Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

Результаты Конкурса сварщиков "Подарок себе".

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#61 Radiator163

Radiator163
  • Новичок
  • Cообщений: 78

Отправлено 31 Январь 2017 20:27

Blair, Обана, вот эт я нарвался. Все молчу.
  • -1
Зазор не пазор.

#62 Сусанин

Сусанин
  • Участник
  • Cообщений: 937

Отправлено 31 Январь 2017 20:28

Участие в конкурсе - личное дело каждого. Одно дело кто - то специально тратил время, материалы, прочие блага цивилизации, а другие попутно участвовали в конкурсе, и материалы и прочие затраты не ушли впустую. первым естественно обиднее не выиграть в конкурсе

• 0
Горе от ума. Меньше знаешь - легче работается.

#63 Blair

Blair
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 31 Январь 2017 20:32

mamai ,  и для чего столько шума?

Вы забываете один простой факт - форум, как интернет проект - дело не бесплатное. И в том, что мы здесь можем общаться, свободно и , для нас, абсолютно бесплатно , есть и заслуга Александра. Надо находить спонсоров, общаться с ними, создавать для них комфортные условия. Чтобы они вкладывали в форум деньги, хотя бы на оплату места в интернете. Насколько мне известно, часть этой работы делает именно Александр.  Иначе нам придётся членские взносы платить, а не в конкурсах с призами участвовать.   По вашему, надо  навязывать спонсору условия проведения конкурса? Как Вы это себе представляете? 

Не стоит становиться в позу непризнанного гения. Тем более, никто Вам ничего не должен, равно, как и мне и всем остальным. Знаете, я два раза был членом жури, и оба раза моё распределение работ было очень близко к реальному результату. Не буду обсуждать оценки жюри, но если бы я оценивал работы, ни Вам, ни мне призов не светило бы. Неплохо, но не уровень призовых мест.  А тогда чем Вы недовольны?  Просто пузыри попускать охота? Для чего? 

Наконец-то кто-то оценил вклад модераторов в существование форума. Полностью с вами согласна!

А всем кто любит "погавнить" - вы вообще знаете сколько времени отнимает у модераторов форум??!! Я как никто вижу как Александр ночами сидит и подчищает за вами, простите "ваше дерьмецо"!! С утра до вечера он работает, а пол ночи потом работает на благо форума, и где благодарность?! Это не в коем случае не относится к тем, кто с уважением относится к его работе и понимает что это только с виду лёгкий труд, и что он представляет на самом деле. Так что такие неприятные личности как mamai  - просто жалкие людишки, вы сами себя унижаете тем, что вас задевает факт проигрыша каким-то "карандашницам и зубочисткам", вы не задумывались что тому кто говнит в каждой теме даже и приз то не хочется отдавать! Можно высказать своё мнение, но оскорблять чужие работы это верх вашей невоспитанности. 

• 5

#64 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор
  • Cообщений: 6 104

Отправлено 31 Январь 2017 20:33

Опа, а где свабода слова? Почему кампромат удалили?
Там нет никакого компромата, всё чистая правда, но это личная переписка и публикация её наказуема самым суровым методом.
  • 1

#65 Blair

Blair
  • Участник
  • Cообщений: 39

Отправлено 31 Январь 2017 20:35

Blair, Обана, вот эт я нарвался. Все молчу.

Я просто уже не могу молчать когда пошла такая "пьянка", не в коем случае не пыталась на вас наехать :P

• 1

#66 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 4 976

Отправлено 31 Январь 2017 20:35

*
Популярное сообщение!

Одно дело кто - то специально тратил время, материалы, прочие блага цивилизации,

В условиях конкурса, даже в самом названии , чётко сказано - подарок самому себе. И если кто то рассматривал конкурс, как коммерческий ( для себя) проект, то это его личное заблуждение и личная проблема. Я себе (в большей степени - жене  :pleasantry: ) подарок сделал. Ни обиды, ни проблем у меня нет. Рад за тех , кто призы получил. Это же здорово, делали для себя, а тут ещё и приз :good:

• 13

#67 Radiator163

Radiator163
  • Новичок

Отправлено 31 Январь 2017 20:38

Распределение призовых мест на мой взгляд достойно, того чтоб получить свой приз.( Почти всех) но вот понять не могу объясните мне что означает металосварное изделие.
  • -1
Зазор не пазор.

#68 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 31 Январь 2017 20:40

Участие в конкурсе - личное дело каждого. Одно дело кто - то специально тратил время, материалы, прочие блага цивилизации, а другие попутно участвовали в конкурсе, и материалы и прочие затраты не ушли впустую. первым естественно обиднее не выиграть в конкурсе

Денис, все взрослые люди, и от части понимают, что это с родни лотереи, можно много вложить и ни чего не получить. Дело в том, что работ хороших много, а призов мало, естественно недовольных тоже много, но таковы реалии.

К поощрительным призам вообще грех придираться, их даже в правилах нет. Просто дали кому захотели и всё.

• 7

#69 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 31 Январь 2017 20:40

Распределение призовых мест на мой взгляд достойно, того чтоб получить свой приз.( Почти всех) но вот понять не могу объясните мне что означает металосварное изделие.

изделие из металла, детали которого соединены методом сварки, и чем больше сварки и чем изысканнее изделие тем оно ценнее

• 1

#70 SergDemin

SergDemin
  • Эксперт
  • Cообщений: 4 976

Отправлено 31 Январь 2017 20:41

Люди, ну вы поймите, оценка работ любого творческого конкурса субъективна по определению. Это же не олимпиада по математике. Ну не относитесь вы к этому так серьёзно. Неужели конкурс - это главное в жизни, где надо себя показать и самоутвердится? Вспомните Высоцкого " Ах оставьте ненужные споры, я себе уже всё доказал..."   Это всего лишь конкурс, не более того. Это же не вся жизнь.

• 7

#71 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 31 Январь 2017 20:43

Денис, все взрослые люди, и от части понимают, что это с родни лотереи, можно много вложить и ни чего не получить. Дело в том, что работ хороших много, а призов мало, естественно недовольных тоже много, но таковы реалии.

К поощрительным призам вообще грех придираться, их даже в правилах нет. Просто дали кому захотели и всё.

Да, сам в позапрошлом или какой там конкурс был, тоже пытался что то оспорить. 

На самом деле надо делить конкурсантов по умению и возможностям, а работы по категориям сложности и близости к теме.

• -1

#72 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 31 Январь 2017 20:45

но вот понять не могу объясните мне что означает металосварное изделие.

Изделие должно состоять, хотя бы на половину, из металла с элементами сварки.

Это относительно конкурса.

• 0

#73 Radiator163

Radiator163
  • Новичок

Отправлено 31 Январь 2017 20:45

Сусанин, Всю жизнь тружусь сварщиком, теперь хоть определения этого слова буду знать.
  • -1
Зазор не пазор.

#74 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 31 Январь 2017 20:46

Да, сам в позапрошлом или какой там конкурс был, тоже пытался что то оспорить.  На самом деле надо делить конкурсантов по умению и возможностям, а работы по категориям сложности и близости к теме.
Денис, когда мы будем спонсорами, то тоже будем выдвигать свои условия и принимать свои решения.)) 
  • 2

#75 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 31 Январь 2017 20:49

Сусанин, Всю жизнь тружусь сварщиком, теперь хоть определения этого слова буду знать.

Это сугубо мое личное мнение, как я думаю, на правоту не претендую  :pardon:

Денис, когда мы будем спонсорами, то тоже будем выдвигать свои условия и принимать свои решения.)) 

Александр, скажи, а каков состав жюри, если не тайна. Судя по времени, представитель Есаб, покинул свое рабочее место и не поддержит беседу

• -1

#76 Миротворец

Миротворец

websvarka.ru@mail.ru

• Администратор

Отправлено 31 Январь 2017 20:52

Александр, скажи, а каков состав жюри, если не тайна.

Я и целый отдел ЭСАБ во главе с директором.

• 3

#77 Radiator163

Radiator163
  • Новичок

Отправлено 31 Январь 2017 20:57

Ладненько, пара и честь знать, хватит мусорить в этой теме. Я уже всем говорил, что лично меня не интересует материальная часть этого конкурса. Но блин. Вот зацепило меня, что что реальные металосварные падарки остались за бортом. Да простит меня модератор. Аминь.
  • 0
Зазор не пазор.

#78 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 318

Отправлено 31 Январь 2017 20:58

Приз, приз, приз. В свое время когда я был недоволен результатами референдума, мне фиолетово было на приз (чай не лаптем щи хлебаю),мне нужно было место! Даже если бы за него ничего не дали.

Между плохой оценкой плохой работы и неадекватной оценкой хорошей работы разница очевидна. Но плохих работ не было, так и неадекватных оценок не было тоже.

Мамай, вы получили ценный опыт. Про Пепаркуру тут много говорили, но никто не показал кроме вас применение её в металле. Это смелый шаг, достойный уважения. Вы помните критику(разумную) своей работы? К ней нужно прислушиваться, потому что это взгляд со стороны, то на что не каждый творец способен. И еще на будущее вам и всем. Не смотря на то что у конкурса есть конкретный день окончания, выкладывать готовую работу лучше немного раньше. Либо начинать с поэтапного отчета. Так будет время что то переоценить и поменять, что вашей работе добавило бы только плюсов. В таком варианте гораздо больше шансов на победу.

С уважением к вашей , однозначно передовой в своей нише работе.

• 6

#79 Сусанин

Сусанин
  • Участник

Отправлено 31 Январь 2017 21:00

реальные металосварные падарки остались за бортом

Не забывай еще о том, для чего тебе этот подарок, какова ценность именно для себя, не многие смогли сформулировать. Я считаю это тоже повлияло на выбор

• 1

#80 Radiator163

Radiator163
  • Новичок

Отправлено 31 Январь 2017 21:05

Сусанин, Я модератору обещал ,что больше не буду мусорить в этой теме.

Сообщение отредактировал Radiator163: 31 Январь 2017 21:06

• 0
Зазор не пазор.