Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

 

 

куплен он 7 месяцев назад, куплен у оф. дилера.
 

Значит 5 лет гарантия.

https://svarog-rf.ru/news/notice/chestnaya-garantiya-ot-gk-svarog-na-2-goda-ili-5-let

Ну за эти деньги и правда не плохой вариант. Как новичку вам пару лет не наскучит данный аппарат, а если увлечетесь, то уже будете понимать - что именно из функций вам нужно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RWS87, нет плавного спада и нарастания тока, предгаз не регулируется, нет режима прихваток. Поджиг не регулируется, бьет осциллятор мощно и нет Лифт Тига при этом, на тонком металле это иногда вызывает серьезные проблемы. Импульсный режим - так себе, регулируется только частота. Ну для меня первые три пункта - уже табу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, он получается конченее всего о чем я только слышал. Теперь ясно почему рядом с ним стоящий на сайте 160 ac/dc намного дороже, хотя ему цена 20-25000р от других брендов.

 

Пожалуй в наше время нужно хорошенько упороться, что бы переплатить за клоны сварогов-Jasic половину стоимости, а то и больше.

 

Подыскивал ось крепления и вращения катушки в полуавтомат и набрел таки на сайт Сварог, от цен чуть заикой не остался. Но зато 5 лет, уже бы как Хилти пожизненно сделали и цены подняли в четверо за китайский сундучок! Клоуны!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, ну у них на сайте цена завышена сильно, у нас в рознице цены ниже на 10-20% на всю технику. В принципе, если бы они реально наладили первоклассный сервис и ремонт своих аппаратов и эти 5 лет гарантии небыли пустыми словами, то можно и переплатить. Давали бы подменный аппарат на время ремонта... Но по факту сервисы в регионах есть чисто номинально, всю технику отправляют в Новосибирск за 250 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта...вопрос холиварный и несколько дибильный,но...Что приобрести для начала?Точнее на сколько- 220 или 0,4? В бюджет влазит либо цифровой источник на 220 В 200-250А,либо аналоговый сундук 0,4 кВ 315А.Фронт работ ещё пока не совсем понятен,использование пока стационарное,гаражное,не ппоизводство.Но это пока.Чета я завис.С источниками на 220 В не приходилось работать. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Али мне барышней перелогиниться?

Не надо и мы знаем тебя не обманешь.  

 

 

Так,шо какие советы будут?

 Антон , ждемс Ево 200 и думаю тебе не к спеху , цена вроде около сотки будет на выставке мне так сказал Главный от них. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Оееей,Валерий,откуда ж у меня сотка то?Я бы себе сразу Кемппи бу купил .Очень по деньгам ограничен.Очень.Да и чёт не доверяю я отечественному производителю.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эта...вопрос холиварный и несколько дибильный,но...Что приобрести для начала?

 

 

Фронт работ ещё пока не совсем понятен
 

 

Я бы начал с более точного определения фронта работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, если фронт работ не определен, то думаю мобильность не помешает, поэтому на 220 небольшой аппарат и баллон на 10-15 литров. На трубу очень часто зовут, но я не люблю монтаж, ленивый :) В мае опять зовут, может поеду, если с работой совсем плохо будет...

Хотя, если скажем трасса рядом, проходимость грузовой техники хорошая и есть возможность к мастерской подогнать фуру, то может и на 315А будет более востребован...

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помощи в выборе первого аппарата для TIG - скажем так  что для хобби, для "гаража. Что можно взять в рамках цена-качество для того чтобы можно было поучиться ну и в дальнейшем не жалеть о выборе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу помощи в выборе первого аппарата для TIG - скажем так что для хобби, для "гаража. Что можно взять в рамках цена-качество для того чтобы можно было поучиться ну и в дальнейшем не жалеть о выборе ?

Неон ВД 201 ac/dc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно взять в рамках цена-качество для того чтобы можно было поучиться ну и в дальнейшем не жалеть о выборе ?

 

Неон ВД 201 ac/dc

Я себе взял этот аппарат. О его выборе не жалею. Рекомендую.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе взял этот аппарат. О его выборе не жалею. Рекомендую.

Тоже заказал себе, думаю не пожалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.хочу приобрести аппарат тиг ac/dc380v для работы в цехе, хотелось бы взять что нибудь профессиональное,многоцелевое

Переплачивать за бренд не хочется.

У знакомого сварного мультиплаз220в(говорит хороший) ,другой советует фоксвелд300

 

Посоветуйте какой взять?

Работа разная(тендеры)от раковин до фланцев от промышленных насосов.алюминий тоже разный.

Лимит 100-150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта...вопрос холиварный и несколько дибильный,но...Что приобрести для начала?Точнее на сколько- 220 или 0,4? В бюджет влазит либо цифровой источник на 220 В 200-250А,либо аналоговый сундук 0,4 кВ 315А.Фронт работ ещё пока не совсем понятен,использование пока стационарное,гаражное,не ппоизводство.Но это пока.Чета я завис.С источниками на 220 В не приходилось работать.

220 мало, хоть как ни крути а мало....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Мало для чего?Блоки я пока варить не собираюсь.В планах всякая пока мелочь- по мото теме тюнинх ,ремонт,всякий лофт и т.д. Изменено пользователем Schlosser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане.хочу приобрести аппарат тиг ac/dc380v для работы в цехе, хотелось бы взять что нибудь профессиональное,многоцелевое

Переплачивать за бренд не хочется.

У знакомого сварного мультиплаз220в(говорит хороший) ,другой советует фоксвелд300

 

Посоветуйте какой взять?

Работа разная(тендеры)от раковин до фланцев от промышленных насосов.алюминий тоже разный.

Лимит 100-150

http://websvarka.ru/talk/topic/12922-apparat-neon-303-acdc/page-3?do=findComment&comment=415345
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Goodwin 359,

 

Добрый день форумчане.хочу приобрести аппарат тиг ac/dc380v для работы в цехе, хотелось бы взять что нибудь профессиональное,многоцелевое
Переплачивать за бренд не хочется.
У знакомого сварного мультиплаз220в(говорит хороший) ,другой советует фоксвелд300

Посоветуйте какой взять?
Работа разная(тендеры)от раковин до фланцев от промышленных насосов.алюминий тоже разный.
Лимит 100-150

Возьми Бриму315-ю и не переплачивай.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возьми Бриму315-ю и не переплачивай.
:good:  заодно адреса сервисов и... будешь постоянным клиентом. 

 

 

 

сварного мультиплаз220в(говорит хороший)
просто песня. Самое страшное слово на нашем форуме, если его произносить, можно БАН получить! Может дома раз в год он еще и что-то сделает, то если на производстве ... быстро сдохнет. Проверено не мной и не одним клиентом этого чуда техники.   
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяное охлаждение сделаю сам (3-4р уложусь,если разница в ценнике с водяным охлаждением большая, то заморочусь,если3-5р,тогда не принципиально),работать аппарат будет много и сварщики разные(есть таджики,варит хорошо,но с настройками ему не объясню),чтобы программы можно было сохранять и настройками головы им не забивать, подключение педали.

Аппарат с максимальным функционалом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водяное охлаждение сделаю сам (3-4р уложусь,если разница в ценнике с водяным охлаждением большая, то заморочусь,если3-5р,тогда не принципиально),работать аппарат будет много и сварщики разные(есть таджики,варит хорошо,но с настройками ему не объясню),чтобы программы можно было сохранять и настройками головы им не забивать, подключение педали.

Аппарат с максимальным функционалом

работать много, понятие относительное. Если он будет сильно нагружен, более 60% от максималки, то в вашем бюджете ни чего долго не отработает. 2 года и ремонт. А то и за год в ремонт. Далее, говорят, что превышение ПВ и в гарантии отказывают. Значит починка за ваш счет. Вот от сюда и стоит вам отталкиваться. От максимальной нагрузки и времени использования в этом режиме. 

Дело не в переплате за бренд, дело в начинке, в компонентах которые применяются. 3-и фазы, совершенно иного уровня оборудования, чем делают китайСы. Однофазный за эту деньгу, можно взять нормальный. А вот 3-х фазный, реальные 300А ... Думать, щупать, спрашивать референт лист, чтобы позвонить и уточнить, сколько работают, как работают, в каких условиях... А может у соседей нечто такое будет работать, значит к ним напроситься :) ... В общем, не спешите с выбором. 

 

Но если все не так как я выше описал и аппарат относительно в щедящем режиме, то вам уже посоветовали, главное цифровое меню, т.е. не 1000 +1 крутилка, а одна крутилка и несколько светодиодов вам помогут. Конечно не у всех есть память программ, но на многих это уже давно встречается. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Мало для чего?Блоки я пока варить не собираюсь.В планах всякая пока мелочь- по мото теме тюнинх ,ремонт,всякий лофт и т.д.

Также для домашнего использования хочу чего-нибудь от 220 в сети, остановился на Гроверсе самом старшем, собираю финансы с кучу. Специально на работе в последнее время, работаю своим сундуком 250амперным до 200 ампер. Работа разная от штанг триммеров до головок и щеповозного прицепа. Понятно что запас нужен, но с головой можно что-то массивное заварить, а для развития собственного дела 220В самое то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...