Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 03.05.2020 во всех областях
-
Вот мне что то похожее попадалось и вот мой скорее всего двойной ,,, так как у трубной доски наружный слой не приварен с завода . Но хозяин сказал сифонить стал и где то ему подваривали заводской шов но этого явно не достаточно. Предложил хозяину разобрать его и по новой сварить , но цена была бы высока для него , ну и договорились что обойдусь "малой кровью" и обварю усе что не обварил завод ,,,,. так и сделали и самое сложное чистка чтобы как у кота одно место иного нерж. не терпит . Ездит человек и уже третий год пошел как ездит и полет нормальный . ЗЫ ,,,,, все таки для такого больше ТИГ подойдет ,,,,,, конечно ПА можно но навалишь лишнегго да и можно пропустить не герметичность.5 баллов
-
https://www.instagram.com/p/B-1zPEvjYnk/?utm_source=ig_web_copy_link Ответ на самом деле прост - что было под рукой Но на самом деле мне арматура больше нравится, чем прут, она имеет текстуру и узор более похож на какие-то стебли или ветки.5 баллов
-
3 балла
-
3 балла
-
Без проблем все сделаешь. Зачистишь, подберешь ток на полное сплавление и вперед. По уму конечно ТИГом и нержей, но и после па будет ходить долго.3 балла
-
С огромнейшей долей вероятности, все-таки — чугун. Издержки прогресса и экономии )))) Б/у у вас уже есть и нет гарантии, что с "новым" б/у коллектором не случится как и с прежним. По фотографиям, вроде присутствует доступ, хотя возможно и не очень удобно варить. Лично я бы советовал заваривать все "с одной установки". Вам уже правильно советовали, притягивать — обязательно, и даже хорошо. Будьте готовы, что даже притянутый к плоскости коллектор, после сварки немного уведет и потребуется выравнивание привалочной плоскости, вплоть до шлифовки. На это не обращайте внимание. Видимо с завода. В ваших реалиях, я бы поступал так — подготовил (зачистил) как можно лучше места сварки, очень плотно притянул к массивной поверхности (во всех точках). По возможности разогрел пропановой горелкой место сварки хоть до темно малинового цвета. Быстро проварил и оставил медленно остывать ( можно даже плотно засыпав сухим!! песком или огнеупорной ватой) Даже не знаю, поможет ли при сварке проволокой Св08, но еще можно снять напряжение шва простукав его острым молоточком. Я уже достаточно переварил похожих коллекторов с VW Crafter, но они как правило трескают в другом месте. Правда варю ПАНЧем. Причина видимо в экономии материалов, а также, что у Крафтера на выходе идет тяжелая турбина и следующая точка крепления глушителя находится далеко. Вроде, пока все ходило ( но в большинстве случаев — по европейским дорогам, на Испанию) Примерно так это выглядело: Трещины бывали больше или меньше, но часто в одном и том же месте. Коллектора старых моделей — более массивные и лучше поддаются сварке, даже обыкновенной проволокой. Новоделы требуют более скрупулезного подхода к ремонту. Советую все же попробовать сварить самому. Даже при неудачном исходе получите опыт в сваривании. А это — главное. Удачи.3 балла
-
Чесно говоря, так и подумалось. Но из прута, а лучше квадрата, смотрелось бы лучше. Моё мнение. Работу оценил.2 балла
-
Если человек все заполнит, то ему и помощь не нужна.2 балла
-
Aisi409-это её сфера применения. По аналогичной технологии сделаны коллектора и на двигателе UZ.2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
@Lohus, Прижать привалочной плоскостью, зафиксировать и проварить. Ах да, чуть не забыл, начинать надо с самого труднодоступного места.2 балла
-
Дык, я там наёмник, а не топ-менеджер, ... что-то меняется, но вопросы финансовых приоритетов -не в моей компетенции.... они, если какой затык , к нам ездят... на аутсорсинг, как бы... Сегодня работал там... охранник попросил канистру подварить люминёвую...так вот ТрансТиг500 АСDC, с АС -вообще плохо... поджиг-унылое .. амно. 3 из 10, при условии сверхправильной "массы" .... временной баланс -тоже на впечатлил... электрод WL-20... а больше там и нет ничего... дыру заплавили, но на Эво или даже Авроре это было бы в разы проще и приятнее....2 балла
-
Вот еще был недавно интересный опыт - приспособа для распиливания блока Сибит вдоль. Знакомый строитель обратился, завод не режет, а вручную ровно не получается. Сделать все из профиля 20х20х1,5 - было не очень хорошей идеей. Не смотря на то, что везде были перемычки, которые удалялись после сварки, после удаления этих самых перемычек все зазоры ушли довольно сильно, пришлось рихтовать молотком и сваркой делать компенсирующие швы. В итоге - все прекрасно работает, распилено больше 400 блоков, у строителя - руки-базуки2 балла
-
2 балла
-
2 балла
-
1 балл
-
@selco, Это штампо-сварная конструкция коллектора - фланцы изготовлены из жаропрочной стали или чугуна,тубы из жаропрочной стали.1 балл
-
Цена зависит от колличества осажденного цинка, т е. взвешивают деталь до погружения в расплав цинка и после. Разницу в весе умножают на цену цинка +... Зато это самое надежное. Есть еще способ нанесения цинка методом термодиффузии, но он также не из дешевых. Также можно попробовать нанести протекторное покрытие солями цинка — фосфатирование (самое дешевое). Массивные элементы фосфатируют при помощи распылительных установок. Они есть на линиях подготовки на более-менее крупных предприятиях, но металл перед этим должен быть очищен от окалины и ржавчины. Вы чуть путаете термины https://ru.wikipedia.org/wiki/Лофт1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Хоп хэ хоп, Макартни, тема ещё та..как под неё "родоки" скакали в квартире пока мы малыми были. Ещё эта:https://youtu.be/IrthE_waCV8 . Сейчас выбивает слезу, почему-то..1 балл
-
@Сергей64, есть с системой ABS варианты, дороже на 10 000 в среднем, там задаешь скрость опускания. В моем варианте опускаю рукой. У меня штучное производство, кол-во резов невелико. Под большое количество резов нужна пила с полотном метра под 2, да с сож, да с гидроцилиндром. Заложил десяток труб 60х60, и пошел чай пить )) Эта маленькая мобильная пилка, большего от нее не надо хотеть, мне кажется. Вот сегодня стол собираю, режу трубы 60х40х3. Сложил по две штуки и пилю. Не быстро, зато резы обалденные. Начал складывать на столе каркас и все один к одному подходит. Работать приятнее. Чет не понял про какое Вы фото говорите. Но раньше была болгарочка зеленая Хитачи. Сейчас Макита 9558.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Как бы это сказать. Двигатель (бензин) всегда работал как хороший дизель. Просто среди бренчания стал греметь по-другому. Очень похоже было на дырявый глушитель но было не до него. Машина просто не едет на малых и на холостых глохнет.1 балл
-
@Calma, не великий я специалист по видам металла, но деталь больше похожа на нержавейку, гладкая и блестящая. Но магнитится очень хорошо. Вся деталь по ощущениям собрана из двух штамповок и сварена по периметру. На образовавшиеся трубы надета прижимная пластина-шайба и после этого к трубам приварена привалочная плоскость. Возле одного из таких швов и лопнуло. Движочек всего 1.4 можно из полиэтилена выхлоп делать1 балл
-
1 балл
-
У нас механическая приспособа вот такая: Так понимаю можно и самому соорудить из магнита, прутка и обрезка нержавеющей (немагнитящейся) трубы. Убирает очень хорошо. Учитывая, что большая часть пыли у нас металлосодержащая, то можно до 90% убрать только этой штукой. Помогает в узких местах. P.S. Собственно вот есть вариант:1 балл
-
Вы как то интересно реагируете, когда аппараты продавали от вас было столько нервов, зачем? Как он варит вы показали, кому надо те взяли. Мне например очень понравились швы и возможности аппарата, сделал какие то выводы для себя. Конечно каждый бы хотел взять бренд, но мало кто имеет возможность, хорошо что китайцы предоставляют нам некую альтернативу. Мнений может быть много и по надежности и по функционалу, но все убивает цена. К сожалению в нашей стране производство не развито, а для себя и мелких калымных работ .....Так что не рвите нервы, чужое мнение всегда полезно выслушать для общего развития, соглашаться с ним никто силой не заставляет .1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
нУ ДА так и есть , зато вы свое "естество " ух как бурно продвигаете , сколь куплено аппаратов и только Хролофос выложил что то внятное но и от него другогу не стоит и ожидать он профи и заставит работать и неи работающие туты + однозначно , но хде остальные и вот так у Хелви не было ,,,,,,,,, а впрочем мне это надо , не надо точно и я знаю "хто есть хто" и по сему неи вижу смысла " пыжиться! и нка сим .11 балл
-
1 балл
-
Вашими устами да мед пить... Когда такая работа и ее столько, то выход - иметь не один аппарат и молиться на него или рассчитывать на авось. В нормальном деле, пусть хреновенькая, как запаска, но должна быть. А уродовать оборудование, чтобы ... В мастерской где двигатели делают, стенд есть с фразой: "Стучит но ехать надо". А на стенде размещены, разбитые поршня, шатуны и прочее. У каждого свое понятие необходимости. Лично я не люблю, когда колхоз от шаловливых ручек. У меня Кемпи на столе сейчас, там люди вентилятор нормальный не нашли и вкорячили из того что было. Мне даже ремонтировать такое не хочется, потом корпус закрывать, много не приличных слов вспоминать придется. А все потому-что, НАДО!!! И такой подход во всех сферах деятельности человека: "и так сойдет!" и "Н-Н-НАДО", бок о бок идут. Ну а в целом, мне все равно. Чей аппарат, тот и пусть решает. Пусть хоть в воду кладет. У каждого свои мысли, что важно именно сейчас и что делать потом. Я делаю как правильно, а тут напильником, тут молоточком, это не про меня.1 балл
-
1 балл
-
Не надо издеваться над котом или кошкой и просто молодая вот и шалит . У меня Рыжий дерь открывает , прыгает на ручку щеколды и пока в воздухе в невесомом положении лапой по ручке раз пять успевает ударить и усе открыто , но бывает с первого раза не получается то 3мин отдых и повторная попытка пока не откроет и сие бывает и ночью . -------------------------------------------------------------------------------------------------- Кот сестры верхолаз и бывает по полдня торчит на крыше1 балл
-
То, что не вошло в видео сверху, потерял, нашел и в этот ролик поставил. Тут переплавка внутри трубы происходит, очень хорошо видно. многие спрашивали, как это закручивается металл, вот внутри очень хорошо видно. Приятного просмотра1 балл
-
1 балл
-
Даже бардак у него аккуратный, елы палы, хоть железок отрезков накидал бы для приличия.1 балл
-
Видно слишком аккуратно выглядит. За год интенсивной (полносменной) эксплуатации в цеху оборудование выглядит менее презентабельно. Может просто бережное отношение.1 балл
-
Брал тонкую нерж трубку, сверлил отверстие под тросик, вставлял сам трос и запаивал латунью.1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
Ясно. Тогда по всем правилам сборки пайка должна производиться изнутри. Ему (штуцеру) не за что цепляться, а толщина металла ему мала. Я в таких случаях поступаю так. Делаю накладку на бачок, припаиваю ее к бачку, если сталь, то припаиваю латунью. Затем сам штуцер или патрубок соединяю одновременно с накладкой и телом бачка, паяю тоже твердым припоем, но ПМЦ или другим по необходимости исходя из эксплуатации изделия. На данный момент такого видео нет, как-то не придавал такому вопросу значения. Приблизительный расклад. Грубо говоря, на чем лежит пластина с трубкой, это бачок радиатора. Сам принцип. Что было под руками, на том и показал.1 балл
-
Впаян или вварен. Сколько мне не попадалось такого формата радиаторов обычно такие штуцера приваривают. Легко исправляется пайкой латунью Л62-68. Если, конечно, штуцер и бачок из стали. А рвет вибрация. Иногда ленятся шланги закреплять.1 балл
-
1 балл