Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями, часть 3


Vovka123

Рекомендуемые сообщения

 Как у вас хватает нервов варить такое ручкой?!

за неимением гербовой пишем на обычной  :rofl:  :rofl:  :rofl:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,лист 1,5 мм.,а все ровно,у меня по сварке поводки все время были,поэтому минимум 2,5 мм.потом ставил.

Да я сам удивился. Есть конечно впуклости - выпуклости небольшие, но в глаза не бросаются. Сам когда из двойки ворота делал раньше,парился. С какой стороны не начни - пузо получается, не притянешь. Может как раз в том и дело что полторашка податливее. 

 

 

 Как у вас хватает нервов варить такое ручкой?!

 

Нервов как раз таки и не хватает. Но к ручнику это не относится. Варишь и варишь себе, привычка)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за неимением гербовой пишем на обычной  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Полуавтомат конечно есть, но мысль в целом верная. Редуктор без подогрева, долго по минусу не наработаешь, а ручнику пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,еще возможно,что холоднокатанная,она себя в этом плане лучше ведет.На дверях и воротах когда работал,то иногда привозили тройку то гор.,то хол.катанную-отличие было сильное после сварки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Георгий я слышал про такую технологию , то есть нагревают помещение до определенной темп. вместе с листом и потом приваривают и по остывании он натягивается и асе ровно. Кстати сейчас так автобусы Лиаз в Ликино-Дулево обтягивают железом , это сам видел по ТВ.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,ну возможно,не слышал о таком способе,до какой темп.интересно нагревают?И при остывании тогда неизбежны поводки перемычек,если типа натяжного потолка,но все равно непонятно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам удивился. Есть конечно впуклости - выпуклости небольшие, но в глаза не бросаются. Сам когда из двойки ворота делал раньше,парился. С какой стороны не начни - пузо получается, не притянешь. Может как раз в том и дело что полторашка податливее. 

 

 
 

Нервов как раз таки и не хватает. Но к ручнику это не относится. Варишь и варишь себе, привычка)

 

 1.5 варить РДС очень ювелирная работа, одна ошибка и лист испорчен=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не слышал о таком способе,до какой темп.интересно нагревают?И при остывании тогда неизбежны поводки перемычек,если типа натяжного потолка,но все равно непонятно).

Георгий все работает, темп. нагрева не знаю , вот нашел видюху смотри. Двери тоже также делают элитные где то в Электростали только там помещение специальное нагревают и сварщик заходит обваривает и на остывание и натяжка происходит. Конечно есть технология и наверняка варят не как попало а в определенных местах приваривают.

https://www.youtube.com/watch?v=7KeB4HLZWBw 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,еще возможно,что холоднокатанная,она себя в этом плане лучше ведет.На дверях и воротах когда работал,то иногда привозили тройку то гор.,то хол.катанную-отличие было сильное после сварки.

Да, эта холоднокатанная, точно знаю. Про ту что раньше варил сказать не могу, не сам покупал.

 

 1.5 варить РДС очень ювелирная работа, одна ошибка и лист испорчен=)

На углу профтрубы зажигаешь и переводишь на лист - все. Профтруба то же полторашка. Это как бы основной тип материала с которым работаю. Есть еще 1,2 профтруба. Ко всему привыкнуть можно. Я помнится Ниву ручником переварил почти все днище.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Vovka123,да ладно,а как профиля то варят?


С матами. Я стараюсь даже на выезд брать с собой ПА когда варим конструкции из тонких профилей, ручкой только в крайних случаях варю. Экономия времени и нервов.

 

 

Да, эта холоднокатанная, точно знаю. Про ту что раньше варил сказать не могу, не сам покупал.

 

На углу профтрубы зажигаешь и переводишь на лист - все. Профтруба то же полторашка. Это как бы основной тип материала с которым работаю. Есть еще 1,2 профтруба. Ко всему привыкнуть можно. Я помнится Ниву ручником переварил почти все днище.

 

Я не спорю, варить можно, просто лично меня варить фольгу бесит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий все работает, темп. нагрева не знаю , вот нашел видюху смотри. Двери тоже также делают элитные где то в Электростали только там помещение специальное нагревают и сварщик заходит обваривает и на остывание и натяжка происходит. Конечно есть технология и наверняка варят не как попало а в определенных местах приваривают.

На автобусах технология старая. В ЖБ производстве при отливке ответственных изделий по несущей арматуре пропускают ток. И натягивают горячую с защемлением концов. При остывании арматура натягивается в струну. После застывания бетона арматура находится в напряженном состоянии всегда. Это позволяет изделиям воспринимать нагрузки без значительной первоночальной деформации, без раскрытия защитного слоя бетона.

С листовым металлом та же песня в принципе. Только режимы нагрева разные, арматуру нельзя отпускать.

Еще я видел как усаживают металл споттером в автомастерских. Локальные вздутия реально убираются.

 

Вот бы кто придумал как Т - образный стык из профтрубы делать без поводки.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это маска для работы с триммером и бензопилой. Как не странно потеет на моей роже не вся, а так что я все таки вижу что делаю. В отличии от всех ранее опробованных. Наушники можно носить отдельно от щитка. Щиток поднимается, держится за счет наушников, крепко. Ни одного попадания с ней. До того три окалины за два дня.

Наушники лучше одевать,особенно при работе с листовым металлом.

Изменено пользователем Миротворец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утро сегодня типа новый год...выпил гости приходили..жена говорит спать ложись поспи..да щас лягу..тока лёг ..звонок на городской..срочно на работу...приехал...тепловоз..14 коней сбил...весь юмор в том что собрали нас 3 сварщиков...ну я уже типа не в счёт...морда не сино разбита..тока резаком правили но всё в крови...post-11235-0-53418300-1483179021_thumb.jpgмой коллега наставник который хотел Вам всем сказать спасибо и с новым годом,

 

Круазику, Алекс Друммер отдельное спасибо за их гостеприимство,был летом у них,встретили меня с супругой...Пётр Алексей спасибо,всем ребятам процветания и здоровья вашим семьям

 

Ребята спасибо что Вы есть,.. Марина

post-11235-0-01560600-1483178937_thumb.jpg

post-11235-0-55593300-1483178943_thumb.jpg

post-11235-0-05218400-1483178949_thumb.jpg

post-11235-0-32343500-1483178962_thumb.jpg

post-11235-0-02158800-1483178968_thumb.jpg

post-11235-0-35379600-1483178975_thumb.jpg

post-11235-0-32919400-1483178981_thumb.jpg

post-11235-0-24041000-1483178986_thumb.jpg

post-11235-0-80605600-1483178992_thumb.jpg

post-11235-0-02987700-1483178998_thumb.jpg

post-11235-0-07423800-1483179007_thumb.jpg

post-11235-0-91980100-1483179012_thumb.jpg

post-11235-0-18976900-1483179320.jpg

post-11235-0-25268400-1483179338.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BelaZZ,

С Новым годом!

Я так понимаю вы собираете один и варите один? Будет установлено в блок боксе? Тоже вам делать.

Сколько времени занимает сборка сварка? Какая-то норма есть сколько стыков надо в день.?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@serralheiro,Спасибо и Вам тоже !

Да , всё это будет размещёно в "вагоне" ( в блоке ) . Пару смен на нарезку трубы и подготовке к сварке всех составляющих . В зависимости от сложности объекта сборка-сварка занимает от 2-х до 5 дней . Монтажные стыки при сборке стараюсь свести к минимуму , поэтому на него , обычно , полсмены уходит - большая часть времени , это перетаскивание инструмента и оборудования . Нормы стыков нет . Обвязка тоже не моя - раньше делал , потом стали другие заниматься . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет корявых швов я бы поспорил)))

Толку спорить-то? Я свои кривые руки знаю. В этой и соседней теме по швам мастеров хватает. Так, навскидку: Белаз, Биг_Вайт, Васо_29. Ну и Круазик, само собой. Мне до них ещё варить и учиться, учиться и варить )) 

 

С новым годом

С Новым годом!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...