Перейти к содержанию

Полуавтоматическая сварка алюминия


Рекомендуемые сообщения

 

 

Убрать индуктивность из пульсовых программ, это край дебилизма.

А что, есть аппараты из этой ценовой категории у которых в импульсе есть регулировка индуктивности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, да. Мало того, в клонах Магнум, Крамер, Аврора (в ближайшем будущем выйдет ) , в них диапазон индуктивности больше даже. В Гроверса 200-м тоже есть

В Алумигах 250, 200 тоже есть. Да и как ей не быть, ведь ей регулируем величину капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

0.8-ю нерж и чернягу прекрастно хавает. 1.0-1.2 алюминий так вообще отрабатывают четко

Андрей , а чо тогда видео в теме убраны и ограничены в доступе , я вот вчера хотел на сон грядущий взглянуть на китайс чудо но увы не доступно .

@Hlorofos

Ну и думаю что Хелвик все таки заточен под 0.8 проволоку и в принципе у меня на нерж с проволокой 1ММ не было проблем с поджигом . 

 

 

Ну и вот сегодня наблюдал на выставке Панасоник робота с их же источником , так вот не каких "форсажей дуги в 200% он при сварке не выдавал а наоборот плавное начало и подъем тока не каких наплывов в начале нет и на люмини и на нерж, образцы взял и завтра покажу.. 

Я вот кстати тоже "ФОРСАЖ" дуги не когда не включаю и плавный старт от наплыва есть техника ведения горелки на начале шва то есть поджигаем чуток вперед и немного назад и погнали шов . 

Ну и вот сегодня Михаил поднял вертикал АМГ Фламой у Рутектор , потом пошли к Селко и там итальянец Михаил конечно по англицки с ним и поварил АМГ их ну да там возможностей раз в 20 больше а и импульс звучит по другому (есть видео_ и покажу) но как назло не совсем понимали мы итальянца а он нас и переводчик ушел чай пить и вдобавок отключили электро на всей выставке на час или даже более . 

Дадут на тест ПА Genesis2200MTE  и вот тогда посмотрим что он выдаст.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а чо тогда видео в теме убраны и ограничены в доступе
 Посмотрели и хватит :D шучу. Перепишу названия видюх на русском и позже обратно выложу. А то поляки оборзели.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не совсем понимали мы итальянца
после включения света, итальяна стала эксперименты ставить. Я наблюдал, как он меняет режимы и пробует, и пробует. Но как я заметил, у него не все гладко получалось. Урок ему нужно от профи :) 

 

Да, верно, не всегда оборудование решает все задачи за оператора (сварщика). Не только нужно оборудование но еще и опыт, умение и привычка к тому на чем работаешь. Просто купив другую отвертку, уже может быть неудобство в эксплуатации пока старую не выкинешь.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ты не обижайся,но мы за честность,есть проблема(ы), то надо решать, не решается то это очень плохо, я и Валере вчера сказал, что лучше фламу куплю за 250 чем селко за 600, но это потому что нет каких то супер задач, а так конечно и импульс по другому звучит, но и цена тоже ого-го как звучит)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вертикал я поднимал во 2 раз всего, первый раз в том году побывал, я алюминий ни разу па не варил кроме выставки, нет задач все тигом варю
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь ты не обижайся,но мы за честность,есть проблема(ы), то надо решать, не решается то это очень плохо, я и Валере вчера сказал, что лучше фламу куплю за 250 чем селко за 600, но это потому что нет каких то супер задач, а так конечно и импульс по другому звучит, но и цена тоже ого-го как звучит)

Михаил, что тебя не устраивает? В частности? Да, я согласен, что вылезли нюансы. Но это у двух людей. Теперь я знаю о них и всех предупреждаю. Но раньше, не было негатива. Просто не берут однофазный аппарат под сварку 8-10мм нержавейки где обязательно должна быть проволока 1.0мм, а на мой взгляд 1.2 мм но тогда это три фазы. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на черни все устраивает, по нерже я понял, что железо не позволяет индуктивность добавить, но про тиг(пост газ) мне кажется это решаемый вопрос, все во то надо влить не 5 а 15 цифру в контроллер и в дисплее изменить на 15, и про старт 140 здесь я не понял, тут железо не позволяет больше или тоже в программе цифры поменять можно.

Я про то что есть недочёты и их не хотят решать, я же правильно понял?

А разговор что они работают над новым аппаратом а старый не хотят трогать это получается купил, не устраивает, покупай другой, а с этим тогда что? Продавать?

Я не хочу продавать, а вот прошивку бы с недостатками приехал бы и поменял если бы она была

Но её нет и все мы поняли что её не будет

Мой вывод нам не хотят помочь

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на черни все устраивает, по нерже я понял, что железо не позволяет индуктивность добавить, но про тиг(пост газ) мне кажется это решаемый вопрос, все во то надо влить не 5 а 15 цифру в контроллер и в дисплее изменить на 15, и про старт 140 здесь я не понял, тут железо не позволяет больше или тоже в программе цифры поменять можно.

Я про то что есть недочёты и их не хотят решать, я же правильно понял?

А разговор что они работают над новым аппаратом а старый не хотят трогать это получается купил, не устраивает, покупай другой, а с этим тогда что? Продавать?

Я не хочу продавать, а вот прошивку бы с недостатками приехал бы и поменял если бы она была

Но её нет и все мы поняли что её не будет

Мой вывод нам не хотят помочь

 

Ответь, пожалуйста, что тебя не устраивает? Что других не устраивает? Один орет и все тут же ему кланяться и верят. А то что это не нужно, обратное ни кто не подтверждает... При чём тут: хочу новую прошивку? Для сварки нержавейки, в целом процесс протекает стабильно. Таких толщин 5 6 10мм у нас нет. Попробовать толком не на чем. Но как понимаю, что проблема основная со стартом. Я на старте имею проблему только на проволоке 1.0 на нерже. И то не постоянно. По этому поводу производитель не не хочет изменить прошивку, а не может. Так же... Да понимаю с 5 на 15, проще сказать чем сделать, но они объясняют, что не могут произвести изменение. Но и подумав, действительно, можно поставить спад тока не 5 сек, а 10-15, а потом продувки газа 5 сек хватает. Через одно место но это работает. Изменить не могут. 

Поэтому, ещё раз говорю, что и аппарат использовать постоянно под 10мм нержавейки я не советую. Разово задачу решить можно. Что не устраивает? Я не оправдывают, я говорю свои ощущения от работы на этом аппарате и от других сварщиков. Я для Андрея заменил прошивку, ни копейки не взял. Теперь кунео не глючит и не зависает.... Но ... И тут я оказался козлом. Так что... Сколько раз не помогай, но всегда можно найти за что зацепиться и требовать, чтобы исправили. И всегда можно кричать, что без этого, аппарат полное барахло. Так что, если без эмоций и трезво оценить ситуацию, то попробуй и скажи. А не пользуясь чужим мнением и настаивая на этом. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. сварщик по алюминию,куча проблем от чего алюминий плохо может вариться п/а, можно долго перечислять.Хочу купить б/у вот этот вариант хороший Fronius TPS2700(младший брат) 2006года.Этот аппарат радует по сей день и его старший брат TP4000(5000)...Лучше купить б/у этот фрониус или Lorh серии S,чем новое русско-китайское.

 

Да они дорогие...я согласен.но они почти вечные.Работаю сейчас на фронике 4000 и на лорхе серии S,болею,универсальные аппараты для всего...для предприятии это шикарный вариант.а для себя можно аналог лорха 3S мини посмотреть...На Алибаба там аналоги продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше купить б/у этот фрониус или Lorh серии S,чем новое русско-китайское.
мы хотим лорх или фрониус по цене бу рускокитайского  :pardon:
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смеси

 

Что за смесь?? 

Ты б, служивый, профиль еще заполнил для порядка.

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкции разные:-вагоны,трубы,баки,контейнеры,понтоны для фур,отбойники и куча всего....Фото и видео  делать могу только швы и автоматы.

 

post-27427-0-76128400-1575217151_thumb.jpg

post-27427-0-82443100-1575217294_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комиссар, смесь то какая? Сварка алюминия и смесь... Можно подробнее?  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

. Модно подробнее?

 

Какой марки вариш Алюминий.начнем с этого

А по-русски как будет? 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...