Перейти к содержанию

Aleksei8

Гость
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Aleksei8

  1. про ПВ подумал и интересное придумал: чем толще деталь, тем больше ток, тем меньше времени ее можно вариить (по ПВ) а толстую деталь как правило надо дольше варить чем тонкую (шов длиннее, ведешь медленнее)
  2. в таком случае можно все сгоревшие аппараты по этой причине разворачивать, если ПВ<100% при 100% мощности
  3. Хотелось бы конечно, но нет. Я не очень понял ваш посыл, я же как раз говорил что малое ПВ мне подходит.
  4. а у кого по вашему мнению с этим параметром хорошо? в целом мне малое ПВ подходит
  5. они вроде маску присылают за обзор, не удивительно жду обзора у 100А, у него, на мой взгляд, более-менее объективно там же самый простой одноролик, судя по фото
  6. Я из Санкт-Петербурга для себя остался вопрос - ждаnь ли чуда от Аврора динамика 200 эксперт или все таки копить на helvi tp 220
  7. давайте упростим: у вас лично шов на более дорогом 1ф аппарате-европейце и более дешевом будет различаться по внешнему виду, при максимальном старании (газ, проволоку выбираете лучшую на ваш выбор)?
  8. вот именно про это речь - какой аппарат так может? положить шов, "штоб держалось" - может любой аппарат, в этом я уверен, но это "доехать на жигулях"
  9. Так вот а кто все таки работает хорошо (на 1 фазе?) И еще поставлю вопрос: при одинаково-средней подготовке пользователя будет ди отличаться эстетика шва на китайце против чего то более дорогого, допустим на толщине 2/4/6/8мм?
  10. по поводу криворукости пользователя - полностью согласен по поводу того, что профессионал сделает хорошо на любом аппарате - согласен я - любитель, мне нужен аппарат, с которым мне не надо будет бороться и понимать "вот после 10 минут работы надо подачи докрутить, потомучто китайцы прошивку так написали" тут приведу аллегорию: в булочную и на жигулях можно доехать, но на иномарке это делать приятнее mig/mag в моем гроверсе ощущается как жигули
  11. недоверие в том, что аппарат будет выполнять хорошо свою заявленную функцию
  12. я не про ломается-не ломается, а как он варит какой стабильнее, на каком швы получаются эстетичнее
  13. у меня задача приобрести качественный однофазный mig/mag аппарат p/dp рассматриваю как бонус аппарат для домашней мастерской в приоритете качество шва, навалить чтоб держалось может любой аппарат умелость-неумелость сварщика давайте выведем за скобки бюджета как такового нет, хочется приобрести аппарат с максимальным соотношением цена-качество более всего волнует вопрос: на столько ли хороши европейцы (helvi, kemppi, ewm) и стоит ли за них переплачивать вот аврора динамика 200 эксперт заинтересовала, но это тот же китай, после гроверса есть недоверие за 160 на авито висит бу ewm picomig 180 - вот думаю психануть и купить, цена кусается, но если это будет "раз и навсегда" то может стоит попробовать
  14. @PIV чем в итоге закончился ваш выбор? летом приобрел grovers mig-220c ac/dc, не зашел, сейчас ищу что то на замену
  15. вот основное причем условия эксперимента остаются неизменными: условно ведешь 5 швов - нормально, 6й начинается нестабильность. при этом уверен что положения тела стационарно и на "плохо ведешь" списать не получается (отношусь к себе достаточно критично) вы пишите Но в ходе эксперимента настройка не меняется, веду стабильно, на одном расстоянии - специально за этим следил И в моем случае ощуается скорее как "недоподача" проволоки, но утверждать не буду токовый наконечник новый, под 0.8 проволоку я не горю желанием менять подающий механизм, я хочу лишь получить аппарат который обеспечивает стабильную работу (стабильно ведешь - одинаковый результат) сейчас этого нет, а самое дешевое подающее которе только возможно - еще больше вызывает вопросов @tehsvar раз уж вы здесь, следите за темой и знаете как grovers устроен внутри: подскажите, возможны ли на 220с проблемы с платами, как были на 200с/200p? уж очень симптомы по описанию похожи.
  16. Сварил створку откатных ворот, ощущение что с аппаратом (в режиме ПА) что то не так - не покидает. В случайном порядке начинаются описанные ранее неприятности. Закономерности не выявлено. Задумался: или продать, или поменять подающий механизм - очень грешу на него, но цена вопроса кусается.
  17. @tehsvar да я в общем-то на нее не рассчитывал, брал как отправную точку. Но удивило что ВАХ отличается. До этого жил с мыслью что сенергетика это всего лишь предустановка, но похоже что это не так.
  18. По совету из видео несколькими сообщениями выше, выбираю газ "mix" вне зависимости от газа, субъективно стало лучше
  19. @welderman на счет унификации, согласен, да и вроде бы работает (с ньюансами которые описал выше) Речь шла про то что в аппарате за 100к+ неправильно подписан ролик. В аппарате за 20к это было бы ок, в аппарате за 100к+, на мой взгляд, неуместно. @tehsvar я пока не понимаю с чем обращаться: 1. То что он варит "как то не так" это мои субъективные ощущения, которые совпали с ощущением другого участника форума. Допускаю что у меня руки кривые и сам делаю что то не так. 2. Про ролик рассказал, так как заметил и удивился, работать то вроде не мешает. Если у вас есть подозрения о неправильной работе механизма или каком либо колхозе, прошу все таки поделиться мнением. Таким образом к гроверсу обращаться пока нет объективных причин, жаль только что гарантия "тикает".
  20. Добавлю пояснение. На фото ролик 0.8/1 Со стороны мелкой канавки маркировка 1 В аппарат ролик встаёт мелкой канавкой "к себе" и снаружи видно маркировку 1
  21. @selco А что вы скажете о моем случае?
  22. Приобрел mig-220c Проблемы такие же как у @Splinder Прошивка 4 версии, аппарат брал у гроверса(сварбери), "выставочный образец" Никак не могу к нему приспособиться: то варит, то не варит. Прихватки - то ставятся, то не ставятся(наваливает сверху), то вообще нет поджига (где то 1 на 10 прихваток) Ведешь шов, то нормально, то начинает тр-тр-тр. Я не сварщик, но если у нескольких людей есть подобные проблемы, то это наводит на мысли. Металл 2-3мм, чищу лепестком до блеска, масса на деталь, газ - кислота, расход 8-10 В, общем, скорее расстроился: были очень высокие ожидания от аппарата за 120к руб. По факту: на миг нет настроек постгаза, протяжка как будто самая дешевая из аппарата за 20к руб. Маркировка на ролике подачи перепутана местами (0.8 - 1)
×
×
  • Создать...