиваясь о жидкости, что остается в шлангах можно взять и его, но по моему дешевле компрессорные, они есть двух размеров (стандартный и поменьше).

 

Учитывайте, что муфты будут создавать дополнительное сопротивление, за счет встроенных в них клапанов.

 

Есть еще цанговые фитинги (бывают пластиковые и металлические)

Посмотрите здесь разные

Изменено пользователем semyera
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МассаТом, очень часто такие разъемы стоЯт на концах спиральных шлангов, идущих от компрессоров. То есть на шланге - "мама", а на сменном пневмооборудовании (гайковерты, молотки, продувочные пистолеты, краскопульты и пр." - ответная часть, "папа".
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ...Camozzi...

Camozzi- это фирма производящая пневматику, но никак не название БРС...

 

 

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77, то же самое, что и фирма Кемппи. Многие в обиходном общении любой полуавтомат называют "Кемпи".

Я вот тоже не знал, что такое БРС ещё называется "разрывная муфта"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, я писал исключительно для того, чтобы ищущие данное БРС, не находили изделия только одного производителя.

Разрывная муфта- это по МТЗ- http://www.mtz1.ru/documents/art/book82/book82-31.htm

А сам производительназывает их- Муфты быстроразъемные гидравлические (устройства запорные для гидросистем)- http://bzsp.by/ru/catalog/~show/28400/28426

Обозвать можно как угодно, но разрывная муфта- это тот-же БРС, но сделанный для аварийного рассоединения гидросистемы- избежание повреждений РВД и утечки раб. жидкости, при отрыве, допустим, прицепа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под занавес я что-то запутался, есть разделение БРС на гидропроводы и на пневмопроводы? Конкретно для БВО какие нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО любые из латуни, да и маслостойкость уплотнений не нужна...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alekseyka77,главное чёб не потекло, хотя при изготовлении тележки, бво наверно на нижнюю полку лучше устанавливать 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@semyera, Не знаю, как маслостойкость, но уплотнения для, если не ошибаюсь, этиленгликоля=двухатомного спирта, должны быть из следующих материалов: EPDM- этиленпропиленовый каучук, FFPM- перфлуоркаучук, HNBR- гидрированный бутадиен-нитрильный эластомер, NBR- бутадиен нитрильный каучук...

Вопрос- предоставит-ли фирма-производитель, или поставщик БРС, данные о материале уплотнений.

Сам недавно попал, когда требовалась стойкость к ацетону цанговых соединений- пришлось использовать фитинги с накидной гайкой для пластиковых трубок...

Изменено пользователем alekseyka77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под занавес я что-то запутался, есть разделение БРС на гидропроводы и на пневмопроводы? Конкретно для БВО какие нужны?

 Вот эти   точно подойдут.  Или аналог, только латунные.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,благодарю! Кстати, а спирт чистыэ этиловый можно использовать для консервации БВО?

Изменено пользователем МассаТом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько мощности должен рассеивать радиатор при токах ~ 300А
Вопрос стоит в выборе радиатора минимальных размеров, например от СВО компьютера.

Пишете у кого какие стоят и температуру до которой они прогреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Там ума не надо, просто взять и сделать.

Читал пару тем за БВО . Если с механической часть понятно ( почти ) , то с силовой - полный разброд . Кто то советует один насос , другой за этот насос категорически против . И так до бесконечности . Я так и не понял , какие критерии и принципы при выборе насоса . Интересует бюджетный ( относительно ) и работоспособный вариант . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, друг в БВО поставил циркуляционник от отопления. У него давление не шибко большое, но хватает. Зато бесшумно работает. 

И сальника в нём нет, практически вечный. Но не бюджетный.  А по сути особых требований к насосу нет, давление желательно не меньше 1 атм. Расход там маленький. Главное - надёжность. Если не ошибаюсь, есть подобные насосы и с давлением повыше, это идеальный вариант был бы. Поищу, если что найду - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,смысл в насосах на сколько я понял-это продавить шланг на горелку.В готовых бво вроде помпа,не знаю в чем отличие,тоже бесшумная,шумит там вентилятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, вот , у Грюндфоса есть очень подходящий, но очень не бюджетный  https://market.yandex.ru/product--grundfos-ups-25-120-180/4794282. Поищу китайские аналоги, у них тоже есть приличного качества, только раза в два дешевле.


 

 

смысл в насосах на сколько я понял-это продавить шланг на горелку.

Если более конкретно - обеспечить необходимый расход охлаждающей жидкости.  Только где бы данные по расходу и по сопротивлению горелки потоку найти? Если по колхозному, я так думаю, расход должен быть таким, чтобы   температура ОЖ повышалась градусов на 20, ну максимум - 30. Тогда горелка будет эффективно охлаждаться и закипать ОЖ в горелке не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по сути особых требований к насосу нет, давление желательно не меньше 1 атм.
Сергей, разочарую,"Гадкие" иностранцы  советуют  на подъём расчитывать.Собрал 3 БВО пашут.Из применения просчитывать нужно. 400-500 а. или 200-300.Малошумность, и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,Набери насос повышающий или повысительный.Это повышающий давление воды насос,если в квартире не хватает давления.Стоил 1400 это в нашем колхозе,а недавно смотрел 2700-3600.У меня три охлаждалки и все с такими насосами. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida,Ты хоть производителя  назови или марку. Их же валом, и среди них  очень   много дерьма. За эти деньги будет только китайский, а из них надо конкретно знать, что брать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...