Перейти к содержанию

Дмирий

Новичок
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    поиск в гугле

Достижения Дмирий

Новичок

Новичок (1/14)

2

Репутация

  1. Итак, не дождавшись отзывов, решил попробовать сам. Собственно, я искал хорошие электроды, для сварки трубы под рентген. Сумские ЦУ-5,-отличный вариант ИМХО, но имеют свойство тухнуть на малом токе, а при увеличении тока, естественно варить корень без отрыва, при толщине стенки 3 мм, не получается. Найти в Одессе LB 52u, просто нереальная задача. Прозрел от очередного перла манагера "их прокаливать не нужно, это наши нужно прокаливать, потому, что в наши добавляют целлюлозу", впрочем, манагеры и не такое выдают. Для чистоты эксперимента, прокалил десяток. Мой вердикт: трубу ими варить очень противно: на малых токах не загораются и липнут, варить короткой дугой ("впритирку") не получается,-тут же липнут, как хреновые УОНИ. Зато на средних токах, дают красивый и качественный шов. Намедни, довелось сваривать железяку для телеги, сваренную из волговской тяги, толщина около 20 мм. Варил с двусторонней разделкой и предварительным подогревом. Наплавлять получилось отлично, ванночка идеальна, шов на разрезе чистый, без посторонних включений. Собственно, всё.
  2. Я читал. Видимо, я что-то неправильно делаю У меня в конце месяца аттестация по РДС по СК п 1,3. В аттестационном центре, сказали, что будет около 900 вопросов, но не сообщили, где искать вопросы и ответы, кроме "найдёте в интернете". Может подскажете, что делать?
  3. Подскажите пожалуйста, как установить программу. Заранее благодарен.
  4. камрады, кому доводилось варить трубы вот таким электродом: SUPERCITO 7018S ? Буду благодарен за отзывы.
  5. Собственно, здесь, очень подробно и интересно http://cniim.com/files/doklad_2012_1.pdf
  6. Ну, на самом деле, для меня это не секрет. Слава Богу, идиотов, типа того, который мне с пеной ку рта, доказывал, что аббревиатура УОНИ, обозначает что-то типа украинский опытно-научный институт.
  7. Что означает аббревиатура? Ваши мнения, плиз!
  8. Уже посыпаю голову пеплом, бо судя по всему, мой английский, по сравнению с вашим,-это как "Монолит" по сравнению с "Линкольном" Этот сайт, я знаю, конечно-же. За последние пол.года, отправил резюме, наверное, сотне потенциальных работодателей. Толку-ноль. Может, я что-то делаю неправильно, но судя по всему, они хотят местных. В любом случае, спасибо за инфу.
  9. Всем здравствуйте. Я_сварщик 4-го разряда, добротно владею английским, итальянским и румынским языками (испанский,-со скрипом). Собственно вопрос: Подскажите, где требуются специалисты такого плана? N.B Поиски работы в Канаде и Италии, не принесли результата
  10. Подскажите пожалуйста, где можно сдать НАКС в Симферополе?
×
×
  • Создать...