Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

Могу все что нужно из чертежей прислать по желанию.

   Можно и я присоединюсь?..как раз на новом месте скоро обустраиваться-хотелось бы с умом и комфортом. На [email protected]если решение -положительное.

 

А я вот такую ерунду растиражировал в количестве аж 8 штук. Варить- пока не варил,но предварительно-неплохо должно получиться. Толщина листа-0,8-1  (белый)  и 1,5-2  (ржавый) .Зазор равномерный, держит крепко, лицевые стороны разнотолщинного металла-в одной плоскости

post-16100-0-70031800-1498580011_thumb.jpg

post-16100-0-55283500-1498580031_thumb.jpg

Изменено пользователем Gopher
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал. не могу сказать, что уголки идеально ровные получились. наверное или кондуктор нормальный делать нужно или руки должны быть более прямыми,чем у меня :)

 

хотел ещё воронение попробовать, но ёмкости из нержи не нашёл.

 

Дык сварить надабна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, видео нет..лениво было делать


А так-там все просто-трубу положил,штуцер вставил,винтом поджал,горелку полуавтомата подвел. На зеленую кнопку нажал-поехало крутиться.На концевики наехало-остановился. Все. Скорость подачи проволоки на коробке регулируется-в полуавтомате переключатель и гнездо переключения на внешний резистор добавлено+реле в коробке -которое с момента нажатия пуска на самопитание становится и по концевикам отключается..тоже-аналог кнопки на горелке, подключаемый при втыкании штеккера в гнездо на морде полуавтомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зазор равномерный, держит крепко, лицевые стороны разнотолщинного металла-в одной плоскости
А вынимать эти штуки после прихваток как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...штуцера к нему я привариваю так:А больше в нем ничего по теме нет..)

А поподробнее, что это за аппарат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт его знает-слепила-из того,что было... Виселица из швеллера гнутого с винтом, на конце наконечник по внутреннему диаметру трубы с шариком..как бы подшипник. Двухступенчатый червячный редуктор  лохматых 60-х годов,чешский какой-то...трехфазный движок ватт на 40. Шел по базару и аллах услышал мою молитву-послал незадорого.. Идейку с призмами у каких-то итальяшек подсмотрел..на сайте там была еле разборчивая картинка в 360 пикселей.В качестве щетки токосъемной-наконечник полуавтомата подпружиненный. Обойма приварена к пластине, прикрученной к верхней крышке редуктора. Там же концевик присобачен.Который призван отвечать за 1 полный оборот.Кронштейн горелки -из мебельной трубы..вращается достаточно туго..т.е можно поймать позицию-и она никуда не уйдет. Головка крепления горелки из всякого хлама,найденного в гараже.Т.е алгоритм работы такой-кинул на призмы трубу с отверстием, вставил штуцер,прижал винтом,подвел горелку. Нажал кнопку-стартанула,дуга загорелась,крутнулась на один оборот-сработал концевик. остановилась. Перекрытия шва нет-слишком умная машинка должна быть. На аппарате задержка отключения дуги включается примерно полсекунды...заплавляет нормально. Дотягивается до начала шва.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сделать патрон на болгарку,взамен предыдущего с приваренной гайкой.Тот большой и с биением.Взял патрон с конусом,рассверлил ,нарезал резьбу.Всё в токарном станке.Зажимал там где отверстия под ключ.Поставил на болгарку.Биение просто дикое!Больше чем на предыдущем с гайкой.Как так может быть?Что я не так сделал?Не может же быть патрон на столько кривой.

post-2965-0-13232800-1498759679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не может же быть патрон на столько кривой.

Может. Как правило, кривые.  От него требуется соосность конуса и губок, остальное не важно.  Надо было зажать прут, проточить, зажать на него патрон и аккуратно  проточить место, за которое его потом зажимать в патрон токарного будете. А потом всё остальное.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на болгарку патрон цеплять опасно,в металлическом форуме много тем на этот счёт есть.Не расчитанны они на такие обороты,лучше цангу сделать.Да и патроны все с биением,даже сильно дорогие.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то на болгарку патрон цеплять опасно,в металлическом форуме много тем на этот счёт есть

Если болгарка с регулятором частоты вращения - почему опасно? Я иногда пользуюсь в качестве угловой дрели. 2800, многовато, но когда других вариантов  нет, выручает.  

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, болгарка с регулятором.Хотел бюджетную бормашину. Хотя моё мнение,ни чего с патроном быть не может.Он в разы крепче ,чем сама болгарка.

    Вал прямой,я на разные болгарки ставил.Везде одинаковое биение.

Изменено пользователем kuznezs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если болгарка с регулятором частоты вращения - почему опасно?
 Ну согласитесь что по закону подлости или по Вашей забывчивости ,регулятор оборотов может оказаться на максимуме.И тогда уже дело случая или везения что патрон с сверлом не полетит на кого Бог пошлёт.

 

 

Хотя моё мнение,ни чего с патроном быть не может.
 Патрону то ничего не будет,а вал отломить с куском редуктора хоть бы что.В интернете много картинок под названием -смерть от болгарки. :wacko:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в патроне дело..хоть и правильно сказано,как проточить-по резьбе в принципе ничего отцентровать нельзя.Зазоры делают свое дело. Перекос-маленький или большой неизбежен-даже если все идеально выточено. В патроне надо расточить посадочное углубление под буртик вала болгарки-там есть участок сразу под резьбой. По этому диаметру на пару соток в+. миллиметра 2,5-3 хватит.Все станет на свои места-и пофигу,насколько криво ( в разумных пределах) нарезана резьба. Но растачивать так,как сказано выше

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал себе небольшой гибочник для прутка и квадрата до 12 мм.

А результат гиба показать?

Хорошо иметь верстак большого габарита...... я обычно при таких испытаниях свой почти роняю!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Думал в тему вращателей написать,но подойдет для любого эл.инструмента.Пришла посылка с али,регулятор напряжения,хочу попробовать как на вращателе будет работать,а так в принципе и для болгарки подойдет,где нужна регулировка оборотов.Стоит недорого,я взял с запасом на 10 кВт,не верю я китайцам,есть и менее мощные дешевле.post-9984-0-92186000-1500046821_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...