Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

@Steelcar, из Сврогов лучший - Z 203. Но он и самый дорогой. Хотя, разница не критична, если уж брать, то его. Где то на форуме есть видео его тестирования на стенде. Как на морозе себя ведёт - не знаю, нет у нас морозов. :pardon: Это у @Vovka123 уточните. Вроде он не жаловался.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите определится, как говорится для дома, дачи, гаража.

 

Сварочный инвертор FUBAG IR 200 http://spb.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/fubag/svarochnyi_invertor_fubag_ir_200/

 

Сварочный инвертор FUBAG IR 200 V.R.D.

http://spb.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/fubag/svarochnyj_invertor_fubag_ir_200_v_r_d/

 

Сварочный инвертор Сварог REAL ARC 160 Z240 93558

http://spb.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/svarog/svarochnyj_invertor_svarog_arc_160_real_z240_93558/

 

Сварочный инвертор Сварог REAL ARC 200 Z238 93559

http://spb.vseinstrumenti.ru/silovaya_tehnika/svarochnoe_oborudovanie/mma/svarochnyj_apparat_invertor/svarog/svarochnyj_invertor_svarog_real_arc_200_z238_93559/

 

Или подскажите что-то получше в эти деньги, зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

получше в эти деньги

Купить у официального дилера и поменьше светить ссылки.

 

Обычно покупка как-то соотносится целью. Почему вы выбрали эти аппараты, из-за цены или по каким параметрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в наличии выбор очень мал а этот магазин у нас есть и под заказ привезет, если есть лучший вариант подскажите, судя по отзывам вроде не самые плохие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Приходилось ли кому работать аппаратом  Linkor ВД–230ИП?

Как он себя ведёт при сварке не поворотных стыков электродами с основным покрытием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Linkor
варит хорошо. Мягко. Дуга тянучая.

Но пищит, ток реально завышен процентов на 40%. Труден в ремонте. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik, есть проверенные  варианты примерно за туже цену. Сварог Z203 ( не любой Сварог, а именно Z203) и Форсажи от РГПЗ.  Сварогом я частенько пользуюсь,  по поводу Форсажей @morgmail всё подробно рассказал, даже с видео.   Линкор Ставрополь делает, если не ошибаюсь. Как с сервисом - фиг его знает. Для чего экспериментировать?

Ещё Гроверс   есть, но это к Алексею @tehsvar  с вопросами. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варит хорошо. Мягко. Дуга тянучая.

Но пищит, ток реально завышен процентов на 40%. Труден в ремонте. 

 

Большое спасибо.

Смотрел схему этого аппарата, дугу тянет похоже за счёт вольтдобавки - это не лучший вариант.

Ток видимо указан на КЗ, ничего плохого в этом не вижу.

Меня интересует как он формирует шов электродами с основным покрытием, если за идеал брать фрониус?

@mihasik, есть проверенные  варианты примерно за туже цену. Сварог Z203 ( не любой Сварог, а именно Z203) и Форсажи от РГПЗ.  Сварогом я частенько пользуюсь,  по поводу Форсажей @morgmail всё подробно рассказал, даже с видео.   Линкор Ставрополь делает, если не ошибаюсь. Как с сервисом - фиг его знает. Для чего экспериментировать?

Ещё Гроверс   есть, но это к Алексею @tehsvar  с вопросами. 

Стаж сварки труб, более 30 лет.

Форсажом пользоваться не приходилось.

Все китайские свароги, гроверсы, авроры испытаны,

могу их назвать одним простым русским словом "Говно".

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стаж сварки труб, более 30 лет. Форсажом пользоваться не приходилось. Все китайские свароги, гроверсы, авроры испытаны, могу их назвать одним простым русским словом "Говно".

А тогда с чего бы ставропольскому Линкору лучше быть?  РГПЗ хоть по своим Форсажам  довольно подробную информацию даёт. семейство ВАХ на сайте есть. По ним хоть примерно верно понять можно, чего ждать от аппарата.   Гляньте, не поленитесь.  http://grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-invertor-forsag-200m/   С    morgmail  пообщайтесь. Может что нибудь себе и подберёте.   Алексей, при всём желании, на ваш вопрос не ответит. Он электронщик, сервисник. 

Кстати говоря, у какого то из Форсажей есть регулировка угла наклона рабочего участка ВАХ. Только не помню, то ли у МАА , то ли у полуавтомата в режиме ММА. Форсаж дуги у них грамотно сделан, поэтому дугу на малых токах стабильно держат. НХХ достаточно высокое. А вот с углом наклона, не знаю, подойдёт Вам или нет. Тут есть владельцы Форсажей, поспрошайте.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда с чего бы ставропольскому Линкору лучше быть?  РГПЗ хоть по своим Форсажам  довольно подробную информацию даёт. семейство ВАХ на сайте есть. По ним хоть примерно верно понять можно, чего ждать от аппарата.   Гляньте, не поленитесь.  http://grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-invertor-forsag-200m/   С    morgmail  пообщайтесь. Может что нибудь себе и подберёте.   Алексей, при всём желании, на ваш вопрос не ответит. Он электронщик, сервисник. 

Кстати говоря, у какого то из Форсажей есть регулировка угла наклона рабочего участка ВАХ. Только не помню, то ли у МАА , то ли у полуавтомата в режиме ММА. Форсаж дуги у них грамотно сделан, поэтому дугу на малых токах стабильно держат. НХХ достаточно высокое. А вот с углом наклона, не знаю, подойдёт Вам или нет. Тут есть владельцы Форсажей, поспрошайте.

ВАХ инвертора измеренная по совдеповским стандартам - это фикция.

Форсаж дороже линкора на 6т.р. и у него низкое напряжение холостого хода, что очень важно для комфортной сварки электродами с основным покрытием. Возможно Форсаж и хороший аппарат, мне не приходилось им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно Форсаж и хороший аппарат, мне не приходилось им пользоваться.

Так об этом и речь, попробуйте при случае. Для начала с владельцами пообщайтесь. 

 

 

если за идеал брать фрониус
 

Планку то Вы выставили высокую, а ищите среди бюджетных. В таком случае, надо все возможные варианты проверять, может что более или менее путное найдётся. 

Вы бы в профиле место жительства указали, может кто из форумчан с Форсажем поблизости живёт.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так об этом и речь, попробуйте при случае. Для начала с владельцами пообщайтесь.

 


Планку то Вы выставили высокую, а ищите среди бюджетных. В таком случае, надо все возможные варианты проверять, может что более или менее путное найдётся.
Вы бы в профиле место жительства указали, может кто из форумчан с Форсажем поблизости живёт.


Я искал информацию про линкор, но нигде не смог найти, всё какие-то комментарии инвалидов на голову.
Вот и задал вопрос на вашем форуме.

 

Фрониусом сваривал и даже с надписью кастолин, а вот линкором не приходилось, потому и задал вопрос.
И я прекрасно понимаю, что такое дешёвый аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фрониусом сваривал и даже с надписью кастолин, а вот линкором не приходилось, потому и задал вопрос. И я прекрасно понимаю, что такое дешёвый аппарат.

 

 

Уточню ещё раз, меня интересует информация по аппарату линкор.

Фрониус с надписью и без нее , Линкор , Форсаж и даже Selco , прежде чем купить надо в демозале (и в серьезных магазинах он есть ) попытать часок другой самому .

А так вам не кто не расскажет , вот мне например нравится Форсаж а многим нет и т.д . и только своя рука и голова дадут добро на покупку или отказ от нее и тогда новые поиски.

Не покупайте аппараты любые пока не попробуете сами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрониус с надписью и без нее , Линкор , Форсаж и даже Selco , прежде чем купить надо в демозале (и в серьезных магазинах он есть ) попытать часок другой самому .

А так вам не кто не расскажет , вот мне например нравится Форсаж а многим нет и т.д . и только своя рука и голова дадут добро на покупку или отказ от нее и тогда новые поиски.

Не покупайте аппараты любые пока не попробуете сами.

К большому сожалению демозалов в нашей деревне нет.

И линкор не тот аппарат который долго и внимательно выбирают.

А проверить любой аппарат легко, берёте электроды 8018 и варите вертикальный шов (на вертикале хорошо видно ванну и легко контролировать дугу).

Если шов получился красивый - аппарат достойный.

Если со сваркой возникают большие затруднения - выбросте аппарат в помойку.

Вот и задал вопрос, может есть люди на вашем форуме которые пользовались либо пользуются линкором?

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К большому сожалению демозалов в нашей деревне нет.

И линкор не тот аппарат который долго и внимательно выбирают.

А проверить любой аппарат легко, берёте электроды 8018 и варите вертикальный шов (на вертикале хорошо видно ванну и легко контролировать дугу).

Если шов получился красивый - аппарат достойный.

Если со сваркой возникают большие затруднения - выбросте аппарат в помойку.

Вот и задал вопрос, может есть люди на вашем форуме которые пользовались либо пользуются линкором?

Сижу и думаю. Ну какой мне вопрос задать? - чтобы получить отзыв сварщика на конкретный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik, спросите себя почему именно линкор? Ответ на поверхности. Потому что он есть и хоть завтра иди и покупай.  Техсвар (Алексей) вам верно казал все. Подумайте о будущем и возможном ремонте...Я вчера публиковал в теме про объявления с авито аппарат, гроверс мма 200А, за пол цены, взяли бы и не думали о лишнем. И в случае если аппарату кирдык-то вы его 100% оживите. Тут, не где-то в, а именно тут на форуме есть представитель. Тот самый Техсвар. Я ручников  попробовал не больше десятка, в итоге знаете кто за меня выбрал? Случай и моя внутренняя жаба, которая умудрилась купить новый сварог 200арк про за 5 тыщ..Просто случай и барахолка на авито. Не спешите, побродите по барахолке. Найдете аппарат в другом городе, есть специальная тема, где можно попросить проверить и купить его для вас. Масса вариантов. На этом форуме не важно, новичок ты или старожил, ксли поведение адекватно, то и относятся так же  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, перестанте меня троллить.

Мой стаж сварки труб, более 30-ти лет.

И приходилось работать разными аппаратами.

Я хочу прочитать отзыв сварщика об аппарате линкор.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik, это вы про мои домыслы? Троллить? Не умею. Да и вообще редко разговариваю с людьми. Посему удачного поиска.  


 

 

Я хочу прочитать отзыв сварщика об аппарате линкор.
и еще, Техсвар вам вполне емко намекнул на то, что у него был опыт пользования аппаратом. То есть у него есть знания, почему бы вам с ним не поговорить в личке, если вам это важно. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@mihasik, это вы про мои домыслы? Троллить? Не умею. Да и вообще редко разговариваю с людьми. Посему удачного поиска.  

 

 

и еще, Техсвар вам вполне емко намекнул на то, что у него был опыт пользования аппаратом. То есть у него есть знания, почему бы вам с ним не поговорить в личке, если вам это важно. 

 Все вопросы мною были заданы выше, он не на один ни ответил.

Видимо сварщик он никакой, что не есть плохо.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik, :) думаю, что вы сильно ошибаетесь, очень сильно. Попросту у человека  времени нет. Человек работает. Если у вас действительно есть интерес, напишите личное сообщение. Либо когда пишите определенному человеку к примеру именно в этой теме, то нажмите на кнопку "вставить ник", в следствии чего, произойдет оповещение того кому вы задали вопрос. @mihasik, вот так.. Алексей мог просто не видеть вашего вопроса. А если чуть глубже, то это единственный человек на Форуме, которому в вопросе нутрянки и ремонтопригодности той или иной техники, можно доверять безоговорочно. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mihasik, :) думаю, что вы сильно ошибаетесь, очень сильно. Попросту у человека  времени нет. Человек работает. Если у вас действительно есть интерес, напишите личное сообщение. Либо когда пишите определенному человеку к примеру именно в этой теме, то нажмите на кнопку "вставить ник", в следствии чего, произойдет оповещение того кому вы задали вопрос. @mihasik, вот так.. Алексей мог просто не видеть вашего вопроса. А если чуть глубже, то это единственный человек на Форуме, которому в вопросе нутрянки и ремонтопригодности той или иной техники, можно доверять безоговорочно. 

Всю информацию о линкоре я уже получил.

И теперь меня интересует только отзыв сварщика.

Человек я технически грамотный.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Задача такая. Нужно восстановить сломанные на месте тонкие прутки до 2-х мм, маленькие детальки, крепления и болты тоже 2-3 мм не больше.

Сломанные по невнимательности или по не знанию... 

В обще нужен такой аппаратик, "карманный", аккумуляторный для электродов до 1.6 мм. 

Максимум что требуется от него это уверенно сжечь 2 электрода 1.6 мм и всё, на зарядку. 

Может кто делал или знает такой? 

Нужно что то типа размером с не большой шуруповёрт. 

Пример из того что бывает. 

Вызов на котельную. Отапливает школу, детсад и клуб. Нет розжига на горелке. 

В школу зашли, прохладно. Пошли с коллегой смотреть в чом дело. 

В общем котёл суперский. Горелка вместе с контроллером. 

Котёл потёк (лет через 8-9), слесаря вытащили весь блок горелки, устранили течь, поставили назад.

Не запускается.  Давай смотреть. В общем так как горелка сделана вместе со всеми прибамбахами на блоке то это всё тяжолое. А на горелочке 2 электрода по 2 мм. Один высоковольтный для розжига, другой для "чуйки" пламени при розжиге. 

А эти блоком нужно попасть в отверстие где то 15-20 см. Ну они и попали. Только не с первого раза.  :crazy:

И впечатали эти электроды в горелку. А они из калёных прутков. Начали выпрямлять и пипец. 

А они ещо в керамических изоляторах. 

Слово запчасти, администрации знакомо но как всегда у нас в обще не чего нет. 

Говорю сварка есть?  Нету... .

Ну там каким то чудом и танцами с бубном восстановили оба электрода. Заработало. Но там на пределе. 

Второго шанса не будет. 

Вот и задумался купить такой аппаратик. Такие казусы не редкость, а запчастей нет и не будет... 

 

 

post-2020-0-00428400-1524685995_thumb.jpg

post-2020-0-18373500-1524686023_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, честно говоря, не понял, для чего в котельной 

 

В обще нужен такой аппаратик, "карманный", аккумуляторный для электродов до 1.6 мм. 
 ? Там же электричество есть, что мешает сетевым пользоваться. Тем более, что для описанных работ TIG нужен, а не ММА. Ну, я понимаю, баллон под аргон пятилитровый, чтобы сороковкой не таскаться. Но аккумуляторный ММА, это какие то фантазии. :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...