Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

@Миротворец,ну ноль не ноль,в электрике не силен,перед покупкой посмотрел в ютубе,3 кВт точно держит.Я вообще его для регулировки эл.тена приобрел,поэтому думаю хватит.10 кВт наверное врут,но и цена смешная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дисплей такой купил,где то в городе уже,по треку смотрю,че то его мотают туда сюда,все не дойдет до моей,где получать.Смотри, что нашлось на AliExpress

http://s.aliexpress.com/jiuI3yaQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал в тему вращателей написать,но подойдет для любого эл.инструмента.Пришла посылка с али,регулятор напряжения,хочу попробовать как на вращателе будет работать,а так в принципе и для болгарки подойдет,где нужна регулировка оборотов.Стоит недорого,я взял с запасом на 10 кВт,не верю я китайцам,есть и менее мощные дешевле.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2827.JPG

Верно не верите..проверить не пытались? Вдруг нерабочий,как у меня?..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gopher,на работу в понедельник отнесу,электрик проверит.Если не рабочий,то спор с продавцом открою,деньги вернет,у другого закажу.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал регулятор на али.Тоже было написано регулирует обороты,температуру.Для тэнов они подходят,а для болгарки нет.Может они какие нибудь бесколлекторные двигатели регулируют.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал регулятор на али.Тоже было написано регулирует обороты,температуру.Для тэнов они подходят,а для болгарки нет.Может они какие нибудь бесколлекторные двигатели регулируют.

для двигателя нужен частотный преобразователь. А это уже другие цены.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для двигателя нужен частотный преобразователь. А это уже другие цены.

В классическом понимании-частотник-это для асинхронного,хотя ими тоже можно управлять изменением напряжения при постоянной частоте, коллекторные регулируются разными способами-относительно близка к частотному ШИМ-широтно-импульсная модуляция..там частота высока, но постояннна-регулируется длительность импульса ...условно его ширина.У Кузнеца,возможно, получится поиграть оборотами движка купленным регулятором-если он будет асинхронником..есть у китаез такие движки,обычно с редукторами идут и регуляторы к ним.Пусть подключит к вентилятору...советскому)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, но для горелки рогулька всё же лучше.  И кабель вниз висит, не на излом, и меньше мешает, поскольку сразу вниз идёт.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключил для проверки,все работает.Купил ящичек электрический,придет дисплей тогда все соберу в коробку.post-9984-0-10067100-1500117270_thumb.jpgpost-9984-0-16037100-1500117316_thumb.jpgpost-9984-0-08422600-1500117360_thumb.jpg
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

3. Кстати, насчет "кабель на излом" - так ведь при сварке кабель тоже постоянно на изломе? Тогда какая разница?

Во время работы Вы на кабель случайно не наступите и не зацепите. Если просто поставить и не трогать, тогда никакой. А во время движений мимо стола всякое бывает.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,соберу попробую на своих инструментах,у меня плавного пуска нигде нет.Я не утверждаю,что будет работать на всем,предлагал как вариант,спасибо за вашу инфу,буду знать.Только у вас деталюшек мало,я сам в электронике ноль. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет время (настроение) реанимирую регулятор от KRESS, Может кому пригодится он на микросхеме U2010B+семистор BTB12-600BW (цена вопроса 100 рублей).

Можно на нашей микрухе собрать КР1182ПМ1 будет и регулятор и плавный пуск в одном флаконе.

@Георгий 11,Иногда три детали работают лучше чем двадцать три, всё гениальное просто.

Чем сложнее прибор, тем сложнее регулятор.

post-9510-0-80626400-1500134689_thumb.jpg

post-9510-0-17346400-1500134711_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@валера1963,а эти крутилки не выходят из строя?Просто когда заказывал,то можно было и с крутилкой найти,нарастание плавнее можно наверное им регулировать,но рисковать не стал,в принципе для моих задач не особо принципиально точная подстройка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,На крутилках схема проще, переменный резистор (крутилка) стоит копейки. Можно например сделать примитивную педаль с крутилкой+три детали, как на схеме #1293 и регулировать обороты на ПШМ (сиди и газуй).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсобрал немного ящик,вопрос к понимающим,правильно хоть собрал?Работает нормально,просто колодки,где много отверстий впервые вижу,шли в комплекте с ящиком,для этого они предназначены?Проверил болгарку-регулирует хорошо,пшм с регулятором оборотов встроенным работает рывками на низких режимах,при добавлении % выравнивается.post-9984-0-51022700-1500228900_thumb.jpg
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,ну а если без заземления,то пойдет?И как определить где будет фаза,а где ноль,постоянно контролировать что ли?Про автомат понял,заведу провода по вашему совету,16А маловато будет для 3кВт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 3кВт в самый раз. У вас он всё равно С категории. Без земли пол страны живёт, а другая половина думает, что заземление исправно, поэтому не парьтесь. А зачем вам определять фазировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,я про то,что вы написали одна колодка земля,вторая ноль,а если вместо ноля фаза пойдет или разницы нет?Мне не нужно определять где фаза,где ноль,просто не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...