Перейти к содержанию

welderman

Модератор
  • Постов

    4 665
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    175

Весь контент welderman

  1. И что? Компромиссы-зло..350й АСДС Эво можно взять с двухгодичной гарантией за чуть 200К...Пишите в личку , если заинтересуетесь
  2. Эвоспарк, и проблемы с выбором закрыты навсегда Поддержите отечественного производителя, зачем Вам эта китайская хренотень?
  3. В бывшей альма-матер на вакансии висит ряд курсов,требующих знаний и немалого времени на подготовку учебного процесса.А уже вторая половина учебного года шпарит...Тут похоже, такая же ситуёвина.Подпёрло , а специалистофф то и нет.Больше всего жалко студиозусов.Бестолочами же выйдут.
  4. Это реклама, проплаченная.И параметров "хорошо" нет, вернее, у каждого блоХера свои, часто в области метафизики и откровенного бреда.В массе блохеры-малокомпетентные фуфломёты юзеры без профильного верхнего и среднего, как минимум, образования.Верить им или нет-каждый решает сам.
  5. Там был заголовок на три строки, тянущий на отдельный пост, но при переносе не сохраняется. Поэтому особо не рисковал, сразу было понятно, что аффтар за тип. Хотя, конечно, ничего исключать нельзя. В дальнейшем, такие посты и темы –в утиль, и всего делофф
  6. Так и сделаю в следующий раз, а в этом— унылый чертёж и бланк техкарты , пустой.
  7. Походу студиозус,халявы просит
  8. Не, надо в прайс включать:Осмотр и продувка-ХХХ руб.
  9. Достоинство данного материала, если не садить собственную печень-дешевизна. Можно насобирать на улице, бесплатно. С точки зрения методологии–для начинающих ТИГ-юзеров без присмотра, излишне сложный на данном этапе. Вот здесь чуть подробнее–https://websvarka.ru/talk/topic/11819-uchebnyy-tsentrvyatskiy-elektromashinostroitelnyy-tehnikumkirov/page/53/
  10. Да, на ремонтах такого рода отточить технику-много воды утечёт. По-хорошему, такое дело быстро решает только конвейер, производство чего угодно, но каждый день —одно и то же тысячи раз. Тоже скучновато, но техника, при стартовой хорошей базе, оттачивается очень быстро. Это если проблем нет с мелкой моторикой и головой. Так-то мне встречались и практически необучаемые TIG-сварке экземпляры. То рукожопые, то безмозглые...их мало, но они есть, как тот суслик...
  11. Это не запрещено, просто с ростом опыта будете на автомате подстраивать подачу под поведение ванны. Но для этого нужен навык, отточенный тысячами повторений.
  12. Торец прутка слишком близко к горячей области, скорость подачи недостаточна. Это нормально, этот навык нужно нарабатывать. Скорее всего, подаёте всей кистью, а надо– манипулируя прутком пальцами .Потренируйтесь сначала делать это "на сухую", без дуги.
  13. Это ошибка именно техники, подавать надо в ванну и быстро, желательно скользя прутком по металлу, и быстро выходя из горячей области. Вы, судя по описанию, подаёте в зону дуги и горячего газа, и медленно...
  14. Может и есть. Что, собственно, это меняет? Речь про С8 по 16037-80.
  15. Да ну? Вообще контактным поджигом поджигал и норм...20мм шинку легко...
  16. А если гелием разжиться на халяву, то 200 А и 20мм насквозь без подогрева
  17. Я своё отъездил,наработался, натаскался,наремонтился, и более меня от этого транспорта не прёт.Но у многих угар продолжается, по крайней мере в посёлке, где живу, у магаза ,регулярно паркуется всякая снежиковская техника, водятлы тарятся напитками и чипсами, потом с грохотом рассекают по окрестностям... пофлудили и хорош...
  18. Почти "Украл, выпил–в тюрьму!Романтика!"...Так и есть, тоже подобной дичью занимался, пока в Сыктывкаре жил,ничего там не скорродирует, быстрее или башку разобьют,или раму в узел завяжут...
  19. Все гешефты-в личке
  20. Дайте им денег, и они сами всё сделают.Эта контора по сравнительно честному отъёму денежных знаков так и задумана.
  21. 430 поди была,так это же она не от сажи перегревалась?
  22. У меня пока ТТК стоял, сажа пару раз нехило так горела,дымоход докрасна...опасное дело
  23. С данными вопросами-к организаторам выставки.
×
×
  • Создать...