Перейти к содержанию

Лидеры

  1. Lohus

    Lohus

    Участник


    • Баллы

      25

    • Постов

      3 080


  2. BelaZZ

    BelaZZ

    Мастер


    • Баллы

      24

    • Постов

      2 376


  3. gyrza

    gyrza

    Участник


    • Баллы

      21

    • Постов

      607


  4. Vovka123

    Vovka123

    Участник


    • Баллы

      14

    • Постов

      735


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 03.03.2017 в Сообщения

  1. То , что надо было крайне срочно , что как лошадь гнал , временно не срочно . Теперь срочно то , что было заброшено . Уже и комплектация подползает , а места очень ограничено . Как грустно без мата Ну срочно , так срочно Собираем в кучу "разложенное" по углам и разбираемся , что , куда и откуда . Снабжение ...Как много в этом слове . Заказали катушки ( какие требования именно на эти ) . Они все в определённый размер и на выбор - с 2 фланцами , с одним . Наши мозги купили с 2-мя , но по нужному размеру , а надо с одним - вторая сторона под приварку . Но они мыслили так - цена то одна на них и мы за эту цену ещё и фланец на халяву получим . А то что размер , при обрезании уйдёт на 30мм , а катушки по две на ветку и в итоге - 60мм , об этом недодумали ... В этих многоточиях - все мои эмоции . Одно радует , толщина стенки , как вжарил . Начинает вырисовываться часть узла Просто "клюшка" Всем приятных выходных !
    19 баллов
  2. Или глюченый аппарат и магнитогорские УОНИ=) Сказал вчера начальникам, что не буду варить этим аппаратом и электродами, ни за какие деньги. К обеду был подвезен со стройки непонятно как туда попавший сварог z203, ЛЭЗовская четверка УОНИ 13\55. Приступим. Шарнирный УЗЕЛ залил стационарным ПА, т.к у нас как обычно металл пришел сегодня, а сделать надо было вчера, короче время - деньги. Приваривал, узлы не я, поэтому показывать нечего, есть пару фоток с обрамления рамки верхней. УОНИИ ЛЭЗ 4ка Магнитогорск 3ка А делали мы подмости каменьщика, на фото на 80% готовое изделие.
    12 баллов
  3. Прадик 78-й, сгнил кусочек кузова. Было Стало Процесс:
    10 баллов
  4. Приветствую, коллеги! Не могу без матерных слов отказать посетителю, вот и приходится заниматься всякой ерундой. Крышка водяного насоса на скважину. Всегда вспоминаю анекдот, когда берусь за подобные бесплатные работы. - Здравствуйте, бесплатный доктор! - Здравствуйте, неизлечимый больной! Вообщем, зачистил деталь, сделал 2 прихватки по торцам крышки. Потом разделал трещину с двух сторон. При сварке вылезло всё, что насос качал и чего, может быть, даже не качал. Вскрывались все раковины, каверны, всплывало гуамно-чернота, особенно с внутренней стороны крышки. Кое-как заварил...
    9 баллов
  5. Конечно не сюда надо это размещать. Но всё же. http://s06.radikal.ru/i179/1703/02/4801e1d0ba89.jpg Как сообщили в МЧС, сообщение о взрыве в СТО на улице Карвата поступило в 10.11 утра 2 марта. Когда через пять минут работники МЧС прибыли на место, из здания СТО шел дым. По предварительной информации, произошла вспышка паров легковоспламеняющейся жидкости при проведении аргонной сварки бензобака. В результате получил ожоги 1-2 степени (12% тела) мужчина, который проводил сварочные работы. Бригадой скорой помощи пострадавший был доставлен в больницу.
    8 баллов
  6. Пока искал про стандарты розеток, на радиокоте наткнулся на интересное устройство: и его применение:
    8 баллов
  7. Это заблуждение. И связанно оно с одноплатными Гусями-Фубагами модели IN. В реалии в других одноплатных аппаратах всё прекрасно ремонтируется подетально. Исключение - это микроконтреллерная мордашка. @Serzhio, Для улучшения стабильности дуги на полуавтомате в режиме СО2, поставьте в минусовую цепь дроссель.
    7 баллов
  8. ответ сварщика-обывателю. не течет-не ковыряйте. покрасьте и забудьте
    7 баллов
  9. Да хватит вам заморачиваться, какие-то разделки, зачистки, уайтспириты всякие, нормуль и так все вариться
    7 баллов
  10. @ВлаДон, всё именно так, как говорит @Hlorofos. Добавлю только,что для образования полноценного обратного валика присадку надо, не тушуясь, пихать в сварочную ванну, находящуюся в "дрожащем" состоянии, а не плавить в дуге и подавать каплями. При подаче присадки с оплавлением дугой, по капельке-нормального обратного валика не жди.
    6 баллов
  11. добрый вечер коллеги,сварка магниевого диска(японские,спортивные) магниевой присадкой 4мм,несколько трещин. @vit8940,такие произведения в начале учения сварки делал,сейчас неохота ) вот еще ...
    6 баллов
  12. Вот , вот подготовка под сварку решает все, и обратный валик в том числе и его не будет если внутри грязь. Разделка сквозная, то есть должен появится зазор и не надо усилено пихать присадку , она сама должна сплавиться с кромками разделки. Книжки есть у многих теперь и читайте и пробуйте и найдете свое. Я завтра (где то старый впускной коллектор валяется) сделаю обратный валик вам и все покажу с начала и до конца.
    5 баллов
  13. И сюда тоже иногда надо.Человека жаль, хорошо что жив остался, если б хоть эту тему читал, вероятность такого исхода была бы меньше. А может на доверии попался, сказали что бак уже подготовлен. Очередной прецедент подоить все СТО, устроить им ревизию.
    5 баллов
  14. Итак, коллеги пришел долгожданный аппарат. https://youtu.be/oCNHoPcy5mI Варили в углекислоте, буду пробовать варить в смеси и вообще все новые впечатления фото и видео работы с аппаратом выкладывать в эту тему. Прошу тапками сильно не кидать, это мой первый обзор чего либо.
    5 баллов
  15. Перешёл на Оптрель, пока нравится лучше чем спидгласс. Вечерняя работенка коробка форд, грязи очень много.
    4 балла
  16. На него сейчас всё и свалят , человека то нет . В моей практике один только раз привозили пропаренный бак с документами о пропарке, но все равно всегда заполняю углекислотой.
    4 балла
  17. Сам иногда, помню, что было, а где и как найти толком не получается, потом нашёл, что к словам поиска ещё и "*" приписывать можно, для поиска словоформ. @медведь69, без обид, я и сам ленивый очень, анекдот: Три кота спорят, кто из них самый ленивый. Первый: - Мне иногда лень даже молоко лакать из миски… Второй: - Мне вчера кошку приносили, почти на нос садилась – лень даже глаза было открывать… Третий: - Вы вчера слышали, как котяра орал в подъезде? Так это я уселся на собственные хвост, а задницу поднимать лень было…
    4 балла
  18. ... упомянутый мной пес на страничке Славы , спас нас (меня,брата и сестру ) - вывел нас ( подсказывая\останавливаясь на тропинке только ему видимой) к дому. В сибирских просторах., вышли не за долго до сумерок , пройдя 1\3 пути поднялась пурка и все-мрак , тропинку занесло, кругом торосы, полыньи ...П.С. благо еще фонарик прихватили.
    4 балла
  19. Трещину разделывали?,,, и если нет то вот с нее и прет грязь и всяка нечисть. Металл на таких вещах хороший и вариться как новый , но с надлежащей подготовкой. Я вот так бы все примерно подготовил , вымыл сперва бы чуток бензином или уайт спиритом и потом и это главное горячая вода хоз. мыло 72% (натуральное) и часик отмокания и немного щетки, промывка горячей водой сушка и наконец как у вас прихватка и разделка шва ну и сварка. И поверьте не чего бы не перло совсем и не надо второй раз горелкой "грязь" гонять, конечно повторный проход и не возбраняется и на усмотрение.
    4 балла
  20. Можете закидывать помидорами и ржавыми электродами, но и дельными советами тоже. Сразу ставил прихватку почти без очистки певерхности. Затем прихватку вырезал и переваривал. Грязи со шва перло очень много. Раз 5 останавливался и перечищал все. После окончания прошелся еще раз дугой. На радс приносят редко, поэтому прошу любых советов
    4 балла
  21. @unforgiven48, конечно, главное в такой сварке, болтов по больше!
    3 балла
  22. Смесь 80/20 его спасет, СО2 похоже не его "конек".
    3 балла
  23. каширское 67 стр 5 я там рядом живу , совсем рядом . Интересно он с притензией приезжал к этому сварщику ? деньги вернул ? Щас таких "аргонщиков "на каждом углу . Поэтому я взял с нашего форума вот это , себе на работу http://joxi.ru/zANyvEptB8ng32
    3 балла
  24. вилку надо менять при убывающей луне и приговаривать заклинание:Бешеные токи, Не трогайте китайса, Бешеные токи, Перейдите на Чубайса. И тогда вилка и аппарат будут жить долго и счастливо.
    3 балла
  25. По-моему, имеет древнегреческое происхождение. Сегодня готовил шеф-повар Печёнка с подливкой
    3 балла
  26. @Hlorofos, Не... Болты это вторичное, главное в таких случаях это не закусывать, хотя бы первый литр...
    2 балла
  27. @ДенисМ,добрые люди подарили еще такой держак с такими теплоотводящими ребрами
    2 балла
  28. @c0mrade, попробуй снять наконечник и посмотри как идет проволока. У меня такое периодически бывает. При смене наконечника все проходит.
    2 балла
  29. Это ж каким нужно быть глупнем звездоголоввым (да простят меня модераторы за это выражение) что бы делать такое без продувки углекислотой бака???? Ведь все элементарно, углекислота не дорогая(у нас 500р баллон) продуй бак и вари спокойно. Ну если не хочется и кислоты жалко кипятком залей до полного хотя бы......И пускай постоит.....
    2 балла
  30. @АргонWelder, отказывайтесь от этой работы. В треугольнике сварки: аппарат - материал - сварщик, две неизвестные. попытка решить такое уравнение грозит многочисленными ошибками. А виноват будет заезжий сварщик. Однозначный отказ и соболезнования в газету.
    2 балла
  31. Вообще эту тему можно переименовать "подскажите где искать" и закрепить в каждой профильной теме. Тогда и темы всякие разные отпадут, и людям проще.
    2 балла
  32. Перед покраской обработайте фосфорной кислотой. Она продается в хозмагах под маркой Преобразователь ржавчины. После обработки на металле образуется коричневая плотная нерастворимая пленка останавливающая кислородную коррозию. Это замедлит износ трубы с наружной поверхности. Изнутри - как повезет с содержанием кислорода в воде!
    2 балла
  33. @ВлаДон, на высоких токах, на грани провала ванны вари и будет все ок!
    2 балла
  34. Только перец и соль не портят вкус жаренного мяса.
    2 балла
  35. В сварке нержи на первых страницах сообщения внука почитай. Он рассказывал как дно вываривать без поводок
    2 балла
  36. Смотрел ездил сегодня...была у человека микротрещина..за день вытекал литр антифриза...добрый "аргонщик - спец по дискам" сказал 2000 рублей сделаю....Результат на фото...Переделывать я отказался..клиент жаден...жадный платит дважды, трижды, четырежды и так далее...Полуавтомат....я худею...они и диски так походу варят...
    2 балла
  37. Разная радиаторная мелочь,отнимающая довольно много времени
    2 балла
  38. Тоже оставлю дела своих двух трудодней. Фоток слесарных работ нет, никому уже не интересно смотреть на болгарки, разметку, сверление. Как обычно дотянули до последнего, и как обычно сварщики болеют и заняты, варить некому. Случился форс моржовый, и меня попросили поварить... То что сборка в одно лицо - уже норма. Действительно, два хвоста швеллера 12, 5.5м и два по 7м, одному покрутить раскроить разложить, и выставить диагональ в "О" - ерунда. полоса 10х50, отверстия 23мм диаметром. Электроды арсенал 3мм, ток 120-130 А, всегда нижнее угловое положение. в конце убавил ток до 90А и пошло красивее.
    2 балла
  39. Принесли воздушный коллектор,попросили "убрать" 230 мм.,стало интересно,в общем взялся.Сначала думал поставить заглушку и к ней вварить патрубок,но клиент попросил сделать переход,что бы не было завихрений,особо не разгуляться,получился не большой,чуть получше,чем прямой,но что мог сделал.Может и не правильно,не сталкивался с подобным.Проверка на керосин утечек не выявила.
    2 балла
  40. Миниканикулы расслабили и в процесс втягиваешься со скрипом , но скрипеть не дают - надо , надо , давай , давай . Горка фланцев , которую надо скрестить со строем заготовок . Тю-ю-ю , делов то , начать да закончить - это их точка зрения
    2 балла
  41. Ну если вы почитаете физику, наверно за 6ой класс, то поймёте, что Ток измеряется в Амперах, а напряжение в Вольтах. Ничего не меняется, все суперполуавтоматчики, но понятия не имеют, что, как и чем регулируется.
    2 балла
  42. 1 балл
  43. По той что толще. И что из этого? Хотите сказать что он весь туда ломанётся? Нет, он распределится пропорционально сопротивлению. Даже в два раза разные жилы параллельно будут нормально работать. Почитайте как рассчитывается общее сопротивление для параллельного включения резисторов, и как они делят между собой протекающий ток. Ну да пришёл я в магазин, а там и гостовский, и тэушный. Ну прям какой хочешь лежит. Я неделю искал 4х2.5 мм. Хотя мог поехать в Ростов и купить. Просто провод вышел бы с поездкой почти в два раза дороже. Я помню. Вернее фотки помнят в каком году я покупал эти 50 метров кабеля. 2014 год. И что-то этот провод до сих пор не стёрся. И не взорвался. А работал он практически постоянно.
    1 балл
  44. На Форсаже 160АД в комплекте была розетка и вилка , трёхштырьковые . НО фишка в том , что её можно включить и так и этак - штыри в ряд и никаких пазов , препятствующих этому . При включении "наоборот" , вентилятор крутится в обратную сторону и охлаждения нет . Насколько это верно судить не берусь , но на эти грабли я наступал . На монтаже слесарь при перестановке аппарата включил наоборот (я всегда включал по разпиновке - раз написано так , значит так ) и через какое то время аппарат изошёл ароматами . Он был на гарантии и его скинули на завод - там эту версию так и обосновали . Этот разъём я назвал "без защиты от дурака" и даже в разговоре как то с инж.завода спрашивал за эти розетки - ими комплектуете ? ну да ! так они же это ? , есть такое дело ! . Я переделал на указанный выше разъём . В прошлом году аппарат ездил на ГРПЗ , на ремонт . Они сняли эту вилку ,раскурочив её и поставили вилку "без защиты от дурака" . Обломки разъёма в пакетике присовокупили . Они , видите ли , не имеют таких разъёмов , чтобы включить аппарат ( это в сервисе ?! в ихнем ) . В одной конторе работал таким же Форсажем , на нём стояла обычная вилка , без заземления . Получилось так , что одновременно коснулся корпуса и св.стола . В последствии , все регулировки на нём меня приводили в тихий ужас , но не долго я им пользовался , на монтаж его забрали . Когда озвучил проблему - все знают
    1 балл
  45. В общем поговорили с колегами . Закрыли вытяжную дырку непосредственно надо мной . . Следущая левее метра три . Достали из за кормов маску с двумя фильтрами . Ее никто не хочет использовать .типа грамозская . Сеня целый день в ней .. вполне неплохо и шлифовать и собирать детали и варить . А сейчас тепло станет , ворота можно открывать . А вот с приходом холодов может что изменится .
    1 балл
  46. Большой АМГ заправлен да это ладно , он еще во дворе стоит где положительная и стабильная температура и не захотел один корячится и через пороги его тащить (помощников не кого не было дома) , да и МобиМиг справился на ура с этим "самогонным аппаратом" который мне изрядно надоел уже. Хозяин сам начал его варить электродом и Ресантой 200 но герметичности не добился , все отрезал и привез мне . В крышку вварил ему датчик темпер. и манометр и эту крышку стал приваривать к привезенному им точеному фланцу , трещало хуже всякого чугуна . Оказывается токарь выточил фланец с какой то инструментальной стали он и сам точно не знает с какой и его даже сверло не берет как закалился после нагрева от сварки . Хозяин этого чуда попросил что нить придумать , придумал вот так . Колесо от Газели ну и дальше дело техники и получилось лучше чем с точенным флан. .
    1 балл
×
×
  • Создать...