-
Постов
2 096 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
4
Тип контента
Профили
Форумы
Блоги
Загрузки
События
Весь контент mehanik1102
-
"Древний агрегат Б/У " может оказаться гораздо надёжнее и работоспособнее нового маленького китая. Тем более, что кислородный советского образца редуктор можно найти и новым. Еще надо учитывать, что ремонтопригодность старосовейского редуктора высока. Это для организации поддува - защиты шва. Последний редуктор себе купил на базаре (после того, как начал течь какой то иносранный) - именно совейский кислородный. Работает без проблем. Пристроил к полуавтомату. Не совсем так, не в те магазины ходите. Посмотрите - http://www.donmet.com.ua/ У них представительство в Белгороде есть. Контакты на сайте. (не сочтите за рекламу)
-
По редукторам я вижу 3 варианта -1. Редуктор с жиклёром на выходе и проградуированным в расходе манометром с низкой стороны. расход регулируется изменением давления после редуктора. При этом с низкой стороны выставляется достаточно высокое давление и при закрытом газовом клапане на аппарате в шланге набирается давление редуктора. При начале работы - пшик. 2. Редуктор с ротаметром на выходе. Давление на редукторе выставляется единожды и больше не крутится. Расход регулируется вентилем на ротаметре. Пшик возможен при высоком давлении с низкой стороны. 3. Просто редуктор. расход регулируется давлением на редукторе, которое при том достаточно низкое. Расход выставляется органолептическим способом или ротаметром, приставляемым к горелке. Пшика нет. При том, сами редукторы бывают 2 разновидностей, отличающихся друг от друга размером - большие и малые. Принципиальное различие в том, что малые редуктора из за малого размера мембраны плохо держат малые давления на выходе, потому их используют в ситуациях 1 и 2. И пшик при том неизбежен. Большие редукторы можно использовать во всех случаях, но оптимальнее для третьей ситуации. Пример - большого редуктора - старосовейский кислородный редуктор. Малые редуктора - современные редуктора Донмета. Второй редуктор ставят для борьбы со пшиком в 1 и 2 случаях.
-
Т5К10 тоже подойдут.
-
Не отломит. При качественной пайке. И кусочек паза под пластину спереди надо оставлять.
-
А я бы больше места под стружку оставил - выбрал. Перед передней плоскостью пластины канавку.
-
С какой точностью отверстия надо делать? Решение есть. Называется "балеринка" - https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B8+%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&oq=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BA%D0%B8+%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&aqs=chrome..69i57.19240j0j7&client=ubuntu&sourceid=chrome&ie=UTF-8 Только резец в балеринку твердосплавный нужен под нержавейку.
-
Электрики принимают плотность тока в кабеле 10 - 11 А на мм квадратный при прокладке кабеля на воздухе. То есть, при сечении Вашей жилы 16 мм кв. ток 160 А эта жила выдержит без нагрева , хоть в трубке её протягивать, хоть отдельно от трубки. Это рассуждение ни о чём. потому как есть несколько разных способов регулировки и учёта расхода. Проще всего приобрести ротаметр, который непосредственно на горелку одевается и расход по нему ставить.
-
Таки суть в том, чтоб не усложнять. А мысли мои пока по привязке БВО к сундуку.
-
Я заметил, что жидкость из горелки не сливается при отключении. И потом, при такой ситуации вручную запускать циркуляцию перед работой надо, дабы заполнить систему. Решаемо.
-
Таки писал - берём сигнал управления с газового клапана. Для аппарата безвредно и газовый клапан есть везде.
-
Селко, китаец автономный, - это хорошо, но - при самостоятельной постройке БВО можно сделать всё что в голову придёт. И что? - безродных китайцев принимать за безусловный авторитет? Это несложно сделать. С контролем температуры сложнее.
-
Почему? - Не варим (дуга не горит) - нет циркуляции. Чем плохо? А так - аппарат включен, но не варю, подгонкой или зачисткой занят, а насос в это время шумит, гоняя жидкость.
-
Например? - Параллельно газовому клапану подключить реле и этим реле запускать насос БВО? Чтоб циркуляция жидкости запускалась одновременно с подачей газа?
-
Очень хочется узнать, каким образом организовано управление блоком водяного охлаждения при подключении его к сварочному аппарату?
-
Да... Придётся строить сразу несколько блоков. Чтоб всегда было удобно.
-
Мысль интересная. Еще б эту тележку сделать удобноперевозимой в автомобиле.
-
Вот и мучают мысли - каким строить БВО? Еще один блок решил построить - с тихим насосом.
-
То есть, при наличии сундука блок делается как подставка под сундук. На стол ставится блок, на него аппарат, так и эксплуатируется? При приобретении нового - иного по размерам аппарата строится блок иного размера?
-
Коллеги! Вопрос возник - Габариты блока водяного охлаждения как определяются - исходя из плотной компоновки компонентов блока (насоса, ёмкости и радиатора), привязываясь к габаритам источника питания или еще по каким то соображениям?
-
На фото - гранбашня производства карбамида выпячена.. Но - суть не в фото, суть в тексте. Фото - всего лишь внешний вид со стороны . А взрыв был в компрессии производства метанола. Так что никто не застрахован. О! Коллега!
-
А я так хотел обсудить с Вами режимы резания и геометрию резца при растачивании посадочного места под шкворень передней балки. И еще проблемы базирования этой самой балки. Что у Вас не фото изображено. Не судьба...
-
@kolesnikovdn, Вы на всём этом сами работаете?
-
Обратитесь к Константину за разъяснением.
-
@kolesnikovdn, Но почему бы Вам не предположить, Что не сии девайсы стоят у сварщика, а специалист по механической обработке металлов еще и варит? Интересен не показ станков, интересны технологии, процесс ремонта или изготовления детали.
-
По разборке, сборке и настройке рядом специалист обитает. Я ему как раз кусок станка для шлифовки игл форсунок строю. С ним переговорить надо. А посему - в ЛС.