Перейти к содержанию

Купил аппарат Grovers WSME 315W AC/DC PULSE, много вопросов появилось, подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Купил данный аппарат, пытаюсь алюминий варить, а не получается, дуга очень прерывисто идет, нестабильно, и электрод (WL-20 2.4) заточен правильно, и металл подготовлен. Сопло №5. Алюминий 3 мм. Ток ставлю 80, частота 150, баланс 15. Расход газа 7-8 л. Очень шумная и нестабильная дуга, я не знаю как сюда видео прикрепить. Подскажите пожалуйста, что делаю не так?

post-25363-0-19277400-1545656781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со сваркой алюминия в первые работаете  или опыт есть ,то есть видеть пленку и начало образования ванночки?Вопрос только по аппарату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rumata, видео через ютюб вкладывать как ссылку. 

 

Обратитесь в тех поддержку. Алексей,(ник - Техсвар). Техническая поддержка на сайте Вебсварка через него. Это раз.

 

Второе, посмотрите тут тему: http://websvarka.ru/talk/topic/11638-problema-so-stabilnostiu-dugi-v-groverse-350/ 

И видео есть и есть что с чем сравнивать.

 

DC это не AC, всегда шумно и дуга горит ... В общем, надо точно понимать что у вас. Может все в целом то и хорошо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил на прямой полярности (горелка в + разьем), ни чего не получалось. Переставил в обратную, дуга постабильнее стала работать. Я так понимаю режимы АС DC автоматически переключаются на этом аппарате? На нержавейке черти-что творится вообще, дуга идет не с кончика электрода, а со всей его части, которая в сопле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил на прямой полярности (горелка в + разьем), ни черта не получалось. Переставил в обратную, дуга постабильнее стала работать. Я так понимаю режимы АС DC автоматически переключаются на этом аппарате? На нержавейке черти-что творится вообще, дуга идет не с кончика электрода, а со всей его части, которая в сопле

 изучайте теорию!!! Вы влезли в серьезную технологию. И с вашими знаниями, надо с теории начать!!! Это важно! 

 

Сразу основное отличие между ДЦ и АЦ

Вы когда в АС варите, то у вас дуга переменная идет. И дополнительного переключения выходных клемм на источнике не требуется. Т.е. варите в ДЦ, переключились и варите в АС. Только электрод в шарик уйдет немного и после этого опять в ДЦ если варить, то электрод заточить или заменить. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rumata, мой телефон под аватаркой, звоните. Аппарат у меня этот сейчас в опытной эксплуатации. Все расскажу.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варил на прямой полярности (горелка в + разьем), ни черта не получалось. Переставил в обратную, дуга постабильнее стала работать. Я так понимаю режимы АС DC автоматически переключаются на этом аппарате? На нержавейке черти-что творится вообще, дуга идет не с кончика электрода, а со всей его части, которая в сопле

 

Когда "плюс" на электроде, то это обратная полярность, на TIG-е такая полярность варит не металл, а вольфрам. 

 

Мнемотехника для запоминания:

 

Прямой "минус" в прямых руках = прямая полярность

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rumata, ну Вы меня позабавили. Как моя бабушка говорила " с голым задом на ежа" Мужики уже всё сказали, добавить не чего. Учите матчасть.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, сбоит дуга на АС, нужно возвращать аппарат Алексею думаю. Настройки аппарата полностью идентичны с моим подопечным. Мой шепчет, а этот сбоит.

https://yadi.sk/i/IlkDG6G2J380Qg

https://yadi.sk/i/Bb6e8DgBLx0eaw

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@SergDemin, сбоит дуга на АС, нужно возвращать аппарат Алексею думаю. Настройки аппарата полностью идентичны с моим подопечным. Мой шепчет, а этот сбоит.

https://yadi.sk/i/IlkDG6G2J380Qg

Отдай его кому-нибудь ...его тотчас научат сбоить..шептать разучиться

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Купил данный аппарат, пытаюсь алюминий варить, а не получается, дуга очень прерывисто идет, нестабильно, и электрод (WL-20 2.4) заточен правильно, и металл подготовлен. Сопло №5. Алюминий 3 мм. Ток ставлю 80, частота 150, баланс 15. Расход газа 7-8 л. Очень шумная и нестабильная дуга, я не знаю как сюда видео прикрепить. Подскажите пожалуйста, что делаю не такП

Почему 15 баланс ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23, сейчас усе уже настроено правильно баланс 30, заводские предустановки. Пост газ 8 сек, пред газ 0.2 сек. Частота 100Гц. Эл- 2.4 Wl-20 80A.

Болячка 350-х вылезла и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23, сейчас усе уже настроено правильно баланс 30, заводские предустановки. Пост газ 8 сек, пред газ 0.2 сек. Частота 100Гц. Эл- 2.4 Wl-20 80A.

Болячка 350-х вылезла и здесь.

Думается,37-38 будет лучше в этом случае.Какой-то сдвиг в лучшую сторону есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что "на горячую" начинает сбоить. После 3-5 минутного перекура все работает отлично, а как присадку новую взять - перестает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Похоже что "на горячую" начинает сбоить. После 3-5 минутного перекура все работает отлично, а как присадку новую взять - перестает работать

Загрязняете электрод.Возьмите новое сопло 8 и циркониевый электрод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрязняете электрод.Возьмите новое сопло 8 и циркониевый электрод.

сопло возьму, с электродами беда, только эти остались, в выходные в москву поеду куплю циркониевые

и да, на этом электроде шарик не появляется, кончик такой пористый становится, рыхлый, а шарика нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

сопло возьму, с электродами беда, только эти остались, в выходные в москву поеду куплю циркониевые

и да, на этом электроде шарик не появляется, кончик такой пористый становится, рыхлый, а шарика нет

 кончик такой пористый становится, рыхлый, а шарика нет

---

Вы уже ответили на свой вопрос.

@Rumata, его можно заточить почти иглой, баланс 35-40, ток пониже, дожен сформировать шар.

Знаешь,пришлось варить алюминиевое автомобильное крыло(АД 35),так вот,лантановым электродом не удалось достичь приличного результата,точнее,вообще никакого .Только циркониевый решил эту маленькую проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,Зачем такой большой баланс?23-27 это максимум делал всё время.Электроды поэтому и расщепляет.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ugaida, какие расщепляет, а какие и в кучу собирает наоборот.

Ну а вообще имел ввиду таким балансом шар сформировать и вернуться к 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, сбоит дуга на АС, нужно возвращать аппарат Алексею думаю. Настройки аппарата полностью идентичны с моим подопечным. Мой шепчет, а этот сбоит.

https://yadi.sk/i/IlkDG6G2J380Qg

https://yadi.sk/i/Bb6e8DgBLx0eaw

согласно видео, дорога в сервис ему. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...