Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

@chdv1971, ты слишком переоцениваешь свою персону, да и ждать буду не я а ты.

Саша, могу помочь заварить твои детальки от станка. Есть Панч, есть CUSI3, er308 и даже титан. Алюминиевых проводов нету.

8c45a54c7548.jpg

e77c1febbd18.jpg

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая попытка снять видео.Снято на телефон, телефон был положен на светофильтр внутри маски. Маска Текмен 2,5 дин.
https://yadi.sk/i/hM_NMtn_3WRHTp

https://yadi.sk/i/6aHEG3Ny3WRHXP

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar, думал потемнее не видно будет. Оказалось не так. 

Еще просьба. Ложи телефон на бок, ни к чему эти вертикальные видео.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни пробовал телефоном снимать процесс сварки - и через "хамелеон" , и через простой фильтр - качество низкое . Из маски снимать некорректно - для тебя нормально , а для камеры условия не подходят . С "оператором" - убил бы , но других не было , а сейчас , и тех нет .

Изменено пользователем BelaZZ
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ни пробовал телефоном снимать процесс сварки - и через "хамелеон" , и через простой фильтр - качество низкое . Из маски снимать некорректно - для тебя нормально , а для камеры условия не подходят . С "оператором" - убил бы , но других не было , а сейчас , и тех нет .

И когда кто нибудь выдаст тайну хорошего макро для сьёмки сварки. С камерой я определился(коплю), а вот светофильтр это проблема. Сварочные стёкла не подходят. Помогите парни, а то я не могу выполнить обещание перед Сашей (BAN)  и снять процесс сварки латуни.

          Ну и немного(совсем чуточку) моих будней. Делаем из квадратного круглое. Сначала хотел площадку прикрутить болтами. А потом вспомнил что есть у меня сварочный аппарат.  Ну и ввариваю в диск. Сверху будет квадратный профиль 80Х80 и площадка. Будет подставка под большие тиски или гриндер. Продавец снова проявился и пообещал снова передать.

 

        68071d9ba0ce.jpg

        53b1929758d9.jpg

      

Немного подрезов :)

80fcbdd9f433.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите парни, а то я не могу выполнить обещание перед Сашей (BAN)  и снять процесс сварки латуни.

А проблема в чём ? Именно сам процесс сварки ? (пайки?). Если ТИГ , то это к Валерию , ака Selco , И видео сделает , и процесс опишет , и нюансы разжуёт . В качестве бонуса , и на практику пригласит , он такой !  :drinks:   

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот светофильтр это проблема. Сварочные стёкла не подходят. Помогите парни, а то я не могу выполнить обещание перед Сашей (BAN)  и снять процесс сварки латуни.

Дмитрий сам  еще не читал и отдаю на твое растерзание  :)

http://onfoto.info/nejtralnye-filtry-v-foto-i-videosyomke/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий сам  еще не читал и отдаю на твое растерзание  :)

http://onfoto.info/nejtralnye-filtry-v-foto-i-videosyomke/

Почитал статью. Довольно неплохо. Даёт надежду. Нейтральный светофильтр с переменным светопропусканием можно у нас купить за 30 дол. Один из лучших стоит 11000 рос. руб.

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отдыхал, ждал пока листы на дно нагнут и дождался....

post-21613-0-14762700-1527168917_thumb.jpg

 

Причём и внутренний короб не в размер сделали. И длину листов на 1см меньше положенного. 3 раза спросил, может нарисовать чертёж? Тьфу, где же я так нагрешил. :mad: Никакого желания работать нет.

 

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, чтобы не было 3.14..жу, делай все по чертежу! Передал эскиз раскроя и гибки - это страховка на случай косяков. Как минимум - не стал платить бы за такую работу.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы не было 3.14..жу, делай все по чертежу!
 Эт точно,я сегодня сам лоханулся.Заказали тройник под шланг (с нипелями ёлочками),размеры оговорили,я записал,сделал.Приехали забирать,оказалось что шланг только с двух сторон будет ,а с третьей должна быть резьба под кран.Я говорю- про резьбу вы ничего не говорили.А они говорят- говорили.Пришлось немного переделывать,нервничать.А был бы чертёж,то никаких недопониманий не было бы.И двойной бесполезной работы.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передал эскиз раскроя и гибки - это страховка на случай косяков.

 

Тут важный нюанс. Человек, кому я это делаю, довольно деятельный, хочет всегда всё сам контролировать, ну и с объёмом не справляется, я так считаю. Вчера говорят с угломером крутился возле бака :) Косяк то он свой сам признал, на переделку отдавать - время говорит, но мне кажется просто лицо терять не хочет. Только мне от этого не легче ни разу. У меня то всё в соответствии с чертежом, угол гибки 7,7 градусов, длина 1990, 3 раза об этом сказал, говорил померь только короб, если уж так хочется...Ну он и намерил, размер по центру взял, а там естественно ещё нифига не закреплено и всё ходит, во те на 1см и ошибся по длине, а что по углу. тут вообще комментарии излишни, на глаз же видно млин. Радует, что торцевые листы по чертежу это тавровый стык, и по 10мм боковые листы/крышка/низ выпирать должны, хоть запас есть, с одной стороны так и оставлю, а с другой придётся внешний угол заваривать, что чуть менее комфортно мне будет.

 

Да и вообще это тоже и мой косяк, надо было уточнить размеры, какие он намерил, вечно не доглядишь за людьми и они там понаделывают. У меня вечная депрессия :)

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, судя по фото - шланг сгорел :) Не охлаждали? Бак грамотно сделан, заплатка по ширине перекрывает хомут, хотя на трещину я бы поверху не стал заплатку лепить, вырезал бы этот кусок, выправил подмятый угол крышки, трещину заварил с двух сторон, зачистил с лица и потом этот кусок на место вварил, если конечно клиента время не поджимает.

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G_Kar,это не первая моя ремонтная трубка , всё охлаждается и опрессовывается . По поводу бака , клиент категорически не захотел спиливать торец , а без этого смысла в рихтовке не вижу . Предложенный вами способ тоже провальный , вырезанный и отрихтованный кусок можно будет приварить только встык - поведет при сварке мама не горюй. Так что из всех зол выбрал меньшее...
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@тор, на углу сильно не повело бы, да и можно слегка наружу металл подать. По поводу трубок со шлангами - всегда стараюсь прессовать шланг еще и до сварки. Бывало такое, что заваришь трубку, а шланг - мертвый.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу трубок со шлангами - всегда стараюсь прессовать шланг еще и до сварки. Бывало такое, что заваришь трубку, а шланг - мертвый.

 

А как так извернуться,чтобы на изгибе эту трещину заделать,чтоб проверить сам шланг и потом уже варить? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...