Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Немного будничной прозы
Такое пока выставишь -натанцуешься до чертиков , таки еще надо заварить  :sorry: , и как Вы умудряетесь  :pardon:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такое пока выставишь -натанцуешься до чертиков ,
 

@BelaZZ, Игорь, покажи свой склад приспособ для сборки. На каких-то фотках краем его захватывало -- объём там внушительный. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задним умом все гении, под самый конец этого действа пришла в голову такая идея

ae2M8tC3GQI.jpg

Работает отлично, защита норм. Вот если бы на стадии сборки коллектора меня эта мысль посетила...

 

Что то я не понял, от чего это сопло?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего это сопло?

 

Сопло от советской малой очень хорошо сидит и на АГНИ , и просто его длину подрезали наверное алмазом более не чем не взять.

post-11842-0-58897300-1510995044_thumb.jpg post-11842-0-37301900-1510995091_thumb.jpg

post-11842-0-11973000-1510995137_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

склад приспособ для сборки.
  ... за это уже ему дополнительно плюсы , хотелось бы верить что начальство это отметило в виде финансовых бонусов ,а скорей всего оно поступило с такой оговоркой : а что тут такого - вон сколько приспособ, тут нечего делать ( в смысле и о дп.оплате нечего заикаться  :sorry: ).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в связи с основной работой РАДС, навык увы потерян! Так, что довольствуемся тем, что есть!

Виктор, не гневи Бога! Все у тебя в поряде! :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эт я пробую вертикал на толстом

Можно подробности? У меня проблемы с вертикалом внизу - вверх. Привык видимо к большим токам, а на них ванна падает, только сверху вниз могу контролировать.

На фото материал не менее 18мм? 25? 30?

Изменено пользователем Вад11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подробности? У меня проблемы с вертикалом внизу - вверх. Привык видимо к большим токам, а на них ванна падает, только сверху вниз могу контролировать.

На фото материал не менее 18мм? 25? 30?

На фото ухо 25мм, основной 10мм, ток на корень снизу-вверх 75-85 А. На шов 85-90А.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на корень снизу-вверх 75-85 А. На шов 85-90А.
 До 110 ампер, емнип, ещё можно дойти.

Вот что у меня получалось в Аксае, в учебном центре: https://yadi.sk/a/yf3m2TfOs5dR7

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото ухо 25мм, основной 10мм, ток на корень снизу-вверх 75-85 А. На шов 85-90А.

Проволока какая? Для 1.2мм тока не маловато? А то насир пучится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня железки привезли на предмет просверлить,какой то вражеской машиной резаны.Говорят лазером,я думаю плазмой.4 см. толщина.

Обычным газом (пропан+кислород)порезаны.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обычным газом (пропан+кислород)порезаны.
 На второй фотке очень уж ровный край для пропана,хотя не спорю я машинной резки много не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

очень уж ровный край для пропана,
 Станок режет пропаном довольно хорошо. Особенно если металл чистый, и настроечки не полениться покрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...