Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

Пять лет у меня такая Макита работает. Не припомню чтоб понадобилась регулировка оборотов или не хватало мощности.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Weldermax,Отличная машинка, под борфрезы - самое то.

 

71KTB5WEXDk.jpg 

Более информативного фото не нашел, но в углу именно она.  Имею опыт владения и применения еще 3 разных бормашин, разных производителей и все с регулировкой оборотов.  Регулировка нужна для всевозможных щеток и лепестковых насадок, но как показала практика, для их применения нужно брать машинку с понижающим редуктором. А вот способность к саоотключению на данной модели очень полезна, как при недостатке опыта применения, так и при необходимости залазить в жо глухие отверстия и т.д.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
@Точмаш 23,А отпишитесь потом как оно в эксплуатации ? У нас такие под брендом Ройс продают,думаю себе взять.

post-25281-0-82132400-1547656727.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Надоело работать лугой, стал присматриваться к более дорогим абразивам. Подскажите по более точной специализации разного типа кругов - какими наиболее производительней зачищать сварные швы заподлицо? К примеру, на ютубе полно роликов про 3M Cubitron, где весьма бодро зачищают швы и шлифовальным и фибровым и лепестковыми кругами.
Я правильно понимаю, что тип абразивного диска и способ его крепления вообще не имеет значения, а важно только зернистость?

 

https://www.youtube.com/watch?v=dnsOCWdV4hY&list=PLPT_pj47dE0ye2AUOd3iKG8dszUQbGTvk&index=44&t=0s 

 

https://www.youtube.com/watch?v=L955dugcetY

 

https://www.youtube.com/watch?v=1VtxgtCPz9M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело работать лугой, стал присматриваться к более дорогим абразивам.

 

фибра кубитрон 36 просто радость для таких дел на мой взгляд)) лепестковые как показалось чуть быстрее изнашиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит

 

 

?

Другие абразивы сами всё делают?

 

 

У ребят на видео как-то ловчее получается работать модными импортными кругами, чем у меня Лугой. Захотелось попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOtiN, не все так просто, луга разная бывает 

VPnabo4UQVk.jpg

Как минимум не хуже аналогичного кубитрона 2, что на нерже, что на чернухе, а при борьбе с окалиной - кубитрон утерся :pardon:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум не хуже аналогичного кубитрона 2, что на нерже, что на чернухе, а при борьбе с окалиной - кубитрон утерся :pardon:

Чем то Pferd напоминает. То ли луга производит Pferd :).

b35c553659a9.jpg

Изменено пользователем chdv1971
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на ютубе полно роликов про 3M Cubitron, где весьма бодро зачищают швы и шлифовальным и фибровым и лепестковыми кругами.
У меня есть, могу сказать, что фибра гораздо быстрее зачищает шов, ну или если нужно разделать РАЗДЕЛЬНЫЕ пластины, вообще в лёт.

 

а при борьбе с окалиной - кубитрон утерся   
Да, лепесток скользит, нужно зачистной, тот дерёт. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

post-3930-0-61082500-1574235399_thumb.jpgpost-3930-0-15360800-1574235423_thumb.jpg

 

Промоутер Бош-а презентовал систему крепления оснастки Bosch Lock. По первым впечатлениям - удобно. Смена диска занимает раз в пять меньше времени по сравнению с привычным фланцево-гаечным узлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И - да, обычное посадочное место в 22,23 мм. здесь неприменимо. На дисках от Бош своя конфигурация под такое крепление. Вроде как запатентовали они эту "фичу" и теперь планируют её продвигать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, x-lock. удобно, но расходка только своя и соответственно дороже.

у них на сайте расписано с кем они по этой системе сотрудничать будут, но там перечень небольшой пока.

 

https://www.bosch-professional.com/ru/ru/informaciya/osnovnye-preimushhestva/x-lock/index.html

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много положительных отзывов о лепестковых дисках "Lucas".   Кто-нибудь, скажите.  Они и впрямь несоизмеримо лучше ширпотреба из строймагов?  Вот прям в разы, на порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определенно. Ресурс заметно выше (более чем в 2 раза по моему субъективному мнению) и агрессивность съема больше(за счет керамики). Особенно на мощной болгарке. Работать одно удовольствие. Брал у Романа - очень рекомендую как ответственного и порядочного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много положительных отзывов о лепестковых дисках "Lucas".   Кто-нибудь, скажите.  Они и впрямь несоизмеримо лучше ширпотреба из строймагов?  Вот прям в разы, на порядок?

Я когда попробовал обомлел прямо, что они "творят" до этого пользовался из строймага обычными.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные Луга - которые до этого пользовал - засаливались довольно быстро и выкрашивался абразив.(опыта было не очень много по лепестковым дискам - может попались бракованные). Точил лицо наковальни Lukas ом после наплавки - большой 230 болгаркой - образовалось много пыли. Думал диски так сильно выкрошились - оказалось это металлическая стружка когда поднес магнит. За счет формы лепестка, наждачки в них заметно больше чем в простых с прямоугольными ламелями что вкупе с керамическим абразивом увеличивает срок их службы. Cubitron конечно поагресивнее (тоже керамика - брал на пробу ) грызет - но его хватает на меньше за счет формы ламели. Для того чтобы их оценить нужна болгарка на 125 не менее 1 кВт, а лучше больше. Старожилы соврать не дадут. Мне очень нравятся- возвращаться к хозмаговским желания нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычные Луга - которые до этого пользовал - засаливались довольно быстро и выкрашивался абразив.(опыта было не очень много по лепестковым дискам - может попались бракованные). Точил лицо наковальни Lukas ом после наплавки - большой 230 болгаркой - образовалось много пыли. Думал диски так сильно выкрошились - оказалось это металлическая стружка когда поднес магнит. За счет формы лепестка, наждачки в них заметно больше чем в простых с прямоугольными ламелями что вкупе с керамическим абразивом увеличивает срок их службы. Cubitron конечно поагресивнее (тоже керамика - брал на пробу ) грызет - но его хватает на меньше за счет формы ламели. Для того чтобы их оценить нужна болгарка на 125 не менее 1 кВт, а лучше больше. Старожилы соврать не дадут. Мне очень нравятся- возвращаться к хозмаговским желания нет.

 

Вот у Меня как раз Метабо 1,5квт на 125 круге с рег. оборотов. работают очень шикарно и хватает надолго.  Взял у Романа 100 и еще 150 потом после того как опробовал.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы их оценить нужна болгарка на 125 не менее 1 кВт, а лучше больше.

Если работать в полную силу, от Бош 1900 вт вытягивает с трудом(на алюминии). Идеально для них подходит Метабо 1500 вт INOX и подобные.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...