Перейти к содержанию

Купил аппарат Grovers WSME 315W AC/DC PULSE, много вопросов появилось, подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

 

 

и аппарату должно быть по фиг какой ток, высокий или низкий, не должна дуга сбоить

И баланс тоже должен быть по фиг дуге и  он только на качество шва влияет. 

В общем еще один "падающий бомбардировщик" и к Алексею . 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

согласно видео, дорога в сервис ему. 

315 дугу отлично держит, это явная придурь данного аппарата.  Однозначно в сервис.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,там неверные настройки и расходные материалы.

вОТ это тоже не как не должно влиять на дугу и она должна гореть и на 5А на листе 1000х1000 и на любом Ал и не только на нем , если аппарат правильно сделан. 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

вОТ это тоже не как не должно влиять на дугу и она должна гореть и на 5А на листе 1000х1000 и на любом Ал и не только на нем , если аппарат правильно сделан. 

Лично ты зажигал дугу на Гроверсе на 5 а? У меня есть Гроверс с новой прошивкой и ведет он себя по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего,там неверные настройки и расходные материалы.
  однозначно не в настройках дело.  Мы с хозяином 315 только гвоздь в его горелку не совали.   Грязный вольфрам, обломанный.  Нормально поджигает и держит дугу. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

  однозначно не в настройках дело.  Мы с хозяином 315 только гвоздь в его горелку не совали.   Грязный вольфрам, обломанный.  Нормально поджигает и держит дугу. 

Я еше раз повторю:надо исключить составляющую неопытности.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,

Я нет и не буду , я говорил в общем и должно работать вот Форсаж и мой работает , что еще пробовал Кемппи нет проблем , Ево были проблемы и на исправление год работы. 

Вот был у меня Технотрон давно , тот вообще останавливал дугу на любом балансе и токе , так и не исправили , отдал и им работают на DC токе . 

А тЕХНОТРОНУ понадобилось несколько лет на устранение сего.

Сергей , тем паче 10А уже не как не 5А и они должны еще стабильнее гореть.

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еше раз повторю:надо исключить составляющую неопытности.

Надо. Если рядом никого опытного нет, у Виктора   @Hlorofos сейчас аппарат, пусть попробует настройками добиться такого же эффекта.  Правильные уже пробовали, толку нет. Как его надо неправильно настроить, чтобы он так себя вёл? Даже не представляю, можно ли нормальный аппарат заставить так дурковать. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Надо. Если рядом никого опытного нет, у Виктора   @Hlorofos сейчас аппарат, пусть попробует настройками добиться такого же эффекта.  Правильные уже пробовали, толку нет. Как его надо неправильно настроить, чтобы он так себя вёл? Даже не представляю, можно ли нормальный аппарат заставить так дурковать. 

Знаю эти ВТЛ аппараты с разной прошивкой лет шесть,дальше что?Абсолютно нормальные аппараты.Если тягу нет с ними работать,то это не значит,что виноваты аппараты.Еще одно:если частица оксида,это касается работы на постоянном токе,попадает на кончик электрода и нарушает фокусировку дуги,то дуга будет гореть сбоку электрода по меньшему сопротивлению..,а если сопло,долго работавшее,еще металлизировано ..)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всякому свой гонял, не могу заставить даже пернуть дугу. Наплавлял на говносплав много мяса, что по грязи, что по направленному отлично все. Пару раз всего дуга споткнулась за все время, и то по моей вине.

Михалыч правильно говорит, если по неопытности прокатится туда-сюда аппарат, нам Спасибо не скажут!

А этих китайцев, будь моя воля бил бы в морду! Ну сделали ведь отличный аппарат, но так контролируйте, тестируйте! Фиг!!!

Вот новая прошивка, где спад с мгновенным провалом 50%, работает странно. В синусе и треугольнике, вместо спада происходит наоборот подъем, по тому же алгоритму.

И вот Алексею вновь головняк!!!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

По всякому свой гонял, не могу заставить даже пернуть дугу. Наплавлял на говносплав много мяса, что по грязи, что по направленному отлично все. Пару раз всего дуга споткнулась за все время, и то по моей вине.

Михалыч правильно говорит, если по неопытности прокатится туда-сюда аппарат, нам Спасибо не скажут!

А этих китайцев, будь моя воля бил бы в морду! Ну сделали ведь отличный аппарат, но так контролируйте, тестируйте! Фиг!!!

Вот новая прошивка, где спад с мгновенным провалом 50%, работает странно. В синусе и треугольнике, вместо спада происходит наоборот подъем, по тому же алгоритму.

И вот Алексею вновь головняк!!!

Знаешь,по -видимому,программа для прямоугольника,а доп.функции синусоиды и треугольника ее сбивают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, в прямоугольнике все в порядке. Но стоит только переключиться и .....

Первый раз не понял, что это было, второй начал улавливать связь. Ну и уже после допетрил, значит варишь допустим на 100А в 2Т, кнопку отпускаешь и ток подпрыгивает на 50% сразу и после начинает нарастать заданное время спада, ну и обрыв дуги с выплесками перегретой огромной ванны!

Жесть!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, в прямоугольнике все в порядке. Но стоит только переключиться и .....

Первый раз не понял, что это было, второй начал улавливать связь. Ну и уже после допетрил, значит варишь допустим на 100А в 2Т, кнопку отпускаешь и ток подпрыгивает на 50% сразу и после начинает нарастать заданное время спада, ну и обрыв дуги с выплесками перегретой огромной ванны!

Жесть!

Виктор, привет. Так здесь косяк новой прошивки, над этим будут работать. Сомневаюсь что у пользователя шитый аппарат, скорее всего сток. Давайте все настройки, стартовый ток сколько? Попробуйте частоту убавить.

Автору темы если что тоже такой аппарат имеется, пишите.

Изменено пользователем nik633
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Это паника у новичков. Нормальная ситуация. Через месяц будет вспоминать и улыбаться.

Я пока даже не смотрел видео или ещё что тут. Телефон свой давал для связи. 

Дело в том, что 315-ю аргонку при мне проверяли. Если бы были какие провалы и т.п., то аппарат не вышел бы от нас.

 

Попробуйте сменить горелку, посмотрите, правильно ли собрали цангу и цангодержатель. (было и такое, что неправильно собирали)

 

Вначале нужно исключить все возможные причины и перепроверить всё, а уж потом грешить на аппарат.

 

И ещё... на 350-й аргонке нет этой проблемы. Она появляется только после большого промежутка времени и из-за неисправности. В новых версиях аппарата этот узел изменён. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вначале нужно исключить все возможные причины и перепроверить всё, а уж потом грешить на аппарат.
это всем и всегда говорю! Цангу на электрод часто вверх тормашками ставят. Про это всегда забываю, что так можно поставить :)  

@tehsvar, а вот лучше сначала все-таки посмотреть видео.

Видео всегда дает более быстрый и правильный путь для принятия решения. Поэтому, конечно надо с простого, посмотреть видео.  :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Посмотрю как ни будь. 

А газ аргон используют ? А то мне как то с Переславля - Залесского как то звонили, плохо работает 200Е АС-ДС.

В итоге оказалось, что им посоветовали на газостанции купить смесь ! Она типа круче и лучше всё с ней работает !

Да, цангодержатели были без отверстий под газ.

 

Поставьте заведомо исправную горелку и проверьте на чистом аргоне.

 

Вот только автор куда то делся. И не звонил ни разу, хотя ответ мой с номером телефона прочитал.


 

 

надо с простого, посмотреть видео. 

Посмотрел. Убедился, что дело в 99% не в аппарате. 

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу здесь , а у всех аппараты заземлены? Я вот недавно столкнулся со сбоем в работе импульса на постоянке . Аппарат на гарантии обратился в сервисный ценр , посоветовали заземлить ,заземлил сбой пропал . Никогда до этого не заземлял и все работало .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а у всех аппараты заземлены?

Заземляю, иначе при поджоге дуги вырубается усилитель...

 

 

 

Посмотрел. Убедился, что дело в 99% не в аппарате.

Как, Карл, как?! :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Как, Карл, как?!

Шестое чувство уже !

А точнее 18 лет ремонта сварочников. Опыт.

Это как у сварщиков, чувствует он металл или нет. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам негабарит 2 мм.,на 80А еле прогрел,повышать ток не стал.Клиент утверждал,что все в городе отказываются такие детали варить,типа этот сплав не варится,по его просьбе сварил для примера.post-9984-0-68370500-1545749464_thumb.jpegpost-9984-0-42330400-1545749582_thumb.jpeg
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...