Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА #3


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Или за 15000рублей в Леруашке видел что-то из ЭСАБа....модель не запомнил.Может остатки распродают, может акция какая...так как в интернет-магазе не отображается

Хотя нет, отображается.https://lemanapro.ru/product/svarochnyy-apparat-invertornyy-esab-handy-arc-162i-89158853/

.. но за 21000рублей.... как говорится, вчера раки были по три,но-мелкие, сегодня по пять-но большие:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, welderman сказал:

Или за 15000рублей в Леруашке видел что-то из ЭСАБа....модель не запомнил.Может остатки распродают, может акция какая...так как в интернет-магазе не отображается

Хотя нет, отображается.https://lemanapro.ru/product/svarochnyy-apparat-invertornyy-esab-handy-arc-162i-89158853/

.. но за 21.... как говорится вчера раки были по три,но-мелкие, сегодня по пять-но большие:pleasantry:

Это ж профаппарат!

арактеристики

Максимальная мощность (Вт)

5

Тип сварки

MMA

Минимальное входное напряжение (В)

198

Максимальное входное напряжение (В)

240

Продолжительность включения на максимальном токе (%)

20

Горячий старт

Да

Антизалипание

Да

Функция форсаж дуги

Да

Защита от перегрева

Да

Максимальный ток для MMA сварки (A)

0

Минимальный ток для MMA сварки (A)

20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну так и ценник не три рубля ,как в Светофоре:pleasantry:.Насчёт профессионального.... ну так, с натяжкой.ПДУ нет.И плюшек регулируемых тоже.Но машина брЭндовая, да...

Сварочный аппарат инверторный Esab Handy ARC 162I, 160 А, до 3.2 мм
Добавить в список покупок
Нет отзывов
Снижение цены!
15 090₽/шт.21 565₽
В наличии в 1 магазине
Отдел «Инструменты»
Доступно для заказа 4 шт.
Киров
Самовывоз сегодня
бесплатно
В пункте выдачи 21 октября
от 1 ₽
Доставим сегодня
от 200 ₽

налетай, подешевело:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry1962 сказал:

Или это тоже "дичь"?

 Предлагаю всё же дождаться вопрошающего и узнать почему,свароги и гроверсы у него не варят.

Или может профи только на бумаге...:D

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, купил аппарат. Доволен как слон не зря искал долго. Обратите внимание на fubag 180 pulse.

Не реклама. Но от 100 метрового удлинителя уони шепчат. Еще пульс есть. Теперь мрки буду без отрыва шпарить.

Ну и главный плюс ремень есть и объемы не такие как у некоторых. Иногда с лестницы варю. 

Изменено пользователем truev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сан Толич сказал:

Сечение-то какое у удлинителя? 

2.5 многожильный. С другими инверторами при движении электродом дуга рвётся. А тут холостой ход 88в электрод отрываешь на 5-8 мм и дуга как на рутиловых горит стабильно. Когда по тех заданию сварку только уони нужны выполнять из-за протяженности приходилось удлинитель из ввг кабеля делать. На многожильных потери большие, только рутиловый тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче тут всё понятно.

Что сварог,что гроверс аппараты нормальные.

Проблема с сетью,вот и всё.(при такой длине кабеля)

Чел купил аппарат с ККМ.он и вытягивает и соответственно варит.

Изменено пользователем Zombiaca
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Zombiaca сказал:

Короче тут всё понятно.

Что сварог,что гроверс аппараты нормальные.

Проблема с сетью,вот и всё.(при такой длине кабеля)

Чел купил аппарат с ККМ.он и вытягивает и соответственно варит.

Да я ж сваркой не один день работаю а уже 15 лет. И источники питания отличные были.

Сварог как подменный аппарат, а горел уже 2 раза. Разобрали, в там дорожки силовые как нитка отгорают. Мне в сервисе провода уже вместо них напаяли.

Гроверсом 5 лет варил, разобрал для замены кабеля, а там места полно. Зачем было такой ящик делать? И ручка как у двери в крагах невозможно взять.

А также я работаю на заводе промышленными и источниками и хочу видеть от дуги стабильность на гроверсе MMA 200g, сварог pro. Этого нет.

 

Задача стоит варить электродами с основным покрытием. А рутиловыми я и сваркой из светофора за 3000₽ сварил врезки спокойно.

Изменено пользователем truev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
8 часов назад, Zombiaca сказал:

Короче тут всё понятно.

Это тот же самый твой Гроверс, но с ККМ. Панель другая. Делают там же - Ханкер Электрик.

В своё время это тех.задание на удержание дуги при токе 60-70 ампер на электродах с основным покрытием, я им и скидывал. Доказывал необходимость этого. Параметры ЛБ-52 давал, чтобы в Китае свой аналог подобрали. Как и дроссель в аргонке АС-ДС после выхода с вторичного инвертора в общую цепь, чтобы дуга не трещала и не шумела на постоянке. По началу Том (тех.директор завода и один из основателей) возражал, а на следующий год, при посещении завода в Шанхае, смотрю, а для Фубага уже внедрили мои пожелания. Ну а после аккуратно от нас полностью ушли на ВнешТехКонтракт (Фубаг). Бизнес, ничего личного )))! 

  • Like 3
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось они с Ewm PICO слизали. Пульс MMA и PFC работа от 100В один в один.

Гроверс реально работает форсаж и горячий старт. Но этого не достаточно для электрода с основным покрытием. Я очень был разочарован когда сгорела Ресанта про и купил гроверс и он не дал тех результатов.

На фубаге даже время горячего старта настраивается. И ремешок как на ewm. 

Это отлично что на рынке кадый борется за клиента. 

Гроверс и сварог спустились на дно.

Например недавно купил Аврору динамика 200 

Там пульс, двойной пульс, ручник, тиг и катушки по 15 килограмм. Они шагнули вперед теперь у других китайских сундуков спад будет либо в цене либо что-то изобретать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
13 часов назад, truev сказал:

Гроверс реально работает форсаж и горячий старт. Но этого не достаточно для электрода с основным покрытием.

Они разные. Есть разные партии аппаратов. Тот, что на фото аватара у ув.Zombiaca, он как раз с Ханкер Электрик, что и ваш Фубаг. Это как по ВАЗ2101 судить весь Автоваз.

13 часов назад, truev сказал:

недавно купил Аврору динамика 200 

Там пульс, двойной пульс, ручник, тиг и катушки по 15 килограмм. Они шагнули вперед теперь у других китайских сундуков спад будет либо в цене либо что-то изобретать нужно.

Это не говорит ни о чём. И у Сварога и у Гроверс, да у многих брендов также есть такие аппараты. Тем более нужно многое проверять в деле, на качество работы, долговечность и ремонтопригодность. Так что тут не всё так однозначно. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, truev сказал:

Они шагнули вперед теперь у других китайских сундуков спад будет либо в цене либо что-то изобретать нужно

у каждого свой любимый цвет :) И что вам зашло, другому будет плохо... А некоторые еще любят хвалить то что реально плохо, но они потратили деньги, значит они не сделали ошибки, они ни когда не делают ошибок... ЧСВ или еще какие чувства гипер увеличенные... не позволяют признавать реальность. Это их мир и они сделали единственно правильное.  

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Покажите мне полуавтомат с пульсом и дабл пульсом у Сварога и гроверса) и катушкой на 15 кг.

У меня гроверс был как на фото нихрена он не тянет уони на малых токах. Варю в основном трубы.А на больших токах рельсы варить не каждому дано)

 

А по поводу завода. У нас на заводе есть линия на военку и на гражданку. Один и тот же товар, а качество разное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, truev сказал:

У меня гроверс был как на фото нихрена он не тянет уони на малых токах

Ток надо указывать и диаметр электрода!

А то народ то не в курсе.

Мне то вы уже говорили,а тут не знают...

 

Изменено пользователем Zombiaca
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
13 часов назад, truev сказал:

Покажите мне полуавтомат с пульсом и дабл пульсом у Гроверса) и катушкой на 15 кг.

https://grovers.ru/catalog/MIG-MAG-svarka/grovers-multimig-250-lcd-pfc-dual-pulse-syn/

Вот, пожалуйста !

13 часов назад, truev сказал:

У меня гроверс был как на фото

На каком ? Я указывал на тот. что на аватарке ув. Zombiaca

И также указывал, что были модели с проблемой удержания дуги на основных электродах при токе примерно 70 ампер и диаметром электрода 3.2 мм. 

Хотя это и не их нормальный режим.

  • Like 2
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.10.2024 в 19:57, truev сказал:

сварог спустились на дно.

 

задело немного ваше заявление, лично мне оборудование Сварог искренне нравится, в свои деньги надежнее аппараты найти затруднительно.

Если не затруднит, назовите хоть одного производителя на рынке РФ, у которого аппараты в промышленной эксплуатации могут ни разу не уехать в СЦ на гарантийный ремонт за 5 лет при ежедневной эксплуатации в полную смену. Из личной практики у меня много примеров таких аппаратов. Есть аппараты, которые за 8 лет работы ни разу не были в СЦ, при этом окупились уже тысячу раз для их владельцев! 

Покажите тиг установку, которая сравнима по функционалу, цене и надежности Е202-го или будет превосходить этот источник по всем этим параметрам, имею отношение к поставкам этих аппаратов, сейчас этих источников все время не хватает и с ними дефицит, интересно почему? ;)

В 23.10.2024 в 08:02, truev сказал:

 

А также я работаю на заводе промышленными и источниками и хочу видеть от дуги стабильность сварог pro. Этого нет.

 

ну хз, что-то у меня на z203-ем проблем с основными электродами не было никогда, даже в условиях просаженной сети, а аппарат этот без PFC даже :pardon:

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...