Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Потерли тему мою, по выбору аппарата. Но суть уловил. 

 Остановил взор вроде как на форсаж 200М, но смотрю ругается народ на "По поводу отключения БСН" , в целом отзывы не однозначные. Думаю пока сам не пощупаю не пойму. 

 

Есть ли ещё какие нибудь альтернативы в этой же ценовой категории аппаратов, мощностью 180А, очень желательно наличие дисплея и нхх 80+ . 

 

Если кто-то захочет мне рассказать про бесполезность дисплея, не стоит утруждаться. У меня свои причины (тонкость настройки тока, повторяемость). 

 

 На всякий случай повторюсь, что требуется от аппарата 

 

 Стабильная работа на пониженном напряжении

 Уверенное переваривание электродов с основным покрытием

 Высокое нхх

 Мощность от 160 до 200А

 Надежность. 

 Бюджет 20-25к

 

 Аппарат будет эксплуатироваться в самых неблагоприятных условиях, и в грязь и в зной. Т.к. работаю я на выезде и делаю всё от гнилого забора на даче до замены паропроводов высокого давления. 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuke,посмотрите торус,но там х.х.65В или гроверс с ккм,но он 160А.

Гроверс тоже 67. 

 

 А что по поводу телвинов и блювелд в ценовой до 25к? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuke,ничего.

ничего это не стоит даже на них обращать внимания ввиду профнепригодности?

или ничего это что по ним нет никакой инфы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего это не стоит даже на них обращать внимания ввиду профнепригодности? или ничего это что по ним нет никакой инфы? 

Инфы нет по первой причине, они не интересны тем, кто работает.

 

 

Уверенное переваривание электродов с основным покрытием

Посмотрите внимательно на семейство ВАХ Форсажа 200М.http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-invertor-forsag-200m/  Где то на форуме есть видео с семейством ВАХ Сварога Z 203.  Правильно реализованный форсаж дуги и есть причина уверенного переваривания электродов с любым покрытием, не только с основным.  При выборе аппарата не зацикливайтесь  только на величине НХХ, она не всё решает. Поэтому, если не хотите играть в русскую рулетку, выберите один из проверенных аппаратов, о которых известно всё, ну или почти всё. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфы нет по первой причине, они не интересны тем, кто работает.

 

 

Посмотрите внимательно на семейство ВАХ Форсажа 200М.http://www.grpz.ru/production/civil/welding/item/svarochnyi-apparat-invertor-forsag-200m/  Где то на форуме есть видео с семейством ВАХ Сварога Z 203.  Правильно реализованный форсаж дуги и есть причина уверенного переваривания электродов с любым покрытием, не только с основным.  При выборе аппарата не зацикливайтесь  только на величине НХХ, она не всё решает. Поэтому, если не хотите играть в русскую рулетку, выберите один из проверенных аппаратов, о которых известно всё, ну или почти всё. 

ну большие братья из семейств блювелд, эсаб и телвин во всю стоят на производствах, чего не скажешь об отечественных аппаратах. Хотя на производствах я не был давненько, может и поменялось чего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всю стоят на производствах,

Не стоит на это ориентироваться. На производстве во первых условия другие, во вторых выбиральщики там частенько далеко не сварщики. То есть созвонились два манагера, и по принципу "что брали другие заводы" взяли и себе такое же. 

Пару лет назад носило меня по разным котельным, и прочим объектам с высоким содержанием труб на кубометр помещения, там в основном поверман-брима-ресанта. А у нас на форуме я за поверманы почему-то ваабще ничего не слышу, ресанта, и брима как-то тоже особо не обсуждалась.

Ресанта видимо успела за последние пару лет сильно обгадиться, хотя раньше это был аппарат номер один среди мелких шабаёв. Поверманы ценились среди наксовых сварных которые шабашат в основном по мелким ГРП, ШРП и локальным газопроводам. Насколько я понял, этот аппарат старательно не замечает колебаний напряжения в питающей сети. Я замечал что когда он начинает варить, болгарка сидящая на его проводе теряет обороты.

Брима наверное как самый дешёвый аппарат с возможностью работы от трёх-фазной и однофазной сети.


 

Потерли тему мою, по выбору аппарата.

Не может быть.

У нас если уж удаляют тему, то только вместе с её автором, в виду её непристойности или самовольной рекламы какой-нибудь гадости, а поскольку вы всё ещё здесь, то скорее всего вашу тему объединили в общую тему по этому вопросу. Пройдите в свой профиль и посмотрите все свои сообщения. Судя по количеству всё на месте.

 

И ещё у нас принято заполнять профиль. Имя и возраст, это первое что вы узнаёте начиная общаться с новым человеком. Поклацайте по аватаркам форумчан -- почти у всех видно где человек обитает, сколько ему лет, как его зовут.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 это не пройдет на Форсаже на 180.
А какие проблемы? У меня до 160в уонии поджигаются и горят без проблем, рутил - до 135в(3мм), ниже небыло. Выходной ток, естественно, при понижении напряжения падает. С Форсажем 180  немного избаловался, при работе от генератора бывает цепляю кучу удлиннителей, чтобы его не таскать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuke,  

 

Не стоит на это ориентироваться. На производстве во первых условия другие, во вторых выбиральщики там частенько далеко не сварщики
  :good:

На производствах ещё используют многопостовые выпрямители с балластными реостатами, и что с того? По поводу больших братьев - не факт, чти их на одном заводе с мелкими делают.  Правообладатели торговых марок могут размещать заказы где угодно.  Вы озвучили конкретные требования и условия эксплуатации аппарата.  Получили конкретные рекомендации, исходя из этих требований. Не перезаморачивайтесь с выбором, это всего лишь сварочный инвертор. Лишние заморочки, как правило, приводят не шибко хорошим результатам. Возрастает вероятность приобретения не того, что надо :pleasantry:  :pardon:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем надо искать магазин с стендом, где можно попробовать все эти сварочники на вкус =) Пощупать этот форсаж и что нибудь ещё. Отталкивает меня эта функция понижения нхх  и тот факт, что при ее отключении слетает гарантия. Пощупаю, посмотрим. 

 

 А темку потёрли в 0, нет сообщений с нее. Просто удалили и ничего мне не сказали *(что самое странное) 

Изменено пользователем dyuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем надо искать магазин с стендом, где можно попробовать все эти сварочники на вкус =)

В Питере есть такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео покажите? 

Есть фото в теме про форсаж , видео не снимал, и канала у меня нет

 

в принципе, и видео можно снять, и канал сделать на ютубе, но мне оно без надобности

Изменено пользователем уксварщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите выбрать сварочный инвертор для дома .дачи и гаража. варить до 3 мм но иногда и 4. выбираю 1-сварог реал 160. 2-кедр мма-160.3-аврора 160 максима. 4-редбо интек 164.никак не могу выбрать чтобы нормально варил и не сжечь проводку или автоматы не выбивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите выбрать сварочный инвертор для дома .дачи и гаража. варить до 3 мм но иногда и 4. выбираю 1-сварог реал 160. 2-кедр мма-160.3-аврора 160 максима. 4-редбо интек 164.никак не могу выбрать чтобы нормально варил и не сжечь проводку или автоматы не выбивало

все аппараты сомнительные для своих 150А, т.е. если ИНОГДА 3мм варить то тогда любой из них. А если 3мм уверенно то 150 мало будет. Это если учесть, что сеть может быть просажена или удлинитель длинный, то крутить придется больше. А следовательно на 150А вы и тройку не вытяните. И это все к тому, что еще и не факт что 150А на выходе вы получите у этих аппаратов.

 

Лично в руках не держал. Отговаривать или советовать не могу. Но критерий выбора я вам дал.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите выбрать сварочный инвертор для дома .дачи и гаража. варить до 3 мм но иногда и 4. выбираю 1-сварог реал 160. 2-кедр мма-160.3-аврора 160 максима. 4-редбо интек 164.никак не могу выбрать чтобы нормально варил и не сжечь проводку или автоматы не выбивало

то то и оно. к состоянию проводки по-внимательней. какие стоят автоматы если 10А,  то не годится. я провел отдельную проводку 2,5 кв.кабель и 25А автвыключатель.убедитесь есть ли просадка напряжения на даче? иногда и четверкой? тогда циферки после названия должны быть близко близко к 200А. кедр и аврора близнецы. как то так. а модели достойны ваших задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wit16, лично мне больше симпатизирует энерджи 160 от гроверс, в этой ценовой категории.

http://www.grovers.ru/catalog_grovers/MMA-svarka/mma-160-energy/

 

Можно быть уверенным, что аппарат выдаст свои 160 Ампер, и у них (Техно-сварке) очень хороший сервис центр, в случае поломки починят без вопросов. И не будут предъявлять за сорванные головки шурупов.)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dyuke,  http://www.welding-russia.ru/showroom.html

Там же можете смело покупать, магазин на форуме известный, много раз проверенный.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все аппараты сомнительные для своих 150А, т.е. если ИНОГДА 3мм варить то тогда любой из них. А если 3мм уверенно то 150 мало будет. Это если учесть, что сеть может быть просажена или удлинитель длинный, то крутить придется больше. А следовательно на 150А вы и тройку не вытяните. И это все к тому, что еще и не факт что 150А на выходе вы получите у этих аппаратов.

 

Лично в руках не держал. Отговаривать или советовать не могу. Но критерий выбора я вам дал.   

т.е.мне нужно смтреть аппараты на 200 ампер?

wit16, лично мне больше симпатизирует энерджи 160 от гроверс, в этой ценовой категории.

http://www.grovers.ru/catalog_grovers/MMA-svarka/mma-160-energy/

 

Можно быть уверенным, что аппарат выдаст свои 160 Ампер, 

спасибо посмотрел.а 160 хватит или лучше 200 брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. нужно на 200 ампер смотреть?

 вот вам ответили:

 

.убедитесь есть ли просадка напряжения на даче? иногда и четверкой? тогда циферки после названия должны быть близко близко к 200А.

и вот

 

Можно быть уверенным, что аппарат выдаст свои 160 Ампер

 

Вот это главное для вас.

Даже те аппараты, что имеют на борту 200А не факт, что решат ваши задачи. Но в любом случае у вас будет хотя бы 150А на выходе.  

Т.е. лучше доплатить но купить аппарат либо с РЕАЛЬНЫМИ 160А на выходе либо 200А с псевдо амперами. 

Ну а Гроверс это будет или Аврора ... решать вам :)  Но если хотите купить с умом, то прочтите ветку по ММА аппаратам. Многие вопросы рассеятся. 

 

У вас нет токовых клещей и не везде сможете попробовать аппарат в работе. Поэтому ваш вариант брать тот аппарат который имеется у форумчан. А в ветке про ММА расписывается кто выдает и что выдает. И кто стоит своих денег, а кто обманывает. 

 

Лично у меня ресанта 190 и она выдает в лучшем случае 150А. Мне этого хватает для тройки. Если 4-ку варить - то сдохнет он. 

 

А да, еще один момент, есть аппараты с индикатором тока. Так это показометр и мало кто действительно показывает тот ток который на выходе. Т.е. он показывает мифическое значение которое привязано только к вашему регулятору тока на морде аппарата, но ни как не правдивые значения тока на выходе. 

Изменено пользователем copich
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...