Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@Вад11, что за нержа не помню.

Швы все блестят. Всё непонятное трактуется как блеск. 

Саш, наверное меня зрение уже подводит....

post-10800-0-05511600-1603904051_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскрой на лазере делали?

 Да. Заказывали где-то, раскрой и гибку.

 

@Вад11, не пенилось там ничего. На чернухе труба водопроводная пенилась (та шо толще) -- боролся с этим, переваривал. 

Вот это место:

post-14762-0-54865700-1603913189_thumb.png

 

Потом сделал похолоднее, стало нормально:

post-14762-0-15330600-1603913363_thumb.png

 

А на ёмкостях всё было превосходно.

 

 

Саш, наверное меня зрение уже подводит....
 

Давай смотреть оригинал: https://cloud.mail.ru/public/4Qri/51WvnB3ww

Ну там по поверхности есть точки, но это не поры. Это какая-то именно поверхностная структура. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вад11, не пенилось там ничего.

 

Я не про пену или поры. Цвет странный и только местами. Не видел такого. Может примеси в металле какие....

 

post-10800-0-23470900-1603951558_thumb.jpg

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, то что ты пометил кружочками, я думаю это отслаивание плёнки окисла местами. Отшелушивание.
Ну мне так кажется, судя по фото уже. А в оригинале этого заметно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет странный и только местами. Не видел такого. Может примеси в металле какие....

 

 

Да конечно в нерж хром и никель и еще уйма всего и марку не озвучили . 

 

 

Скорее не хватало газовой защиты и на наружных углах часто так , или расход аргона  увеличивать но тут тоже предел есть и можно хуже сделать .

Газовую линзу хорошую , сопло по ситуации но и это не всегда спасает , вот к соплу + "хвостик" очень пользительно и не сложно сделать сварке не мешает но эффективно растягивает время присутствия аргона по зади сопла  . 

У меня еще аргон не пять девяток но результат так скажем хороший ,, а с пятью девятками можно вообще шов без цвета получить то есть цвет самой нержавейки .

post-11842-0-78949100-1603983728_thumb.jpg post-11842-0-95511800-1603985170_thumb.jpg

post-11842-0-27255500-1603985225_thumb.jpg post-11842-0-50132200-1603985411_thumb.jpg

post-11842-0-92966100-1603985466_thumb.jpg post-11842-0-77211000-1603985584_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , вот к соплу + "хвостик" очень пользительно и не сложно сделать сварке не мешает но эффективно растягивает время присутствия аргона по зади сопла .

Хороший хвост,уже прям титан варить можно.

Изменено пользователем Miners
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это меня, Саша, и смутило.

 Ты имеешь ввиду, что защиты маловато было? 

У меня 26-я горелочка. Другой нет. Линзами тоже не разжился, так-как работы для аргона почти нет, или дурак просто.

 

Сейчас вот привалило, начинаю клянчить у начальства БВО, и горелку надо выбрать. Начальство упирается пока -- говорит нам такое грозит раз в три года. 

 

Как говорят у нас на Кубани: "Зарекалася свыня в грязь не лезть". А у меня на этой горелке ПВ 50% на токе 90 ампер.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линзами тоже не разжился, так-как работы для аргона почти нет, 

Ну ими и не обязательно и обычная сеточка с успехом заменит и выше у меня просто вставлена сеточка + по необходимости хвостик  .

 

 

Начальство упирается пока -- говорит нам такое грозит раз в три года. 

 

Ну для этого оно и начальство ,,,,, не ну стучи кулаКОМ по столу и как это на производстве без тиг хорошей горелки и БВО , впрочем БВО на ПА наверное есть и можно их и к тиг подключить 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сейчас вот привалило, начинаю клянчить у начальства БВО, и горелку надо выбрать
 

Я удивлен что ты аргонника до сих пор не имеешь. В свободное от хозяев время ваял бы для укрепления семьи...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Начальство упирается
...аналогично ., только намного раньше пытался , на очередную просьбу тупое молчание , позже один из ИТР признался , слышал ответ на мою просьбу : выучился и выя...ся , пусть варит тем что есть . Ну после этого я на все забил и забыл , вот тут с Вами со всеми тешу свою душу сварщика.

 

В свободное от хозяев время ваял бы для укрепления семьи...
  типа того , мечтаю , но осознаю что поздновато  :sorry:
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...аналогично ., только намного раньше пытался , на очередную просьбу тупое молчание , позже один из ИТР признался , слышал ответ на мою просьбу : выучился и выя...ся , пусть варит тем что есть . Ну после этого я на все забил и забыл , вот тут с Вами со всеми тешу свою душу сварщика.

 

  типа того , мечтаю , но осознаю что поздновато  :sorry: .

Всем доброго! 

@Фунтик, Поздно, когда вторая дата есть! Мечтать не вредно, вредно не мечтать! Вперёд и с песней!!! Удачи!!!

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskerKo,Спасибо за поддержку ., но ,но много но - нет мастерской , гараж в кооперативе - не вариант , дача только летом и надо там жить ибо ездить туды\сюды сотня , для удовольствия - дороговато и в АДС я не силен ( стараюсь ни браться за то в чем не уверен\не шибко соображаю  :pardon: , хоть это наживное ( в таком то коллективе-на собственных руках вынесут к лаврам  :crazy: ). 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AskerKo,Спасибо за поддержку ., но ,но много но - нет мастерской , гараж в кооперативе - не вариант , дача только летом и надо там жить ибо ездить туды\сюды сотня , для удовольствия - дороговато и в АДС я не силен ( стараюсь ни браться за то в чем не уверен\не шибко соображаю  :pardon: , хоть это наживное ( в таком то коллективе-на собственных руках вынесут к лаврам  :crazy: ). 

Как говорил герой из одного моего любимого фильма : " Ребята, будем жить!!!"

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил герой из одного моего любимого фильма : " Ребята, будем жить!!!"

полностью согласен. главное- не скатиться в унылое говно, став при этом "сварнюком", которому все пофиг.

скоро три года, как работаю в 'гос структуре' - гараж газелей.

после предыдущих 20 лет стройко-гаражно-сервисно - монтажного периода - нудно, шО пипиец ,как...

особенно-при "остаточном" принципе снабжения (горелку жди год, редуктор -уже три года жду., -стоит 'пивной', наконечники и сопла- заказывай за 2 месяца. привезут. может быть..)

каждый день-одно и то же,,давно освоенное... только "капиталка" и спасает -есть где разгуляться , плюс кривые новые кузовные  запчасти...

хоть какое-то творчество... :crazy: :rofl: ..

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкое явление, когда с начальником везёт, меня даже на сессию не отпускают, а ведь весной уже дипломная корячиться, что делать, ума не приложу
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@averyanov,не отпустить не имеет права по закону,но может и уволить конечно.Если дипломная не оплачивается,то смысла нет на нее уходить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кому это всё надо?". Хозяину, разумеется.

 Рад за Вас и низкий поклон Вашему боссу !!!

 

 

которому все пофиг.

ну не , свою марку держу., шефа и напарника очень раздражает это , зато заказчики рады видеть меня на своих объектах ( не раз признавались лично).П.С. в случаях когда меня принуждают к явной халтуре ставлю в известность что с себя ответственность снимаю...

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,не отпустить не имеет права по закону,
 

Имеет, имеет... всё на усмотрение работодателя.

 

 

и низкий поклон

Не надо прогибаться под изменчивый мир ...дальше все знают.

А начальнику@Глобул, огромное уважение. Видать, не дурак. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фунтик сказал(а) 30 Окт 2020 - 18:11: и низкий поклон Не надо прогибаться под изменчивый мир ...
... это ни тот случай  ;) ., даже если босс поступил в корыстных целях -чтоб приумножить свою прибыль за счет образования своих сотрудников , все равно это поступок ( в наше то времена-дикого капитализма ).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...