Перейти к содержанию

Лидеры

  1. svarnoi69

    svarnoi69

    Участник


    • Баллы

      16

    • Постов

      4 074


  2. круазик

    круазик

    Мастер


    • Баллы

      15

    • Постов

      4 896


  3. AMBIVERT42

    AMBIVERT42

    Мастер


    • Баллы

      8

    • Постов

      2 673


  4. Рудольф Шнапс

    Рудольф Шнапс

    Участник


    • Баллы

      7

    • Постов

      3 588


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 14.08.2013 во всех областях

  1. Аргон 7л/мин.ГЛ.сопло 7.120-170амп.присадка 4043 2.4мм.Постгаз 3сек.
    9 баллов
  2. Короткое сибирское лето подошло к концу...Дожди почти постоянно и туманы по утрам."К уличным работам",подумалось мне.И не ошибся.Начались теплотрассы... Мой путь лежит в пригород Кемерово,посёлок Ясногорский. http://img-fotki.yandex.ru/get/9359/88923973.3/0_a28be_a29001ee_L.jpg Поскольку,для разминки нам досталась теплотрасса из 159-й и 133-й труб,то решил обойтись "лёгкой артиллерией".Весь скарб вошёл в УАЗика. http://img-fotki.yandex.ru/get/9302/88923973.3/0_a28cc_43dc165b_L.jpg Растащили генераторы по местам. "Айземан"-штука самодостаточная. http://img-fotki.yandex.ru/get/9300/88923973.3/0_a28c2_677bd0d5_L.jpg А,вот,"Скату" http://img-fotki.yandex.ru/get/9480/88923973.3/0_a28c3_5271f998_L.jpg пришлось придать в напарники "Пико". http://img-fotki.yandex.ru/get/9161/88923973.3/0_a28c1_19eb73e4_L.jpg За один день демонтировали старые трубы и опоры,выставили и забетонировали новые столбики.За второй-раскидали и собрали на прихватки новые трубы.За третий-обварили. Прямо за сварщиками http://img-fotki.yandex.ru/get/9091/88923973.3/0_a28bf_7f0df93_L.jpg шли маляры http://img-fotki.yandex.ru/get/9542/88923973.3/0_a28c0_4f140804_L.jpg На половине теплотрассы маляров смыло дождём.Сварщикам-всё нипочём."Курорт"... http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/88923973.3/0_a28c4_67495e87_L.jpg Пока напарник загорал под зонтиком на "пленэре",я изголялся в тепловой камере (просто,я-ростом пониже). http://img-fotki.yandex.ru/get/9504/88923973.3/0_a28c5_e0fd0653_L.jpg Даже сбросники установил (их там отродясь не было...) http://img-fotki.yandex.ru/get/9058/88923973.3/0_a28c6_8b7bd417_L.jpg Прикололся над швами на старой теплотрассе: http://img-fotki.yandex.ru/get/9558/88923973.3/0_a28c8_94f3c082_L.jpg И поди ж ты,уже лет 30 так стоит... Взглянул на ригель перекрытия..."Чота я очкую,Славик!..."(С) http://img-fotki.yandex.ru/get/9491/88923973.3/0_a28c7_832658a8_L.jpg Такая картина подгоняет очень хорошо...Работа спорилась на удивление быстро! Пулей выскочил из камеры.Изобразил несколько вот таких "коленец". http://img-fotki.yandex.ru/get/9509/88923973.3/0_a28c9_e685a3de_L.jpg Как говорится,"Конец-делу венец!" Компенсаторы: http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/88923973.3/0_a28ca_c97b0635_L.jpg Домовые врезки: http://img-fotki.yandex.ru/get/9474/88923973.3/0_a28cb_a156fadd_L.jpg Теперь-дело за изолировщиками.
    7 баллов
  3. Я тоже времени не терял. Варил даже в Заполярье, но рутину. За лето под заказ сварил несколько вот таких стоек. http://s018.radikal.ru/i517/1308/91/26a86bdbba6a.jpg http://s019.radikal.ru/i635/1308/4e/d2f0870d69dd.jpg
    6 баллов
  4. украинские менеджеры открыли новую линию продаж сварочных масок типа *хамелеон*... линия имеет название- *качай_сварщик_шею, качай,с@ка!* и наконец, -хит сезона! -новые модели от *ресанты*!!! -не требуют электроэнергии!!! -они производят её САМИ!!!
    5 баллов
  5. Подготовился к субботе.(большому кораблю,большая торпеда)
    4 балла
  6. 3 балла
  7. С неделю назад к "соседям" приходил на работу устраиваться невостребованный мега-сварщик, минут 40 рассказывал им какой он профессионал тиг, миг, рдс. На вопрос:"сможешь?" ответил:"смогу" и смог
    3 балла
  8. вчера покрасил раму 2 слоя.(пАйдет,кАроче.. ) ...о сколько нам открытий чудных,готовит шлифмашинки звук!..(сперто у Пушкина,адаптация моя ) сегодня,чтобы не маятся в ожидании валют и всяких других холодно-гнутых баранов..(так и не привезли)) решил немного продолжить..
    3 балла
  9. Еще одни ворота закончил, почти. И видео работы ворот. http://www.youtube.com/watch?v=mR1wKzKdQL8&feature=c4-overview&list=UUkmYHT3bltAxvf-xR5yCZUw Заодно и калитки. http://www.youtube.com/watch?v=O0EWSc8ZMAU
    3 балла
  10. приварка передних лонжеронов и создание прежней геометрии на ауди R 8
    3 балла
  11. @Шурпет, карандашным хватом и я хватался попервой, даже кнопку наверх перенёс. Если сомневаетесь брать ли п/а, я бы однозначно брал. Техника ведения немного другая, но после мма вы на нём отдыхать будете, недели через две. Обычно п/а даётся легче рдс и радс, только мне почему то с аргонной сваркой общий язык быстрее найти получилось.
    2 балла
  12. Резать то весь и не надо.Максимум,что придётся - это нижнюю полку по шву прорезать(тем более её так и так исправлять),потому как если сдувать вертикальный шов,то шлаком и металлом всё зальёт..В чём проблема то?Конструкция никуда не денется,если делать всё поэтапно,то даже и не поведёт.Если уж хочется поизгаляться,то не трогая нижнюю полку,сгонять шлак на мет.пластинку (подложить) ,с которой время от времени убирать мех.путём наплывы.Ну а самый простой и быстрый способ - заварить всё это качественно с самого начала.
    2 балла
  13. Закончил проект.Шаттл "инДеверь".Было до меня такНа данное время выглядит так.Предстоят ходовые испытания в субботу.
    2 балла
  14. П/А, аргон, АлМг, потолочное положение, пластина 10 мм, проволока 1 мм предпрогрев. Разделка U-образная, глубина 8 ширина 6 мм. Сварка в один проход.
    2 балла
  15. Сварил на заказ мини спорт площадку.Привез элементы,пока сваривал ребята пробурили дырки.Затем установили,залили бетоном и покрасили.Все за один день,с 10 до 19 часов.Только устал сильно на солнцепеке работать.Даже трубку для флага приварил.Сказали флаг воркаута будет по любому.
    2 балла
  16. рекомендую для всех,имеющих постоянное место работы/мастерскую ит.д... распечатай и повесь!
    2 балла
  17. рукоять экскаватора. зимой варил до сих пор держит
    2 балла
  18. Условно повёрнуто,линия горизонта на изделии: Скукота одним словом...
    2 балла
  19. 12 линия трубопровода в нефтяном месторождении, Вичита-Фолс, штат Техас, Oct. 1938 г. Вытяжка "Linconditioner" Cleveland, OH, апрель 1938г. Производство асфальтоукладчиков Лос-Анджелес, Калифорния, январь 1938г. Сварка тонкостенной нержавеющей стали в Пьюджет-Саунд, Seattle, WA, Sept. 1935г. Ремонт железнодорожного моста в Conneaut, штат Огайо, Сентябрь 1940г.
    2 балла
  20. 1909 г и 1918гг. сперто с форума американских(США и Канада) коллег.
    2 балла
  21. Есть сварщицы в русских селеньях... http://phoca.narod.ru/weldphoto/weldgirl.jpg
    1 балл
  22. Всем привет! Вот, решил освоить аргоннодуговую сварку. Учить некому, приходится осваивать методом тыка и с помощью того, что нарою в инете.Аппарат Сварог 200Р, газ аргон, все как положено. Начал с нержавейки. На токе до ста ампер все нормально, а при большем токе при розжиге дуги начинается такой треск, что хоть уши затыкай. Один грамотей сказал, что это импульсный режим, но я его не включал. Подскажите, в чем может быть дело?
    1 балл
  23. привет коллеги и единомышленники.....важно проф мнение......и сколько такая радость примерно стоит в Беларусии ......заранее спасибо
    1 балл
  24. @Шурпет,@ARGONIUS, вам сюда. колонки погромче и вперед! ps.левой клавишей по бубну.
    1 балл
  25. @svarnoi69, Да уж... куда уж нам с нашими хамелеонами и до сего момента нормальными инверторами
    1 балл
  26. @svarnoi69, робот велдер, двоюродный брат робота бендера
    1 балл
  27. ИнвеКтор и инвеНтор тоже не забываем. Один чувак просил ему "инверсией" приварить.
    1 балл
  28. Поддув целеобразен при сварке закрытых объемов,не забывайте ,что аргон тяжелее воздуха и будет стекать вниз.На этом фото я варил заглушки под полировку,разделывал шов и применял поддув так как валик шва стачивался и необходим был провар на всю толщину трубы.Стрелкой указано место шва.Сварка без присадка возможна при плотной подгонке деталей сплавлением кромок,тут варил без поддува.Ну и еще нержа сильно подвержена короблению во время сварки,поэтому чем тоньше материал,тем короче дуга-набивайте руку.
    1 балл
  29. Эстонцы частенько его "кемпи" (kempi) кличут. Так оно, в разговоре, короче, чем полуавтомат (poolautomaat keevitus).
    1 балл
  30. 3 дня выходных - накидали мне "гешефта". Фотографировать старался в процессе, по нескольку кадров, нач. производства на меня наорал, назвав "Ё...ным инстаграмщиком". Трясся от хохота и подавал присадку.
    1 балл
  31. Из подделок - со стороны стали - пластина стальная с перфорацией, со стороны алюминия - ничего. Если наплавлять алюминий на сталь - получится псевдо-литая "деталь" - два "шва" после этого - для "поржать" сойдет, хотя со стороны - "как будто приварена", у кузнецов это известно как элемент "хомут" из мягких металлов, внешне напоминает сварное соединение, хотя идейно это просто декор. У литья мягких металлов иногда используется прием литье на "каркас" из более прочных сплавов, иногда часть "каркаса" выступает за отливку, по техническим соображениям, приварив "встык" к такому элементу можно пошутить что это сварное соединение.
    1 балл
  32. что они имели в виду?... ps/ @Шурпет,
    1 балл
  33. По теме 6-х разрядов: варить консервную банку- это не есть показатель мастерства, во многих отраслях наших хозяйств работают сварщики и навыки у них очень разные, практика тому подтверждение. Нельзя сравнивать трубника и шестовика, работающего на монтаже или броневика с танкового предприятия и сварного-кораблестроителя. Разряд один. а навык разный. Иной раз человек пришел с атомной, а поставили варить длинномерные швы и всё, профи "умирает" на некоторое время. Рядом пацаненок с 4-м гонит и гонит без устали такие-же, аж загляденье, а у спеца ну не клеится. Наладится лишь через некоторое время, если он не сломается и не уйдёт..Это я к тому, что можно и филигранно выполнять мелкую работу, а на чем-то объёмном не выдержать и наделать косяков. Ну а по поводу темы "хитрые вопросики"- как то однажды косорукий слесарь запилил зазор шире некуда. Место для сварки ответственное, но переделывать ему явно было в облом. Вот он на отказ моего напарника с 6-м разрядом заявил, что он должен "ваще заваривать зазоры с футбольные ворота, и вот Вася с соседней бригады еще и не такие варил, а у него 4-й разряд". На что получил ответ- "вот и зови Васю, а мы поглядим как он заварит, а потом проклеймит стык и сдаст ОТК". Вопрос сразу был исчерпан.
    1 балл
  34. Сегодня наконец подключил оборудование. Пробовал варить чернуху, нержавейку и алюминий. Сварка на постоянном токе напомнила пайку горелкой и паяльником. Разобравшись с настройками, сварил в стык 1.5мм два листа методом оплавления без присадки. Потом отрезал болгаркой от 32мм нержавеющей трубы 2см кусочек. Затем прихватил его оплавлением с двух сторон к этой же трубе и приварил его изнутри оплавлением. Следом пошел всякий металлолом разных толщин. Наконец наигравшись решил попробовать алюминий. Вот тут я и схватил головняк)). К вечеру вроде успокоился. Сегодня приобрел незаменимый опыт. Расплавил весь алюминий и купленные прутки для пробы, продырявил в нескольких местах старую помпу. Спалил ультрафиолетом предплечья рук, но домой пришел довольный. Скоро буду закупать материалы для поддона.
    1 балл
  35. кубовый ковш экскаватора. месяца три как всё норм
    1 балл
  36. @alend, по моему вариант с арматурой продетой в рабицу намного эффективнее чем варить саму сетку. пробуй. удачи.
    1 балл
  37. http://s019.radikal.ru/i608/1308/af/d39c75447812.jpg
    1 балл
  38. сижу и думаю- толи купить набор сварщика, толи купить транс,с таким же набором... задача по арифметике,-сколько стоит трансформатор.если купить его без аксессуаров ?... ps...без лоха и жизнь плоха......
    1 балл
  39. как говорится-в добрый путь, бандура ! фух......
    1 балл
  40. Вот у меня сегодня выдался денек, надо было делать врезку, пришел резчик пьяный, ну и нарезал, завтра это надо будет как то заваривать, да еще раздолбанным трансформатором
    1 балл
  41. С конца прошлой недели,и до конца этой наблюдал картину маслом. Заказали пристроить к дому балконы- 3шт. Сварщик сварил столбы и перекладины, под сборку на болты. Всё покрасили, привезли на место, монтируют- столбы короче на 400 с копейками мм оказываются! Надставлять, переваривать крепёж по краске не кайф. Отрезали новые столбы, приварили площадки и ушли на выходные отдыхать. В понедельник начальник засомневался на счёт размеров, скатался, выяснил, надо укорачивать на 200 с копейками. Хорошо покрасить не успели, отпилили- переварили. Столбы покрасили, привезли смонтировали строго вертикально. Прокинули межстолбовое расстояние- больше чем надо, перекладина недостаёт. Анкера срезать- ставить по новой. Теперь надо точно определить, где ставить на стену кронштейны, чтоб поменьше пенопласта срезать. Вспомнилось- когда устроился работать в автобусный парк, "унаследовал" автобусы, у которых глушители были "заварены" силиконовым герметиком. Ну правда не всё так мрачно. Видал и самодельные трубы и глушаки, свальцованы и сварены (не герметиком!). При мне уже всё покупалось, ради прикола сварил пару труб, использовал на халтурке, сварке чужих автобусов.
    1 балл
  42. Если приглядеться то с таким передаточным числом звездочек да диаметром колеса можно скорость под сотку развивать Штурвал могли бы в черный цвет покрасить и вписался бы. Но хозяин - барин. ​А я вот из остатков профтрубы да листа от полукруглой опалубки запузырил дверь на объекте. Жалко лист четверочка оказался. Вся бригада материлась как приходилось кантовать сие изделие. А оно 120*250))) Сказали больше из четверки ниче не делай))) Конечно, стройка не то место где удобно такие вещи делать, а особливо красить....но по мне это лучше чем кирпич класть! Добро дали, значит вперед пока к кладке не припрягли))) В начале была идея просто дверь сделать что б тех.проход чем зря вечно не загораживать а ходить по надобности нормально. А как сделал так работодатель дал денюшков на элементы, что б красоту навести. Ну я и навел как мог. Это вот рама на импровизированном сварочном столе. Разобрали, вместе дверь и раму вообще тяжко носить. А это полотно само. Это уже после установки в проем. ​Ну а это уже после добавки ковки и издевательств баллончиками.Ни тех. проход а вход в Нарнию какой-то вышел Народу вроде симпотишно, даже тем кто носил...
    1 балл
  43. В качестве подарка подрядился такой вот девайс изготовить для камина (электрического). Изделие сие будет выполнять чисто декоративную функцию и дрова на нем тоже)
    1 балл
  44. Из подборки журнала "Нейшенел географик", 1970-1980-е? СССР глазами иностранных корреспондентов.
    1 балл
  45. Вся прелесть вас как сварщика в том что с одной стороны, поскольку новичок пальцы гнуть не будете, с другой есть корочка которая для официального строительства ой как нужна. А по большому счету плевать им щас на стройках кто будет варить. И как будет варить. Корочкой просто прикрыться. И в ваше отсутствие по какой либо причине стройка не станет. Сунут держак тому кто согласится и вперед. Главное корка в конторе есть, и живая душа ей соответствующая по документам тоже. Ни вам ни им в том что строите не жить. И контроль формальный, за бабло подмазанный. Не о вас конкретно сужу, но стройка это не место где талант сварщика раскроется, скорее потухнет. Делать хорошо щас там нет времени ни у кого. Куй железо не отходя от кассы. Могу спорить никаких разделок, грунт прям по шлаку, а технологическую карту на сварку металлоконструкций из комплекта чертежей доставали только что б размеры посмотреть. Потому что Коля, Вася, Петя сам знает как варить, и ему можно доверять, у него корочка есть. А любому человеку рвать каку если не заставляют незачем, главное что б расчет вовремя производился. Как строитель, а я не хреновым строителем себя считаю, да и являюсь им. Потому и не приживусь на оф. стройке никогда, - заявляю. В коммерческих новостройках щас жить как минимум не комфортно, а зачастую опасно. Потому как щас нужны специалисты умеющие быстро делать, а как не важно. И разряды повышают в отделе кадров по ситуации. При условии хороших отношений с начальством годика через два, а то и раньше можете завладеть пятым разрядом не напрягаясь вообще. И с отметкой о обладании им на другую стройку будете взяты как редкий спец! Потому что и не спросит никто! А вот на заводе спросят, на верфи спросят, на трубах спросят. Поэтому не обольщайтесь и если вам дело ваше интересно - самообразовывайтесь. От вашего вклада зависит жизнь людей, поэтому работа сделанная на крепкую троечку, для себя и совести, лучше показухи на пять с плюсом по актам на скрытые работы.
    1 балл
  46. Не давно тоже подкипало, проверил всё, поэтапно и внимательно - ни чё не пойму... Когда закрыл дверь(устранил лёгкий прерывистый сквознячёк), всё встало на свои места и процесс пошел без замечаний.
    1 балл
  47. завтра с фоткаю и выложу аппарат и горелку.
    1 балл
  48. и добавка в PDF/////http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif Юхин Н.А. - Ручная сварка при сооружении и ремонте трубопроводов пара и горячей воды.pdf Юхин Н.А. - Ручная дуговая сварка неплавящимся электродом в защитных газах.pdf Юхин Н.А. - Механизированная дуговая сварка плавящимся электродом в защитных газах.pdf Юхин Н.А. - Дефекты сварных швов и соединений.pdf Юхин Н.А. - Выбор сварочного электрода.pdf Хасуи А. - Наплавка и напыление.pdf Ткачев. В.Н. - Индукционная наплавка твердых сплавов.pdf Рубинчик Ю.Л. - Механизированная сварка корпусных конструкций из алюминиевых сплавов.pdf Нойман А. - Сварка, пайка, склейка и резка металлов и пластмасс. Справочник.pdf Негуляев В.Ю. - Сварочный инвертор - это просто.pdf Мустафин Ф.М. - Сварка трубопроводов.pdf Малашенко А.А. - Лазерная сварка металлов.pdf Макаренко В.Д. - Технологические свойства монтажной сварки трубопроводов.pdf Макаренко В.Д. - Технологические основы обеспечения трещиностойкости сварных соединений промысловых трубопроводов.pdf Лащенко Г.И. - Плазменное упрочнение и напыление.pdf Куркин С.А. - Технология, механизация и автоматизация производства сварных конструкций.pdf Евсеев Г.Б. - Оборудование и технология газопламенной обработки металлов и неметаллических материалов.pdf Выбор сварочных электродов.pdf Андреев С.Б. - Оcновы сварки судовых конструкций.pdf Алешин Н.П - Сварка. Резка. Контроль - 2004 том 2.pdf Алешин Н.П - Сварка. Резка. Контроль - 2004 том 1.pdf: РАДС (TIG).pdf Читаем и просвещаемся...http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gifкому поможет,про спасибо не забывайтеhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/biggrin.gif
    1 балл
  49. Что то библиотека,как не у сварщиков... Для общего развитияhttp://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif Щипков М.Д. - Сварка сплавов на основе алюминия и тугоплавких высокоактивных металлов.djvu Шоршоров М.Х. - Металловедение сварки стали и сплавов титана.djvu Шоршоров М.Х. - Горячие трещины пи сварке жаропрочных сталей - by weldbook.zxq.net.djvu Шинкарев Б.М. - Сварка строительных металлоконструкций порошковой проволокой.djvu Шестопал А.Н. - Справочник по сварке и склеиванию пластмасс.djvu Шамов А.Н. - Высокочастотная сварка металлов.djvu Чулошников П.Л. - Контактная сварка. В помощь рабочему-сварщику.djvu Чуларис А.А. - Технология сварки давлением.djvu Чернышов Г.Г. - Справочник молодого электросварщика по ручной сварке. 1987 г.djvu Черкасская Л.П. - Сварные базовые детали станков и машин.djvu Чебан В.А - Сварочные работы.djvu Хренов К.К. - Сварка, резка и пайка металлов.djvu Холопов Ю.В. - Ультразвуковая сварка пластмасс и металлов.djvu Ханапетов М.В. - Сварка конструкций с дополнительной порошкообразной присадкой.djvu Фрумин И.И. - Автоматическая электродуговая наплавка - by weldbook.zxq.net.djvu Фролов В.В. - Теория сварочных процессов.djvu Фоминых В.П. - Электросварка.djvu Третьяков Ф.Е. - Сварка плавлением титана и его сплавов.djvu Таубер Б.А. - Сборочно-сварочные приспособления и механизмы.djvu Талыпов Г.Б. - Сварочные деформации напряжения - by weldbook.zxq.net.djvu Сухоруков В.В. - Неразрушающий контроль т.2.djvu Суптепь А.М. - Механизированная сварка порошковой проволокой.djvu Суворов А.Ф. Сварочно-монтажные работы в трубопроводном строительстве 2006.djvu Суворов А.Ф. - Сварочно-монтажные работы в трубопроводном строительстве.djvu Стеренбоген Ю.А. - Электрошлаковая сварка.djvu Соколов И.И. - Газовая сварка и резка металлов.djvu Соколов Е.В. - Справочник по сварке. т.1.djvu Сергеев Н.П. - Справочник молодого сварщика на контактных машинах - by weldbook.zxq.net.djvu Семячкин С.В. - Сварка пластмас в строительстве 1968.djvu Рябов В.Р. - Сварка разнородных металлов и сплавов. 1984.djvu Рыськова З.А. - Трансформаторы для электрической контактной сварки. 1990.djvu Рыкалин Н.Н. - Расчеты тепловых процессов при сварке.djvu Рыкалин Н.Н. - Основы электронно-лучевой обработки материалов.djvu Рыкалин Н.Н. - Лазерная и электроннолучевая обработка материалов 1985.djvu Родин А.И. - Пайка серебряными припоями в пламени газовой горелки.djvu Псарас Г.Г. - Сварщику цветных металлов. Справочное пособие.djvu Походня И.К. - Сварка порошковой проволокой. 1972.djvu Потапьевский А.Г. - Сварка в защитных газах плавящимся электродом.djvu Петрунин И.Е. - Металловедение пайки.djvu Полевой Г.В. - Газопламенная обработка металлов.djvu Писаренко В.Л. - Вентиляция рабочих мест в сварочном производстве - by weldbook.zxq.net.djvu Петрунин И.Е. - Справочник по пайке.djvu Петрунин И.Е. - Краткий справочник паяльщика.1991.djvu Петров Г.Л. - Теория сварочных процессов - by weldbook.zxq.net.djvu Патон Б.Е. - Технология электрической сварки металлов и сплавов плавлением.djvu Патон Б.Е. - Сварные конструкции. Механика разрушения и критерии работоспособноcти.djvu Патон Б.Е. - Машиностроение Энциклопедия т.IV-6 Оборудование для сварки. 1999.djvu Орлов Б.Д. - Технология и оборудование контактной сварки.djvu Оботуров В.И. Сварка стальных трубопроводов 1991.djvu Николаев Г.А. - Сварные конструкции. Технология изготовления. Автоматизация производства и проектирование сварных конструкций.djvu Николаев Г.А. - Сварные конструкции. Расчет и проектирование.djvu Николаев Г.А. - Сварные конструкции. Прочность сварных соединений и деформации конструкций.1982.djvu Николаев Г.А. - Сварка в машиностроении. Справочник. Т.4.djvu Николаев Г.А. - Сварка в машиностроении. Справочник. Т.4.djvu Николаев Г.А. - Сварка в машиностроении. Справочник. Т.3.djvu Николаев Г.А. - Сварка в машиностроении. Справочник. Т.2.djvu Николаев Г.А. - Сварка в машиностроении. Справочник. Т.1.djvu Николаев Г.А. - Расчет, проектирование и изготовление сварных конструкций.djvu Никифоров Н.И. - Справочник газосварщика и газорезщика.djvu Навроцкий Д.И. - Расчет сварных соединений с учетом концентрации напряжений - by weldbook.zxq.net.djvu Мельник М.М.- Высокочастотный сварочный аппарат.djvu Мацкевич В.Д. - Сборка и сварка корпусов судов.djvu Малышев Б.Д. - Сварка и резка в промышленном строительстве т.2.djvu Малышев Б.Д. - Сварка и резка в промышленном строительстве т.1.djvu Малышев Б.Д. - Ручная дуговая сварка.djvu Малкин Б.В. - Термитная сварка.djvu Мазель А.Г. Современные способы сварки магистральных трубопроводов плавлением 1979.djvu Мазель А.Г. - Технологические свойства электросварочной дуги - by weldbook.zxq.net.djvu Лющинский - Дифузионная сварка разнородных материалов.djvu Лившиц Л.С. - Металловедение сварки и термическая обработка сварных соединений.djvu Ленивкин В.А. - Технологические свойства сварочной дуги в защитных газах - by weldbook.zxq.net.djvu Левченко О.Г. - Современные средства защиты сварщиков.djvu Лебедев Г.А. - Напыление. Сварка. Склеивание.djvu Лащинский А.А. - Конструирование сварных химических аппаратов.djvu Лашко С.В. - Проектирование технологии пайки металлических изделий.djvu Лашко С.В. - Пайка металлов.djvu Куцук-Яценко В.С. - Контактная сварка ал-ст переходников с использованием деформируемых композитных прослоек (ст).djvu Куркин С.А. - Компьютерное проектирование и производство сварных конструкций.djvu Кулагина М.А. - Основы технологического проектирования сборочно-сварочных цехов.djvu Кудрявцев И.В. - Усталость сварных конструкций - by weldbook.zxq.net.djvu Крюковский Н.Н. - Производство сварочных электродов.djvu Красовский А.И. - Основы проектирования сварочных цехов - by weldbook.zxq.net.djvu Кочергин К.А. - Контактная сварка.djvu Кортес А.Р. - Сварка, резка, пайка металла.djvu Коротеев А.С. - Плазмотроны.djvu Корниенко А.М. История сварки. XV-середина XX ст. -К, Феникс, -2004, 212ст.djvu Кононенко В.Я. - Сварка в среде защитных газов плавящимся и неплавящимся электродом.djvu Комаров Г.В. - Способы соединения материалов из пластических масс 1979.djvu Клюев В.В. - Неразрушающий контроль т.3.djvu Каховский Н.И. - Электродуговая сварка сталей. 1975.djvu Каракозов Э.С. - Справочник молодого электросварщика.djvu Кабанов Н.С. - Сварка на контактных машинах.djvu Иллюстрированное пособие сварщика.djvu Зубаль И.Д. - Сварочный аппарат своими руками.djvu Заруба И.И. - Новые сварочные источники питания. 1992.djvu Закс М.И. - Трансформаторы для электродуговой сварки. 1988.djvu Закс М.И. - Сварочные выпрямители. 1983.djvu Зайцев К.И. - Сварка полимерных материалов 1988.djvu Евстифеев Г.А. - Средства механизации сварочного производства - by weldbook.zxq.net.djvu Думов С.И. - Технология электрической сварки плавлением.djvu Деев Г.Ф. - Дефекты сварных швов.djvu Гуревич С.М. - Сварка химически активных и тугоплавких металлов и сплавов.djvu Гуляев А.И. - Технология и оборудование контактной сварки.djvu Глизманенко Д.Л. - Газовая сварка и резка металлов.djvu Готальский Ю.Н. - Сварка разнородных сталей.djvu Глизманенко Д.Л. - Сварка и резка металлов.djvu Гиллевич В.А. - Технология и оборудование рельефной сварки.djvu Гельман А.С. - Основы сварки давлением.djvu Геворкян В.Г. - Основы сварочного дела.djvu Гатовский К.М. - Теория сварочных напряжений и деформаций.djvu Гапченко М.Н. - Пористость сварных швов и меры борьбы с ней.djvu Выборнов Б.И. - Ультразвуковая дефектоскопия 1985.djvu Вощанов К.П. - Ремонт оборудования сваркой 1967.djvu Волченко В.Н. - Сварка и свариваемые материалы т. 2 - by weldbook.zxq.net.djvu Волченко В.Н. - Сварка и свариваемые материалы т. 1.djvu Володин В.Я. - Современные сварочные аппараты своими руками.djvu Волков С.С. - Расчет и проектирование ультразвуковых сварочных машин.djvu Винокуров В.А. - Сварочные деформации и напряжения.djvu Виноградов В.С. - Оборудование и технология дуговой автоматизированой и механизированной сварки - by weldbook.zxq.net.djvu Брауде М.З. - Охрана труда при сварке в машиностроении.djvu Браткова О.Н. - Источники питания сварочной дуги.djvu Бондарь В.Х. - Справочник сварщика - строителя.djvu Бокштейн О.Н. - Оборудование для контактной сварки постоянным током.djvu Белов А.Б. - Конденсаторные машины для контактной сварки.djvu Бокштейн О.Н. - Оборудование для контактной сварки постоянным током.djvu Белов А.Б. - Конденсаторные машины для контактной сварки.djvu Банов М.Д. - Технология и оборудование контактной сварки.djvu Багрянский К.В.- Электродуговая сварка и наплавка под керамическими флюсами - by weldbook.zxq.net.djvu Багрянский К.В. - Теория сварочных процесов.djvu Александров А.Г. - Эксплуатация сварочного оборудования.djvu Акулов А.И. - Технология и оборудование сварки плавлением - by weldbook.zxq.net.djvu technol_oborud.djvu AWS - Руководство по пайке металлов.djvu Банов М.Д. - Технология и оборудование контактной сварки.djvu Максимихин Б.А. - Пайка металлов в приборостроении.djvu Полухин П.И. - Технология металлов и сварка.djvu Малаховский В.А. - Руководство для обучения газосварщика и газорезчика.djvu
    1 балл
×
×
  • Создать...