Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

Ребят, что лучше - макита 9558 или девальт 4151? 

Комментарий.

 У Dewalt 4151 с индексом KS есть две "фичи" -  смена положения кожуха без доп. инструмента (отжимаешь рычажок и кожух проворачивается со щелчками до нужного положения, где и стопорится)  +  2 отверстия из 4 в прижимной гайке - под шестигранник (идёт в комплекте). Отвернуть заклинившую гайку очень легко.  И без каких-либо ударных нагрузок.

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже за Макиту,на работе в основном 9558, на мой взгляд хорошее соотношение цена - качество,конструктивно мне импонирует,очень ремонтопригодна.Надо сказать,что работают они в три смены на зачистке фасок под сварку после газореза и потом швов.Короче серьезная работа.Дохнут конечно периодически,но бабло отрабатывают.Кстати дохнут в основном от виткового в якоре,механика редко летит.И ещё вот к слову у Макиты есть отдельно быстросъёмные кожухи и гайки .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кот на крыше,А Вы на дачу забор варить тоже ВД берете?Болгарки крутые тоже никто не заставляет брать,ножевки по металлу продаются до сих пор классической конструкции) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что вы думаете делают эти макитовцы, заболевшие на голову прогрессом? Они снимают эту совершенную модель которой 20 лет, и за все это время не было никаких проблем, и начинают бодяжить что то невообразимое-

У меня к Маките смешанное отношение. С одной стороны - надёжная качественная техника. С другой - 4 единицы в эксплуатации, все 4 пришлось дорабатывать. Они специально подлянки лепят, чтобы инструмент слишком долго не работал. В перфах - боёк, длиннее, чем надо. В УШМ - пружины скользящей муфты.  Что в мелкой , что в большой. Хорошо, давно брал и ещё был человек, который всё это термообрабатывал.  Сейчас подобное сделать - не вариант. В перфе от Боша такая же подлянка, немного по другому реализованная.  В Метабо - крышка редуктора с намертво залитым в неё подшипником. 

Ничего личного - просто торговая политика  :pardon: .


 

 

А Вы на дачу забор варить тоже ВД берете?

Да не варит он заборы. У него всё стационарно. Металлообработка - основное, сварка, как часть процесса.  Исходя из этого  ВД - нормальный выбор.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено Сегодня, 21:33 Кот на крыше,А Вы на дачу забор варить тоже ВД берете?
 Ну если вас это так интересует, я расскажу вам все подробно, слушайте. На даче забор не сварной а сборный,  забиты уголки 75 и к ним привязана рабица, кроме того, на дачу не заведено 380, а главное, у меня пока нет ВД, но я смотрю по сторонам, и возможно куплю его по металлу, после этого поставлю на стационар. 

 

брать,ножевки по металлу продаются до сих пор классической конструкции)
Так кто ж вам не дает- берите.

 

В УШМ - пружины скользящей муфты. 
Очень интересно. Вроде не было случаев чтобы на малой 9565 хрюкнулась пружина, я специально смотрел  на дядько или как там они форуме, на больших вроде был но  единичный случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

В перфе от Боша такая же подлянка, немного по другому реализованная.  В Метабо - крышка редуктора с намертво залитым в неё подшипником. 
-вот поэтому для штатного оснащения сделали выбор в пользу пневматики..@Кот на крыше,если Ваш производственный процесс позволяет юзать ВД/ВДМ/РБ-да ради бога... просто в моём случае=а потребители моей продукции-ВПК/Газ/Нефть/Высокотехнологичные предприятия-мне быть идти на острие прогресса...а то с голоду умру...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего личного - просто торговая политика
Которую втюхивают под видом прогресса. Именно против этого я и против, а не каких то технологий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-вот поэтому для штатного оснащения сделали выбор в пользу пневматики..

очень правильное решение, только производительности по воздуху много надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кот на крыше, у меня 9566 СV  Большая , уже не помню, для работы по камню , 2 кило, 6000 оборотов. Пружина не крякнула. Она не в ту сторону навита, из за этого муфта не проскальзывала. Один раз подлянку залепила, я и стал разбираться. Ну и с большой та же история. Я её вместо кировской купил, чтобы при заклинивании сухореза  она меня с лестницы не выкидывала.  После переделки всё нормально заработало, обе живы и по сей день. И в ПШМ заглядывал, та же история.  Где то даже фотки выкладывал на форум.  

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кот на крыше,Так я не понял- сварки вообще дома нет? Об чем спор тогда?

Да писал выше уже, есть черный рилон в постоянном использовании, лично мой, на участке на фирме-  всякое барахло

@Кот на крыше, у меня 9566 СV  Большая , уже не помню, для работы по камню , 2 кило, 6000 оборотов. 

 у меня 9565. Двух киловатная- 9077, там тоже все нормально, поскольку все работает, значит в сторону- ту. Японская 2012гв.

Изменено пользователем Кот на крыше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 9565. Двух киловатная- 9077, там тоже все нормально, поскольку все работает

А Вы уверены, что скользящая муфта работает?  Она ведь себя никак не проявляет в работе, пока диск не заклинит. Проверить можно, только разобрав болгарку. Шпиндель - в тиски, ротор рукой в направлении вращения должен мягко прокручиваться. Довольно туго, но  мягко, без хруста, заеданий.  У меня то работа была - это очень быстро на сантехнике выясняется.  Заклинивание диска - обычное дело.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы уверены, что скользящая муфта работает?  Она ведь себя никак не проявляет в работе, пока диск не заклинит.

совершенно уверен, как то пилил нерж 14 или16 мм плитку, закусило, и при этом она так спокойно выкатилась из пропила, безо всяких прыжков  рывков и прочего. 9565 не клинил, не обо что пока.

Изменено пользователем Кот на крыше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, у моей ПШМ макита та же беда, пружина навита не в ту сторону... Зная о наличии муфты, довольно смело полез в глухое отверстие, итог загубленная борфреза, изрядная добавка работы, так как пациенту тоже досталось, как и самой машинке, хорошо хоть сам цел. А денег то за неё отвалил, как за хорошую. Подшипники тоже на ней загремели сильно раньше, чем на более пожилой и дешевой ПШМке спарки. Довольно долго после этого ничего макитовского не брал. Это называется скотство. Позже взял ПШМку без всяких муфт, но с не фиксируемой клавишей. Одна из причин, не равнодушия к девольтам, за более чем 15 лет общения с этим инструментом, еще ни разу не встречал такого кидалова и в гарантию ни разу не сдавал. У меня и сейчас не мало всякого от макиты и оно меня радует, но осадочек остался.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Одна из причин, не равнодушия к девольтам, за более чем 15 лет общения с этим инструментом, еще ни разу не встречал такого кидалова и в гарантию ни разу не сдавал.
Тоже самое началось и там, вместо отличной УШМ 28 136, которую сняли с производства, они тоже что то попроще стали лепить.

 

у моей ПШМ макита та же беда, пружина навита не в ту сторону...
Вы бы указывали модель, чего сервис говорит, или ремонтеры с профильного форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы бы указывали модель, чего сервис говорит, или ремонтеры с профильного форума.

Makita GD0800C

Какая мне разница чего там говорят ремонтеры. Я убедился на практике, что муфта не работает, разобрал и своими глазами узрел, пружина выполняющая роль муфты, при рывке будет затягиваться, вместо того что бы ослабляться.

 

 

 

Тоже самое началось и там, вместо отличной УШМ 28 136, которую сняли с производства, они тоже что то попроще стали лепить.
 

Попроще или нет, я еще не знаю, не пробовал. И одно дело попроще, а другое заявленная функция, которой по факту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а кот нибудь работал или пробовал fein ?


ценник там конечно космос.

но чем так обусловлено - непонятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая мне разница чего там говорят ремонтеры.
такая что вы не один такой, а те ремонтеры собаку съели в своем деле, особенно если дефект массовый, и если это все выложить с фото и проблемой, что ответил сервис, что сказали ремонтеры, это поможет другим пользователям. Прямо взять и на макитовском форуме все и написать.

 

И одно дело попроще
ну как попроще, было 4 подшипника, стало 3, 1 игольчатый, крыльчатка для крупных частиц пропала, якорь похуже залиит, передней защиты не стало.

 

а другое заявленная функция, которой по факту нет.
Как то  мне крайне сложно в такое поверить. Желательно бы фото - вот в правильную сторону, вот в неправильную. Спросить у известный деятелей- Александра М Бреста и Евгения из Белгорода, они продали инструмента тысчи, и где то такое должно уже быть, принесли бы им по гарантии, они скажут, да, было, но оба из них если б такое попалось, тут же бы сняли комедийный ролик на эту тему. Я ничего такого не видел, хотя смотрю про инструмент периодически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кот на крыше,Слушайте, я в гробу видел макитовский форум, я маките бабла отсыпал, не для того чтоб на ихнем форуме потом сидеть. Уже сообщили на этом форуме и не только я. Мне так же не нужны убер-ремонтники, что бы понять как должна работать система из двух валов соединенных спиральной пружиной. 

 

 

Как то  мне крайне сложно в такое поверить
 

Ну так не верьте. Думаете мне больно интересно разбирать машинку, что бы Вас в чем-то убедить?

 

 

ну как попроще, было 4 подшипника, стало 3, 1 игольчатый, крыльчатка для крупных частиц пропала, якорь похуже залиит, передней защиты не стало.

Это пока умозаключения, эксплуатация покажет, сложнее не значит лучше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...