Перейти к содержанию

FKMA2005

Гость
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о FKMA2005

  • День рождения 20.12.1972

Информация

  • Имя
    Алексей
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поисковик

Достижения FKMA2005

  1. У Себоры все проще - педаль классическая. В инструкции к педали даже схема подключения имеется и взрыв схема самой педали .
  2. У Селко на офсайте в описании педали (RC 120), да и всех других устройств удаленного управления, нарисовано что используется can bus emi. Вопрос будет ли она видеть потенциометр, подключенный вместо кнопок up/down, ну это уже проверять практически надо.
  3. Ну это да. О как, спасибо за информацию. Я о таком не слышал, будет когда возможность - попробую! Оригинальная педаль действительно цифровая (кто-то разбирал на каком-то форуме, говорит электроники внутри немало и общается с аппаратом по CAN шине).
  4. Разъем то ладно еще, плохо что педаль только фирменную подключить можно, если вдруг захочется. Или как-то колхозить с энкодером вместо переменного резистора, чтобы нажатия кнопок эмулировать.
  5. Фиг поймешь это ценообразование. За 173 привозят голый аппарат и шланг на редуктор с резьбовым штуцером на конце. Там где в 1.5-2 дороже возможно еще водянка фирматая в комплекте или еще какие-то прибамбасы.
  6. Валерий, да все нормально А текст я у них с офсайта скопировал, поэтому так и выглядит.
  7. Неожиданно, спасибо. Акция что ли началась... Ценообразование непонятно, в некоторых других магазинах в два раза дороже.
  8. Офигенно.... Вообще я к себоре отношения не имею никакого от слова совсем, но нормально так записали в продвигатели Просто уже год наверное, может больше, как подумываю прикупить ихний вот этот аппарат, но смущают два момента: 1. полное отсутствие отзывов в инете кроме как см. п.2 2. все отзывы, что находятся - это от наших блоггеров, которые строго имхо проспонсированы себорой, ибо аппараты предоставлены были бесплатно (скорее всего, не факт. Но смущает.). На буржуйских форумах обсуждений (а себора с 1950 или 54 года вроде как производит) вообще ноль. Отсюда соответствующие выводы напрашиваются. Неутешительные. Я бы взял, но не за 400+ т.р. на сей день. У меня моральный да и физический лимит 200. Туда в ВЧ поджигом и ВЧ режимом на DC тока себора вроде как укладывается (вот эти режимы реально интересны, ну плюс регуляция амплитуды полуволны в AC режиме. А так - мне форсажа 200 ас дс хватает. Хочу запасной TIG аппарат хороший взять на 220 вольт ). А реальных отзывов об аппарате и обзоров нету. От слова совсем. Вот поэтому и решил тему освежить - типа новое железо и прошивка вышли.
  9. В новостях на офсайте анонсировали 1 марта 2021: Компания Cebora исправила все ошибки и "баги" в сварочных аппаратах WIN TIG AC-DC 180MОбновлена прошивка - теперь нет проблем с поджигом на малых токах в режиме AC. Исправлена силовая часть AC-модуля, теперь igbt транзисторы не выходят из строя. Исправлена силовая часть DC - модуля. Добавлен русский язык (русские слова латинскими буквами). Компания Cebora готова поменять платы и обновить прошивки всем клиентам, у которых есть проблемы с поджигом дуги на малых токах. По всем вопросам обновления и замены обращаться на почту [email protected] c указанием: проблемы;серийного номера аппарата;города;даты покупки.
  10. Здравствуйте. Не подскажете, имеет ли смысл перепрошивать аппарат 2018 года с новой 300 Гц прошивкой на прошивку от Рязанской Промэлектроники? В новой проше проблемы с поджигом исправлены, как я понял. Также в прошивке от Промэлектроники частота 250 Гц или тоже 300? Аппарата пока нет, вот думаю, где заказать, чтобы сразу было с нужной прошивкой.
×
×
  • Создать...