Перейти к содержанию

Сварка автомобильных поддонов


Рекомендуемые сообщения

 

 

Почистить получше,да ток  побольше)

 

О сколько раз твердили в теме,что грязь вредна,оксиды плохо.
Таки кто ж против? Только тем и занимаюсь, что чищу, как только грязь лезет. А дерьмо в этом поддоне внутри металла, такое впечатление, сидит. Ток поболее? - а куда более, если латка из остатков миски толщиной 1.5 мм и току 55 ампер? 

Завтра продолжу, дыры на этом поддоне еще не кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню раньше на форуме было "золотое правило", выкладывая результат того что сделанного желающие делились опытом о том какие настройки сварочника
Андрей,в теме" Швы" прописано. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по месту, без разделки, без купирования трещин, без выжигания масла из трещины,
@Симфер, Тут Вы слегка не правы, потому как -  http://websvarka.ru/talk/topic/4793-svarka-avtomobilnykh-poddonov/page-17?do=findComment&comment=226608
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы слегка не правы
сообщение выше вашего спойлера к вам не относится

 

 

потому как
 ну так в этом все и дело, подготовка к сварке, моторика рук при подаче присадки, оптимальные настройки сварочника и будет :good:  
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте,специально снял поддон после сварки для некоторых,которые не желают ни чего нового ведать.Некоторым интерестно и общаемся в личке.Это понятно что не все сплавы варятся,но те которые варятся даже с пузырением и чернотой можно заварить в любом положении,иногда сделав поддув интерестным газом.Повторюсь Рашид молодец,его стремление надо уважать,и не уничтожать на корню.Я понимаю что многое здесь по советским книжкам.Но времена и технологии,способы меняются.Как то не интерестно здесь стало.И работу предложили интерестную,и вообще всё класс,всё прекрастно.Минусы приветствуются.Всем всего хорошего и удачи.

post-17844-0-26751600-1472583470_thumb.jpg

post-17844-0-83165300-1472583561_thumb.jpg

post-17844-0-39912100-1472583630_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER, всё прекрасно. Но. Почему не выбран продавленный металл изнутри и не проварено? 

 

Третье фото, правый шов. Даже без увеличения снимка видна трещина.

Изменено пользователем шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь Рашид молодец,его стремление.

Сейчас придет Рашид, уверен подтвердит мои слова.В его маленькой республике очень большая конкуренция, и там все знают друг друга...Откажется он, поедут к другому, потеряет клиентов. Ситуация вызвана необходимостью. Была бы возможность он бы с радостью сварил на снятом поддоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Я понимаю что многое здесь по советским книжкам.Но времена и технологии,способы меняются.

У вас это не технология и не верю я вашему "обратному валику" , фото не доказывает буквально не чего, с ним сейчас что угодно сотворить можно.

Так что если хотите и дальше продвигать свою технологию то вас спасет только видео , примерно такое поддон с черной пленкой масла внутри вы как -то подвешиваете и завариваете трещину и тут же переворачиваете и показываете обратный валик , да можно и с поддувом я не против.

Вот и интересно сразу станет на форуме. 

                                                                           С уважением 

P.S. Советские книги - самые интересные в мире , просто вы их не читали.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не выбран продавленный металл изнутри и не проварено? 

мне не просто кажется а я уверен, что человек не совсем осознает что выкладывает. 

 

,специально снял поддон после сварки для некоторых,которые не желают ни чего нового ведать

Есть слово - "не верю"  . Не надо принимать публику за полных лохов. Выложи реальное фото а не постанову - поддон варен не на машине а на столе и трещины не было, если не так то покажи поддон с трещиной свари его, пускай на столе не разделывая обратную сторону тем самым с эмитировать как на машине (да хоть и разделать и не показывать) и сварить и потом фото сварки, картина будет совершенно иная, я выкладывал фото выше где и зачищено и обезжирено (только не травил) но обратная сторона будет как одно место т.к. оксидная пленка не даст сплавится, да же продавив присадкой будет две разделительных линии по краям шва из-за пленки и тем более в масле. 

Валера чуток опередил и я полностью согласен. Да не стоит и внимание такие посты из-за чуши.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BUTCHER,вот только сегодня привозили поддон с В 5,после "очумелых ручек",не знаю в каком положении варили,но треснуло прям по границе шва,пришлось все выбирать и переваривать.Что бы с него снять поддон-нужно вывешивать двигатель,цвет белый,номер могу уточнить.Чьих рук дело интересно?Просто для информации:при сварке труб из черного металла рекомендуется (в обязательном порядке) зачистка до чистого металла с наружней и ВНУТРЕННЕЙ стороны-это аксиома качественного сварного соединения.Если вы себе там чего то навыдумывали,то так и работайте,можно много чего не делать перед сваркой,это выбор каждого,но есть такое понятие как культура производства,вам оно наверное не знакомо,но оно есть.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И работу предложили интерестную,и вообще всё класс,всё прекрастно
обычно  у подобных обманщиков это не на долго.  :pardon:
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычно  у подобных обманщиков это не на долго.

Михаил да он не нас обманывает , а сам себя и когда нить до него это дойдет . Да и заметил ему сегодня минусов не ставят так как его технология есть обман себя , про клиента промолчу может и действительно просил под машиной варить.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, дык... профи @ugaida,  мы же диванные сварщики, вот и сейчас на диване по клавишам давлю, Рашид появится и сам все поймет и скорей всего у него и руки правильно растут т.к. ими работает может больше чем мы по этому и нет на форуме, а форум нужен для познания и придаче опыта, вспомнит придет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Ну покажи пожалуйста, где написано про высококласных сварщиков? Написано про высокую конкуренцию, это разные вещи...Работы действительно там нет.Едут или в Москву или Магадан...Хотел написать, что Рашид сваривает поддоны без демонтажа от необходимости.Не хочу чтобы за это его осуждали, жизнь его заставляет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос к студии -    Достаточно ли моей квалификации (я таки не сварщик), чтоб предложить себя в качестве сварщика вот такому, к примеру, работодателю
да в Москве, по моему, главный критерий при приеме на работу - чтоб ты зарплаты много не просил  :) .  Ты можешь почти всю жизнь работать массажистом, нержу АДС на переменке варить, но возьмут тебя, потому что ты согласен на 30-35, а настоящие аргонщики приходят, просят 50-70  :)  . Реальный случай с одной из моих работ  :) .
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Всем здравствуйте,..

В советских книжках, BUTCHER,выверялось каждое слово-авторы за базар отвечали своей репутацией,поэтому не пороли отсебятины,а опирались на неоднократно проверенные данные.Рецензенты публикуемых материалов имели степени кандидатов и докторов наук,а в то время это о многом говорило .Поэтому ваш пассаж по поводу советских книжек несколько неудачен.Вы,наверное,еще забыли  добавить презрительное слово -совок,мол,застряли в прошлом,а в европах уже давно гансы присадку подают правой ногой через левое плечо,сидя под машиной,наблюдая за сварочной ванной через зеркальце,испуская интересные газы.Самое интересное,BUTCHER,что многие люди могут заварить поддон не снимая его с машины,но не делают этого.Вы не задавались вопросом - почему?Креативщиков стало много-надо же как-то выделиться из "серой массы"-,но никто и никогда не отменил технологии сварки металла в угоду любому креативу,в том числе и маниакальному....но здесь,похоже, уже клинический случай маниакального креативизма 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,когда сварочное оборудование стало доступным - с появлением инверторов, особенно китайских, ( до этого в городе 3 аргонщика было - кто сумел списанные установки с завода поиметь и восстановить)  у нас  тоже появились ребята, которые на месте варили  поддоны, коробки, диски все подряд варили. А потом их как то быстро поубавилось.  В смысле, они то, в основном, работают, но уже такой, ерундой не занимаются. Потому что, у нас много ушлых клиентов. Они, если что не так, начинают и за масло, и за работу слесарей предъяву  делать. Зачастую пытаются на сварщика всех собак повесить, даже если он не при делах. Надо быть внимательным и осторожным, как при выходе из последнего вагона метро :pleasantry:

Заварить, чтобы сейчас не текло, и сделать качественно - это две большие разницы. Рашид пока делает, чтобы сейчас не текло. И не потому, что есть жёсткая необходимость. Просто, пока ситуация позволяет и о себя, по молодости, крутым сварщиком чувствует. Несколько раз в дерьмо вляпается - перестанет. Ну невозможно качественно заварить поддон не снимая, не отмыв его тщательно.  Технологически невозможно, какой бы крутой сварщик не был.  У нас  один такой крутой  машину спалил. Уж как потом рассчитывался - не знаю.  

Так же и трубками  кондиционеров. Брат, ты на месте каплю поставь, там маленькая трещинка. За сто рублей сделай, совсем денег нет. 

А потом, на разборку, уже со своими братьями приходит. Ты что наделал, я из за тебя  на заправку фреона влетел! Оплати! 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вот тоже задумывался,пары от нагрева пыхнуть же могут?
 

 

 

главное не бояться и не усложнять самому свою работу!
 

смелости тебе не хватает  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

току 55 ампер

ИМХО - 55 А тут вообще ни о чем, надо ампер 80, и заплатка что-то грязновата.

Изменено пользователем Dmitry1962
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

55 А тут вообще ни о чем
При большем токе прожёг начинался.

 

заплатка что-то грязновата.
Поясните мне, а зачем зачищать ВСЮ поверхность заплатки? Я зачистил полосу мм 7  от края, где варить предполагалось и посчитал это достаточным. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...