Перейти к содержанию

welderman

Модератор
  • Постов

    4 665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    175

Весь контент welderman

  1. Нет, не станет.Но наличие буквы А ( а часто вкупе с символом подачи) возле крутилки подачи простецкого полуавтоматика и рождает иллюзию; ток отдельно, напряжение-отдельно, ток волшебно связан с подачей.
  2. Товарищ! Не скатывайтесь в ересь про силу тока в МIG/МАG/FCAW.Сила тока в этих процессах и машинах - величина переменная,зависит от напряжения на дуге,скорости подачи сварочной проволоки и её диаметра.И более ни от чего.Изменяя напряжение и скорость подачи отдельно можно изменять либо длину дуги при неизменном токе,либо в незначительных пределах менять ток при неизменном напряжении.Одновременное поднятие/ снижение напряжения и скорости подачи проволоки меняет результирующий ток и общую тепловую мощность процесса. Это если совсем кратко,и не вдаваясь в нюансы,которые таки есть.
  3. Маэстро, а что в качестве присадочного материала?
  4. Ха, я и в отрыв ими умудрялся чпокать.Тут ключевое-при определённой сноровке.А где её взять новичку? И это, того, кончаем трёп не по теме
  5. Сильно отличается. УОНИИ и другими электродами с основным типом обмазки сваривать на классическом аппарате ММА трансформаторного типа на АС практически невозможно.
  6. Да, мелют многие блохеры складно, пургу и дичь в одном флаконе
  7. Тут была темка в 2022, про работу в Польше.Даже с админом поцапались по этой теме, так как написал, что в нынешней ситуации работать в польше( не опечатка) –работать на врага со всеми вытекающими.Тут такая же ситуёвина. Что вам дома не работается? денех мало? Хотите совсем за бесплатно, как в концлагере? Флаг вам в руки...только не говорите, что вас не предупреждали
  8. Наконечник некондиционный, 100% Вот и доказуха Это аналоги, хотя и не клоны.Ну почти
  9. О сколько раз твердили миру Что преимущества полированной проволоки низколегированного класса проявляются только на форсированных для данного диаметра режимах А как проверить качество омеднения- смотрите соответствующий видос на сайте:https://rutube.ru/video/9ef6181ab77fe55d4eef886f79051d0b/
  10. Вариант:Тащи с работы даже гвоздь—ты здесь хозяин,а не гость!
  11. Полярность здесь не причём, данный косяк связан исключительно с завышенным напряжением,либо дефектом подачи.Либо слишком малым вылетом проволоки.
  12. Самозащитная проволока 0.8 мм- если к тому же кетайская- зло.Что то вменяемое будет от 1.0 и выше.
  13. Полно неадекватных блохеров-технопридуркофф, осторожнее с этим. правильное решение, форум в помощь
  14. Alessandro,Вы когда обращаетесь к цитированию, смотрите на даты- некоторые люди к которым Вы обращаетесь, не были здесь более 10лет.Какой ответ вы хотите получить? А что касается темы диплома, то для ГПТУ ,сиречь НПО,тема вполне рабочая.
  15. Ну почему...просто привод педальный, плюшек нет, сплошной олдскул,зато не сломаете
  16. Что касаемо бренда "Форсаж"-это корпорация КРЭТ, Рязанский ГРПЗ.100% локализованная сборка и конструктив, за элементную базу 100% не скажу, но звезда встречается.
  17. Химическим способом,путём погружения в раствор. Только дорого.
  18. Точно, меньше всего проблем с предъявами именно с 0,8 мм...если речь держать за сварочную проволоку 08Г2С и иже с ними
×
×
  • Создать...