Jump to content

Помогите выбрать инвертор ММА


Recommended Posts

Здравствуйте! Хочу приобрести свой первый инвертор, опыт сварки только на курсах в местном жэке, там что то типа ресанты было) бюджет 16000, хотел бы использовать на даче, и в гараже, если точнее, то забор из профнастила и подварить петли на гараже :) какой инвертор выбрать? Чтобы не разочароваться. Прошу вашего совета. Спасибо.
Link to comment
Share on other sites

@Сам, за 16 можно взять Сварог Z 203 или Форсаж  180. Не разочаруетесь. 

http://grpz.ru/production/civil/welding/item/invertornie-svarochnie-apparati-forsag-180/

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1008

Благодарю Вас и Георгий 11 тоже) Думаю Форсаж, да.  А вы не подскажите, 161 и 180 Форсаж если выбирать, лучше взять 180 получается? Разница у меня в городе в цене около 2400 рублей (13000 стоит 180 модель). Он только по сварочному току помощнее?  Посмотрел видеообзоры от пользователя morgmail, 161 тоже хорош) Спасибо еще раз. 

Link to comment
Share on other sites

 

 

Хотя, я бы двухсотую взял, мне всегда всего маловато   

Да, аппетит приходит во время еды... сначала троечкой, потом и четверкой надо бы, да только аппарат-то слабоват. Вот тут и вспомнишь советы форумчан. Да, едрен батон, надо было бы двухсотый брать. :sorry:    
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Может есть на форуме специалисты которые на практике пробовали ЗУБР ЗАС-165. Каковы впечатления? Производитель дает гарантию 5 лет!))) И вес у него 7-8 кг. 

Link to comment
Share on other sites

Сварог не любит просаженной сети, учтите это парни. Был опыт работы сварогом 205 3 года, но аппарат хорош

Edited by sabanur
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Сварог не любит просаженной сети, учтите это парни. Был опыт работы сварогом 205 3 года

Это какой  Вы имеете в виду? Если Z 203, так он от 130 уже работает. Не скажу, что он это "любит", но двойкой тонкую профтрубу  варить можно. Сам лично проверял.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток друзья.

Возникла необходимость в сварочном инверторе,но я в этом деле полный новичок, поэтому прошу вашего совета. Какой аппарат приобрести для дачи-гаража, чтобы и не шибко дорогой,но самое главное пожалуй - качественный? 

Всем спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

@Ozoonee

 

1. сварочный инвертор:

- Полуавтомат

- ТИГ

- ММА

 

И это все инвертора. Если ТИГ и ММА может быть одним и тем же, то П\А, уже желательно отдельно. Т.е. три в одном это не дело.

 

2. Бюджет какой у вас?

3. на какие толщины планируете? 

Edited by copich
Link to comment
Share on other sites

Нужен, который электродами варит, толщина небольшая, думаю, 10 мм. -  это край, бюджет до 7 тыс. руб.

Edited by Илария
Link to comment
Share on other sites

Ну мне же не проф, чтобы уголки на даче варить.

Что, из бюджетных нет нормальных аппаратов?

Ну а за 10 тыс. руб.?

Edited by Илария
Link to comment
Share on other sites

post-20634-0-57981800-1501002235_thumb.jpgpost-20634-0-60942400-1501002252_thumb.jpg

Сегодня таким аппаратом попробовал поварить,5 штук уони 13.55 сжог и мр 3 тоже около того.Ничего так ,живенький,на половину регулятора варил.На полную катушку по ощущениям что то около 160 ампер.Дуга помягче Торусной,но у Торуса силёнок поболее.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сварочный инвертор MMA на 250А

Хочу купить такой аппарат, но я новичок в сварке и не знаю какую максимально работу он позволит мне выполнять. Опытные сварщики подскажите его предел в работе.

тут нужно понимать в первую очередь, для чего вам инвертор. Как часто варить собираетесь, какие электроды использовать и пр. Дома например таким монстром, про которого вы говорите, делать нечего да и соседи шум не оценят. Если очень надо мощный, берите 220-ку САИ от Энергии. Он надежный, не сильно шумит, варит хорошо и четверкой и пятеркой даже если просадки в сети. А вот по поводу профессиональных агрегатов не могу ничего сказать, здесь я не волоку, уж простите)

Edited by Илария
шрифт
Link to comment
Share on other sites

@Ozoonee, бюджетные аппараты, это от 15 до 25. Я имею в виду 200 амперные модели. Исходя из этого

 

толщина небольшая, думаю, 10 мм. -  это край
    Брендовые дороже. А за 7 - 10 можно только геморрой  на голову приобрести.  Если исходить из этого  

 

Ну мне же не проф, чтобы уголки на даче варить.
то Вам и 160 хватит. Но я бы не советовал. Лучше взять духсотку, она и сеть просаженную лучше терпит и возможностей больше. Да и разница в цене не критична, на мой взгляд.   И что касается цены, Вы задумайтесь - 18000 рублей - это 300 долларов.  А Вы за 150 хотите. Ну что путнее можно сделать, да ещё и продать за 150 ?  Это себестоимость аппарата должна быть меньше 100 долларов. :yahoo: . Ну это же не серьёзно.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...