Перейти к содержанию

Выбор электрогенератора. Сварочный аппарат + эл. генератор


Рекомендуемые сообщения

Синусойда инвертору по барабану... ему что синусойда ,что треугольник с гармониками... В инверторе первым выпрямитель стоит, который из любого г..на постоянку делает...

Инвертор как нагрузка , как и любой потребитель, обязан переваривать +5 -10% от номинального напряжения питания. Эт самый поганый. Ибо это допуск на эл.сеть, по нормативу. Нормальный должен переваривать +-10%, и производитель об этом указывает, нормальный... 

Если так за оборудование боитесь- поставьте на выход гены реле макс.напряжения... при привышении будет тупо тушить нагрузку... Цена в эл.магазине-шапка сухарей...

Изменено пользователем waha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexofarada, судя по описанию, да . В конце страницы гляньте. И следующую.  https://mcgrp.ru/files/viewer/304756/4#navigate_bar

Хотя, по виду, обычный китаец.  Я Elite пользовал.  Нормальный. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиаду в Сочи строили с электростанцией endress. Три года по горам, раму ей в итоге новую сварил, и в Мзымте её топили, и по рукам шаталась, не убиваемый агрегат, мотор Honda.

post-11969-0-20073800-1541703708_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 С утра поехал продолжать "левак" - доп.котёл для большой (30х10 м.) теплицы.  (Начал в прошлые выходные).  Погода отменная, на небе ни облачка - в теплице комфортная плюсовая температура.  При подъезде к месту работ обратил внимание на машины энергетиков и электромонтёров, скачущих по столбам, аки орангутанги)))

 Прибыли на место.  На самом видном месте гордо красуется генератор "Хутер" мощностью 5 кВт.  Несколько секунд замешательства и мой логичный вопрос - "Какого?!?...".

 С вчерашнего (!) дня меняют опоры ЛЭП. 

 Почему вчера вечером меня не предупредили???!!!

 Это тебе-сюрприз, хи-хи!

 

 Переоделся, собрал и включил "спарку" генератор/сварочник. (БлюВелд 211. При работе от сети - НИКАКИХ нареканий)   Электрод ОК 46.00 ф3 мм. , ток - 100 А по шкале.  Проба - высокий узкий валик без всякого намёка на какой-то провар.  

 А почему так???  Краткая лекция о запасе мощности генератора в таких случаях.  (Мощность сварочника заявлена как 3,8 кВт на 60% нагрузки и 4,8 - при 100)

 

 Переоделся и поехал домой отсыпаться... :crazy:

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут хвалили СКАТ УГБ 6000 BASIC. - Он с "нормальным" стабилизатором, вы в курсе?
 

 

Да - он с AVR, причем нормального производителя. Только вряд ли сейчас найти такой. Новые на другом заводе делают и они значительно ниже качеством, чем было раньше.

Поэтому если скат брать, то только старой линейки - примерно до 2015г. выпуска.

 

Новый можно увидеть у них на сайте.

А так выглядит ПРАВИЛЬНЫЙ

http://images.satom.ru/i/firms/28/34/34944/generator-benzinovyy-ugb-6000-basic_d39c16fe17239f9_800x600.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Может кто подскажет есть ли у генератора Telwin MOTOINVERTER 204 CE серьёзные недостатки кроме цены и какие достоинства на самом деле, а не из рекламы...? 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени. Приобрёл электрогенератор HUTOR DY9500L, рабочая мощь 7500  пик 8000  и сварочник FoxWeld Invermig 205, максимум 200 А  а вот сейчас мучают сомнения, могут ли они работать совместно?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trasser, а почему нет? Проверьте, нет ли выброса напряжения при снятии нагрузки. Подключите на выход лампочку,   стрелочный вольтметр  и нагрузку, хотя бы пару киловатт,  лучше больше, печку какую нибудь.  Если при отключении нагрузки выброса нет, а по лампочке и по вольтметру  это сразу видно, то можете работать. Ну, может на 200 ампер  он и не вывезет, это пробовать надо,  а в остальном нормально всё. 

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@trasser, а почему нет? Проверьте, нет ли выброса напряжения при снятии нагрузки. Подключите на выход лампочку,   стрелочный вольтметр  и нагрузку, хотя бы пару киловатт,  лучше больше, печку какую нибудь.  Если при отключении нагрузки выброса нет, а по лампочке и по вольтметру  это сразу видно, то можете работать. Ну, может на 200 ампер  он и не вывезет, это пробовать надо,  а в остальном нормально всё. 

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приобрёл электрогенератор HUTOR DY9500L, рабочая мощь 7500  пик 8000  и сварочник FoxWeld Invermig 205, максимум 200 А  а вот сейчас мучают сомнения, могут ли они работать совместно?  
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем драсьте,товарищи сварщики!Прошу совета .Отчим загорелся покупкой гены .Задачи- ремонт мест захоронения родственников на местах захоронения родственников,ремонт чего- либо на природе у родственников ещё живых и у себя,покамест мы тоже на этом свете .Требования- сварка эпизодическая ММА патронами 2,6-3 мм,работа болгаркой под 125 диск,работа миксером- дрелью( все около 1 кВт),возможность перемещения и загрузки в мойшину марки Конина Ладская силами двух человек( на крайняк даже одного).Бюджет даже и не знаю,но приблизительно средней ценовой категории,ибо мы не профи.Бегло тему пробежал,но особо ничего не понял- дуб я в этом.Интересует всё- тип ДВС,тип самого генератора,на что обратить внимание и т.д.Всем спасибо сразу за потраченное на ответы время.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, под сварку надо хотя бы  киловатт 5. Это впритык. Я таким же делом занимался имея генератор 2,5 киловатта. На всё его хватало,  даже болгарку 2 кило вывозил, если по конски не давить. А для сварки этого катастрофически мало. Хотя я им кое что умудрился приварить, потом ещё знакомому на кладбище в горах ограду в порядок привёл. Но это мучение, а не сварка. Если совсем чуть-чуть надо, тогда ещё можно, но лучше не надо. В санитарку я его один грузил. Пятёрку лично я уже не подниму, тем более в багажник. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,тип самого генератора,на что обратить внимание и т.д.

 

Антон , генератор должен примерно в 2 раза быть мощнее сварочного аппарата то есть его потребляемой мощи на максимальных амперах.

http://electrotexnika.web-3.ru/electricstation/petrol/?act=full&id_article=2646

 http://generatorvolt.ru/benzinovyjj/podbiraem-kachestvennyjj-benzogenerator-dlya-svarki.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,  с этим вопросом можно обратиться к Амбиверт-у 42.  Он в "в теме", точно.  Ну, и Гена Моргмейл - тоже))) 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,я почитываю много статей,но в них много воды .Дай думаю спрошу непосредственно у сварщиков- бенз,дизель,тип генератора ,обслуживание и т.д?Реально для меня темный лес,я с генами побольше только имел дело.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем драсьте,товарищи сварщики!Прошу совета .Отчим загорелся покупкой гены .Задачи- ремонт мест захоронения родственников на местах захоронения родственников,ремонт чего- либо на природе у родственников ещё живых и у себя,покамест мы тоже на этом свете .Требования- сварка эпизодическая ММА патронами 2,6-3 мм,работа болгаркой под 125 диск,работа миксером- дрелью( все около 1 кВт),возможность перемещения и загрузки в мойшину марки Конина Ладская силами двух человек( на крайняк даже одного).Бюджет даже и не знаю,но приблизительно средней ценовой категории,ибо мы не профи.Бегло тему пробежал,но особо ничего не понял- дуб я в этом.Интересует всё- тип ДВС,тип самого генератора,на что обратить внимание и т.д.Всем спасибо сразу за потраченное на ответы время.

6.5 квА надо хотя бы
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.5 квА надо хотя бы

 

И то наверное мало и вот Моби на макс мощи в ММА берет как раз эти  6ква 

post-11842-0-58612800-1556562854_thumb.jpg

Вот у меня такой 18ква и кратковременно могет выдать до 25ква это 400в , 220в вроде до 10ква но точно не помню.

Использовал с High 330 три фазы , правда сварочник не на всю мощь и может пару раз 300А но это ПА и он меньше жрет чем ММА , вытянул без напрягу.  

post-11842-0-49865800-1556563146_thumb.jpg

Колеса сам примбамбасил а то его только   вдвоем и то тяжко вроде за 150кг вес.

post-11842-0-91776500-1556563182_thumb.jpg  post-11842-0-62520700-1556563280_thumb.jpg

post-11842-0-34963800-1556563295_thumb.jpg post-11842-0-57549000-1556563313_thumb.jpg

post-11842-0-38206600-1556563334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,Почему?Работа повторюсь не частая

При чем тут не частая? 6.5 почти тянет четверку. На тройке будет работать свободно.

Валерий, ПА жрёт больше ММА.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПА жрёт больше ММА.

Не , ну а как же немецкие таблички  :) .

Или они уже не немцы стали и скатились ниже китая  :crazy:

Смотрим еще таблички и я вроде вижу наоборот ММА самый прожористый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,При том,что обширных сварочных работ не планируется ,а 80-100 кг в одно рыло в мойшину будет проблематично затянуть.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...