Перейти к содержанию

welderman

Модератор
  • Постов

    4 665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    175

Весь контент welderman

  1. Дугу обрывайте закруткой в спираль с плавным увеличением длины дуги.Или движением "крест" с аналогичным увеличением длины дуги. Данные приёмы требуют отработки навыка, результат будет приемлем в обоих вариантах исполнения Итогом, в идеале, должен быть выпуклый холмик с минимальной усадочной раковиной выше общего профиля валика.Тогда минимальная постобработка УШМ/ПШМ выравнивает профиль в 0
  2. Из китайцефф-ничего.Смотрите НЕОН, Форсаж,другие российские марки.Ну или кураж словите на авито или других площадках-EWM и прочие европы.Правда, двадцаткой там не отделаетесь.
  3. Сто двадцать два молодца, все одинаковы с лица... В ММА все китаёзы по функционалу практически одинаковы.Одинаково хреновы для профессионала, для любителя более/менее пригодны все, с небольшими вариациями.
  4. Поэтому перспектива продажи только по демпинговой цене в классе.Или оставить себе и юзать до конца....своего или аппаратного
  5. Я не увидел,сама инструкция больше на комиксы похожа,текста минимум, про синергетику–ни слова.И ни картинки.Возможно,есть разные версии мануалов
  6. Случайно нет В сети англоязычная инструкция есть, машина-простая как лопата, и так всё понятно,даже на вражеском языке.
  7. Если сухую,то в меню надо будет отключить программно БЖО.Или поставить перемычку на разъёмы КП или УПП.
  8. Горелку можно любую вкрячить с евроразъёмом.А можно фирменную от ЗТИ, цифровую.Вообще огонь.
  9. Соответственно, при импульсном переносе,неважно, на каком предустановленном оператором токе, машина должна качнуть режим не менее, чем на 270А+ для формирования и отделения капли.Это к вопросу импульса в однофазниках очень актуально.Даже если там и максимум 1.00 мм.Там критический ток меньше, но тоже не менее 180- 200+/-А в моменте.А далее-чистая математика и возможности железа.А у китаёзов с этим есть проблемы.Вот мой Эксперт 200 от Авроры в двойном импульсе по стали просто отвратителен.Посему и не применяется. В одинарном-приемлемо, для 0,8 мм.
  10. За всё не скажу,струйный перенос для проволоки типа 08Г2С диаметром 1,2мм начинается примерно от 270А.Напряжение на дуге примерно 30В.Смесь 80/20.
  11. Торг,в пределах разумного, уместен.С учётом цены, против нового, вдвое.Так что, имейте совесть, не жмите на мозоль...
  12. https://www.zavodsz.ru/files/gost/Svarka-v-uglekislom-gaze.pdf https://elib.spbstu.ru/dl/581/008.html https://ok.ru/video/2163958809940 https://elib.spbstu.ru/dl/581/008.html https://patentdb.ru/author/260095
  13. Тут ,смотря в какой среде.Легко находятся работыШарапова М.Г/ Потапьевского А.Г. в сети. Чуть позже выложу
  14. welderman

    ЭвоМИГ 501 Про Al

    Продам великолепную импульсную машину МИГ/МАГ от ЗТИ 2 поколения, с полным программным пакетом для сталей, алюминия и его сплавов, кремнистой бронзы( только CSC отсутствует, но это отдельная ветка ).С БЖО,УПП и промежуточным КП 5 м , с заводской гарантией 1,5года+.Слегка б/у.Совсем слегка.Без горелки.За смешные для 500амперной машины данного класса 350 тыс.рублей.Никаких подводных камней и неисправностей.Просто деньги очень нужны.
  15. В общем ,ТС правила форума игнорит в данной теме,посему маленько отдохнёт в бане,с недельку.А там - может писать снова.Но соблюдая правила раздела,сказано - указывать сумму,значит указывайте.А грубиянов нам не надо,мы сами грубияны.
  16. По многочисленные просьбам трудящихся...
  17. Что меня всегда напрягает в подобных объявлениях, что не декларируется уровень заработной платы.А потому , если ТС не озвучит данную сумму,я эту тему снесу. ТС, поняли меня?
  18. Просто в периоде нашей истории было время, когда частный ремонт решал практически глобальные задачи того ипанутого времени.Теперь этого нет.Нижний уровень металлоремонта освоили кетайцы,но там ныне обсуждать практически нечего.Скукота.
  19. Вся это гонка личного вооружения оправдана либо хоббийным интересом, либо доходом от данного вида деятельности.А если его нет? Вот мне и ранее, в бытность работы в образовании, проще было решать все бытовые сварочные проблемы свои и соседей на службе, попутно привлекая студиозусов для подготовки и реализации задач.Небесплатно.Всем было хорошо.Теперь, имея грандиозный машинный парк и свору профессионалов в металлообработке ,бытовые задачи как-то пропали от слова совсем.И что теперь делать?Так-то дом, участок с огородом,2 машины и что?
×
×
  • Создать...