Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 06.12.2020 в Сообщения
-
6 баллов
-
Можно дугой тиг пройтись, все проявится. Пенетрант не всегда показывает истину, но общую картину выявить можно. Вот пример гидравлическая трубка, пытались заварить без разделки и засверловки концов трещины, фото не очень,стрелочкой пометил ремонт Применил пенетрант Разделал трещину, засверлил якобы концы этой трещины Когда начал варить, оказалось, что концы её уходят еще на 3мм, дальше сверловки. Засверлился ещё раз на концах. Проварил, зачистил, сверху положил накладку, на 3-4мм шире чем дефект. К сожалению, финишных фото сделать не успел. Вырвали из рук и поехали собирать, спец.техника, деньга за простой капает мимо кармана хозяина.6 баллов
-
Вчера и сегодня помимо основной работы занимался чепухой. Есть у меня знакомый, который имеет несколько ДАФов и возит в соседнюю область щебень.... и обратно щебень, только другой . Короче — мой постоянный клиент. То борта побьют погрузчиком, утрамбовывая лопатой, что б больше поместилось , то кузов трещит от перегрузов. Сейчас рещил переварить лопнувшие от перегрузов диски (стальные между прочим ) Вот по немногу тягает парами, а я перевариваю )))) Не сторонник такой работы, но .....клиент платит..... и ему видней. Варить пришлось на улице. Хоть и закрывал щитом, но ветер иногда задувал. На следующей неделе обещал еще привезти ))) ..... чтоб не расслаблялся.5 баллов
-
В жизь никогда на трубках не сверлил... зачем? Если нормально сварить, то никуда она не денется. Никогда возвратов не было.4 балла
-
Хоть разговор совершенно не по теме, вставлю свои 5 коп. Вот именно это умение - настроить ОСОЗНАННО, у подавляющего большинства отсутствует напрочь. Часто вижу лично, что единожды выставленные (пойманные, точнее) настройки полуавтомата просто боятся менять, либо руководство (тоже не от большого ума) просто-напросто ЗАПРЕЩАЕТ что-то менять в параметрах. Мол, потом вернуть прежние значения будет невозможно. Так и работают сварочники на одном единственном направлении. А попробовать что-то изменить - это уже не наша духовная скрепа. Или того лучше - настроить не могут, попробовать боятся, вот и стоят аппараты стоимостью под миллион эдаким памятником тупости и пофигизма...4 балла
-
У меня такое расположение, что с одной стороны (где нормальный подъезд) — полуподвальное помещение, а с другой стороны ступенчатый лестничный пролет и др. помещения, где находятся аргонники и баллоны..... Тягать диски на второй этаж самому не очень интересно, отключать аргонник и редуктор с баллона и сносить вниз для проверки так же не просто ... В принципе, если необходимо, то у меня есть "дежурный" баллон аргона внизу и тележка для его транспортировки. Если необходимо что громоздкое варить, то я стягиваю апарат и переподключаю редуктор к другому баллону, но лишь проверить трещину таких телодвижений делать не охота. Я понимаю, что это не совсем правильно, но у меня есть еще пропановый резак, с помощью которого я и выявляю трещины. При нагреве хорошо видны как сами трещины, та и их края. Так пока и работаю.4 балла
-
4 балла
-
Периодически занимаюсь такой работой. Диски ходят довольно неплохо после ремонта. С ними только одна проблемма - зачастую не видно трещины. С шинки везут даже не всегда отмечая маркером. Приходится вычищать от ржавчины и заливать пенетратом. Иногда такой подсудимый отлеживается неделю, пока болячка не вскроется.3 балла
-
3 балла
-
Наверное, наилучшим вариантом является работа на самого себя. Хочу — копаю, хочу — не ...вернее, хочу варю, хочу не варю... хочу выбираю себе заказы, "жирные" в денежном эквиваленте, хочу осваиваю что новое и совершенствую свои навыки... Короче —сам себе хозяин, не зависимый ни от кого (кроме фекальных органов) и конкурентов по ремеслу.3 балла
-
3 балла
-
И так сегодня опять старичок Фред , часть горелки автономки прогорела от старости , ну и ручка от двери . Автономку поправили довольно быстро , но варить "горелую 0,7мм " нерж тоже еще то занятие . А вот и ручка сплав отвратительный ну это как всегда на ручки самое Г , почистили и усе пошло как надо, присадка 4047 0.8мм нУ и решил усилить из нутри и ведь знал что рухнет , сварочный подняли до 47А , ну и рухнула ,,,,, не спеху и пусть отдохнет и завтра мы ее победим чуток другим макаром но победим.3 балла
-
2 балла
-
@krech, Привет. Вот и пришел к тому о чем мы с тобой говорили.... ИП открой, будет проще и легче и в законе.2 балла
-
@БекасЧе,определить можно по форме башмака , до 80-х годов башмак имел внизу четырехугольную форму с приподнятыми к верху углами , после пошли с более округлым снизу башмаком .2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
Трубка толстостенная 3,5 мм, посчитал так будет лучше. В основном тоже варю без сверловки.1 балл
-
1 балл
-
Ну а какой это "геморой" так как флюс тяжелые соли и их надо удалить но не всегда это получается и в очень не продолжительный срок шов может превратиться в труху . Да и думаю 70е уже все заводы имели ТИГ и МИГ аппараты не такой уж древний "век" . Ну и ММА алюминия тоже не чего хорошего и те же проблемы и созданы электроды что бы в полевых условиях что то "прилепить" временно и это даже и у янков так .1 балл
-
Задумался о технологии сварки (раз такая пьянка пошла) метал при ковке сваривается, алюминий куют, а вот сварке при помощи ковке подается?1 балл
-
Это называется реципиентной емкостью.Такая емкость может состоять и из 400 баллонов.1 балл
-
Так и сделал, надпись закрасил, сверху -углекислота-. Вакуумирование, заправил СО2, выпустил в воздух, снова вакуумирование и заправка. Все работает, теперь у меня новый углекислотник 17-го года выпуска, со сроком до 2027г.1 балл
-
@welderman, А есть вероятность, что заочники тоже будут сдавать выпускные экзамены в форме демоэкзамена WSR ?1 балл
-
Кладете на бок и под башмаком с фонариком видно, новую гладкую поверхность, либо наслоения краски и раковины в глубине, куда не залезть инструментом.Так же резьба колпака, острая или сьедена. Ну и глубина ввернутого вентеля, на раздраконеных отверстиях, вворачиваются глубоко, на поверхности менее 2-3 витков резьбы.1 балл
-
1 балл
-
По нормальному, там вообще не стоило бs варить. Проволока — ER-70 S 7, что в принципе сути не меняет.1 балл
-
@NikOtiN,мы два года играли в эту игру... демоэкзамен по "правилам WSR"...-лажа полная...во первых, банально-достойно готовить студиозусов ( допустим сварщиков-начальное профобразование) в масштабах страны массово-некому. Старые кадры выбывают, да и умения многих-не соответствуют сегодняшним требованиям. Новые-их практически нет. Молодежь умная и талантливая -идёт плохо. А за что бороться? за феноменальную з/п максимум в 25000? Это на две ставки и рабочий день по 12 часов+суббота? Мы выживаем только за счёт статуса и переработки на внебюджете....плюс коллеги имеют постоянные подработки на стороне, на которые тоже нужно время.... Во-вторых-перед "экзаменом" приходят "ответственные " и " заинтересованные" лица из провластных структур и говорят "экспертам"-все должны сдать... И все сдают, даже самые тупые у самых бестолковых преподов... В третьих-денег нет , но Вы держитесь... то есть чтобы достойно готовить на уровне , необходимом для сдачи экза-нужны расходные материалы или бюджет на их приобретение... а их нет.... Подготовить одного -двух участников WSR-овских игрищ , рвя пуканы из последних сил -можно, массовое производство адекватных спецов даже начального профессионального уровня-задача для системы СПО/НПО на данный момент -нереализуемая. Отдельные исключения только подтверждают правило.Мы-не исключение. Мы что-то пытаемся делать, но мне скоро это надоест. Спасать мир в одиночку за спасибо- я не подписывался.1 балл
-
Василий, ОМ602, при критических ходах подвески (бездорожие) иногда надо и переднюю часть поддона подрезать.1 балл
-
@Buzz, с чего Вы взяли, что я нервничаю? Это Ваше личное дело, что и чем варить, вот только убеждать остальных не надо, что то,что на вашем фото - нормально. У меня был длительный период, когда сундук захандрил и поехал в ремонт, через половину страны. Тоже с остался с аппаратом на 220. Потом разошлись дороги с компаньоном, сундук был его. На данный момент 350а у меня всегда под жо.. мм, под рукой. Но хочу и 500. Так что опыт разнообразный. Если не хотите попадалова, не стоит такие вещи однофазником лепить.1 балл
-
У меня как на первом фото. Края ванны я вижу, но не вижу на каком расстоянии электрод от ней.1 балл
-
@Alexxxxxxx,я подобными режимами вручную пользуюсь, много и со вкусом. Ток 200А, время импульса 0.05-0.2 секунды. Не знаю, может ли такое китайская приблуда, но в таких режимах, эффект "схлопывания" ярко выражен. И толщины 1.0-1.5мм нормально провариваются насквозь, с соответствующей прочностью. На данном фото, следует обратить внимание на сопло, если бы стояло побольше, шов вообще белый был бы.1 балл
-
Все точно так .)) Это и есть постоянный бред там. Типа мы вам еще и доплачиваем , потому что выроботки нет , ага это с 6-7- 14 % . Я так же говорил вы еще 1% сделаете , .А сделали бы нормальный процент и не нужно было ЯКОбы доплачивать с барского плеча , делая одолжения что бы мы с голоду не подохли.1 балл
-
@Георгий 11,... в одно время работал на себя и одни клиент уговаривал к себе на работу , ну и однажды завели разговор конкретно как будет платить , от выработки или по временки , ему говорю : если от выработки , то сделав свое работу я свободен ., если по времянки , то сижу жду работы , в обеих случаях инструмент\оборудование его , недовольно сморщился и этом тему закрыли.1 балл
-
1 балл
-
Съездил заварил блок на "бывшую работу" , потом заглянул туда куда завтра поеду( правда цену еще не обговорили ) , там подзавалили их по сварке , немного их разгружу что бы цех не стоял , поеду начинать третий раритетный на бывшую (но его долго делать) . На север Москвы варить может в выходные доберусь. Пока осваиваюсь к новым предоставлением услуг .1 балл
-
Уволился , выплаты получил , (не все остальное на той недели) . Работать теперь буду потихоньку на себя , договорились что варить буду им , но уже за другие деньги . Щас еду туда блок Т--5 варить , потом звонили из такой же ( по профилю деятельности) конкурирующей фирмы , по сварке туда поеду наверно завтра Еще с профильной фирмы звонили , но другой конец Москвы , им сказал подъеду или в пятницу или в понедельник . А там посмотрим. Еще кто то звонил , но там чисто предлагали работать на "пстоянку" у них , ну вообщем как то так пока.1 балл
-
@Менгон, Моя принесла на корпоратив на закусь тыквенный салат собственного приготовления ( я привередливый и то бывало банку 0.5 без хлеба уплетал )., ее начальство отведало и сразу с предложением готовь партию , моя сказала что такой салат в магазинах стоит , он ответил что там только название , а содеражание полная туфта , приготовила , выставила счет ( чисто затраты по продуктам ) , босс вай вай-дорого и предложил удешевить рецептуру , но ее партию забрал себе ... .На дальнейшее сотрудничество моя не подписалась и даже рецепт не дала , все равно испоганят ...1 балл
-
1 балл
-
Да и это так , но износ быстрее чем чугунных седел , а вот направляющие из бронзы дольше ходят заводских . Ну и чуток еще о седлах и на спорт угол не 30гр для лучшего наполнения и сейчас точно не помню сколь оптимально , но при таком угле износ тоже выше становиться . Вот на Москвич412 там седла всем седлам седла , их с трудом а то и вообще не берет твердосплавная шарошка и обычно камешком абразивным специально заправленным и пропитанным бакелитовым лаком и в печке высушенным шлифовали и это было быстрее , но камешек приходилось подправлять . Вот еще хочется немного про бакелитовый лак и в СССР был первой выручалочкой как у спортсменов так и у сварщиков тиг горелки чинили , так и у автолюбителей , последние в том числе и я использовали для приклейки тормозных накладок Жигулей и Москвичей с Волгами и Запорожцами , технология такая на передок из Зиловских фрезеровали "брусочки " толщина позволяла ну и старые основания обдирали-чистили , мазали бакелитлаком струбцина или распорка если задние барабан и в печь или духовку 200г на 4 часа , держал на смерть и заводские превосходил .1 балл
-
@Фунтик, качественный ремонт ГБЦ-это продукт совместного творчества. Тут в равной мере присутствует вклад и сварщика и станочника и слесаря-сборщика. И таки да, головка с доработанными водяными и газовыми каналами, установкой металлокерамических сёдел клапанов и направляющих из бериллистой бронзы-служит дольше заводской. @Вад11, работа с клиентами всегда включает в себя не только технические моменты,но и изрядную долю моментов психологических. В Кемеруне с работой и деньгами-тоже не слава богу. Но это не отменяет взаимоуважение между заказчиками и исполнителями работ. Общеизвестно, что один довольный клиент-приведёт пару новых, а один недовольный-уведёт десять старых. Поэтому рявкать на нерадивого клиента прямо с порога-не стоит. Гораздо лучше потратить время на объяснение вроде бы понятного всем факта, что работа с неподготовленной (читай-грязной и не разобранной до необходимого состояния деталью)-не есть гарантия качества, а есть гарантия брака. И не забываем об элементарном чисто человеческом уважении к труду (тем более-к труду высококвалифицированному)! Только редкостный балбес может себе позволить прийти, к примеру, к стоматологу-с немытой рожей и грязной ротовой полостью. Поэтому, если заказчик припёр тебе вместо мытой и разобранной головки блока кусок промасленной земли с торчащей в стороны навеской, то стоит сразу объяснить ему его неправоту в доступной для него форме, чтобы он сам понял, что так делать нельзя.1 балл
-
@AMBIVERT42,... что то мне подсказывает что после Вашего ремонта изделие гораздо качественней чем заводское с нуля .1 балл
-
От нечего делать вспомнил юные електромонтажные годы и переделал панель управления станком.Стало намного удобнее( пуск,стоп,реверс,подача СОЖ,автоматический выключатель).Также.сосед подогнал азовмашевскую канистру люминевую разорванную брагой( во самогон то страшной силы!),вырезал горловину ( хай будет), залатал ,уши для ручек приварил- очень мало хорошее корыто для стружки вышло.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Называется "говяжья". Судя по вкусу "безродная". Хотя стоимость как у "родной". Рыба форель - походу норвегия. Стоимость недецкая. Когда покупал старался сохранить невозмутимый вид. На следующей неделе купил горбушу значительно дешевле и народу она больше понравилась. Вообще запечёная рыба на этой решётке в духовке классная штука. За 25 минут готовится. Открытие сезона . Ну а чтобы не с пустыми руками сюда вот это. Воспоминание о лете. Хотя помидоры ещё есть.1 балл
-
1 балл
-
@Сергей Никитин,я вот 15 лет сварщиком работаю, у меня бывает...бежит по стыкам, а все почему? Потому что нагрузки видимо слабые были, а вы за год "надрочились"-молодца.1 балл