Перейти к содержанию

Luzga

Новичок
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Luzga

  1. Видимо имелось ввиду что нельзя настроить программы для режимов ММА и ТИГ по той причине что их нет в ПокетПульсе! Потому как в режиме ПА настраивается любой из режимов.
  2. @Luza, Вдруг не видели еще - От 15го марта новость на сайте, что обновление ПО на ВинТиг 180 начнется с 12 апреля. Компания Cebora создала возможность обновления прошивки на сварочных аппаратах win tig ac-dc 180m art.558. Обновление ПО решает проблему с поджигом на малых токах в режиме AC. А так же добавляет русский язык (реализован с помощью латиницы). Обновление возможно только в условиях нашего Сервиса. Транспортные расходы выполняются за счет CEBORA. Отправлять нужно сварочный аппарат (не отдельные платы и прочее). По всем вопросам обновления обращаться на почту [email protected] c указанием: проблемы;серийного номера аппарата;города;даты покупки. А про форму волны, что то ничего не сказано, надо понимать, что нет!
  3. Как я понял, они сами не в курсе еще что там будет, новый функционал или дооснащение для упреждения возможных неисправностей в будущем. На данный момент меняют только если есть реальная неисправность. Ну собственно выше новость об этом выкладывали.
  4. Из разговора с представителем выяснилось, что в начале апреля будет все таки не то прошивка не то комплект дооснащения для Вин Тига 180, посоветовали следить за новостями на сайте В любом случае эту манипуляцию они проводят только у себя, самим перепрошить не получится
  5. Год назад когда я выбирал, ПокетПульс стоил около 100тыс. Хелви около 120. Переплачивать за второй ММА и неполноценный Тиг я не хотел. В итоге взял ПокетПульс. Что могу сказать по прошествии года? На эпизодических работах израсходовано немногим больше 15кг проволоки, от каркасного ангара до всякой кузовни и хоббийной кованины. Купил бы снова при цене в 100тыс.? Однозначно ДА! Аппарат не разочаровал - легкий, мощный, куча всяких настроек.... собственно выше я все рассказывал. Другое дело что сейчас ПокетПульс стоит около 140тыс. А Хелви, если верить Гуглу, почти не подорожал Это не совсем Себора уже, некая Елеттро под брендом Себоры. Но если Себоровские ПА я видел 90тых годов выпуска которые работают и работают! То про Елеттру я не слышал, возможно местные корифеи что то и знают про этот бренд. По мне так эта Елетро Комбо ХиМаг 2010 сильно смахивает на тот самый Хелви ТР 220. Такой же комбайн, только вот цена 170 вроде и 200 за даблпульс Себе бы не взял!
  6. Вы точно Чеборовские настройки смотрели? В плане 20-80% я не знаю где там такое. Все настраивается, за что и выбрал. Ну и за 340тыс я бы выбрал совсем другую Чебору . Каждый останется при своем мнении
  7. На момент выбора аналогичные по характеристикам аппараты от Селко стоили еще дороже. А набор функций и прочие параметры у Чеборы и Селко почти один в один. Так что плыть уже никуда не надо Генезис 2200 стоит на 200т. дороже .... и кроме 40 ампер плюсом я там ничего не увидел чего бы не было в ВинТиге 180. Я не профи возможно чегойто не догоняю
  8. Поздравляю. Лучший из Тигов Сам владею таким же. (Правда на тот момент он стоил почти на 30ку дешевле ) Обзор не писал тут, дабы не вызывать массовое бурление Ну а лезвия проще сваривать в режиме Cold Weld. В ДиСи режиме выбрать Спот (прихватки, седьмой по счету в подменю с плоскими точками) И никакой ток поджига не прийдется трогать.
  9. У Вас сейчас телефон разрядится .... А Чебурашка останется, ему теперь надо думать как видео крутое снять! Да газов всяких купить.... Китайцев малость потравить Расплодились тут! А то в моей углекислоте пульс стреляет как то несолидно!
  10. Ну все! Значит моя миссия на этом форуме выполнена. Могу самоудаляться ! .... Даже не пришлось ЧЕбурашку ставить на аву
  11. Мне без чешуи пожалуйста! ) Но где спичка тоже сгодится! То что крупнее я возможно и своим ПокетПульсом смогу, скоро узнаю Рёхн хорош конечно.... но цены там еще более... рёхнутые !
  12. А тут небольшой тест на наблюдательность, знаете кто торгует Чеборой?... а какой один из самых популярных ресурсов на ютубе (ресурс про сервис ) по ремонту сварочного оборудования
  13. Поздняк, я что зря все расписывал!
  14. Жжжете прям напалмом! А теперь смотрим мое второе фото....из топика, как я и предлагал. Там даже желтый язычек приклеен с символом массы-прищепки. Рядом видны два резьбовых соединения. Откручиваем нижнее и вытягиваем провод наружу! Или меняем местами для сварки самозащищенной проволокой! И это все под боковой крышкой, её прийдется открыть-поднять для установки бобины со сварочной проволокой!
  15. Это уже лютые подколки пошли! ... Специально для Вас есть фото в топике. Все там съемное, на гаечках и очень даже удобно сделано. По крайней мере человеку хоть немного знающему основы электротехники не составит труда заменить кабель! Он кстати очень неплохой, как и прищепка. Байонета нет, видимо тоже с целью экономии веса. Гарантия два года, ресурс производителем заявлен 10 лет.
  16. Доброго времени суток всем. Может быть есть пользователи Cebora WIN TIG AC-DC 180M? Или отзывы о нем? Собственно хочу ТИГ варить самое мелкое, максимально аккуратно!
  17. Да все нормально, меня сложно обидеть. А решетка это просто кусочек заборной секции, во время самоизоляции решил попробовать себя в новом деле. Варю по мелочи, на своих персональных стройках.
  18. Цена была ниже! Надо им писать, торговаться, бывает всякое! А что касается двух роликов, длиннее трехметрового рукава не планирую подключать. Сейчас подача стабильная, ролики родные еще докупал.
  19. Задумался я все таки над выбором ТИГа Скурил кучу форумов, думаю совсем мелкое варить, да чтобы шов идеальный, нужен тиг! Пойду в профильной ветке спрошу про одну марку ....Внемлю совету знающих людей!
  20. Продолжаем КВН ..... Мой аппарат, хочу решетки варю... хочу колечки! А местное население у Вас там, что, совсем разучилось варить? Все таджики за вас варят И да... есть производители которые на обманывают в плане характеристик. Вы вот как металл режете полуавтоматом с газом или все таки без?
  21. Я обязательно попробую и расскажу тут. И если мое мнение изменится на негативное то я так и напишу! ... А пока что я написал о своих впечатлениях после месяца эксплуатации! Не нравится? Не читайте! Даа и аврора конечно лучшее из китайцев! А форсаж это кино такое же? да?
  22. Так это не китаец, это поляк Неведомый поляк с характеристиками как у топовых даже не итальянцев, тут уже евм и линкольн отдыхают, и ценой ниже китая .... Дайте два, чтоли!
  23. Нет, это самый что ни на есть Итальянец! .... Дело даже не в надписи - Маде ин Итали, и я не ярый сторонник всего брендового, имеется Аврора Спидвей 200. Он тоже варит и даже неплохо. Просто сильно уж отличается, и даже в мелочах, от китайцев.
  24. Может кому будет интересно, расскажу о своем недавнем приобретении На мой непрофессиональный взгляд это пожалуй один из лучших, компактных полуавтоматов с честной синергетикой! Программы под все мыслимые виды проволоки и сварочных газов. В любой программе огромное количество настроек! Настройки газа, вылета, старта и прочее прочее Отдельно отмечу длинну дуги (напряжение) и индуктивность, подбирая эти параметры можно добиться хорошего провара толстого металла с малой подачей проволоки, не наваривая огромные швы. Те кто варит все возможные декоративные вещи меня поймут. Пульс, для всех металлов. Режим спотера для прихваток и сварки точками, это очень удобно! Честные 185 Ампер! Диаметр проволоки от 0.6 до 1. В общем для полуавтомата тут есть просто ВСЕ! Да... это не комбайн! Никаких электродов и урезанного тига! Но здесь они просто будут неуместны и только добавят вес. Сравнивать с китайцами не уместно, просто вещи с разных миров ) Не дешев как и весь качественный инструмент. Хотя из аналогов дешевле только пластмассовый Кемпи и у того характеристики ниже. Двух роликовый механизм подачи проволоки, но опять же вес меньше а работает он стабильно. Для полного ВАУ эффекта надо брать сразу хорошую горелку, таже Чебора или Абикор. Пока варю только чернь, для пульса и цветмета пока не докупил газы. Ну все! Можете кидать помидоры!
×
×
  • Создать...