Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

подключил шланг подачи воздуха.  
Маловато будет, у меня бывало, что на 6кг. не свистело, а на 12кг. пузырь дуло, а там до 27кг. компрессор качает, надо использовать компрессор от холодильника, или дуть с баллона кислотой. азотом, или воздуха накачать 150кг. в баллон у пожарных или аквалангистов. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, фиксация нижних валов, грубо без обойм и тяжелых манипуляций=) 


у меня трубки с бортиком вроде не когда не попадались...  это для чего трубки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маловато будет, у меня бывало, что на 6кг. не свистело, а на 12кг. пузырь дуло, а там до 27кг. компрессор качает, надо использовать компрессор от холодильника, или дуть с баллона кислотой. азотом, или воздуха накачать 150кг. в баллон у пожарных или аквалангистов. 
 

 

К компрессору подключён электроконтактный регулирующий манометр,стрелки отрегулированы на "пуск" в 9 атм \ "стоп" на 12атм.

Сам манометр недорогой,есть смысл врезать в систему для любых нужд.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сделал из сломанного тренажёра

А там под УШМ упор виден - это чтобы "столик" не прорезАлся в нижнем положении, или просто поддержка временная?

 

 

 

Сказать, что я доволен, ничего не сказать

Ну, судя по вашим работам, этой штуке предстоит "пахать" по полной программе :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OBN_RacerMan, я сделаю ей многофункциональной, и сзади, и спереди ещё куча навески всякой будет. :)  Станину делать не буду, креплю к столу. :)  А колеса к столу приделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то я так рулетку подложил

Понял. Я просто посмотрел на столик - прорези под диск не видно - вот и подумал - значит ограничитель стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сидел на семинаре по охране труда и листал с мобилы барахолку. Наткнулся на свежее объявление о продаже станочных тисков. Давно о них мечтал, но не о таких больших. Купил на пересчёт за 72 бака.

Ну они огромные. Чё делать теперь не знаю :) . Делать конечно знаю что. Разобрать, на пескоструй, загрунтовать, покрасить и выставить на обмен но поменьше. 26 часов человек думал над моим предложением. Я уже думал что сохранил деньги, но клюнул товарисч. :)

http://s013.radikal.ru/i323/1705/1a/abe0e6dc7d98.jpg

post-4447-0-14415500-1495256548_thumb.jpg

post-4447-0-74694800-1495256550_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,  https://www.karcher.ru/ru/home-garden/pylesosy/khozjaistvennye-pylesosy/wd-3-premium-16298400.htmlотличный пылесос, я себе такой домой купил, в связи с ремонтом. Дорого только, я под две акции сразу попал, пять с мелочью вместе с десятком мешков. Теперь ещё насадки докупил, поскольку квартиру тоже им убирать. Единственный недостаток - шланг короткий, 2 метра. Но, для мастерской может и хватит. И мешки слабоватые, лучше наши, от Filtero брать, синтетические. Эти,бумажные, от влаги раскисают и острые куски металла не держат . У меня два мешка порвались. Третий от воды раскис, шланг в ведро упал.  Пока я до выключателя дотянулся, он ведро воды засосал.  Потом моторный фильтр мыть приходится, он то моющийся, но не вечный. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всё закончено

На другую сторону двигателя можно поставить круглую щетку, а лучше две. Очень удобно зачищать мелкие детальки.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ношусь со своими шкивами как со списанной торбой. :) . Конструкция такова, что обычным съёмником не подлезть. Пришлось делать свой сьёмник. Резал, варил, тянул c 19-00 до 24-00. Так напрягался, что голова болела на след день. До конца в первый день не дотянул. В районе 24-00 позвонила жена и "Дима домоооой".  Шкив был уже завтуляный. Шкив слез- втулка осталась. Втулку вытаскивал- это отдельная песня. Пришлось разрезать поперёк.  Применил свою прямошлифовалку с насадкой для дисков недобитков от болгарки. Этакий дремель-переросток. :)

http://s019.radikal.ru/i628/1705/d1/a4fb781085f7.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1705/e4/15de33d34a99.jpg

http://s019.radikal.ru/i620/1705/b7/ba1dd510c75d.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chdv1971, не так давно снимал подшипник и крыльчатку с вала плоскошлифовальной машинки - подлезть ничем не возможно, съемник если мастерить, то всего 2мм толщиной - не выдержит. Плясал около 2 часов над всем этим делом. В итоге взял фен, нагрел и снял без какого либо усилия. Думаю со шкивом бы получилось намного проще "на горячую". Все таки алюминий.

Изменено пользователем ВлаДон
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю со шкивом бы получилось намного проще "на горячую". Все таки алюминий.

Я ж написал там втулка из чёрного металла. Конечно всё грелось. Первоночально шкив был без втулки. Тогда решалось просто нагревом. С втулкой уже сложнее. Её запрессовали и вдобавок она была с накаткой.

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...