Перейти к содержанию

ANGELJT

Участник
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

ANGELJT стал победителем дня 20 ноября 2014

ANGELJT имел наиболее популярный контент!

Информация о ANGELJT

  • День рождения 19.04.1977

Информация

  • Имя
    Роман
  • Город
    г. Петроград... Роман (на ты)
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Интернет

Достижения ANGELJT

Новичок

Новичок (1/14)

77

Репутация

  1. "Я накосячил, из-за чего аппарат сломался, а они не стали ремонтировать по гарантии...." @Егор Андреевич, я правильно понял ваш посыл???
  2. Lohus, вы извиняйте , но желания спорить на эту тему далее нет. Добавлю лишь, что если бы мне попался вентилятор , который на 5 В не стартует сам , я бы не стал его подключать на 5В , не правда ли , логично. Более того, я бы заклеймил его матерным позором и отправил бы к праотцам , чтоб он жизнь мне не портил.))) По поводу пыли, повторюсь , самый надежный вариант - фильтр, и никак не отключения вентиля и прочая лабуда, но сделать что-то всегда сложнее , чем сломать работающее... ТС , я думаю, сам прекрасно понимает , чем ему грозит сей эксперимент , и надеюсь тапками кидаться не в кого не будет, если что... Риск - дело благородное, ежели он(риск) не глупый.
  3. И я видел. И что? Вопрос был в том , может ли нормальный вентилятор работать от 5 В... Так вот если взять рабочий вентиль , с нормальными не кончеными подшипниками, не поросший пылью до клина - он без вариантов запускается от 5В. Не так ли? Это может проверить каждый, спор здесь неуместен. Вопрос надежности здесь не обсуждается. Любому понятно , что предпринимая манипуляции с оборотами или отключением вентилятора , это всегда идет в ущерб охлаждению. Однако , если мы берем комп , параметры температуры в нем можно всегда отследить , и из этого делать выводы о возможности отключения или понижения оборотов. У меня лет пять уже работают вентиляторы охлаждения винта и вдув/выдув от 5 вольт - и хорошо себя чувствуют. А был случай когда в моем первом первом компе заклинил вентиль на БП , просто от старости, хотя и 12 вольтовый - тоже не исключено... В инверторе также может быть некоторый запас надежности , но далеко не во всех... У меня в режиме ММА указан ПВ 35%(если не путаю, но точно не больше) , однако несмотря на все мои старания загнать его по перегреву мне так и не удалось, т.е. по факту мы имеем ПВ100%. Понятно, что это скорее исключение, чем правило. Но и вентиль при этом воет безостановочно. Можно ли в такой ситуации понизить обороты ? Можно. Как это скажется на надежности? Возможно его жизнь станет короче, а возможно и нет, ведь на максимальных токах его никто не использует, зачем там 100% ПВ... Опять же , инвертор должен отключатся по перегреву. Должен, но не обязан, ибо дешевый китайский может и с вентилем успешно отдать концы. А может и нет, как повезет.
  4. Только не надо забывать, что аппараты разные , и ПВ у них тоже очень разные. Какой-то проработает 10 минут, а какой-то и минуту не сможет. И еще хочу заметить, эксперимент с фугагом проходит при относительно легких температурных режимах (зима, подвал, около 10+/- гр.), при токах 1/3-1/2 от максималки. Что с ним было бы при летних температурах, даже думать не хочу. Как, думаю, не стоит сие пробовать на совсем китайской технике. Кстати , забыл, есть еще один выход для неравнодушных ко всякого рода звукам - наушники или беруши. А пыль в аппарате неплохо собирается и без вентилятора , статическое напряжение очень способствует.
  5. Проверяли? А я проверял , все что у меня были , а это штук 15 компьютерных разных фирм , запустились и прекрасно тихо работали от 5В. Не надо говорить о том , о чем не имеете представления.
  6. Как это делается в компе - вентиль 12В включается на 5в , работает , но тихо... Проблема в том что в инверторе как правило стоит вент на 220в. Вариант правильный - поставить фильтр(ЕВМ такие помнится делал на аппаратах, как опцию), это от пыли... От шума, ну ведь бред по сути, ибо болгарка, молотки и прочее... Но можно искать менее шумный вентилятор, в ущерб охлаждению, это если аппарат нормальный, в защиту с родным вентилятором не уходит в принципе.... Можно схемы городить принудительного включения/отключения по температуре, если время позволяет... Только, как показывает практика, обычный монотонный звук напрягает менее , чем то же варианта "вкл/выкл". Был эксперимент - месяц пользовался аппаратом Фубаг ин миг 195(вроде назывался) без вентилятора - 10 минут сварка / 10 минут курим(остывает) , дома такое перетерпеть можно, а вот в режиме зарабатывания денег напрягает.
  7. @Миротворец, хотелось бы ваши выводы по ММА услышать, потому как фото сравнения с ресантой меня совсем не радует, а сам я варю в этом режиме часто, и проблем не замечал. Имхо (по фото), ток ресанты не соответствует заявленному... Ну или на авроре завышен, как вариант... И почему для сравнения выбраны именно эти токи ?
  8. Итак, ближе к теме... Есть два вопроса : Первый вопрос - существует мнение, что чем больше диаметр двигла болгарочного, тем она как вроде бы мощнее, в принципе логично... Однако при выборе болгарки хочется, чтоб она была нее только мощной, но и удобно лежала в руке. Разговор за 125-ую. У меня в руке хорошо лежит болгарка на 700 Ватт (АЕГ), а уже на 900 Ватт мне неудобно. Вопрос собственно в том , где на самом деле та золотая середина мощность/эргономика, какую мощность должна иметь болгарка, чтоб не мало и не перебор? Мне хватает 700Вт, недостатка не ощущаю, а вам? Вопрос второй - какие фичи должна обязательно иметь болгарка(рег. оборотов, предохранительную муфту, тормоз выбега... продолжите на свой вкус). У меня на болгарке нет ничего, кроме кнопки пуска... Стоит ли стремиться купить побольше наворотов, или же, пилит и ладно? Сюда же - Какую болгарку(125мм) купили бы вы , если не учитывать стоимость? Почему?
  9. Второй день захожу в надежде на продолжение темы , ан нет... крутилки... показометры...
  10. К себе искры или рез? Считаю, что когда искры от себя это неправильно, и небезопасно! В случае клина , болгарка полетит прямо в вас, зачем? Мало того , диски диски испаряются с катастрофической быстротой.
  11. О какой резке речь? Где я написал, что она не горит?Еще раз - оно кипит меньше, и только. Я не писал, что так можно варить. Более того скажу, это был транформаторник , и кислород помогал только в минимальном количестве, чуть больше - металлу хуже. Хотите верьте, хотите проверьте... Рассказал, только то с чем сам столкнулся, ибо когда-то по глупой молодости, мне впарили кислород вместо кислоты, и я, будучи на тот момент совсем тупым, некоторое время пытался им варить))). После недели тренировок аля "лыжи не едут", и уверенности, что в синем баллоне углекислота, пришел один хороший человек и наставил меня на "путь черного баллона". Смешно... Но еще более смешно, что так (кислородом) была сварена морда на жигулях))) , и таки держалась потом еще несколько лет... Такой вот я был балбес.) А по поводу как и что, ну не химик я , поэтому можете сами проверять и делать выводы. Добавить мне тут более нечего.
  12. Я не говорил можно, и тем более не сказал нужно. Но если сравнивать без газа вообще или с кислородом , с кислородом кипит меньше.
  13. Зря сомневаетесь. Я не знаю, как это объяснить... может потому что хоть как-то остужает металл, может еще какие, мне не ведомые, хим процессы, но с кислородом сварка идет лучше, чем вообще без всего. На выходе металл все равно будет кипеть, но не так активно как без газа. Сварка в аргоне на П/А вполне может быть, но комфортной на чернухе назвать ее вряд ли можно, хотя шов можно получить нормальный, но звук сварки иной, нежели с кислотой или кислородом, и параметры напруга/ток другие.
  14. Только в случае, если машина - труха. У меня была была переварена вся морда , лонжи с брызговиками, нижняя часть рамки, дверные стойки, пороги, крылья + все мелочи вызывающие подозрение + обработки изнутри в том числе. Все железо сидело как влитое, никаких трещин и поползновений, но тут надо понимать, машину делал под себя, а не абы как, результат соответствующий. Так и продана была , целехонькая. Тема про нее -
  15. Вот , как раз в тему. Я и сам когда-то имел печальный опыт по этим стыкам. Ответственно заявляю , заваренные сплошным швом , они держаться лучше любого герметика, подтверждено пятью года эксплуатации собственной "шахи" ))). И никакого герметика... По вопросу забора и герметика - ну не будет там ничего держаться , кроме сварки... Под герметик тоже надо зачищать, а кто это будет делать на заборе? Никто. Механическое воздействие в той или иной степени есть на каждом автомобильном шве. Герметик для того и создан, чтоб нивелировать эти подвижки, иначе мазали бы шпаклей. А вот финишные ЛКМ часто не держать растяжения/сжатия. Это касаемо авто... Забор... Что будет если в полости обмазанной герметиком останется вода и ржа? А они там будут обязательно - никто не будет забор варить в идеально сухом помещении из идеально чистого материала. Итог - ржа выползет изнутри , пробивая себе дорогу в поверхностном слое металла, под герметиком. Тоже проверено многократно., вопрос тут только времени.
×
×
  • Создать...