Лидеры
Популярный контент
Показан контент с высокой репутацией 03.09.2017 во всех областях
-
11 баллов
-
Алексей , не аппараты ПА еще не закипали да и проволока еще в упаковке . Как кина не будет я был чуток занят и по сварке что от меня зависело все сделал ,,,, будет завтра понедельник тяжелый день , в вот во вторник будем снимать кино. Мда , седой совсем и только на фото разглядел Ну и чуток в собранном виде обзовем это пока так одноколесный супер вело (отругают меня) , заказчик сам собирал и он просто супер инструменту море а самое главное знает толк в металле , мы подружились.10 баллов
-
10 баллов
-
5 баллов
-
5 баллов
-
@BrestKYTP, не хотелось бы, но скорее всего огорчу. Вылетел первичный модуль инвертора. Нужен будет, обращайтесь. Делать самому и мудрить что либо - потеря времени. Это по своему 18 летнему опыту говорю. Если время и знания есть, пытайтесь. Тут многие это хотели быстро сделать ... но .... ! ,Спасибо !4 балла
-
Ну да.. только сначала крутишься-крутишься как белка в колесе.. а потом бац... и как на фото...4 балла
-
@SantaClaus86, а где фото на фоне "Бугатти Вейрон" с табличкой, написанной от руки : "Заработал сам на криптовалюте"? Начинаю понимать тех, кто считает, что интернет - большая помойка,если присмотреться...3 балла
-
3 балла
-
3 балла
-
задержийвай дугу на толстом металле дольше чем на тонком, либо пробуй в импульсе3 балла
-
@konstantinXX, У меня тоже сложилось какое то не очень то положительное мнение к французам калужской сборки,в частности двигателя,масло гавкуют,как будто оно дармовое. Крайнюю ГБЦ ремонтировал,она с движка 1,6 л. 120 сил,в выхлопных окнах масленый нагар,и очень толстый. Двигатель приходилось ставить на попа,т.е на коробку,чтоб заварить переднюю крышку блока,так из под поршней масло в цилиндрах натекло,мама не горюй,хотя машинка после аварии простояла практически год,за это время из под колец должно бы всё стечь в поддон.3 балла
-
Наверно потому что слесарной работы больше чем сварной, и все вымерять и считать надо, с этими дверями. С одним замком сколько провозишься. Если делать партию по одним размерам, то ловчее будет3 балла
-
30-25 лет назад-то же самое было. на флагмане тепловозостроения СССР. и дело не в жлобстве,а в простоте и скорости работы. самый мощный плюс этой *самокатки*-тюкнул- нагоревшие брызги сбил и работай. не надо снимать,ковырять и т.п. а брызг много было. омедненную проволоку я за 4года всего раз видел-бугор за магарыч кассету для *домашнего* п/а на складе достал3 балла
-
3 балла
-
жена повеселила. Рассказал, что точило купил. А где купил? На рынке, в крытом. Это там, где мужские запчасти продаются? Мужские запчасти в сексшопе продаются, а там инструменты - говорю http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_rofl.gif http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_rofl.gif http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_addon_rofl.gif3 балла
-
Сегодня попробовал MIG и MIG Pulse на вращателе, еще сделал штатив. Нашел кусок трубы, стенка 4 мм., распилил, зачистил, прихватил. Верхний стык зазор 2 мм. MIG режим с первого раза подобрал, провар равномерный. Второй стык MIG Pulse, но для него зазор оказался великоват, шов слегка провален. Тавр на пульсе вообще четко вышел, самый простой шов. Варил все одним проходом без колебаний. Вообщем один шов на настройку и можно жарить). Жаль пока больше не на чем потренироваться.3 балла
-
старый конь борозды не испортит. Я тебе как-нибудь свою протокольную физиономию покажу, чур не смеяться.Перчатки огнеупорные, комбез чистенький, маска блестит, аппаратик навороченный - да за тебя любой ипэшник должен конкурентам ректум на британский флаг рвать. Так что - ещё повоюешь. Удачи.2 балла
-
Зачем покупать китайские сундуки прошлого века? Только из-за того, что дешево? Лучше уж сварог взять с циклограммой. Это первое. Второе, мощи много не бывает.2 балла
-
http://websvarka.ru/talk/user/4526-tehsvar/Вотэтот человек может подсказать, стучитесь...2 балла
-
@Kvalitet, правильно все. фермы выставили-прихватили, обрешетку с обоих краев и середины прихватить,потом раскинете оставшиеся. и можно обваривать. как я понял,у вас каждая ферма в район стойки попадает. очень хорошо-не будет *провиса* несущего профиля на стенах. каркас отлично сварен @Глобул,Саня,человек начинающий, руку и глаз *набьет* *в процессе* . струбцины помогут для начала. ps. @Kvalitet,на будущее, простая хитрость,чтобы ферма или стойка стояла ровно относительно к привариваемой поверхности,без использования *приборов*)). только рулетка. *правило треугольника*-разбить пропорционально формуле соотношения 3-4-5 и временно прихватить отрезок трубы соответствующей длины. правда, способ не быстрый)) и еще одно-немного поторопились, но не смертельно. перед монтажом зачистите от краски места сварки на фермах и стене. очень облегчите себе процесс прихватки и сварки.2 балла
-
Хах лохотронщики активизировались - сначала коды на мтс, теперь вот хайпы, походу и форексники вместе с казино вулкан скоро тут отметятся)) Осеннее обострение наверное2 балла
-
А чего резали посередине?Я режу с краю,делаю выточку с плотной посадкой .А после обвариваю и протачиваю под направляющую. А так ,как хочеш выставляй всё равно поведёт.2 балла
-
@Abaq, Да нормально у тебя все. Чуток опыта и вопросы начнут отпадать...2 балла
-
2 балла
-
Главное что бы был для алюминиевых гбц.А так антифризы в основном различаются пакетом антивспенивающих присадок .но для нас это не критично у нас же не форсированные моторы где антифриз может вспенится и за закипеть .2 балла
-
О. боже мой! Какие страсти из-за такой мелочи. Неудивительно, что люди после споров в сети, находят друг друга в жизни и мутузят. Ветка как называется? "Советы начинающему аргонщику". Вот и таблица эта для базового понимания. А уж тем. кто по опытней она явно ненужна. И начинающим без разницы чем легирован электрод и отличия не увидят. И сомневаюсь что кто-то из присутствующих профессионалов 100% различит электрод, если стёрта маркировка. Я когда учился, то у меня был набор вольфрамовых электродов разных диаметров и разного цвета. так я вообще думал, что на кончике маркировка диаметров.2 балла
-
так получилось, что за пару минут, до того, как прочитал про выпадающие сёдла на французских стальных конях, я приглядывался к рено кангу или ситроен берлинго. Но ваши слова как то меня напрягли по этому поводу. Тем более, что не так давно на относительно свежем мегане у товарища клапан рассухарился и повеселился в цилиндре. Машина как раз 14-го года.2 балла
-
Ну новые как бы условно наверно 2014 года выпуска .2 балла
-
@Kvalitet, ставьте фермы, прихватывайте, затем ровняйте их по вертикали прихватывая к коньковому брусу. Потом обварить, а потом обрешётка. И не надо там никаких струбцин.2 балла
-
По ходу уже с гарантии слетели,раз к Сергею на операционный угадали.2 балла
-
2 балла
-
@PecToPaH, на заводе в коробках лежат убитые сопла, не сфотал жаль. В каждой коробке штук по 300, варят правда в чистой кислоте. Так вот говорит мастер участка, это с 6 постов за пару месяцев накопилось. А тут год соплу! Мне вообще смешно, почему то работая в основном на люмине, за 6 лет одно так и не смог износить. Это для меня не расходник. И был очень удивлён, когда заказывал родную горелку tedac и просил расходки чуть положить на первое время, то получил 10 наконечников, 5 диффузоров и 20 сопел. Куда девать теперь 19 не знаю!2 балла
-
2 балла
-
я поправил вам репутацию в плюс, т.к. не считаю правильным, когда минусят за мнение высказанное без злобы. Что касаемо, раз не нравиться, то проходи мимо, так форум для этого и служит, что бы мнениями обменяться. В том числе и критикой. Вас это не устраивает?2 балла
-
Ну вот ребята , пошла очередная "волна", свежие машины , Опеля (я фото выставлял) , блоки один к одному.. Головки , (ситроен, пежо -они похожие) седла выпадают. это какое то нашествие2 балла
-
Сделали с кузнецом небольшой молоточек для проковки чугуна в глубине глубин. Для этих целей он удобен, а для других нет, т.е. это довольно узкоспециализированный инструмент. Хотя нет, ещё одно применение я ему нашёл: вражине по темечку клевать им то же удобно. Итак: -тело молотка и бойки из пружинной стали, частично декорированы под кору, покрыты бронзовой патиной и лаком -рукоятка наборная из дуба (с деревом у меня не очень, но пришлось осваивать), покрыта яхтным лаком -противовесы из бронзы. Блажь, конечно, но под 40% раствором ещё не то начнёшь делать, а опосля приходится доделывать.2 балла
-
Не, производство эт дело сложное, пока не коснешься кажется что легко. Как дело доходит до реализации задуманного, трудности всякие вылазят оттуда, где их вообще не ждешь, знаю) по одному недавнему "проекту". Ну ладно не будем засорять тему. Денису и всем удачи! Уважаю людей, которые могут работать головой и руками!2 балла
-
Сегодня взял сеточку, на днях скину как это делал я, там воще ни чего такого Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk1 балл
-
Вот ведь черти ускоглазые... pavel83 че минусим то, ч/ю не завезли что ли?1 балл
-
1 балл
-
Пью чай, на упаковке написано «По рецептам королевского двора», Изготовитель г. Фрязино, Московск. область.. Не подскажете, кто сейчас во Фрязино король?!1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
1 балл
-
@Аквариумист, Не, так наоборот рамку стянет до параллелограмма. Я варил из профильной трубы много раз (и ворота и двери-рамки всякие...) и всегда проварив угол с одной стороны (не полностью) быстро мерил диагонали пока горячее и подправлял без всякой кувалды (нужным углом об пол! ), а потом доваривал его и варил соседний угол. Затем контрольный замер и далее уже по накатанной как говорится. Суть сводится к тому, что когда один угол уже жестко сварен и конструкция без поводок, то остальным углам уйти с геометрии уже намного труднее. И вот рамка готова, и можно спокойно без суеты варить перемычки! Как-то так было насколько память не изменяет.1 балл
-
1 балл
-
Ой, не помню был ли Кемпарь. Добавлю еще тогда фоток или просто новые. Классическая беда для данного типа в фотографиях. Компоновка тесная. Разбирать звездочкой, очень много и долго крутить. Собирать с легким применением матерных слов + много и долго крутить. Но в целом, добротная игрушка. Обычно ремонтируют заменой платы... Стоят очень дорого1 балл
-
@валера1963, Андрей Мосягин что ли выложил? А то я смотрю, знакомый аппаратик и фото вроде тоже. Дал он нам немного голову поломать, этот девайс. С Москвы нам прислали.1 балл
-
Алексей ваши аргументы???? Я свои выше выкладывал, да и письма от них получаю регулярно, и помощь если такова понадобится. Может что и есть в перестановках высшего начальства, но меня это не интересует. Главное для меня, что они производят продукцию которой пользуюсь и не я один, и готовы оказывать сервисные и прочие услуги. Вот мне например они пришлют прошивку под АС ток на 300гц, я просил они сделали.1 балл