Перейти к содержанию

Выбор УШМ (болгарки)


Рекомендуемые сообщения

AEG WS13-125XE 451410 -кто-нить такой пользовался? 

 

Всё прошлое лето " и в хвост и в гриву " гоняли такую при возведении забора.

Основная работа:

очистка жёсткой металлической щёткой профильной трубы от ржавчины 80х80 по 4 метра ( всего 110 штук ) и прожилины в 3 ряда 40х40 ( почти 1000 метров ).

Кстати работала в основном на средних оборотах с плохим охлаждением и летом жара под 30 градусов на улице.

И нарезка арматуры 8 мм для связей в ленточном фундаменте.

Покупал исходя из того, что если быстро сломается и не осилит этот объём, то не большие деньги потеряю.

Сразу после покупки вымыл всю смазку из редуктора и забил хорошую смазку с молибденом.

После забора ещё одну такую же купил - достойная УШМ за эти деньги.

 

post-23962-0-22484300-1554185916_thumb.jpgpost-23962-0-29193700-1554185925_thumb.jpgpost-23962-0-67870400-1554185940_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил себе машинку:

Взамен CVL9565. Радует мягкой работой.

Это больше ПШМ. Под зачистку фиброй, лепестком хорошо работает. Обороты 2000-7800. И под полировку нержи идёт.post-2888-0-00809600-1554186592_thumb.jpg

Изменено пользователем Yuvellir77
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:yahoo: Это как?

Вибраций, шума минимум. В сравнении лишь макита CVL, параметры там те-же но работала грубо изнова. Хотя и отработала своё. Да и сейчас жива, но на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuvellir77, а новая какая? Вроде поменьше? 9566 у меня есть, Живучая, только подшипники сыпаться стали. Родные издохли, а китайских на долго не хватает. Не помню, сколько ей лет, купил, когда они только появились.    9565 такая же, только обороты поменьше.  Интересно, в ней муфта скользящая работает?  А то в моей пружину новую делать пришлось, не в ту сторону навита была.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая весом 2,2 кг, чуть тяжелее CVL.

По корпусу сделаны продольные рёбра что удобно для рук, менее скользит. Пробовал остановить на минимальных оборотах, придавил всем весом своим на отправке с наждачкой, - сработала защита. CVL так не останавливались. На CVL у меня сносилась маленькая шестеренка, заменил её но шумит почти также как раньше. Стоит шестерня 900рэ. А вот подшипники пока родные ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот и работа под ПШМку, отлично снимает швы.

Руслан ,,,,. такой шов испортил да и машинку изнашиваешь по пустую .  :)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан ,,,,. такой шов испортил да и машинку изнашиваешь по пустую . :)

Таков заказ; деталь под покраску.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не берите интерскол,вторая болгарка уже в ремонте.Месяца не отработала,регулятор оборотов вышел из строя и шестерни заклинивать стали.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, универсальной шайтан машине, представленной на фото, больше шести лет  :good:

I7fVViasjGI.jpg

Работает практически каждый день. Скоро умрет конечно, износ коллектора и ведущей шестерни близок к критическому, но подшипники до сих пор родные.  Вторая такая же, только еще старше, лежит на полке, щеткодержатель подгорел, однажды переставлю с этой и еще поработает.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не берите интерскол

 Он умер уже даже для гаражных самодельщиков.

Брат у меня сам себе, в своей мастерской, и других доходов нет, но даже на этом уровне рассматривает интерскол как убитое время, истрёпанные нервы, и выброшенные деньги.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня интерскол живучий попался. Имею полировалку под 150ый диск, переделал под шлифовальный ролик. Получилась как щеточная шлифмашинка для сатинирования. Работаю мало ею правда. Иногда ставлю зачистной лепестковый что идёт на точило и зачищаю чернуху. Фото как найду, выложу.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuvellir77, он был не плохим инструментом, и на стройке мы его немало ушатали -- свою цену он оправдывал, и в качестве расходки годился, но со временем перестал годиться, и теперь его покупать просто нельзя.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,это на работе мне его берут,себе бы я тоже его не взял,хотя две дрели лет пять работают исправно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Ребят, что лучше - макита 9558 или девальт 4151? 

Есть у меня обе машины .Если бы сейчас выбирал между этими двумя,то взял бы Макиту.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, что не устроило в 4151? У меня такой нет и вряд ли появится, просто интересно. У меня главная претензия к макитам (мощным, более киловатта) - более слабые в плане ресурса подшипники.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Vanguard,

Редуктор не нравится.Когда ставишь шлифовальный 6 миллиметровый круг,то кажется,что сейчас либо круг разорвется,либо редуктор разлетится.Сам не покупал эту болгарку..так,досталась по случаю) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...