Перейти к содержанию

CEBORA TIG 180 AC/DC


Рекомендуемые сообщения

@Вад11,А их теперь не чинят, новые берут. Если крепление отпало, еще решают делать или нет, а так замена на новый . Вот весной был радиатор от Либхера, и перед отъездом от Урала делал. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут их кучи этих радиаторов, требующих ремонта, но т.к никто не умеет, да и нечем, то как то так сложилось мнение, что алюминиевые радики не чинятся. Все работы с алюминием производятся РДС, на складе целая полка с тубами( электроды), не присадка. Купили сундук 200 А, работать им никто не мог, потому что никто даже на Ютубе не смотрел как это делается. А после ремонта бачка радиатора РДС от ДМ при попытке работать, он опять лопнул, что подтвердило гипотезу о том что радики не чинятся. Я к этому делу тоже не лезу, ибо потом вменят в обязанности, забыв за это вознаградить материально, ибо в обязанности сварщика ремонт радиков не входит, это скорее медник, а т к радики в последнее время больше алюминиевые, то не знаю даже как эта профессия именуется.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Решил небольшой тюнинг на свой машинке сделать, и заодно попробовать, вернее распробовать режим Spot, выставил DC XP, время 0,03с, ток 128 А, (подобрал на кошках). Что сказать, прикольно, только к концу работы дискомфорт в глазах, от могания
 

На этом аппарате в режиме Xp если включить дополнительно пульс и настроить его скважности и нижний ток то можно и без циклов ,будет без гашения дуги падать на нижний ток и обратно вверх на своих максимальных килогерцах. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
https://www.tiberis.ru/katalog/apparat-argonno-dugovoj-svarki/cebora/cebora-win-tig-ac-dc-180-mВовремя я внял внутреннему голосу, и задушив жабу взял аппарат. На 50 р за 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, на Форсаж 200 ac/dc подорожал. От у нас страна, ненарадуюсь! Молодец Рубль, прёт вниз в свободном падении!!!! Снимаю шляпу перед властью, так держать!!!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В новостях на офсайте анонсировали 1 марта 2021:

 

Компания Cebora исправила все ошибки и "баги" в сварочных аппаратах WIN TIG AC-DC 180M

Обновлена прошивка - теперь нет проблем с поджигом на малых токах в режиме AC.

Исправлена силовая часть AC-модуля, теперь igbt транзисторы не выходят из строя.

Исправлена силовая часть DC - модуля. 

Добавлен русский язык (русские слова латинскими буквами). 

 

Компания Cebora готова поменять платы и обновить прошивки всем клиентам, у которых есть проблемы с поджигом дуги на малых токах.
По всем вопросам обновления и замены обращаться на почту [email protected] c указанием:

  • проблемы;
  • серийного номера аппарата;
  • города;
  • даты покупки.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях на офсайте анонсировали 1 марта 2021:   Компания Cebora исправила все ошибки и "баги" в сварочных аппаратах WIN TIG AC-DC 180M Обновлена прошивка - теперь нет проблем с поджигом на малых токах в режиме AC. Исправлена силовая часть AC-модуля, теперь igbt транзисторы не выходят из строя. Исправлена силовая часть DC - модуля. 

 

Алексей , ууу...у сколь косяков за 200к.р. и почему это не озвучивается "вашими" людьми продвигающими бренд ??? 

ЗЫ ,  я купил в 2007г только появившийся Selco Genesis 2200AC\DC, так вот он сразу вышел на рынок без "косяков" да и до сих пор превосходит современную Cebora в настройках . 

 

 

Отработал у меня 13 лет и с успехом работает у второго хозяина . 

ЗЫ , Зы ,,,а вы (конечно не вы , а Cebora)  выпустили на рынок "сырой" вариант и теперь предлагаете хозяевам исправлять "ошибки" ? 

В прочем и на сим спасибо , все таки думаете о потребителе . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и почему это не озвучивается "вашими" людьми продвигающими бренд ??? 

....

Зы ,,,а вы (конечно не вы , а Cebora)  выпустили на рынок "сырой" вариант и теперь предлагаете хозяевам исправлять "ошибки"

 

 

Офигенно.... Вообще я к себоре отношения не имею никакого от слова совсем, но нормально так записали в продвигатели  :crazy:  Просто уже год наверное, может больше,  как подумываю прикупить ихний вот этот аппарат, но смущают два момента:

1. полное отсутствие отзывов в инете кроме как см. п.2

2. все отзывы, что находятся - это от наших блоггеров, которые строго имхо проспонсированы себорой, ибо аппараты предоставлены были бесплатно (скорее всего, не факт. Но смущает.). На буржуйских форумах обсуждений (а себора с 1950 или 54 года вроде как производит) вообще ноль. Отсюда соответствующие выводы напрашиваются. Неутешительные.

 

 

 

я купил в 2007г только появившийся Selco Genesis 2200AC\DC, так вот он сразу вышел на рынок без "косяков" да и до сих пор превосходит современную Cebora в настройках
 

Я бы взял, но не за 400+ т.р. на сей день. У меня моральный да и физический лимит 200. Туда в ВЧ поджигом и ВЧ режимом на DC тока себора вроде как укладывается (вот эти режимы реально интересны, ну плюс регуляция амплитуды полуволны в AC режиме. А так - мне форсажа 200 ас дс хватает. Хочу запасной TIG аппарат хороший взять на 220 вольт ). А реальных отзывов  об аппарате и обзоров нету. От слова совсем. Вот поэтому и решил тему освежить - типа новое железо и прошивка вышли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Офигенно.... Вообще я к себоре отношения не имею никакого от слова совсем, но нормально так записали в продвигатели :crazy: Просто уже год наверное, может больше, как подумываю прикупить ихний вот этот аппарат, но смущают два момента:

1. полное отсутствие отзывов в инете кроме как см. п.2

2. все отзывы, что находятся - это от наших блоггеров, которые строго имхо проспонсированы себорой, ибо аппараты предоставлены были бесплатно (скорее всего, не факт. Но смущает.). На буржуйских форумах обсуждений (а себора с 1950 или 54 года вроде как производит) вообще ноль. Отсюда соответствующие выводы напрашиваются. Неутешительные.

 

Я бы взял, но не за 400+ т.р. на сей день. У меня моральный да и физический лимит 200. Туда в ВЧ поджигом и ВЧ режимом на DC тока себора вроде как укладывается (вот эти режимы реально интересны, ну плюс регуляция амплитуды полуволны в AC режиме. А так - мне форсажа 200 ас дс хватает. Хочу запасной TIG аппарат хороший взять на 220 вольт ). А реальных отзывов об аппарате и обзоров нету. От слова совсем. Вот поэтому и решил тему освежить - типа новое железо и прошивка вышли.

Лови

https://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=7482

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лови

 

 

Неожиданно, спасибо. Акция что ли началась... Ценообразование непонятно, в некоторых других магазинах в два раза дороже.

Изменено пользователем FKMA2005
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, спасибо. Акция что ли началась... Ценообразование непонятно, в некоторых других магазинах в два раза дороже.

Это голый источник. Сам хотел, но жаба задушила (ввиду того, что это скорее хобби, чем постоянный источник дохода).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это голый источник. Сам хотел, но жаба задушила (ввиду того, что это скорее хобби, чем постоянный источник дохода).

 

 

Андрей ну + еще 10кр если охлаждайку не брать (кстати у меня не было охлаждайки фирменной ) и хобби будет отменный не на кого и на сам аппарат не придется ругаться.....ругаться и он исполнит все что от него потребуют без исключения . 

 

Офигенно.... Вообще я к себоре отношения не имею никакого от слова совсем, но нормально так записали в продвигатели

 

 

НУ , если это не так то мои ИЗВИНЕНИЯ !!! 

Просто вы так все озвучили по "косякам " Cebora, про  кои я и не знал . конечно предполагал но не знал , а так "КОСЯКИ" только знают те кто торгует ими или ремонтит их . 

 

А так - мне форсажа 200 ас дс хватает.

 

 

Форсаж так скажем не совсем и плох , у меня правду 315 й , ну да после Селко много нет и не хватает , но все равно не плох.

Вот сегодня с супругой сгоняли прикупить носик на смеситель и родной отвалился-сгнил напрочь варить нечего .

Нам значит в магазине говорят 700р вас носик , не ну что нить подешевле , дали за 150 р трубочку , приехал и вот засада она не лезет в смеситель край ванны не дает .

Включил Форсажик и переделал , кстати трубочка нерж 0.5мм , отрезали лишнее стыковали на Форсаже 17А поставили и зачем платить 700р , а супруга была готова поменять завтра 150р на 700р .

post-11842-0-11707700-1614787751_thumb.jpg post-11842-0-02052000-1614787792_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Чебора не платила, аппарат покупал на Тиберисе, бурю восторгов не вызывает, работать можно, напрягает брожение по меню, с поджигом проблем небыло, писал им на сайт, спрашивал про обновление прошивки, с возможностью смены формы волны, они ответили, что никаких обновлений нет, не привидится,если бы не купил Чебору, Селко бы по такой цене взял бы не задумываясь)))), тут ее выставляли за 284 р.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,

Дядь Валер, согласен с тобой полностью. Но был бы это основной источник дохода я бы давно пек на генезис 2200 и улыбался. А для души и 230 неона хватит)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НУ , если это не так то мои ИЗВИНЕНИЯ !!!  Просто вы так все озвучили по "косякам " Cebora, про  кои я и не знал . конечно предполагал но не знал , а так "КОСЯКИ" только знают те кто торгует ими или ремонтит их . 
 

 

Валерий, да все нормально  :drinks:  А текст я у них с офсайта скопировал, поэтому так и выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
писал им на сайт, спрашивал про обновление прошивки, с возможностью смены формы волны, они ответили, что никаких обновлений нет, не привидится

Из разговора с представителем выяснилось, что в начале апреля будет все таки  не то прошивка не то комплект дооснащения для Вин Тига 180, посоветовали следить за новостями на сайте  :pardon:

В любом случае эту манипуляцию они проводят только у себя, самим перепрошить не получится :( 

Изменено пользователем Luzga
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разговора с представителем выяснилось, что в начале апреля будет все таки не то прошивка не то комплект дооснащения для Вин Тига 180, посоветовали следить за новостями на сайте :pardon:

В любом случае эту манипуляцию они проводят только у себя, самим перепрошить не получится :(

Я его могу им отправить, но сначала хотелось бы узнать, что они хотят менять в прошивке аппарата. Если они внесли в прошивку функционал старших моделей, т.е. возможность смены формы волны, то отправлю, а так пока проблем не выявил, т.к с 4 ноября нахожусь на вахте, а аппарат дома стоит, и на вахте быть мне до середины мая, а по приезду буду решать вопрос прошивать или нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его могу им отправить, но сначала хотелось бы узнать, что они хотят менять в прошивке аппарата. Если они внесли в прошивку функционал старших моделей, т.е. возможность смены формы волны, то отправлю, а так пока проблем не выявил

Как я понял, они сами не в курсе еще что там будет, новый функционал или дооснащение для упреждения возможных неисправностей в будущем.

На данный момент меняют только если есть реальная неисправность. Ну собственно выше новость об этом выкладывали. 

Изменено пользователем Luzga
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Акция что ли началась... Ценообразование непонятно, в некоторых других магазинах в два раза дороже.

а че целка - такая дешевая ? или бракованная партия ? в чем возможно причина - 2 кратного демпинга ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...