Перейти к содержанию

CEBORA TIG 180 AC/DC


Рекомендуемые сообщения

 

 

а че целка - такая дешевая ? или бракованная партия ? в чем возможно причина - 2 кратного демпинга ? 
 

 

Фиг поймешь это ценообразование. За 173 привозят голый аппарат и шланг на редуктор с резьбовым штуцером на конце. Там где в 1.5-2  дороже возможно еще водянка фирматая в комплекте или еще какие-то прибамбасы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 173 привозят голый аппарат и шланг на редуктор с резьбовым штуцером на конце. Там где в 1.5-2  дороже возможно еще водянка фирматая в комплекте

 

Ну я в 2007 за 160 брал голый со шлангом + 4кр горелочка фирменная с доп кнопками но воздушка , так вот она практически новой и провисела до прошлой весны .

Пользовался АГНИ она практичнее фирменной . 

173 ХОРОШАЯ ЦЕНА , если не врут аппаратик то клаСС , ну а горелок сейчас уйма , вот правду электроразъем у горелки Селко -экзотический но купить можно и видел в инете такие .

post-11842-0-77149100-1615828340_thumb.jpg

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот правду электроразъем у горелки Селко -экзотический но купить можно и видел в инете такие .
 

 

Разъем то ладно еще, плохо что педаль только фирменную подключить можно, если вдруг захочется. Или как-то колхозить  с энкодером вместо переменного резистора, чтобы нажатия кнопок эмулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Разъем то ладно еще, плохо что педаль только фирменную подключить можно, если вдруг захочется. Или как-то колхозить  с энкодером вместо переменного резистора, чтобы нажатия кнопок эмулировать.
 

Ну не знаю что там можно "за колхозить " , фирменная 100% цифровая и как мне говорили приколхозить не чего не выйдет. 

В свое время хотель прикупить и вроде как 17к.р. была , но потом отказался от затей , аппаратик и так позволяет вытворять с ним что хош , то есть практически все настройки от 1% до 99% , да и есть режим с 2мя токами + спад любой можно сделать и практически получается "педаль"  . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Скорее всего не нужно городить огород с энкодером. Обычная практика в таких аппаратах, что вместо кнопок подключается потенциометр и ток так же будет регулироваться.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппаратик и так позволяет вытворять с ним что хош , то есть практически все настройки от 1% до 99% , да и есть режим с 2мя токами + спад любой можно сделать и практически получается "педаль"  . 
 

Ну это да. 

 

 

 

Обычная практика в таких аппаратах, что вместо кнопок подключается потенциометр и ток так же будет регулироваться.
 

О как, спасибо за информацию. Я о таком не слышал, будет когда возможность - попробую!  Оригинальная педаль действительно цифровая (кто-то разбирал на каком-то форуме, говорит электроники внутри немало и общается с аппаратом по CAN шине).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но в этом... может быть. Но что-то я под сомнением.
 

У Селко на офсайте в описании педали (RC 120), да и всех других устройств удаленного управления, нарисовано что используется can bus emi. Вопрос будет ли она видеть потенциометр, подключенный вместо кнопок up/down, ну это уже проверять практически надо.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так, то видеть она его не должна.

потому что CAN будет при подключении будет искать и проверять адрес из прошивки. Т.е. свой-чужой тест и только потом работать. Так же после проверки теста свой-чужой должна активироваться часть прошивки в аппарате. 

Поэтому, полностью согласен, вероятность, что заработает просто мизерная.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

У Селко на офсайте в описании педали нарисовано что используется can bus emi.
 

Так я про СЕВОRА думал, а не про Селко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Себоры все проще -  педаль классическая. В инструкции к педали даже схема подключения имеется и взрыв схема самой педали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

У Себоры все проще -  педаль классическая

Потому я так и предположил...

 

 

вместо кнопок подключается потенциометр и ток так же будет регулироваться.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Вдруг не видели еще - От 15го марта новость на сайте, что обновление ПО на ВинТиг 180 начнется с 12 апреля.

 
Компания Cebora создала возможность обновления прошивки на сварочных аппаратах win tig ac-dc 180m art.558.

Обновление ПО решает проблему с поджигом на малых токах в режиме AC. А так же добавляет русский язык (реализован с помощью латиницы).
Обновление возможно только в условиях нашего Сервиса.

 

Транспортные расходы выполняются за счет CEBORA. Отправлять нужно сварочный аппарат (не отдельные платы и прочее).

По всем вопросам обновления обращаться на почту [email protected] c указанием:

  • проблемы;
  • серийного номера аппарата;
  • города;
  • даты покупки.
  •  

А про форму волны, что то ничего не сказано, надо понимать, что нет!  :pardon:

Изменено пользователем Luzga
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, Вдруг не видели еще - От 15го марта новость на сайте, что обновление ПО на ВинТиг 180 начнется с 12 апреля.

 

Компания Cebora создала возможность обновления прошивки на сварочных аппаратах win tig ac-dc 180m art.558.

Обновление ПО решает проблему с поджигом на малых токах в режиме AC. А так же добавляет русский язык (реализован с помощью латиницы).

Обновление возможно только в условиях нашего Сервиса.

 

Транспортные расходы выполняются за счет CEBORA. Отправлять нужно сварочный аппарат (не отдельные платы и прочее).

 

По всем вопросам обновления обращаться на почту [email protected] c указанием:

  • проблемы;
  • серийного номера аппарата;
  • города;
  • даты покупки.
А про форму волны, что то ничего не сказано, надо понимать, что нет! :pardon:
Ну на моем при эксплуатации проблем я не выявил, соты варил 25А, это уже не малый ток, да и соты предпочитаю паять Кастолином, на ДС проблем не видел с поджигом даже при сварке бритвенных лезвий, из за букв в меню отправлять не буду, подожду, может они всё-таки снизойдут до впихивания прошивки от старших моделей в 180. Ну и в принципе ещё есть Форсаж, так что для безпроблемных работ достаточно. Мне не МКС и чинить)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Добрый вечер! Приехав с вахты, решил всё-таки отправить аппарат для перепрошивки. Отправил, день он провел в сервисном центре, и поехал обратно ко мне. Завтра будет шабашка по алюминию, посмотрю что поменялось, и постараюсь снять видео. post-13326-0-42720000-1622922151_thumb.jpgpost-13326-0-89126500-1622922252_thumb.jpgpost-13326-0-21070900-1622922314_thumb.jpgpost-13326-0-85957700-1622922397_thumb.jpgpost-13326-0-32332500-1622922484_thumb.jpg
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совершенно вылетело из головы, при отправке туда и обратно, перепрошивка, это все они делают за свой счёт. И так, на всякий случай, а то проскакивало где то, Чебора мне аппарат не дарила, отзыв о себе не оплачивала, просто столкнувшись с нашим ГРПЗ, и Чеборой, разницу в отношении покупателя я почувствовал.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницу в отношении покупателя я почувствовал.

это самое главное в наше время.халява кончилась.деньги тоже.продаваны начинают понимать по чём пуд соли. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Дело не в халяве. В отношении.

Я изначально в сервисе Гроверса говорил, чтобы гарантийные аппараты приезжали к нам за счёт фирмы. Это как бы логично.

Никто спорить с этим не стал.

Хотя, буду честен, если кто и оплачивал доставку, то мы не сопротивлялись)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Так оно и должно быть по идее, если производитель признает что в аппаратах есть косяк по его вине, и готов это поправить быстро, качественно, и оплатить доставку туда, сюда, ( в принципе по закону о защите прав потребителей он даже обязан так делать) и все это без споров и нервотрёпки, любому понравится такое отношение к себе. Просто помню: " Что с моим аппаратом? -Делаем. Через неделю, - Что с аппаратом? - занимаемся! Через три - Где аппарат? Извините, он в другом цехе лежит, по ошибке, его ещё не смотрели." Финал. Еду забирать, 170 км. В ДЛ." Доставка не оплачена ГРПЗ! - Ладно, давайте я сам оплачу, сколько? -49000 т р, долг завода перед ДЛ. Треш."
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь разобрался что регулирует АС ХА (АС ХР в старой прошивке)? Весь мозг сломал пытаясь понять Сиборовское объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь разобрался что регулирует АС ХА (АС ХР в старой прошивке)? Весь мозг сломал пытаясь понять Сиборовское объяснение.

Высоту полуволн.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Высоту полуволн.

 

Но изменение высоты полуволн - это регулировка силы тока (на осциллограмме - напряжения). Если смотреть по их осциллограмме, то так и получается. По логике, должно сдвигать в минусу или плюс, т.е. уменьшать одну из полуволн, с изменением амплитуды на указанный процент. У меня на другом аппарате есть регулировка амплитуды отдельно на каждую полуволну. На Сиборе я думал просто упростили.

Еще есть предположение, что это регулировка времени нарастания/спада полуволны, т.е регулировка величины полки трапеции полуволны, вплоть практически до треугольного сигнала (1%). Но это должно по звуку горения дуги отражаться, а вроде не прослушивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...