Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

@SergDemin, была распродажа по ресанте, там можно было и за 7 000 хапнуть 200-т амперный. Но это распродажа :) и такое не каждый день. Конечная стоимость нам известна по магазу, а вот за сколько покупают и какие накрутки делают ... Больше в накрутках то и проблема. Иногда копеечный по цене рублевого впаривают. 

как обезопасить себя в таком случае? Если не электронщик, то ни как. Но купить можно и за 100 баксов и работать будет не хуже 300 баксов.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

была распродажа по ресанте, там можно было и за 7 000 хапнуть 200-т амперный.

200 ресантовских ампер, это в пересчёте на реальные сколько?  А я говорю о производителях, которые за заявленные  параметры отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

выбираю первый сварочник на дачу и не могу остановить свой выбор между:

Форсаж-200,

Сварог ARC 205B (Z203),

Grovers ARC 160 PFC.

отговорите пожалуйста от чего нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fixator, Вы назвали 3 приличных аппарата.  Поэтому, отговорить от чего либо не реально.  Решайте по параметрам и по деньгам. Если сеть совсем плохая, тогда  естественно Гроверс.  Сварог 203 - хороший и очень надёжный аппарат. Про Форсаж здесь много хорошего сказано,  но кое что и не очень хорошее. Почитайте форум, определитесь.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как коллекционер, рекомендую обратить внимание на WTL. На честных 160 Ампер сварочный в чемодане сейчас стоит 9500 р. Но его всеядность может ограничится Рутиловыми электродами. ХХ 60 Вольт. 

А 200 Амперный с PFC (корректором коэффициэнта мощьности) в полной комплектации в чемодане уже 20 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 ресантовских ампер, это в пересчёте на реальные сколько?  А я говорю о производителях, которые за заявленные  параметры отвечают.

так можно взять 250А :) с учетом этих не честных ампер. 

 

Если денег нет, пользоваться раз в году, а то и реже, то для приварки петельки в гараже вполне и непонятного китая хватит. А из ... навоза выбрать кучку менее пахнущую, то это не более чем самообман. Искать дешевое но надежное :) это как кефира просроченного выпить. Может повезет, а может и не повезет. У одних живот справится, у других - больничка. Вот и оборудование так же. У одних годами работать будет. А у других и пяти минут не проработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе недавно FUBAG-IR-200-V.R.D приобрел, за 9200 руб, на халтурки гонять, варил пару раз объемно. На мой взгляд излишне сильный "HotStart", на тонком металле только мешает и кабеля короткие, докупил 11 метров, норм, не достаточно надежное крепление байонет разъемов, но не вываливаются. Но в целом аппаратом доволен. Если кто-то что-либо знает хорошее/нехорошее про этот Фубэг, с удовольствием выслушаю.

 

post-22337-0-93341400-1501780390_thumb.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сеть совсем плохая, тогда  естественно Гроверс.  Сварог 203 - хороший и очень надёжный аппарат. Про Форсаж здесь много хорошего сказано,  но кое что и не очень хорошее. Почитайте форум, определитесь.

Спасибо за обращение внимания на неприятности с форсажем, до конкретного поиска ничего плохого на него не видел, а как поискал был неприятно удивлен скрытностью в отношении починки косяков.

Я так понимаю, что если сеть на даче не совсем плохая (не ниже 180), то Сварог будет лучше Гроверса запасом по мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

был неприятно удивлен скрытностью в отношении починки косяков.

Я не понимаю, за какие такие косяки вы говорите...

У меня были и Гроверс и Джасики (сварог) причём Сварог заказывает не только у Джасика...  Я их продал и перешёл на Форсажи,  меня всё устраивает. Мелкие болячки, легко лечатся.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, что если сеть на даче не совсем плохая (не ниже 180)

Если это под нагрузкой - то это шоколадная сеть. Даже если 170 под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перешёл на Форсажи, меня всё устраивает. Мелкие болячки, легко лечатся.

Все бы хорошо, если я не ошибаюсь то вам производитель сказал как косяк лечится, а я еще находил людей кому неповезло и пришлось отправлять на завод. Меня собственно такой подход со скрытностью завода несколько и опечалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варю не часто, но иногда приходится, чтобы постоянно не выпрашивать инверторник у соседей, купил себе САИ 200 Энергия. Не жалею ни секунды, что выбрал именно его. Дуга не рвется, даже при скачках напряжения в сети, варит ровно и без всяких неприятных сюрпризов. Так что если ищете надежный сварочный инвертор - берите этот, советую

Изменено пользователем Глобул
Форматирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анатолян,вы скачки напряжения как определяли и что значит варит ровно,без сюрпризов?Я вот люблю сюрпризы).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ищете надежный сварочный инвертор
Надежный у меня уже есть. :) Теперь хотелось бы хороший. (Толку мне от надежности, если им и можно только варить арматуру да рельсы... :D )
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что посоветуете из этого взять? 

пока выбрал эти, фирм куча и куда смотреть не знаю бюджет 8кр, использоваться будет в Частном Доме т.е. просадки имеют место быть, электрод 3ка наверное максимум но запас карман не тянет, очень буду благодарен т.к. уже месяц голову ломаю, думал ресанту но говорят что не надежная она, за ранее благодарен...

https://market.yandex.ru/compare/nzbovsfgRhSGbx6t1vG8shdUB2E?hid=284394&id=13974383&id=1728516431&id=13974387&id=14009847&id=13841360&id=11617597&id=11617593&id=11616094&id=11754844

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Купил Форсаж 161.Купил в Кувалде за 10 500,так как на заводе за 11 900 их в наличии не было,Смущала разница в цене -может какое фуфло подсунут(думаю,этим вопросом задавался ни один я),а нет,пришел нормальный аппарат и с магазином не было никаких проблем . По началу очень хотелось приложить ящичек от души о стену,но а потом,как в том анекдоте-смотрю ..., присмотрелся снош...,в общем,надо к нему присмотреться и не делать скоропалительных выводов.Сварку рутиловыми электродами не рассматриваю...с этим и так понятно.

Пластина 430 2 мм. Электроды ЦЛ 11 ф 2,5, 3, 4, ОЗБ -2М,УОНИ 13/55 ЭСАБ  и 92.78,что особенно интересовало . Всеми перечисленными электродами он варит.

post-14015-0-27995300-1502621053_thumb.jpg

post-14015-0-59534000-1502621245_thumb.jpg

post-14015-0-61041100-1502643202_thumb.jpg

post-14015-0-11695400-1502643227_thumb.jpg

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я нуб.

 

помогите выбрать инвертор. пытаюсь выбираю между

 

AuroraPRO STICKMATE 200 (MMA+TIG PULSE lift)

и

Сварог PRO ARC 200 (Z209S)

 

(ссылки на оффстраницы под спойлером)

 

 

 

 

аврора, вроде бы устраивает, но очень при очень смущает ПН (аврора - Режим работы при 40° 25 (MMA) и 40 (TIG) %; против 60% ПН у Сварога. )

 

отсутствие антистика у авроры - не смущает.

 

основные критерии выбора: прочность, надёжность, качество, соответствие заявлений реальности.

 

и что-то там я ещё слышал у сварога транзисторов маловато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nicom, ниже вашего поста очень достойный аппарат. 

так то оно так да вот есть не большая проблемка, не укладывается он малость в ценовую категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nicom, ищите БУ, я находил когда-то. 


@Nicom, ..и еще..лучше немного займите или поднакопите, чем потом понять что лучше бы сразу купили наш аппарат. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но очень-преочень смущает ПН

Так это ПН при ажна 40 С. 

 

основные критерии выбора: прочность, надёжность, качество, соответствие заявлений реальности.

слишком высокие требования :D

Изменено пользователем serga01net
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Свороговские 60% тоже на 40⁰C считаются, если верить страничке.
 Вот тут про ПВ Сварога:https://www.youtube.com/watch?v=i3O9X83MyUE&t=311s
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а что посоветуете из этого взять? 

пока выбрал эти, фирм куча и куда смотреть не знаю бюджет 8кр, использоваться будет в Частном Доме т.е. просадки имеют место быть, электрод 3ка наверное максимум но запас карман не тянет, очень буду благодарен т.к. уже месяц голову ломаю, думал ресанту но говорят что не надежная она, за ранее благодарен...

https://market.yandex.ru/compare/nzbovsfgRhSGbx6t1vG8shdUB2E?hid=284394&id=13974383&id=1728516431&id=13974387&id=14009847&id=13841360&id=11617597&id=11617593&id=11616094&id=11754844

По отзыву человека с этого форума купил Кратон за 4тыс , по стремянкам и лесам лазить варить трубы под потолком с большим аппаратом подзадолбало , могу сказать вполне годный инвертор , варит нормально и на малых токах и с отрывом заполнять зазоры и трубу срезать можно на максимале троечкой , выдаёт честные 137-138А что для 3.2мм LB хватает с запасом , на переноске 60м максимал падает до 124-128А . Сначала думал объект сдам да продать вполцены а сейчас пожалуй и оставлю .

P.S.  Варил им электродами 2.5-3.2мм  уоньками45 и 55 ,лб , ок46 ,ано21 , стандарт рц и чего-то ещё , нормально . Единственная особенность довольно высокое напряжение холостого и при сварке с отрывом дугу энергично рвать надо

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...