Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

  • Мастер
Водителю камаза нужно по шапке настучать

@Дед мазай, там не стучать по башке, там секирбашка надо делать. Причём, не только водителям... Ой, чой-то меня понесло... Орднунга захотел, штоль?.. Ну и кто ж тогда работой обеспечивать будет, а??? :crazy:  Что до мостов, то затяжка редуктора, конечно,имеет определённое влияние, но не более одной капли. Основной фактор-перманентный перегруз+"дороги". Рвёт не только малахольные швы "тазиков", но также и дюжие сварные швы собственно балок мостов, отрывает подрессорные пяты, лопаются кронштейны балансиров и т.д. Скоро будет на ремонте сразу несколько мостов. Пока ходят, обливаясь маслом, покуда хозява пытаются ещё немного бабок из чермета машин выжать.

 

@AMBIVERT42,такого "разносола" можно только у Вас в постах посмотреть). Мне кажется это круто!)

Да уж... Насчёт крутизны-не мне судить, но не скучно-это да. :pardon:

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел163, я знаю примерный ценник со слов заказчика, ибо он закупал и привозил металл сам. Кирпич тоже. 

Металла на 8 тысяч, потому что он целый лист 3мм купил, еще половина осталась. Кирпич вместе с резкой в районе 4500 вышел.  

Поддув есть - дверка слева, на предпоследней фотке отчетливо видна ) 

Изменено пользователем RWS87
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42,я имел ввиду, что разнообразные работы с многосторонними техническими решениями, к тому же ещё и с выездом. Не, это правда круто, я так считаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддува не увидел.

Есть мнение, что поддув для мангала это зло. Может быть поэтому? А вот увидел задвижную дверку. Именно поэтому она и задвижная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной фактор-перманентный перегруз+"дороги".

 Я помню, ещё когда камазы были восьмитонниками, потом-стали десяти-, двенадцати-, а теперь и двадцатитонниками. А мосты-всё те же. Конечно, чего же их рвать не будет?.. Да и грузят с горкой :mellow: .

Изменено пользователем AMBIVERT42
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar, если бы я сидел на попе ровно исключительно в мастерской, то с голодухи бы давно прибрался... А так-волка ноги кормят.

А как у Вас устроено-сами сначала по местам ходили стоянки техники-потом про вас узнали и стали звонить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну а дальше-сарафанное радио работает хорошо. Главное-не облажаться...

Вот это и есть ядро). Главное репутация, остальное нарастёт)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AMBIVERT42, почему подслой 53.70 заполнение 74.70, это они так сказали? Как минимум тут наоборот. А лучше подслой 68.81 и заполнение 48.00 или 74.70 Изменено пользователем psi
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psi,для сварки высокопрочных сталей и толстостенных сталей применяют так называемую технологию сварки с мягкими прослойками .В качестве мягких прослоек выступают сварочные материалы с меньшими показателями прочности,но с хорошей пластичностью.Этот метод предотвращает появление трещин в корне или в середине сварного шва.См. стр. 44 привиденной книги

 

Значит, я не до конца понимал данный способ.

Изменено пользователем AMBIVERT42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Главного работягу не сфотографировал - это Форсаж 180

Капитально ошибся.@artem 1,  Ты, кто?Человеческий фактор не отрицай.Если трубочки сварил,post-9285-0-12228800-1527860446_thumb.jpg и пошинковал металл, post-9285-0-77078000-1527860471_thumb.jpgМожно и на медали на для конкурса и всё, сварщик, ошибся, Труд, и понимание процесса  приведут к реалиям.  

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кран варил сварщик, не водитель, я попросил владельца напомнить ему о уголовной ответственности за такие ремонты, в случае ЧП.

 

К тебе это тоже имеет прямое отношение. Понимаю ситуацию "на селе", поэтому сварщика, крановщика не осуждаю. И ты не ругай, у человека другого выхода нет, ему семью, детей кормить,  поэтому кран должен работать. 

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которых по вине хозяина крана и сварного погибнет близкий человек.

Поддерживаю.

Изменено пользователем круазик
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...