Перейти к содержанию

lazycat

Участник
  • Постов

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о lazycat

  • День рождения 02.08.1974

Информация

  • Имя
    Ярослав
  • Город
    Краснодар
  • Oткyдa Вы узнaли o проекте Вебсварка?
    Яндекс

Посетители профиля

170 просмотров профиля
  • 8058

Достижения lazycat

Новичок

Новичок (1/14)

88

Репутация

  1. Еще понял, что моя болгарка Metabo WEV 10-125 слабовата, всего 1 кВт, надо докупать еще одну, мощнее, наверное с ручкой и кнопкой на ней, и диски не надо будет перекручивать постоянно. Но тут это уже оффтопик, просто на лукасовских очень хорошо видно.
  2. Роман большое спасибо! Очередная посылка пришла очень быстро, за неделю. Не вытерпел, попробовал в работе синий лукас и тиролит, отличные диски! И баланс, и результат, как раз надо зачищать много профтрубы, очень вовремя.
  3. Посылку получил, большое спасибо, отличные фрезы. Одну уже испытал.
  4. Не скажу за всех, но впервые взяв горелку и сварив нечто, я бы ЭТО фотографировать и показывать не стал
  5. Я тоже эту пилу смотрел, даже пару раз в магазин ездил. Очень интересная штука. Она идет сразу на хорошей мощной станине, в сложенном виде занимает очень мало места, но фиксация заготовки там цепью, надо переделывать тиски, чтобы пилить точно. Привлекает компактность, по сравнению с аналогами эта самая маленькая.
  6. Вот у меня тоже сначала по этой причине тонкий алюминий прожигался, почему, понял не сразу.
  7. @Anton VL, вот размеры и привлекают, ну и цена конечно, тем более компрессор есть.
  8. Возник вопрос хоть и не совсем для этой темы, но все же близкий к ней, может кто пользуется. Подскажите, стоит для разделки кромок смотреть пневматические прямошлифовальные машинки, или брать электро? Сам пневмо не пользовался, не могу сравнить с электрическими. Есть модели с цангами на 3 и 6 мм, 22000 оборотов, но как они по мощности, сказать сложно. Материал черный металл и алюминий.
  9. @mehanik1102, спасибо, попробую, ротаметр перенесу ближе, надо только штуцеры купить.
  10. @mehanik1102, в аномальном падении потока газа на горелке с длинным шлангом. Опечатка, 1 мм и тоньше, 2 мм нормально идет. С тонким плывет сильно, то ли опыта не хватает, то ли руки не оттуда, но не получилось его нормально сваривать, чтобы шов был равномерным. На дугу смотреть в смысле на сварочную ванну, чтобы не макать электрод.
  11. @Вад11, это точно, смотришь на фото швов, какие получались сначала, и становится смешно. Не то что сейчас сплошь шедевральные выходят, но уже не такие кривые, как сначала, и без особых усилий. И амперы уже автоматически выставляешь, без таблички. Это касается всех швов, кроме алюминия 2 мм и тоньше, с ним не так легко, плывет без подложки, но все равно можно и его варить. Еще кстати, после покупки спидгласса качество швов заметно выросло, в китайце дугу было видно хуже.
  12. Это все я знаю, инструкции читаю и как работает редуктор понимаю. Настраивать там нечего, кроме расхода в литрах по ротаметру. Скорее надо менять сам редуктор на более нормальный. Конечно длина шланга влияет, это как выхлопная система у генератора, установленного в помещении, сделаешь слишком длинной тонкую трубу, и двигатель не будет работать. Но шланг 10 метров это не так уж много, а теряется на нем несколько литров. Надо будет купить ротаметр который для замера на горелке, и проверить.
  13. Да, именно о нем, в смысле регулировки. Но имелся в виду редуктор, который дает недостаточное давление на длинном шланге. Редуктор с ротаметром такой, как у Вас на втором фото, самый простой, безымянный китайский. Оптимально для тига по этому ротаметру 7 литров, если меньше, шов пористый, больше начинает сдувать дугу на малых амперах на алюминии. Надо конечно его поменять, хотя с коротким шлангом работает нормально, с длинным от редуктора до аппарата давление газа падает, и газа явно мало. Почему так происходит непонятно, шланг нормальный, пробовал и прозрачный 8 мм и толстый кислородный, эффект одинаковый, хотя длина шланга влиять не должна. Остается думать, что проблема в самом редукторе.
  14. Нет, я давно нашел положение регулятора, при котором достаточный поток газа, и на цифры внимания не обращаю, шов получается нормальный, если еще убавить давление, видно что газа мало. Шланг может бракованный, но в нем давление заметно падает, и с ним на горелку приходит меньше газа при одинаковых настройках, чем с другим шлангом 3 метра. Думаю на ротаметр, это обычный недорогой китайский редуктор из бауцентра, который давно пора заменить.
  15. Посоветовал ту маску знакомый, в инете немного почитал, нашел пару хороших отзывов и несколько о глюках, но решил что для полуавтомата пойдет, да и недорогая она была. Для тига не годится, если хочется сохранить глаза здоровыми. Это сейчас уже достаточно разбираюсь в масках, а тогда разницы не видел вообще, иначе конечно не купил бы. Мне баллон приходится по дому таскать, если несколько метров это не проблема, а тут или на второй этаж из подвала нести надо, или длинный шланг, или все же взять второй баллон полегче.
×
×
  • Создать...