Перейти к содержанию

Советы начинающему аргонщику, часть 3


Рекомендуемые сообщения

@Anton VL, да, и с ней думаю проще, в таких случаях. Пробую использовать спад тока, если пиковый 80 а базовый 35 например, ставлю на спад 30 и время спада 2,5 секунды, и получается отпусканием кнопки сбросить ток, но это не так удобно как педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat, да просто шов в 2-3 захода делайте. видите что деталь перегревается - остановитесь и дайте ей остыть.

 

ну или изначально силу тока меньше ставьте, по мере прогревания детали просто скорость сварки увеличивайте.

 

но по началу первый вариант гораздо проще :)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жду когда привезут сталь, чтобы сварить наконец что-то полезное

 

Купите мясо, сварите плов. Питательно и полезно   :pleasantry: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, согласен :) :pleasantry:

Но есть чего сварить и из железа, заказал, а у них на складе те размеры профтрубы что заказывал закончилось, третий день жду.


Вопрос по фото выше. Что делаю не так? Ток можно поставить поменьше и корректировать по мере нагрева, или давать остыть, но вот как лучше двигать горелку? Подвожу ее в угол, чтобы до вертикальной и горизонтальной плоскостей было не больше 2 мм, пробую их прогревать, до образования ванны. Но вот дуга формируется или на одной, или на другой плоскости, на базовом токе, на пиковом уже точнее по направлению острия электрода. Поэтому и не получается ровно уложить шов. Как с этим быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat, по поводу металла,  http://www.metallotorg.ru/info/bases/krasnodar/на всякий случай, вдруг не знаете. Они по всему региону работают, ассортимент большой, цены приемлемые, на толщине не дурят. По поводу алюминия ничего вразумительного сказать не могу :pleasantry:

 

 

Но вот дуга формируется или на одной, или на другой плоскости, на базовом токе, на пиковом уже точнее по направлению острия электрода. Поэтому и не получается ровно уложить шов. Как с этим быть?

Рукой работать. Гонять дугу с кромки на кромку, небольшими движениями, чтобы ванночка на кромках одновременно образовывалась. 

Может и правда, лучше,для начала, технику в линейном режиме отработать, а потом уже за импульс браться.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

80А, импульс 1 Гц 30 процентов, баланс 20.
С медной подкладкой мало току.

 

Но вот дуга формируется или на одной, или на другой плоскости, на базовом токе,
Поставьте прихватки на линейном токе, и двигаясь от прихватки накладываете шов.При вашем расположении пластин, нужно прогревать больше горизонтальную.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Продолжаю каждый день тренироваться с алюминием. Переварил уже все обрезки, какие были. Вот что получается с соединением двух пластин 2 мм. 80А, импульс 1 Гц 30 процентов, баланс 20.

  Может пока оставить алюминий в покое.  Лучше поварить чернуху c пользой для дела. Она значительно быстрей  даёт навыки в сварке.  А там попозжа придёт понимание что и куда. :) 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

lazycat, по поводу металла, http://www.metalloto...ases/krasnodar/навсякий случай, вдруг не знаете. Они по всему региону работают, ассортимент большой, цены приемлемые, на толщине не дурят. По поводу алюминия ничего вразумительного сказать не могу

Спасибо! Не знал.

 

 

 

Поставьте прихватки на линейном токе, и двигаясь от прихватки накладываете шов.При вашем расположении пластин, нужно прогревать больше горизонтальную.

Понял, буду пробовать так.

 

 

 

Может пока оставить алюминий в покое. Лучше поварить чернуху c пользой для дела. Она значительно быстрей даёт навыки в сварке. А там попозжа придёт понимание что и куда.

Спасибо, я в основном ее и варю, уже получается не скажу что отлично, но терпимо. Алюминий немного, для понимания разницы, он совсем иначе плавится. Но совету последую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги. Подскажите какую присадку использовать при сварке Ал2, картер мотора мотоцикла иж? пробовал 4043 и 5183(вроде правильно запомнил) сварил 2 трещины на крышке, и какую трещину какой присадкой упустил из виду)) может кто может точно подсказать что использовать для картеров двс советских мотоциклов, и для уже новодельных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Приветствую коллеги. Подскажите какую присадку использовать при сварке Ал2, картер мотора мотоцикла иж? пробовал 4043 и 5183(вроде правильно запомнил) сварил 2 трещины на крышке, и какую трещину какой присадкой упустил из виду)) может кто может точно подсказать что использовать для картеров двс советских мотоциклов, и для уже новодельных. 

4043,4047

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2017-06-03 14-21-48.JPG

 

Ярослав, да включите Вы уже линейный режим или накрутите побольше тока процентов на 20-ть (хотя я в импульсе никогда не работал, не интересно). Самый простой вид соединения для сварки, в плане эстетики - тавровое. Причём не важно в каком пространственном положении. Имхо. Прожигать на начальном этапе не страшно, страшно будет потом, когда железки от не провара разваливаться начнут, да и красивый шов на маленьком токе сделать сложно, и время опять же, металл перемешивать надо, а не склеивать присадком. Опять же ИМХО. И не забывайте, что при тавровых соединениях можно электрод из сопла выдвигать подальше для удобства (без фанатизма естественно), без последствий для сварочной ванны. Присадок опять же можно взять потолще. Сварочный процесс должен приносить удовольствие, а шов радовать глаз, причем без первого второе, мне кажется, получить тяжело.

 

Успехов в освоении.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lazycat,@круазик,зачем ему пульс на алюминии?Ну научись на линейном токе,какой пульс на тавре?Ничего не понимаю,может сам рукожопый.

@круазик,вот сегодня трубку кондиционера приносили,отрвана по фланцу,ну какой там нахрен пульс?На фланец основной ток наводишь и греешь,трубку чуть цепляешь,80-100А,он прожгет все со своим пульсом,не пойму в чем прикол.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, спасибо, я уже понял, что непровар, когда достаточно тока, с другой стороны видно, что проплавление хорошее, а если слабое, то нет.

Сталь варил без импульса, его включал на алюминии, для тренировки и чтобы не прожигать. Пока импульс не использую вообще, в обычных режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(хотя я в импульсе никогда не работал, не интересно).

Это как не интересно , вы поработайте попилите шлифы сравните то и то и поводки померите и потом выводы.

 

 

,зачем ему пульс на алюминии?Ну научись на линейном токе,какой пульс на тавре?
 

Георгий, импульс он везде импульс и его преимущество уже все изучено и не кто это не оспаривает , главное его правильно "приготовить" и сварка будет быстрее чем в линейном и с огромными преимуществами. Да чо говорить роботы и то в импульс режимах варят не потому что линейный им не доступен а потому что импульс имеет преимущества. Даже лазер и тот в ипульсе варит и не потому что линейный ему не доступен. 

Вот диск спицу варил и если бы в линейном то могли бы быть проблемы , поры не провары и самое главное повело бы , импульс решил задачу на все 100% , мне даже после обработки шва не удалось , то есть я не нашел места куда бы хоть капельку металла добавить,.... обидно но увы. 

 lazycat Так что учите и осваивайте импульс с самого начала и не чего страшного что пока плохо получается , кстати в линейном я уверен не лучше было бы, чуток терпения и все получится даже лучше чем у меня. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь, спасибо, я уже понял, что непровар, когда достаточно тока, с другой стороны видно, что проплавление хорошее, а если слабое, то нет.

Сталь варил без импульса, его включал на алюминии, для тренировки и чтобы не прожигать. Пока импульс не использую вообще, в обычных режимах.

 

И про ржавчину забыл упомянуть. Чистите в околошовной зоне металл до блеска, вам приятнее будет работать, и потом сей недолгий процесс избавит от последующей переделки с куда более высоким вложением личного времени. 

Тут такое, надо всегда подходить ко всему основательно, хоть к работе хоть к учёбе, не давать слабину в последствии можно начать банально забивать на такие мелочи.

 

 

Это как не интересно , вы поработайте попилите шлифы сравните то и то и поводки померите и потом выводы.

 

Не интересно для начинающего. Про поводки и другие преимущества в курсе. С моей точки зрения расслабляет это. Кончено имея столь богатый опыт уже можно пользоваться всем объёмом доступного функционала, но в данном случае, чтобы не было каши в  голове, надо понять поведение ванны, а без этого смысл игры с пульсом мне не ясен.

Как то так.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что учите и осваивайте импульс с самого начала и не чего страшного что пока плохо получается , кстати в линейном я уверен не лучше было бы, чуток терпения и все получится даже лучше чем у меня

Валерий большое спасибо! До Вашего уровня мне еще далеко, до этого только полуавтоматом редко варил, может поэтому. Со сталью все понятно, с толстым алюминием тоже получше, а с тонким конечно надо еще постараться. Метр шва в день минимум, а то и больше, надеюсь не зря. Электрод уже почти не обмакиваю, расстояние 3 мм и меньше выдерживаю нормально, но швы по алюминию пока максимум 10 см за раз. С пульсом понял что надо ток повыше, иначе держит не пиковый, а средний между пиковым и базовым, отсюда и недостатки шва.


Задумался опять о покупке ПШМ, болгаркой края подготавливать можно, но неудобно, а дремель толстый металл не тянет. Сейчас демонтирую старый уголок 70х70 по краям гаражной ямы плазморезом, иначе как кусками его не вытащить, много арматуры в бетоне, потом профтрубу туда думаю положить и надо будет варить лестницу, скорее всего из нержавеющей профтрубы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пшм по-моему необходима только на алюминии. и то вместо пшм можно дрель или шуруповёрт использовать

На стали для подготовки краев тоже может быть полезна, но не настолько, чтобы ее за нынешнюю цену покупать. Тут и болгаркой можно, а вот для алюминия да, удобно, особенно если деталь такая, что болгаркой изнутри не добраться, вроде клапанной крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL, ПШМ больше всего необходима на чугуне, без неё там только строжка, а оно нам не надо, или сверловка, но это долго. Да и для всего остального она полезна. Правда, первое время после покупки без неё как без рук себя ощущаешь, но уже через полгода понимаешь, что большую часть работ можно быстрее сделать болгаркой и грызун остаётся только для тех мест, где остальное не проходит.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пшм по-моему необходима только на алюминии. и то вместо пшм можно дрель или шуруповёрт использовать.

Очень ошибочное мнение. Костя правильно пишет, для чугуна, как и для другого металла (дерева, пластика....)это отличный помощник. Что касаемо цены, посмотрите 

http://www.220-volt.ru/catalog-197486/

http://azbukainstrumenta.ru/pryamoshlifovalnyie-mashinyi?opid_0[]=203

для начала вполне подойдет. Лично у меня полтора года работает без проблем.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, да тут просто до чугуна человеку далеко. он с чернухой и алюминием развлекается :) по этому собственно про алюминий и написал.

 

так то понятно, что вещь хорошая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...