-
Постов
4 665 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
175
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Загрузки
События
Весь контент welderman
-
Чем меньше диапазон в плюс от номинала,тем лучше.Две десятки мм и хорош.
-
Не будет, не потому, что дорого,а потому, что им делать глобально нечего,равно как и ТИГом.ММА,как некая минимальная масса, полуавтомат, как максимум для техномажоров,ТИГ, для зажравшихся эстетов.Лазер для технопридурков.
-
ТПН-это токоподводящий наконечник,аббревиатура,где и как указан синий цвет лайнера?В ОСТе 23-4.47-72 про цвет лайнера ни слова.Ни про синий,ни про красный, ни про жёлтый и т.д... и про что тогда базар? Понятно, что для снижения возмущений, желательно иметь размер канала лайнера +/- близко в пределах соток к размеру канала наконечника для проволоки определённого номинала.Я тут надысь в Эвоспарк пытался вкрячить проволоку 0,8мм при канале 1,2-1,6мм. Ничего путнего не вышлоСтабильности никакой, даже при горелке 3м...
-
У вас ,как раз производство.Хотя и небольшое.Скорее мастерская,для производства изделий на сторону и для себя любимого,на хоббийные нужды.А у меня нет ничего такого и тиг и миг достаются раз в год,и то не каждый.
-
Речь в данном случае, шла о необходимости ТИГ- аппарата для домохозяйства в принципе,как критически важного инструмента функционирования.Хобби и подработки на стороне не считаются.
-
Размер канала наконечника для стальной проволоки 0,8 мм должен быть в пределах 1,00- 1,06 мм
-
Цвет может быть любой,это не нормируется.Ориентируйтесь на размер канала ТПН по ОСТ23-4.47- 72
-
У них есть очень хорошие машины,но в Россию их не возят.Почему? Хз...впрочем,и к лучшему...
-
Размер?наработка? Какой внутренний диаметр? Должен быть в пределах 1,00-1,06.Меряли? Перебор,заглубление наконечника относительно среза сопла на данном диаметре проволоки-0.То есть вровеньвыпирает Чему? это как?
-
НЕ верю
-
Быстрее...,но дороже Девиз нашего предприятия—быстро/качественно/дёшево...Вы можете выбрать любые две позиции,но третья будет в антитезе..
-
Колёса пинал?Стёкла протирал? Ага! Ну,тогда я не знаю... Тщательно проверьте ВСЮ ЛИНИЮ подачи проволоки,от тормоза до наконечника,замените канал ПРАВИЛЬНО и на правильный размер,поставьте ПРАВИЛЬНЫЙ наконечник,отрегулируйте ПРАВИЛЬНО механизм прижима роликов,отрегулируйте степень торможения катушки ПРАВИЛЬНО.Как это сделать тут описывалось 100500 раз.Атолько потом лезьте в сеть ,потроха аппарата и т.д.А проволока, в 99% не причём.
-
Востребованность ТИГ-аппарата для домохозяйства, если у Вас нет автопарка в пару десятков машин,минифермы курей-поросят с автоподачей корма и другого металлоёмкого производства для жизни –стремится к нулю.
-
Если на стабильности подачи болтанка не сказывается-забейте болт и успокойтесь.
-
Это к тому, что Вы пытались получить импульсный режим на своём кетайце в СО2. Перенос металла, в данном случае,должен быть без КЗ–то есть либо струйный-кратковременно,либо импульсный-один импульс-одна капля, условно.Поэтому я Вам и написал, что мощей вашему агрегату не хватит выйти на струю в СО2 даже в принципе.
-
Не путаю, омеднёнка деки –китайщина,у них нет линии омеднения на заводе.
-
Лёгкий оффтоп-тут намедни заехал по просьбе товарища к его товарищу,который не мог совладать с модным кетайцем со сваркой алюминиевых сплавов.В анамнезе-модный кетаец с педалью с вайфаем, всё пафосно, чисто и красиво, но не работает при сварке АМг5 10мм.Не суть , при тесте на 180 А вырубилась сеть, аппарат и педаль, и не реанимировалась в течении часа. Хозяин расстроился.А кто ему доктор?
-
И да, совет маэстро Точмаш актуален-ваш китаец обычен и ничем не выделяется из массы соотечественников, поэтому всё уже ранее обсуждалось и рассматривалось-ведро оно и есть ведро, воду переносит и ладно.Без обид.У меня такое же ведро-Аврора Эксперт, живёт только потому, что для бытового применения его убогого функционала хватает.
-
Ну,во-первых,информация про ВЭМТ актуальна на конец 2021 года,далее-ХЗ, что они там лепят.Во- вторых,чтобы получить что-то похожее на струйный перенос в Со2, надо завалиться вольт за 40, в-третьих, Дека омеднённую проволоку в России не выпускает,только полированную.
-
Его там у Вас нет и не будет.То, что сейчас есть–смена по алгоритму импульсного режима нескольких токов ( напряжения и скорости подачи), но без адекватного импульсного каплепереноса.То есть хрен знает что.Поэтому и загаженное сопло и отвратительный визуал шва,брызги и прочее удовольствия в кавычках, кои "правильный" импульс не имеет.
-
Как ни странно отдельные режимы в китайцах могут быть очень даже ничего,у них со стабильностью проблемы и с диапазонами тоже.
-
Импульсные режимы в том виде, какие принято считать импульсными в сварке плавящимся электродом в защитном газе,разрабатываются под аргоноуглекислотные или аргонокислородные смеси.В чистой углекислоте данные режимы корректно не работают.Для углекислоты есть режимы типа STT от LE,CSC от Эвоспарка и ряд других, совсем не бюджетных моделей. В Вашем китайце данных режимов нет и никогда не будет, даже если украдёте прошивку.Ибо железо не потянет.
-
Извини, шеф,работы больно много, и сейчас не перед монитором.Опять же ,надеялся на адекватность юзера-но раз так-то правильно, сразу и наглушняк, ибо нефиг.
-
Жёсткость импульса- это просто эвфемизм, по сути % КЗ условно показывает насколько горяч период при заданных величинах амплитуды пика и базы.