Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 5


Рекомендуемые сообщения

Так будет на выставке.

Это цельная сварная конструкция? или частично болтовая? сильно раскачивается в бок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цельная сварная конструкция? или частично болтовая? сильно раскачивается в бок?

Эта хрень вся сборная. На второй фотке видно все запчасти: мини-столик о 4-х ножках с направляшками из болтов М10 и собственно сами ножки фермовой направленности.

В бок немного качается, но поскольку эта хрень будет эксплуатироваться в статике, небольшие качения таки в допуске.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было предложение разделать , заварить , залепить болотом , продать и купить другой ))))
Но только мужики месяц назад откапитали мотор и все перебрали .
Теперь сражаемся мы . Нашли в паспорте материл сварных конструкций . Заказали два листа метр на шесть потому как меньше не отпускают . Толщина 6 и 8 мм .
Завтра плазмой будем пытаться сделать разделку бо иначе в некоторых местах не влезть . Что-то отрихтуется и заварится как есть , а в остальном новый корпус варить ))
На все ещё-неделя работы.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Монтаж теплопункта
 У вас теплообменники последовательно включены? Или просто между ними тройник ещё не врезали?

Последнее фото, левый верхний угол -- фланец приварен прямо к переходу -- так делать нельзя. Вас могут за это наказать.

И кстати что это за баклуша от которой этот фланец? Чот я её опознать не могу.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,знакомая ситуация,бывает по размерам «не влазит» и поэтому приходится химичить,хотя все об этом знают и спокойно подписывают акты.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати что это за баклуша от которой этот фланец? Чот я её опознать не могу.

 

Видимо регулятор перепада давления. Там еще прямолинейных участков до и после расходомеров нет, а должны быть. Хотя вру, вроде как есть, но маленькие у разных производителей по разному, но обычно это 5Ду до и 3 Ду после.

Изменено пользователем NW51
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напарник, пока заказчика ждали, сбегал бересты для растопки на дачу заготовил, ну и решил укрыть меня малёха.

 

Старичек-боровичек:)

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо регулятор перепада давления. Там еще прямолинейных участков до и после расходомеров нет, а должны быть. Хотя вру, вроде как есть, но маленькие у разных производителей по разному, но обычно это 5Ду до и 3 Ду после.

это вроде питерфлоу расходомеры, у них 2 ду эти участки, на регулятор перепада не похоже, импульсных трубок нет, может кзр без привода вверх ногами, раз на подаче?

с ув

Изменено пользователем pasha_d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в последнее время многое уже не удивляет
... было крайний раз обвязывал вент агрегат,  ( тепло\холод ), проекта нет , на словах с оговоркой в две из возможных сторон инсталяцию/смесительные узлы ни ни- там будут проходы, с третий стороны сам агрегат , с четвертой так же нельзя -сервисный люк\дверь., расположил вверх от печки, приходит заказчик- низяя , там вент короб пойдет... П.С. малость не хватало до психушки или тюрьмы, закончилось предложением на следующий объект - у меня даже желания отвечать не было, просто покачал головой  :pardon: .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наплавил где была выработка
... наплавлял\восстанавливал  зубья на конической шестерне, вылизывал,вылизывал  ;) , хоть и пол года отработала ( до подхода к новой ) но было неприятно слушать как она работала...
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну....понятно дело , что нарушается пятно контакта . Крановой попросил привести в порядок . Два было выкрошенных вообще , и наклепа много было . Приходил спец , сказал исправить по возможности . Донора пока тоже взять негде . Тут-же постоянного вращения нет , как временная мера сказали лучше чем было Изменено пользователем Ganimed
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...