Перейти к содержанию

BAV

Участник
  • Постов

    164
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о BAV

  • День рождения 30.06.1985

Информация

  • Город
    г.Валуйки, Белгородская обл.
  • Интересы
    Электроника, сварка, авто.
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    нагуглилось

Достижения BAV

Новичок

Новичок (1/14)

138

Репутация

  1. Да украинские, по цене для сравнения мр3 пачка тройки 1 кг стоит 100р (25,6гр.)лосиноостровская, Ано-21 120р (30,7гр) Именно такие. Не буду с Вами спорить по поводу отхождения шлака, просто такое получилось впервые и только на этих электродах, еще конечно был такой момент у Е6013, но единожды.
  2. Товарищи, а кто в курсе про электроды Monolith (Монолит)?Кто варил, какие отзывы? Довелось так сказать попробовать пачечку (1кг.) интересные, шлак отходит сам, такое видел здесь на форуме, кто-то выкладывал фото швов электродов ОК46 или ОЗЛ (если не ошибаюсь), что понравилось - электроды в пакете, кончики и обмазка сточены вроде фаски, единственное не нашел на пачке полярность, варил на обратной. Тавровые швы - удивила легкость удаления шлака, обычно приходится долго стучать..(МР3, Ано21) И еще момент, металл прихваток Монолит прочнее чем Е6013.
  3. Доброго времени суток, Внесу и свои 5 капель про расходники. Последнее время, стал ощущать действительно отвратительное качество "лугаабразив". У меня 2 УШМ одна на 115 (интерскол) и вторая 230 (DeWalt). На 1ю и 2ю расходники были закуплены года 2 назад. (Резал не много)20 шт на 115 и 10шт. на 230 хватает на долго. + ко всему зачистные диски для 115й 6мм и пяток лепестковых. После так сказать запас закончился, что отрезных, что зачистных. Естественно купил те же и там же, да вот только просто убила. 115 нормально вибрации нет режет нормально (кстати по резу и количеству резов луга выигрывает дискам хитачи, субъективно), шлифовочные (6мм) мегакал, УШМ трепет как тузик грелку. С 230 ми вообще пипец, думал УШМу капец ибо неаккуратно уронил раз, однако нет, перебрав из оставшихся дисков пара оказалась нормальными, все с биением поломал и выкинул. Немного о дисках хитачи, продавец и пару советчиков ошивавшихся неподалеку как один твердили про офигенность дисков хитачи, думаю ну возьму попробую, тем более ошивавшиеся дядьки так или иначе связанные с монтажно-строительно-ремонтными работам, суровые на вид и владеющие техническими словоизречениями. В итоге диски без биений, но только всего на пару резов и не важно что резать (тонкий толстый металл), вобщем хуже чем таже долбаная луга и стоит как 2 диска луги. Довелось попробовать диски "Атака" из названия честно смеялся, но на деле диски довольно приемлемы. Только воняют горелым гетенаксом. Из зачистных (6мм) недавно прям попался диск "луга" не прямой ,а изогнутый под крепление на шпиндель, блин ваще вещь ни вибрации ни быстрого износа..просто огонь, но рано радовался при очередном включении УШМ, выстрелил кусок с диска, благо не в лоб. После этого даже если надо немного точнуть, одеваю маску на всю морду лица.
  4. supoplex, доброго дня, а скажите как внутри трубы обваривался штифт?
  5. Доброго времени суток, Внесу ясность для сравнения. Речь о прошлом посте ...начал варить в этом году лестницу, а не в прошлом..., вдруг кому интересно. Здесь на фото швы некого турника-выбивалки ковров. Держится, штуковина рабочая и ковры в путь и как турник, стоит больше года, да стыдно, не буду переделывать и стачивать пусть останется напоминаловым о том как делать нельзя. И сейчас смотрю на фото, аж коробит...Фото всей конструкции не делал, думаю и так понятна.
  6. Доброго времени суток, работа чуть по чуть продолжается...Добавились перила, добавилось немного опыта в сварке труб, вернее разного сопряжения-соединения, пару швов встык, естественно не под воду, но все же, добавилось навыков сварки оцинкованных труб. Скажем так проблем с разнопространственным соединением стало меньше, к примеру подходя к стыку с держаком, уже не задумываюсь где _, а беру и варю и почти с первого раза (на свой взгляд) получается лучше чем год назад, а именно _ бесполезно болтающийся ком металла, это бесило и выводы не делались должным образом, повторюсь, рад что не начал варить лестницу год назад, а взялся только тогда, когда буквально стукнуло понимание процесса. В общем не ахти пока потолок, не пойму. Ладно хорош слов. Вид общий: Поручень крепится на нижнюю ступень так, один проход один замок (обработан мовилем, извиняйте за вид), обратную сторону не покажу..там начало не срослось чутка, затем подварено,чтоб не было недовара. Затем поперечины стоек. Резать тяжело, это к слову что надо делать станок (но это другая история), поэтому местами были большие зазоры. Затем сращивание поручня и вид сверху: . Не ругайте, боковина кроватки стояла неприметно в углу забора, усиленно покрываясь следующим слоем ржавчины, почему бы не использовать готовое решение... Спасибо за внимание.
  7. Доброго дня, а можно подробнее, манипуляции, наклоны электродом, настроение....и.т.д. буду опыт тырить. Если че, чтоб не перегружать тему не по теме, ответ можно в записки начинающих
  8. Доброго времени суток, а не могли бы Вы показать такой шов и с комментариями, или может рисунок. (естественно при наличии свободной минутки), какие манипуляции (пока не получается, поэтому тупые вопросы задаю).
  9. Доброго дня, к сожалению это форум про сварку, о сварке, но не силовой электроники, хотя и обсуждаются так сказать "потроха". По поводу вольтажа, для сравнения у меня Edon MMA200P замерял холостой ход 56в. У соседа Ресанта 160 , так у него на зажимах 67в. Так что вольтаж нормальный, так и должно быть. По поводу тока, знаю фишку, что после ремонта некоторым инверторам требуется калибровка тока, т.е. на выход надо подцепить мощный резюк, с таким сопротивлением (примерно 0,1Ом), чтоб получить максимальный выходной ток (250А согласно надписей на корпусе) (о дальнейшие действиях не в курсе, опыта по ремонту нет). Был видос на ютубе, к сожалению ссылки нет. Вот сайтец может найдете что. http://cxeminvert.ucoz.ru/
  10. Забыл дописать, в соединении стоек и тетевы кое где по 2 прохода
  11. Доброго времени суток. Продолжение как монтажа лестницы, так и приобретения сварочных навков. Фото ужасного качества, под рукой ничего лучше телефона небыло, извиняюсь. Предыстория. Начаты перила, немного поменялось в материале, планировал из 32 трубы все, но во дворе нашлась 50ая (а че лежит уже сколько лет, только втаптывается глубже в землю), вот и решил стоки перил сделаю из 50ой, а из 32й сами перила. Разметил, отрезал (надо клепать станок для большой УШМ) кривенько правда. Сколько раз замечаю, если устал или фиговое настроение, не надо делать то, что требует точности и аккуратности. Так вот взял и сплющил обе стороны стоек. Ну одна сторона понятно чтоб состыковать 32ю и 50 ю трубы, но накой второй конец сплющил,я и сам не знаю...С другой стороны не страшно, мы же не ищем легких путей. Всвязи с неровностью реза, естественно образовались щели, которые надо перекрывать, и здесь не страшно, учусь. Немного о монтаже. Ставим стойку, по заранее расчерченной разметке (на фото нет), на глаз держим вертикально, прихватываем верхнюю точку (на фото понятно), далее уровень с 2х сторон проверяем вертикальность, если норм, то ставим прихватку в нижней точке. Далее где зазор минимален между кромкой трубы и поверхностью тетивы обвариваем сразу (зазор мал, меньше поведет в эту сторону), далее переходим на сторону где зазор большой, меньше тока и погнали в отрывчик. Сначала наплавляем на тетеву шов, чтобы уменьшить зазор, затем заплавляем и соединяем 2 детали. Ток 130А на обмазке острым углом к поверхностям, движение сверху вниз (это участок вогнутого шва) Здесь как раз большой зазор вид не очень, излишние наплывы сошлифованы (на фото нет) До монтажа стоек подварка стоек. как перекрыть такой зазор? Сейчас попробую, ток90А, в отрыв мазки от стенки к стенке отрываем, ждем чуть пятно потемнело повторяем - В конце от перегрева образовалась впадина и жопа заодно. И глянем обратное формирование шва (не пинайте) На сегодня вроде все.
  12. Внимательнее пожалуйста цитируйте...Фраза была ориентирована на : 1. чтобы человек правильно называл такие соединения (насколько я далеко не профи, но думаю неповоротных швов, равно как и бесповоротных не бывает, бывают стыки) причем человек учился этому! 2. прежде чем что-то делать, а данные виды стыков весьма трудоемки - надо лишний раз обдумать как это сделать удобнее дабы принять верное решение и не попасть в безвыходную ситуацию (разумеется условно, т.к. УШМ и резак всегда в помощь)
  13. Доброго времени суток, у меня к вам один вопрос,эти 3 года учебы на сварного вы окончили сами или оно окончилось как то само? А то дюже вопросы задаете витиеватые. Вообще не бойтесь работы, теплосети это опыт, старшие товарищи выше уже все нужное сказали. Вы бы фото приложили шва Вашего "бесповоротного"! И если все же будете работать в теплосетях избегайте бесповоротных ситуаций! Удачи.
×
×
  • Создать...