Перейти к содержимому

• Вебсварка в социальных сетях

Фотография

флуд Eva

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#41 copich

copich

гурман во всем

• Участник
  • Cообщений: 2 934

Отправлено 20 Октябрь 2016 17:23

Anton VL, конечно здорово, что есть аналог и не плохой в первом приближении. А вот самоуверенность, что не врут... Просто возьмите ТОРус и будет вам обман по току. 

Поэтому так просто верить уже не могу и не хочу. 

Kurt1, стоимость только силовой части, т.е. IGBT одного модуля составляет 10 000 р. это я округлил. Поэтому тут конечно не 100 000р, но и не 100р. Программа, не без этого. Т.е. написать алгоритм работы аппарата при этом может не раз спалив и инвертор и многое другое это то же кто-то должен компенсировать. Ну конечно + бренд и все такое. Это я не отрицаю. И если тут дешево, то искать подвох может не совсем корректно, но если бы там были особенные технологии то о них сказали бы. Т.е. в каждый дом по мини ядерной станции и т.п.  

selco,  ограничения тока в Селко, думаю связаны не с ограничениями о коих мы тут говорим. А о том, чтобы неумеха сварщик более не накрутил, чем положено. Ведь либо партия метала другая либо газ чуть другой и т.п. Т.е. + 1-5 Ампер и так же - 1-5 Ампера. :) 

Может ошибаюсь. Не знаю. Сам не трогал.  Но каждый раз гонять мастера, чтобы разблокировал настройки и поменял, чтобы потом опять заблокировать ... Не каждый раз возможно и удобно. 

Я не спорю и не уговариваю. Я говорю, о том что надо бы проверить и перепроверить. А остальное на совести производителя. Лишь бы не обманули покупателя. 

Ведь приносят в ремонт не один аппарат различных производителей. Многие клиенты пользуются этим оборудованием и мучаются, что мол вон тут написано что, а по факту не получается. И вечный вопрос, что теперь делать? Или потом, как сделать из ТИГ аппарата МИГ. И таких много. 

А манагеры что делают ... Так просто, не договаривают по причине собственного не знания либо умалчивают.

А производитель что делает ... Просто ставит чуть хуже детали ...

Как теперь мучаются ауди и шкода водители. Двигатели и коробки сыпятся как семечки.

И насчет надежности. Ну не будете вы сидеть вечно на одном и том же аппарате. Т.е. вечный аппарат он практически любой, из известных брендов. Надо только делать своевременное тех обслуживание. Т.е. продуть, подающий обслужить, вентиляторы проверить и т.п. 

А вот он вам через некоторое время не нужен будет. Ведь раньше трансы так и делали. но вот теперь ими ни кто пользоваться не хочет. То же и с инверторами будет, они будут меньше. лучше и интереснее. Т.е. потом будет куда легче варить или еще какие примочки и так или иначе у вас рука потянется за покупкой более нового. Конечно я говорю если вы не берете варить заборы. 

Т.е. все сказанное для оборудования которое приносит деньги. Т.е. вложив в покупку аппарата вы можете делать платную работу ЛУЧШЕ и БЫСТРЕЕ конкурентов. Следовательно вы быстрее окупаете аппарат и т.к. делаете быстрее и лучше то клиентура к вам идет больше. 

Вот например ТР220, иногда может заменить и ТИГ аппарат. Т.е. в некоторых случаях сейчас можно им многое заварить, что раньше я бы только ТИГ применил. А вот сейчас я еще призадумаюсь. И это только функционал аппарата дает. Но при этом он с заложенными настройками от производителя. Но если бы я все сам крутил или мышкой по экрану выводил, то либо эту программу ни кто ни когда бы не написал, т.к. вариантов миллион либо были бы опять косяки и пришлось бы делать ограничения, которые не всегда можно сделать простым методом.  

• 1

Начните себя уважать и тогда вас то же будут уважать.

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#42 saper24

saper24
  • Участник
  • Cообщений: 2 332

Отправлено 20 Октябрь 2016 17:32

Насчет разных импульсов и т.д. В процессе сварки если вы варите в ручную, то не сможете крутить мышкой и ручками. Т.е. вы варите и потом остановившись меняете что-то и потом пробуете. Ведь ни тот кто мышку дергает ни другой рядом стоящий не скажет, что и куда крутить. Т.е. вы смотрите, что происходит, крутите в одну сторону, потом в другую и после понимаете в какую сторону двигаться и до тех пор пока не найдете то что вам нужно. Вы чувствуете вы видите. А тот другой ... как сделает правильный вывод?!

Остаются  две свободные ноги. И если что то крутить вытянув ногу - учиться долго, то клацать мышкой проще. Всего то два пальца разработать. Ну еще видеоочки с выводом изображения сварочной ванны и наложением настроек аппарата. 

Согласен со всем. Баловство с настройками в реальном времени может однажды стоить очень дорого. Минимум испорченной детали, максисмум аппарата и мало ли чего еще. Одно дело бесконечные ручки настроек, которые сами не повернутся и которыми за раз шесть оборотов не сделаешь. Другое дело ползун на экране под курсором или лишний нолик в алгоритме. Рука дернется или глаз замылится и ужо джедайский мечь в руках и дыра в сварочном столе. Не говорю уже про фиговый вайфай или подвисающий софт который реальное время может легко сделать нереальным.

• 2

#43 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Октябрь 2016 17:33

Еще один момент стоимости оборудования. Стоимость падает только тогда когда вы делаете их тысячи однотипных. 

Т.е. как раз стоимость разработки одного аппарата разбрасывается на все остальные. И если изначально вы не планируете их продавать тысячами то снизить стоимость не получается.

Те что китай делает. Они не разрабатывались, они произведены по старой технологии. Т.е. основной алгоритм работы заложен в 80-90 х и поэтому они стоят очень дешево по причине их доступности и не особенности.

Может потом в будущем вы все будем иметь дабл пульс по цене 10 000р. И при этом потребление из сети будет как светодиод. Т.е. что-то новое будет и то что сейчас стоит как космос, потом будет стоить пару рублей.

НО!!! когда отдают дешево супер новый и с ноу хау - хи хи хи, я сомневаюсь в честности продавца. И я готов к БИТВЕ титанов, НАШ демозал всегда открыт!!! Получаем аппарат, и например Валера, SELCO, может проводить сравнительный анализ. И приезжайте кто может. Конечно 50 человек будет много а вот с 10-ок разместим. 

Токовые клещи есть. Климатическую коробку из картона соорудим с датчиком температуры и т.п.

Да же самому интересно, что будет!    

• 0

работайте на оборудование которое будет доставлять вам радость и тогда работа будет в сладость! 

#44 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Октябрь 2016 17:35

Рука дернется или глаз замылится и ужо джедайский мечь в руках и дыра в сварочном столе. Не говорю уже про фиговый вайфай или подвисающий софт который реальное время может легко сделать нереальным.

Это в точку!!!!  :rofl:

• 0

#45 Kurt1

Kurt1
  • Banned
  • Cообщений: 1 298

Отправлено 20 Октябрь 2016 17:40

стоимость только силовой части, т.е. IGBT одного модуля составляет 10 000 р. это я округлил.
 это на какие звезды ваш взор пал? предполагаю так ампер на 500...

Давайте не будем в крайности сваливаться (за шапку сухарей) аппарат не уместен как и потребление сродне светодиоду, природу не обманешь. 

По поводу стоимости - хотят как правило в один аппарат заложить все затраты и потом разводить руками - ведь тысячами не продать...

#46 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 20 Октябрь 2016 18:34

это на какие звезды ваш взор пал? предполагаю так ампер на 500...

Давайте не будем в крайности сваливаться (за шапку сухарей) аппарат не уместен как и потребление сродне светодиоду, природу не обманешь. 

По поводу стоимости - хотят как правило в один аппарат заложить все затраты и потом разводить руками - ведь тысячами не продать...

Именно, посмотрите модуль IGBT как раз ампер от 300.  Ну вот как пример:   http://www.chipdip.r...ct/cm200dy-12h/

Дешево? А таких нужно два как минимум.  Или вот http://www.chipdip.r.../cm300du-24nfh/

Дык я про будущее что потребление будет как светодиод.... 

А вот что стоимость одного высока, то как сделать дешево?! Вот тут и терзают сомнения, что новое и с наворотами и с интересными характеристиками не сможет быть как минимум на уровне уже известных брендов. Даже если убрать наценку за бренд.

Либо вот как Гроверс, делает много хотя еще не очень сильно известный бренд. Или вот как Хелви, делает давно и много но только на нашем рынке не давно. Поэтому тут минус бренд но по качеству старается быть на высоте.  

• 0

#47 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 20 Октябрь 2016 20:35

Дешево? А таких нужно два как минимум.

Надо было просто на рынке в Митино на витрине сфотографировать у барыг да и то возможно дешевле будет, производители только и покупают на чипе или на рынках, по этой причине и ни как не вписаться в цены? Да нет, это просто всегда хочется скрыть себестоимость (и платить меньше налоги) цена комплектующих просто "космос". По этой ссылке тоже не показатель но дает представление, что не все там так дорого, как это преподносится  https://ru.aliexpres...9-e80c1b70f104 

#48 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 20 Октябрь 2016 22:30

На экономических факультетах ВУЗов читается весьма интересный курс - ценообразование. И вот там показываются методики расчёта конечной цены единицы продукции с учётом нормы прибыли на единицу продаваемой продукции, которая необходима для поддержания штанов на предприятии. По этой причине разговоры о том, сколько должен стоить аппарат на рынке, без представления о реальной картине звучат весьма опрометчиво. 

• 6

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#49 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 20 Октябрь 2016 22:44

По этой причине разговоры о том, сколько должен стоить аппарат на рынке, без представления о реальной картине звучат весьма опрометчиво. 

Вот в том то и дело, изучается покупательская способность, т.е. сколько возможно будет продать, дешевых, не очень и дорогих. Это если в планах заниматься этим широко и серьезно, а у нас пока и планировать то сложно да и производством не особо выгодно заниматься, выгоднее перепродавать или небольшим штатом пытаться делать что то особенное под узкий круг потребителя. Про ВПК разговор другой, там финансы другие да и возможности тоже. 

На экономических факультетах ВУЗов читается весьма интересный курс - ценообразование. И вот там показываются методики расчёта конечной цены единицы продукции с учётом нормы прибыли на единицу продаваемой продукции, которая необходима для поддержания штанов на предприятии.
Так научили, что у нас на работе грузчики с высшим работают, уборщиц тоже хватает.

Сообщение отредактировал Kurt1: 20 Октябрь 2016 22:48

#50 Lohus

Lohus
  • Участник
  • Cообщений: 1 846

Отправлено 20 Октябрь 2016 23:12

Так научили, что ...

Научить то научили, но дубы "управленцы" не привыкли опираться на результаты расчётов специалистов, вот грамотные специалисты и невостребованы остаются.

Прикрепленный файл  um.jpg   71,42К   2 скачиваний

Анекдот:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Lohus: 20 Октябрь 2016 23:13

• 3
Если ошибку можно исправить – значит ты ещё не ошибся.

#51 selco

selco
  • Маэстро
  • Cообщений: 4 971

Отправлено 20 Октябрь 2016 23:39

Вот в том то и дело, изучается покупательская способность, т.е. сколько возможно будет продать, дешевых, не очень и дорогих. Это если в планах заниматься этим широко и серьезно, а у нас пока и планировать то сложно да и производством не особо выгодно заниматься, выгоднее перепродавать или небольшим штатом пытаться делать что то особенное под узкий круг потребителя.

Михаил , в современном мире с его перепроизводством (всего навалом и глаза разбегаются ) изучить и спланировать наверное уже не возможно, и как говориться все начинания порой идут "повезет-не повезет" . И похоже здесь в данном случае был выбран правильный (пока) путь на промышленные аппараты . Они будут все равно дешевле импорта да и как правило импортную тех. на производстве надо отладить и без спецов из за "бугра" это проблематично (а они специально делают так чтобы вызывали их) а их услуги и командировочные стоять наверное дороже самого оборудования .

Наши в разы будут дешевле . Бытовые и не очень дорогие может и будут но думаю пока не раскрутится марка и не стоит с ними заморачиваться , так как Китаю по цене они все равно конкуренцию не составят (люди сейчас экономят и не задумываясь покупают самое дешевое, даже в Америке такое же )  и будут их аппараты пылиться на полках магазинов.   

• 5

#52 Андрей020571

Андрей020571
  • Гость
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Октябрь 2016 23:44

selco, на сайте Росвелда про историю вот что пишут:

Производителем аппаратов и всех комплектующих является «ЗАВОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИСТОЧНИКОВ» (Санкт-Петербург). Работа над созданием и улучшением оборудования велась в течение 7 лет. Основной задачей, стоящей перед авторами проекта, было создание отечественного оборудования, не уступающего ведущим мировым производителям: Fronius, Kemppi, Lincoln Electric, EWM, Rehm. Создание оборудования проходило при участии главных сварщиков крупных российских предприятий, благодаря чему были учтены многие пожелания и идеи действующих специалистов.

Главным автором проекта является Владимиров А. В. (математик, выпускник Военно-космической академию имени А.Ф.Можайского). Именно он разработал систему управления сварочными процессами (вольт-амперной характеристикой).

Оборудование ROSWELD действительно уникально и на данный момент не имеет отечественных аналогов того же уровня.

http://rosweld.ru/company/

поддержу росвелд, работаем понемного втягиваемся, разница ощутима, кому интересно посмотрите http://rosweld.ru/

#53 валера1963

валера1963
  • Участник
  • Cообщений: 1 651

Отправлено 21 Октябрь 2016 00:31

Андрей020571,А на сайте "ООО УЗП" написано, что они 14 лет разрабатывают (на фотках такие-же модули), только (обертка) поскромнее. И патент имеется, так кто кого....?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpg   64,55К   1 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image.jpg   120,47К   1 скачиваний
  • Прикрепленный файл  image.jpg   153,62К   1 скачиваний

• 2

#54 Рудольф Шнапс

Рудольф Шнапс
  • Участник
  • Cообщений: 1 715

Отправлено 21 Октябрь 2016 06:52

Вот в том то и дело, изучается покупательская способность, т.е. сколько возможно будет продать, дешевых, не очень и дорогих.

Есть понятие точки безубыточности, которая рассчитывается из условия, сколько должна стоить единица продукции при заданном объёме продаж, чтоб предприятие этими продажами покрыло свои расходы, не получив при этом никакой прибыли. Просто чтоб сработать в ноль.  

• 0

Вдохновлён сталью, бетоном и золотым сечением. 

#55 Kurt1

Kurt1
  • Banned

Отправлено 21 Октябрь 2016 09:27

Андрей020571,Андрей, вы представитель обсуждаемой модели? (профиль обезличен). Есть пожелание - сделать "народный" ПА (что есть народный - 220В) но что бы вписался в цену до 40т.р. и с возможностью вмешиваться в программы.

#56 schkaliki

schkaliki

.

• Участник
  • Cообщений: 923

Отправлено 21 Октябрь 2016 11:00

Дал я сегодня почитать данную тему нашему Главному Сварщику- его она улыбнула, никто из его команды- а это 18 человек, включая сотрудников Лаборатории сварки , ни его самого даже и близко "не позвали". На нашем предприятии обкатывается много известного сварочного оборудования, но вот о таком пока не слышали. И рецензировать его не предлагали. Наши спецы являются регулярными посетителями различных технических экспо , есть в наличии и последние модели обучающих стендов для сварщиков ведущих фирм по производству сварочного оборудования, свое училище по подготовке специалистов. Но вот не пригласили... Если будет возможность, то попытаюсь узнать у Главного Сварщика с Хитачи- у них так вообще всё по-высшему уровню, но меня мучают смутные сомнения.
  • 3

#57 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:03

Надо было просто на рынке в Митино на витрине сфотографировать у барыг да и то возможно дешевле будет, производители только и покупают на чипе или на рынках, по этой причине и ни как не вписаться в цены? Да нет, это просто всегда хочется скрыть себестоимость (и платить меньше налоги) цена комплектующих просто "космос". 

Есть несколько линий для производства комплектующих. Я уже не раз об этом говорил, правда не в этой теме. Т.е. есть тоже название но с другой ценой и это не из-за новой поставки с новым курсом. Причина другой цены - качество и надежность. Тут спорить не буду и смысла не вижу. Я просто это знаю и для меня есть понимание, что взять у нас на рынке это не то же самое, что применяет производитель. Ну в общем прошу не придираться к моим словам. Я хочу донести, что стоимость деталей не самое последнее место. +++++ огромный это сам софт. И если вы понимаете что и как программировать, то поймете, что из пылесоса просто не сделать сварочник. Или из жигулей как не старайся не сделать гоночного балида. А вот БМВ в штатной комплектации, двигло даже не "М" выдерживает до 3-х гонок без капиталки. Наш движок, дли примера от восьмерки, выдерживает с трудом одну гонку и то... с натягом.

Было время и деньги, баловался этим. Знаю о чем говорю. Именно со стороны не просто зрителя. Хотя моя тема электрика была, но с механиками очень сильно плотно пересекались.    

Михаил , в современном мире с его перепроизводством (всего навалом и глаза разбегаются ) изучить и спланировать наверное уже не возможно, и как говориться все начинания порой идут "повезет-не повезет" . И похоже здесь в данном случае был выбран правильный (пока) путь на промышленные аппараты . Они будут все равно дешевле импорта да и как правило импортную тех. на производстве надо отладить и без спецов из за "бугра" это проблематично (а они специально делают так чтобы вызывали их) а их услуги и командировочные стоять наверное дороже самого оборудования .

Наши в разы будут дешевле . Бытовые и не очень дорогие может и будут но думаю пока не раскрутится марка и не стоит с ними заморачиваться , так как Китаю по цене они все равно конкуренцию не составят (люди сейчас экономят и не задумываясь покупают самое дешевое, даже в Америке такое же )  и будут их аппараты пылиться на полках магазинов.   

Конечно хорошо когда наши специ помогут в запуске оборудования. Но обычно я упирался в следующее, что вот оно наше, но как речь идет о доработке или просьбе что-то поменять то тут же они в кусты убегают. А вот небольшие фирмы иностранные не только советуют но и идут на встречу. Конечно мировые гиганты предлагают только готовый продукт. Но обычно и дорабатывать там не чего не нужно, т.к. их умы многое просчитали. Но не все и не для нашего брата ) поэтому бывают вопросики.

Андрей020571,Андрей, вы представитель обсуждаемой модели? (профиль обезличен). Есть пожелание - сделать "народный" ПА (что есть народный - 220В) но что бы вписался в цену до 40т.р. и с возможностью вмешиваться в программы.

Это как? Я понимаю, что всем хочется дешево но так чтобы для всех. Но вы представляете как написать софт для П\А ? Т.е. для каждой проволоки и для каждого газа для каждого значения тока и для каждого значения напряжения дуги. Да еще надо учитывать внутреннее сопротивление самого инвертора и следовательно понимать его возможности. 

Это приблизительно как есть видео, из камней добывают золото :) тут перелил, тут химии налил, тут процедил и вот вам из булыжника несколько грамм золота.

И еще мне напоминает мульт где скорняк шапку делал - а семь шапок можно? Но платить ни кто не хочет.   

• 0

#58 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:08

поддержу росвелд, работаем понемного втягиваемся, разница ощутима, кому интересно посмотрите http://rosweld.ru/

А подробнее??? И тогда уж прошу референт лист. А то на сайте вы и танки варите и самолеты. Ведь интересно, где используется и следовательно можно позвонить тому кто пользуется для действительного не зависимого описания. 

Ведь хохлы на нас обижаются, мы на них. А по факту страдают мирные люди. Но новости, т.е. картинки, нам твердят совсем другое. Поэтому теперь в мире информации просто глазам верить нельзя!

• 4

#59 Anton VL

Anton VL
  • Участник
  • Cообщений: 2 174

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:17

Ведь интересно, где используется и следовательно можно позвонить тому кто пользуется для действительного не зависимого описания.

и на сайте росвелд и на эвоспарк есть информация кто их оборудование использует. можете позвонить, спросить :)

валера1963, скорее всего никто и никого. одни разработали силовую часть, другие управление и логику (как предположение).

Сообщение отредактировал Anton VL: 21 Октябрь 2016 12:22

• 1

#60 copich

copich

гурман во всем

• Участник

Отправлено 21 Октябрь 2016 12:31

и на сайте росвелд и на эвоспарк есть информация кто их оборудование использует. можете позвонить, спросить :)

Вы лично тыкните носом МЕНЯ куда звонить и кому!!! А то на их сайте ссылки на сайты с общей контактной информацией

Если бы мы такие референт листы давали, то можно кого угодно туда вписывать. 

Пока доберетесь до контактного лица, либо поседеете и деревянный макинтош усохнет либо денег на телефоне не хватит. 

Обычно референт лист это список оборудования либо название модели и контакт, кто лично знает где этот аппарат работает либо контакт того кто сам работает. Т.е. мастер цеха, либо сварщик либо ... Но не: нажмите кнопку один если вы хотите чтобы вас послали туда, либо два если хотите пойти в другую сторону. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Наверх