Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

чем хорош торус?

@Георгий 11чем хорош торус?

@Георгий 11, а что скажите насчет кедра? 

Ничего хорошего, в этой ценовой категории Jasic(Сварог)>all

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что скажите насчет кедра? 
Нет. Или мне такой попадался.

 

 

Присоединяюсь к предыдущему  оратору. Z 203. 
Полностью согласен. 

Торус из за большой цены не есть гуд. Плюс нет антистика. Зато варит при просадки в сети-он меня не подвёл!

Аврора тоже некоторым нравится, варит как ресанта.

Форсаж надо брать 200а

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rino1111, Торус хорош тем, что он работает. Работает-работает-работает, притом даже в руках гастарбайтеров.

 

 

С z203 рядом не стоял ва Торус...
 Именно рядом они и стоЯт в одном нашем магазине. Ничего против джасика не имею, у самого в эксплуатации па есть, но ничего выдающегося против торуса, у него тоже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Помогите выбрать себе сварочный аппарат. Нужен для дома, подварить что, навес хочу ещё сделать.

 

Бюджет 15.000 на всё. Уже купил форму и перчатки.

 

Сейчас прохожу курсы электрогазосварщика. Сеть не проседает (вроде), всегда 220-228 В. Напряжение в доме максимум 7 кВт.

 

Нужен сам аппарат и маска.

 

Забыл добавить, живу недалеко от Нижнего Новгорода.

Изменено пользователем Максим666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rino1111,Если цена ровненькая, то и характеристики одинаковые. Вам предложили для каких глобальных задач: быт, полубыт, проф, полупроф и тд и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне для себя, заборчик подварить, самое глобальное это сделать навес, скамеечку и т.п.


б/у не хочу, всё таки первый аппарат. хочу новый)), да и по объявлению там 9 кВт, а у меня на столбе 7 кВт. Хочу обычный, надёжный, чтоб пробки не вырубало, ну и в бюджет поместилось


если к примеру этот взять http://grovers.ru/catalog_grovers/MMA-svarka/mma-200-energy/

 

я так понял он 6,5 кВт? будет ли вырубать 16А автомат? надёжный, подойдёт для новичка? ещё не понял для чего лампочки зелёная и жёлтая ( наверно при перегреве вырубается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим666,смотря на каком токе варить,лучше конечно поставить на 25А и проводку под него не менее 2,5 кв.Лампочки сеть и перегрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё такой момент, я так понял просадка - это напряжение в сети, когда варишь? А как узнать, какое у меня будет напряжение? Сейчас в норме 220, а потом какое будет?


Сейчас посмотрел, у меня автомат на 25 А, а вот какое сечение проводки там .... я не знаю, не понимаю в этом ничего.


Могу дома включить всё по максимуму (эл.котёл, водонагреватель), ну короче на все 7 кВт и тогда надо будет замерить напряжение в сети мультиметром? Это и будет просадка?

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

 

Помогите выбрать себе сварочный аппарат. Нужен для дома, подварить что, навес хочу ещё сделать.

 

Бюджет 15.000 на всё. Уже купил форму и перчатки.

 

Сейчас прохожу курсы электрогазосварщика. Сеть не проседает (вроде), всегда 220-228 В. Напряжение в доме максимум 7 кВт.

 

Нужен сам аппарат и маска.

 

Забыл добавить, живу недалеко от Нижнего Новгорода.

Инвертор тот, где ближе купить и сервис, для навеса и учебы любой пойдет.

В параметрах указано _максимальное_потребление(!) в ваттах, это амперы(по крутилке) умножаем на вольты(по ВАХ) и накидываем 20%. Т. е. 100А(электроды 3мм рутил) это примерно 2.5кВт. Как следствие, ваше "7кВт" это тоже мощность.

Если купите сразу "хамелеон", то не сможете впоследствии эффектно бить себя в грудь.

Электротехника сварщику нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...