Jump to content

Помощь в выборе полуавтомата.В том числе универсалов ММА/ТИГ и так далее.


Recommended Posts

 

Обозначьте ваш бюджет, а так вам явно подойдут из начального уровня эти проверенные временем и популярные в народе аппараты

 

Wega minimig, Сварог real mig, aurora overmann, grovers energy, foxweld invermig

 

diy сегмент типа ресанты, сварис, edon, fubag не рекомендую к покупке

 

Так же рекомендую прочитать целиком тему, тут все уже обсуждено до вас и советы давали

Зря что-ли? ;)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Бюджет хотелось бы до 35т.р.

Понравился в Ютубе Аврора оверман.

Его сравнивают с динамикой. Синергия мне не нужна.

Edited by Катет
Link to comment
Share on other sites

Катет. Если нужна только чернуха и интересна работа от заниженного напряжения можно форсаж 200 ПА посмотреть
Link to comment
Share on other sites

На работе пошел какой-то нехилый ажиотаж на трёхфазные п/а с двойным импульсом, стабильно 3-4 звонка в день с такой потребностью, но проблема в том, что самые популярные аппараты этого сегмента закончились у производителей

 

Чем можно заменить эти аппараты, но чтоб дешевле или в ту же цену примерно?

 

Skyway 350 dual pulse и uno mig 350 double pulse

 

Все аналоги, что я знаю они либо дороже, либо пятисотки. Либо нет в наличии и когда будут неясно :(

Link to comment
Share on other sites

На работе пошел какой-то нехилый ажиотаж на трёхфазные п/а с двойным импульсом, стабильно 3-4 звонка в день с такой потребностью, но проблема в том, что самые популярные аппараты этого сегмента закончились у производителей

 

Чем можно заменить эти аппараты, но чтоб дешевле или в ту же цену примерно?

 

Skyway 350 dual pulse и uno mig 350 double pulse

 

Все аналоги, что я знаю они либо дороже, либо пятисотки. Либо нет в наличии и когда будут неясно :(

 

посмотрите Хелви. Может что-то подберете. Да, дороже но не сильно. Хотя ... кому и тысяча рублей шибко дорогая монета. По крайней мере если под заказ то сроки очевидные. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.

 

Выбираю полуавтомат для дома-гаража, дачи нет. Нужно варить всякие ворота, верстаки, приспособы для обслуживания двухколесной техники. Еже есть MMA fubag 160, но им тяжело и не красиво получается.

Выбор пока остановился между следующими моделями, они все в бюджет укладываются:

FUBAG IRMIG 160 31 431 + горелка
Multi Pro 1700 165A
ПТК МАСТЕР MIG 180 F15
АВРОРА Динамика 1600

 

Больше нравиться из списка ПТК по цене и отзывам, Аврора дороже, fubag нравиться внешне но по начинке есть вопросы, Multi Pro есть у знакомого, ему очень нравиться.

Мне километры швов не варить, пару раз за квартал что-то обычно делаю, газ в начале не планирую. Нужна надежность, чтобы лежал и был готов к работе.

Что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

@TechMike,посоветую выбирать не исходя из бюджета, который непонятно по каким критериям обозначен. А исходя из проверенных вариантов. http://websvarka.ru/talk/topic/13478-pomogite-s-vyborom-poluavtomata-3/?p=479017. Вегу берите, и будет Вам счастье.

Разница там в 3 тысячи. Напишите в магазин, поторгуйтесь. Это нормально, чуток скинут. Сварыч, Сварочные технологии. Может ещё где есть чуток дешевле.

"Газ вначале не планирую" - а что планируете? Геморрой на голову с порошковой проволокой?

Edited by SergDemin
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

@TechMike,посоветую выбирать не исходя из бюджета, который непонятно по каким критериям обозначен. А исходя из проверенных вариантов. http://websvarka.ru/talk/topic/13478-pomogite-s-vyborom-poluavtomata-3/?p=479017. Вегу берите, и будет Вам счастье.

Разница там в 3 тысячи. Напишите в магазин, поторгуйтесь. Это нормально, чуток скинут. Сварыч, Сварочные технологии. Может ещё где есть чуток дешевле.

"Газ вначале не планирую" - а что планируете? Геморрой на голову с порошковой проволокой?

По модели Веги посоветуйте, 160А за глаза.

Бюджет до 24тр в мск с доставкой.

Газа нет пока, в планах баллон на 5-10, но это будущее. Я варю крайне редко и то до 4мм профиля или уголка, красота на последнем месте сейчас, электродом кое-как получается "на троечку".

Link to comment
Share on other sites

@TechMike,https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=23561. Поговорите, без "подарков" может за 27 отдадут. Ещё в Сварыче спросите.

160 ампер, это не за глаза. Это мало. 200 ампер-это максимальный ток инвертора. В режиме полуавтомата максимальный сварочный ток, при котором обеспечивается стабильный режим, будет не больше 150. Во избежании геморроя на голову не кроите Вы эти несколько тысяч. Возьмите нормальный, проверенный аппарат.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@3comma62, эксперимента ради, возьмите кусок трубы, приварите по торцам заглушки и резьбу полдюмовую,в любом месте. Накачайте обычным насосом, хотябы на пару атмосфер. И опустите в воду или обмыльте. Не будет пор - снимаю шляпу.

А насчёт мобильности, тогда уж MMA. И хорошие тонкие электроды. Они не дороже этой проволоки будут. Полуавтомат особой мобильности не предполагает, по определению.

Edited by SergDemin
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@TechMike,https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=23561. Поговорите, без "подарков" может за 27 отдадут. Ещё в Сварыче спросите.

160 ампер, это не за глаза. Это мало. 200 ампер-это максимальный ток инвертора. В режиме полуавтомата максимальный сварочный ток, при котором обеспечивается стабильный режим, будет не больше 150. Во избежании геморроя на голову не кроите Вы эти несколько тысяч. Возьмите нормальный, проверенный аппарат.

Спасибо за ваше мнение. Конкретно этот аппарат за бюджет вылезает. Но у этого производителя есть дешевле, без синергии и токов 160-190А.Почитаю отзывы, но если есть другие мнения, готов выслушать.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Доброго времени суток! Прошу помощи у форумчанов, нужен совет в выборе аппарата.

Типы работ: в основном от 3,0мм до 8,0мм черновой метал. 

Стоимость аппарата: Хотелось бы уложиться в 100 000р. 

Занимаюсь изготовлением и сваркой 3D сварочных столов системы D16. Ранее работали дуговой, сваривает хорошо но много времени уходит на удаление шлака.

 

Буду благодарен за Совет. 

Link to comment
Share on other sites

Возьмите Гроверс  250-ый или 315-ый: по бюджету ,теххарактеристикам влазите. А так мало данных о ваших хотелках: напряжение сети,кислота-смесь,наличие пульса,синергетика...?

Edited by Serge75
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если не нужен пульс и есть три фазы, посмотрите на Сварог tech mig 250 n257

Удобная компоновка и в целом удачный непроблемный аппарат, но без современных наворотов

Если что в ЛС пишите, могу помочь с приобретением, в бюджет уложимся и у вас ещё сдача останется на какой-нибудь инструмент и пиво))

 

 Сейчас придут адепты викинга.

Link to comment
Share on other sites

@Артур174, если основная часть работ до 5 мм, то можете смело брать 250 ампер. Восьмёрку в два прохода проварить. Если же в основном 5 - 8 мм, тогда лучше 315. Вам Сварог советуют. Без изысков, надёжные. Как УАЗ. У меня много лет однофазник на 250 ампер. Попроще, чем рекомендованные n 275. Работает, не жалуюсь.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Добрый день джентльмены!приобрел полуавтомат Магнум 240 даблпульс ,немного непонятно с настройками...можно ли их где нибудь найти?если есть где нибудь на форуме-тыкните плз!с уважением!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем доброго!) Ребята, подскажите пожалуйста,

какой из данных ПА выбрать для дома, шабашек и души)) Склоняюсь больше к Сварогу, так как есть их ручник. бюджет до 40. Благодарю за помощь в выборе.

Hugong extreemig 200w III

Сварог Real Smart Mig 200

Start wega 200 miniMig

ПТК Rilon Mig 200 gdm

Link to comment
Share on other sites

  • Мастер

Сварог Реал Миг200. Без всяких Смарт.

Проверено. А эти финтифлюшки нафиг не нужны. Только лишний проблемный момент в будущем при ремонте.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Сварог Реал Миг200. Без всяких Смарт.

Проверено. А эти финтифлюшки нафиг не нужны. Только лишний проблемный момент в будущем при ремонте.

Но как я понял, на нем есть настройка времени пост и пред продувки.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...