Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

коллеги вопрос,сегодня знакомый камазист притащил бак,мокрело по латкам,пропарили выхлопной этого же камаза потом СО2 наполнил с огнетушилки,шов продрал ушм где мокрело,и нашел 2 трещины с волос(сфотал наскока можно),до этого варили рдс патронами марки хз,перекрыл па,Св08Г2с СО2,теперь самому интересно лопнет ли снова,после керосиновую пробу сделал,бак 500 литровый вроде,итог не успел сфотать -не всем нравится что снимаешь

post-11235-0-38606400-1486570823_thumb.jpg

post-11235-0-91510600-1486570864_thumb.jpg

post-11235-0-10514300-1486570892_thumb.jpg

post-11235-0-46962700-1486570914_thumb.jpg

post-11235-0-12319400-1486570997_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Со времён СССР ворота стояли, а сейчас зеркало у тепловоза не проходит.
 зеркала больше стали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

она же вроде присадка, а не он...)

Не первый раз замечаю, что в мужском роде упоминают, считал профессиональным диалектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, ИГОРЬ да ты просто СТАХАНОВЕЦ :good: Рекомендую взять больничный (не болея)  чтобы твоя кантора прочувствовала как денежку не платить

Изменено пользователем ARTSIVI
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из более-менее доступных тогда лучшими дейсвительно были только рулетки Крафтул с каким-то хитрым износостойким покрытием ленты. Но они всегда были предельно простецкими по конструкции.

 

Сейчас очень нравятся леруашечные Dexell - автоматический стопор на вытяжку, магнит на упоре, обрезинка, лента тоже чем-то матовым покрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ, приспособления надо чтоб фаски делать, хотя бы на перпендикулярных резах. За основу можно взять сьемник трехкрючковый, как самоцентрирующиеся часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

BelaZZ

А РДС я тоже быстро заварю и за качество меньше переживаний .

----

Все-таки РДС дает более качественный швов на черном металле,чем полуавтомат,особенно,если речь идет о герметичности.Было,что при пробе на керосин при +3 С полуавтоматный шов давал отпотевание только на вторые сутки 

Изменено пользователем Точмаш 23
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Купить - никто не купит
... вот и у меня так же , на желания\ предложение приобрести РАДС , ответ- сам купишь ,будет хорошо, начальство устраивает РДС и остальная моя аппаратура-нафига ему тратиться  ;)
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,я вас уважаю и ваш труд,но сколько не смотрю ваши работы,то почти всегда все срочно и быстро нужно.Я не сторонник такой работы,где положена слесарка-сижу курю и жду когда сделают слесаря,хотя конечно мог бы и сам,но з/п что так,что эдак,поэтому не гоню лошадей,а вот напарник (сварщик) тот полная противоположность,за все хватается,он может все сделать один,я принципиально нет,только со слесарем.По з/п у него меньше,но ему доплачивают и выходит как у меня,но я не афиширую свою и всем говорю,что меньше чем у него,он довольный и гордый.Я просто не пойму зачем вам весь этот гемор с подготовкой,вы квалифицированный сварщик и лишние телодвижения зачем?Не думаю,что найдут лучше чем вы и начальство прекрасно это понимает,но тогда почему у вас нет слесаря-помощника?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...