Перейти к содержанию

dyuke

Новичок
  • Постов

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dyuke

  1. У 100Ампер пунктик на счёт 4 роликовых подающих, я по этому и смотрю на кедр альфамиг 200,
  2. а какая разница? Вы обращаете внимание на качество пайки платы вашего сварочного аппарата?)))) устроили тут флуд)
  3. Ну как там Цебора/Себора (Чебора?xD) покет пульс поживает? времени прошло порядком надо отзыв обновить) Внятных обзоров в рунете на неё нет, видео с ремонтом тоже нет (не ломается наверное) хочется что-то маленькое и приятно работающее, надёжное и без недо мма/тиг сварки и альтернатив покет пульсу пока не нашёл, если только сварог 229й... на котором уже всё пордяд не поваришь.
  4. Технологически этим и отличаются аппараты известных брендов от бюджетников, максимальное кпд и конструктивно продуманное охлаждение. Да и "мощность" у двух аппаратов с одной заявленной цифрой может быть координально разная. Если бы полуавтоматы стоили как мма, я бы даже не думая взял бы что нибудь из премиум сегмента... Но когда какая то ресанта или сварог стоят чуть ли не как мой немец... эх, боль) По этому и хочется иметь понимание чему можно доверять в плане электроники и т.д. Синергетика имеет место быть, т.к. постоянно разные задачи встают и каждый раз что-то крутить подбирать неудобно - выставил, подкорректировал и работаешь. Пульс и прочее пофиг, черный металл толщиной от 2 до 10мм условно и нержавейка в перспективе. Горелка скорее всего будет от 5 метров в целом, я уже потихоньку понимаю что дешевле 100 000р я не отделаюсь)
  5. Зашёл в темку за помощью в выборе, а тут целая лекция о сварочном процессе ))) Вообщем коллеги, нужна помощь, совет и/или подзатыльник. Я сам РДСник, разницу в качестве аппаратов чувствую и знаю (работаю ewm) но вот в полуавтоматах вообще забей... Головой понимаю что надо брать либо цебору, либо хэлви, (на ewm денег не хватит) но мб не настолько всё плохо и можно тысяч за 60-70 взять годный аппарат? От которого требуется - минимальное энергопотребление, чтоб розетки не жёг по чём зря на максимальном пв и максимальный ток для 220В т.е. 180-200А стрессо устойчивость к слабым сетям. Надёжность. ну и качество сварки если с рдс всё понятно и там это самое главное, но с п/а понятно не очень) я как понимаю они все варят плюс минус одинаково . Присматриваюсь к сварог про миг 200, но после их "рдс" аппаратов есть осадочек т.к. посредственное качество дуги собственно как и у всех китайцев.. и к КЕДР ALPHAMIG-200S , но отпугивают габариты и вес, т.к. 90% времени аппарат будет работать в поле.
  6. Я до евм три года варил форсажем 200м, у него неотключаемый врд и хх12В С повышением после контакта до 100В, до этого сколько не работал аппаратами - всегда нормально варил электродами с основным покрытием (рутилом религия не позволяет работать) так что единственное на что влияет нхх это на качество поджига в хреновых условиях (грязь, ржавчина, плохой контакт) чем лучше условия, тем меньше эта разница. Пико пробивает массу через кучу железяк в краске не очень плотно прилегающих друг к другу и если хоть намёк есть на контакт, поджиг всегда уверенный. Но на чистом металле какой то существенной разницы между форсажем нет, при том что даже на лёгком налете ржавчины форсаж обсирается по полной. Но если пико рутил поджигает чуть ли ни на расстоянии, то на форсаже разницы в поджиге рутила и основного нет. На сварку электродами с основным покрытием очень сильно влияет само качество напряжения выдаваемое аппаратом, дешевые китайцы аля сварог могут выдавать стабильный ток только в узком диапазоне сварочного тока, в остальных диапазонах из за скачков сложные электроды будут тухнуть. У авроры на канале есть где то видео, где они проводят замеры китайца и там у него рабочий диапазон тока в районе 70-80А, всё остальное будет черевато прилипаниями и т.д.
  7. я мб влезу или чёт не понял. А какая зависимость между хх и процессом сварки?
  8. я смотрю вы любитель пофлудить и вне темы, мы друг друга поняли и закончили на этом
  9. Без истерик попрошу. Какой вопрос такой и ответ. Если бы был вопрос "какими аппаратами с режимом ПУЛЬС вам доводилось работать" ответ был бы иным.
  10. аврора, форсаж, кемпи, сварог, фрониус, телвин, блювелд и эсаб. Конкретно долгое время работал авророй, сварогом, стратом и форсажем. После китайцев (аля сварог/аврора) форсаж 200М казался космосом и даже при сравнении с кемпи очевидных различий я не почуствовал, что-то на уровне разницы в токе. После покупки Пико, форсаж показался китайцем
  11. Лучше всё таки пико, ни китайцы, ни всякие "наши" рядом не стоят
  12. Прощай форсаж Забыт как странный* сон... Варит очень хорошо, за свои деньги. оценка 4+ Сеть держит отлично. оценка 5+ Мощность/вес/цена отлично 5+ Надёжность, внешний вид, эргономика 3+ Категорически боится влаги и перепадов температуры (с выпадом конденцата) Несколько ремонтов за 3 года эксплуатации Моё терпение кончилось когда я его включил на оплаченном заказе а он умер, на ровном месте. Благо у заказчика был дешевенький китайчик - справился им. Задушил жабу, взял немца. Эмоций после форсажа как при покупке форсажа после китайца. Разница между аппаратами такая же - ровно насколько форсаж лучше дешевой ресанты или сварога, ровно настолько же он хуже известных немцев, с кемпи сравнивал, разницы особой не почувствовал если честно, но и не работал кемпиком целый день по мелкой трубе. Так что мнение не обьективное, но евм он определенно проигрывает, хотя это уже совсем другая ценовая категория и другой уровень качества.
  13. Не знаю, сколько не сталкивался с мнением "пульс игрушка" вчера отработал первый день с новым аппаратом и уже в корне с этим мнением не согласен. Пульс очень сильно упрощает работу с тонким металлом, труба безшовная 32, стенка 2мм, зазор 1.5мм, пульс 3 герца вроде, ток 50 (или 45) средний, максимальный +150% (pico) электроды лб2.6 Спокойно, без отрыва и с удовольствием, причём ни намёка на прожог. Без пульса такая труба в таких условиях прожигается даже на 45А если чутка затупил на ванне. Сварка в отрыв на мелкой трубе не очень приятное занятие, конечно можно и нужно, но зачем какать в околошовную зону чиркашами от остывшего электрода? Опыты продолжаются , это только первый день)
  14. Если сейчас в сервисе скажут, что ремонт без восстановления перемычки невозможен. То аппарат в скором времени будет продан и куплена замена, опять же январь на носу, голодный месяц. Сильно не разгуляешься
  15. я в строю, но ограничен в скорости и в качестве. Да и турки достали, завтра будим чистить все стыки - видите ли у них обязательное зачистка до сварки и после сварки) И не важно никому ржавая труба была или нет, до сварки обязан зачистить - если не сделал, нарушение технологии. Ну и наплывы посчищать. Это конечно приятно всё, но времени очень много занимает и хоть 5 аппаратов дешевых купить, времени больше чем один качественный аппарат они не дадут никогда.
  16. Заказчик безумно капризный, но пока мне немного выгоднее поработать немного болгаркой, чем покупать сварочник за 50 000+ для подобных работ. Хотя на самом деле, местные узбеки/турки варят аппаратами хилти или кедрами и швы более-менее, но ребята варят не торопясь и по нормативу. Там и слесаря всё подгоняют без зазорчиков и труба не маленькая и торопится не надо, а вот на маленьких трубах швы уже не такие. у нас сроки горят, да и заказы подобные редкость. Форсаж хорошо варит, приятно и сейчас от того же сварога которым я его временно заменил у меня горит очко всеми цветами радуги и завтра было принято решение закупить ок46, за место лб52. Не думаю что было бы огромное преимущество перед ним у аппаратов в 2-3 раза дороже. Но одно было бы точно - это надёжность. Может они не такие надежные как я думаю, но в форсажи в моем лице уже где то внизу.. компромисс так сказать, вроде и качественно, но расчитывать на него не стоит, видимо поэтому его и нет нигде в продаже. Не нужен он людям, тем более за такое бабло. Отдав 25к при рыночной стоимости всех остальных аналогов (кроме топовых) 16-20 хочется верить, что ты берешь калашников, надёжный аппарат которым приятно пользоваться. Но тут ты уже при покупке знаешь о недостатках, глотая обиду покупаешь и терпишь всякое говно типа блокировки хх и свиста который выносит мозг и вроде это ещё как то компенсирует качество сварки, но оно просто берет и на ровном месте умирает. Как дешевое китайское дерьмо за 500 рублей абсурд.
  17. У кемпи не надо отключать его, можно просто купить аппарат без него (что я вообщем то выше и сказал) Не работает он на глубокой рже и на краске - не вводите людей в заблуждение. Если у вас красочка свежая, для видео нарисованная и тоненьким слоем это одно, если это система отопления в квартире на которой минимум 2-3 слоя это уже другое. "меня всё устраивало, просто я захотел сделать отключаемый" ... =) ну прям каламбур. ваше "простое" отключение бсн вышло лично мне в неделю ремонта нового аппарата, в тот период когда у меня горят сроки по сдаче работы - а принимающая сторона "наши" доблестные renaissance construction, которые ходят, фотографируют швы и потом выносят мозг из за лишних бугорков на замках или ещё чего, что не понравилось их турецкой башке. И сейчас мне приходится работать каким то говном на замену предыдущему, пытаясь сделать из говна конфету. Раньше то не очень много доверия было к вашему каналу, ввиду некоторых смутных "советов" больше похожих на совет упрямого, чем умного человека. Теперь его вообще нет, т.к. вы рекламируете яростно не очень хорошую продукцию.
  18. У кемпи есть две модели KEMPPI Minarc EVO 180 и KEMPPI Minarc EVO 180 VRD по названию думаю уже всё понятно, тот который с врд причём ещё и дороже, а хх первого 90В. Я не слышал про блокировку на евм, разве она там есть? по моему, её там и в помине нет, а если и есть, то снижает ток до разумных пределов (а не 5-12в) т.е. до минимума способного пробить краску/ржавчину. Я когда форсажем пытался ворота гаражные человку подварить, гнилые до немогу. Такое ощущение что вообще тока нет - просто не может пробить 0.5мм ржавчины, пришлось зачищать отдельную зону для розжига. Вот вам и аппарат премиум сегмента. Наверное силовая вилка на аппарате из коробки тонко намекает на то, что аппарат только для промышленного использования. Когда ты в цеху, варишь рельсы или другой чистый и крупногабаритный металл, предварительно подготовленный для сварки. там глубоко насрать на блокировку.
  19. индукция уль. косячёк от разработчиков, почему таких проблем нет на других аппаратах с таким же хх? допиливать что ли это ведро ? у меня свист от 52-55 до 90-110А Сдал к официалам сегодня его, сказали мол отключение вообще невозможно, но сделать его на программном уровне МОЖНО, вот только завод ответственность на себя брать не хочет. Если ремонт и дальнейшее использование без ограничений по мощности будет возможно только с востанновленной перемычкой, сварочник продам, денег добавлю и куплю что нибудь вменяемое. Вкус хорошего тока уже попробовал, градус понижать и раньше смысла не видел, теперь и подавно не буду.
  20. Достойно, но не долго Да, свист был. В диапазоне 55-100А, поэтому и был выкручен на 140, дабы с ума не сойти
  21. Так трансформатор одно, диоды тут причём?) Короче завтра в сервис, а пока мысль одна дрянь а не аппарат, вроде и хорошо варит но бсн для инвалидов придуманное портит всё, включая видимо конструктивные особенности. Наши делать не умеют и не умели нормальных, не косячных вещей. Везде русская логика прослеживается. Очень жаль будет потраченных денег, если реанимировать аппарат без востановленния перемычки не получится. Буду готов продать его местным на 1-2т. дешевле чем в магазине, т.к. выполнять аккуратно ответственные работы с тонкостенной трубой этим аппаратом невозможно.
  22. Моя логика в стоимости выезда с минимальным кол-вом простейших работ (час) = минимальной дневной ставке сварщика на окладе. Если брать Питер то получается от 2000р, дальше идет удалённость. 2000 это только мой район, весь остальной город от 3000, если это водопровод то от 3500. Т.к. в таком случае время на работы затягивается и всё равно приходится давать гарантию. Т.е. даже 2-3 стыка по 25й трубе будут стоить 3500-4000 но и 4-5 стыков будут стоить столько же. Вообщем стоимость надо определять только опытным путём, в котором будут решающими факторами опыт, сфера услуг, регион. Выезд сварщика который работает по только по выходным будет в разы дешевле человека, который приедет сегодня-завтра. щеглов которые пашут в цеху на полуавтомате 2/2 и толком не умеют варить рдс, зато горазды купить сварочник и халтурить в свободное время много. На них тоже не стоит равняться.
  23. мне кажется, если бы не выбило автомат в щитке - то хлопнули бы все диоды, а не эти три. Вроде у человека постом выше так же умер и после замены всё работает хорошо. я просто в шоке) второй аппарат за месяц спалить)
  24. перерезанная перемычка т.е. отключенный бсн причиной быть не может? Не хочу лезть туда, куда не умею это во первых во вторых гарантийный ремонт есть гарантийный ремонт.
×
×
  • Создать...